1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцам!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Тутса, 12.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    давно в питере-то были? жил в гостинице "ривальди" в 2 минутах от невского на фонтанке.....в подъездах реально приходилось искать путь среди гор говна, в фонтагке такие же горы дерьма по поверхности плавают, урны ...1 на метров 300. в окно внутрь двора боялся заглядывать ибо напоминало что-то из халфлайфа мрачное..того и гляди зомби попрут =)

    никто не спорит что город чистить надо, но уж не приводите в пример города которые реально грязнее воло.
     
  2. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Уважаемый гость, часто в СПб ездеешь? Похоже, что нет! Если речь идет о гостинице по адресу Восстания, 12, то это гостининица Ринальди, а не Ривальди. И до фонтанке там далеко не 2 мин, а минут 20 наверное пешком идти. Во дворе гостинице - не был, поэтому говорить о виде из окна неправильно. Но, что за маразм, чтобы двор гостиницы, номера в которой начинаются от 3000 р. выглядел плохо.
    Могу сказать про Васильевский остров, который знаю относительно хорошо. Что ни одного двора в историческом центре ВО никогда не видел грязными. Был в перефирийных дворах ВО на Наличной, Кораблестроителей, Шевченко, Беринга и т.д. нигде такого безобразия, которое, например, во дворах на Циолковского, Баррикадной, на том же пр. Ленина и т.д. (что говорить большинство форумчан это каждый день своими глазами видит) как в ВЛГ.
    А если говорить о мусоре в Фонтанке, то надо же понимать, что мусор там от того, что с урн на набережной летит во время ветра, а ветер там частенко о-ч-е-н-ь сильный!
    Еще раз повторюсь надо судит в целом грязный город или нет. Вот ВЛГ в целом грязный, а СПб-нет. И не надо выбирать какие-то отдельные места, где грязно. Да их много, но в подавляющем - город читсый. Хотя бы потому, что:
    1. Бюджет города - около 350 млр. руб. (у ВЛГ по-моему и до 10 млр. недотягивает);
    2. В каждом районе есть свой административный орган (избираемыми представителями), что-то вроде ТОСов в нашей области, которому из бюджеты выделяют немалые деньги преимущественно на благоустройства района;
    3. Менталитет у большинства петербужцев в корне другой, чем у большинства волгоградцев. Во-первых потому что у них есть что-то подобное братскому чувству (наверно годы блокады СПб сильно на это повлияли), а во-вторых "старая" Европа буквально под рукой (из центра СПб на машине до Хелсинки часа 3). После посещения которой не особо хочется гадить на улицах. Хотя конечно есть много людей в городе, которые совершенно обделены пониманием этого момента.
    4. И наконец, самое главное, руководит городом не очередной Гребенников, а Матвиенко! :)
    ЗЫ Многова-то написал, но пару закрыть этот вопрос про СПб.:writer:
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Нашли какие города сравнивать, Питер и Москву с Воло ...
    Наверное это модно столицы с провинцией сравнивать ...
    Кстати на днях приехали из Питера, чисто там и обновляют все оперативно. Москву проезжали ночью по МКАД, так так не только мыли, красили все вокруг, там еще и асфальт перекладывали ...
    А на задворках мусор всегда будет ...
     
  4. Гость

    Гость Гость



    езжу несколько раз в год. ошибся в названии...бывает, а вот со временем вы ошибаетесь, часы как-нибудь захватите, засеките время.
    написали вы много, эмоционально и опять не в тему. если хотите могу еще места назвать где дерьма в питере навалом, а на аллее и в воло все пучком =) и уж не смешите меня именем матвиенко....воры как их не назови в каждом городе свои, вот дороги к примеру мне там более симпатичны чем в воло, а по мусору питер далеко впереди нас.

    в общем желания обсуждать этот город отремонтированного фасада невского проспекта желания нет. я кстати не говорю что у нас в воло чисто прям аж пипец, но проспект к примеру с аллеей героев и набережной убирают нормально. да и про свой двор где живу нареканий нет(все чисто, подметено, урны стоят). а то что нам бабла меньше дают, ну эт верно, правда мы и по размеру так раз в 7 примерно поменьше =)
    в общем расслабьтесь, не принимайте близко к сердцу... =)))
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Кто здесь старший? Где наши?
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    категорически не согласна!
    вот например в парке на набережной на чуйкова и мусорки есть и мусор вроде в ни лежит, но вот вокруг лавочек все заплевано верблюдами, которые до этого попили пивка, и наверное даже мусор утилизовали. если люди стоят и плюются - тоже власти виноваты??? такая же картина наблюдается с пятниццо по вс на пересечении проспекта ленина и аллеи героев - модное такое место, куда молодежь приходит в модных одежках покурить и похаркаться...мусора там немного, а вот бычков - дох..на валяется, хотя мусорки у ларьков с мороженным и магазинов стоят!
     
  7. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    OMG о_О

    Думаю что сравнивать города РФ бесполезно. Давайте круче возьмен.

    Россия vs Европа

    Тут то и вылезет почему да как:)
    По крайней мере я так думаю.

    Тут и нехватка бюджетов и пофигизм властей и поху...зм граждан как сознательных так и не очень.

    Проблема не в том что Волгоградцы свиньи а Ростовчане нет (к примеру)

    Просто переменных много...

    В одном регионе сознательные граждане а властям по барабану.
    В другом власти сознательные а горожанам на ноль.

    Результат у кого то центр чистый во дворах мусор, или город в мусоре а во двориках и подъездах чистенько. Но в целом проблема остается.

    PS: На автобане на немчине бумажку из окна машины выкинуть попробуйте, следом едущий сознательный бюргер может на вас настучать.

    ЗЫ: Строго не судите мои умозаключения как сказал PE с навыками у меня что то не так, но думаю что хотел скаать понятно.

    А с другой стороны... И на Загнивающем (в сторону рассвета) Западе, тоже квартальчики будь будь есть:)
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Волгоградцам надо учиться у белорусов. ИМХО, самая чистая страна из всех ближайших соседей.
    Простой пример. Еду в дизеле (это типа электрички) Орша-Могилев. В вагоне рядом квасят алконавты. Они подъезжают к своей станции. Забирают с собой пустые бутылки, выходят. Смотрю, что будет дальше. Они подходят к урне и выкидывают туда мусор. Этот случай, который я видел лично потряс меня. Даже алкаши не мусорят!
    Вот культура.
    Везде практически совершенно чисто, мусор на глаза вообще не попадается.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    У нас в подъезде отремонтировали лифт. Линолеум постелили, плинтусик сделали, стеночки оббили ламинатом. Через пару дней появилась первая полоса, сделанная ключом. Ламинат хрен же продерешь. Потом постарались еще разок, уже чем- то острым.
    Сейчас, через месяц: линолеум разодран в клочья, в углу блевон.
    Стены поцарапаны так, что уже даже если и захочешь начертить - места нет. Вот прямо поймала бы эту сволочь, и, прости Господи, прямо между глаз...
     
  10. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    ну сволочей много в нашем городе.....ниче не поделать...
     
  11. Dreams

    Dreams Гость

    ъ

    Блестящая логика!
    Раз город грязный - давайте еще побольше дерьма подбросим! А что? Одним больше - одним меньше, все равно ж не заметит никто! ппц:frustrate :frustrate
    И не надо на историю кивать, мол, всегда у нас дома бардак, поэтому и я не приложу никаких усилий к уборке, дабы не нарушать устоявшихся традиций. глупость. от нас с вами в том числе зависит, в каком городе мы будем жить.
    "...Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой..." (М.А. Булгаков. Собачье сердце")
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Германские инвесторы построят в Волгограде заводы по переработке мусора
    Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта с двухдневным рабочим визитом находится в г. Берлине. В Германии он провел ряд деловых встреч с представителями немецких фирм, предварительные договоренности о сотрудничестве с которыми достигнуты во время «Зеленой недели-2008».
    В центре обсуждения с г-ном Норбертом Зайдлером (фирма «Телдафакс») стали вопросы возможности строительства мусороперерабатывающего завода в г. Волгограде,- сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации региона. Отметим, что ранее эта бизнес-структура предлагала построить такое предприятие мощностью переработки бытовых отходов 350 тысяч тонн в год. Однако волгоградская сторона считает более целесообразным возведение трех заводов по переработке мусора, но объемом по 100 тысяч тонн. Их можно было бы расположить с разных сторон города. Кроме того, проекты таких заводов должны предусматривать наличие газотурбинных установок, которые будут преобразовывать газ, выделяющийся при переработке мусора, в электроэнергию.
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а применяемый способ вообще супер. как она будет сметаться, когда вся поднимается в воздух
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Был неск раз в Ростове - уууу - какой там Волгоград "грязный" ! Во где жесть - так это в Ростове!
    В подъезды вообще страшно заглядывать, на набережной люди всех возрастов кидают пустые банки и бутылки прямо в Дон (и он реально грящнее, чем у нас Волга - у нас тож мусор плавает, но там раза в три больше), дороги такие же ужасные, пылища. так что нех Волгоград ругать за грязь, нормально всё, на среднем уровне паршивости.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    А мне в Волжском понравилось. У них в центре симпатишные, ВМЕСТИТЕЛЬНЫЕ урны, коих хватает на много мусора! У нас в городе хочется поблагодарить всякие заведения и магазины около которых есть урны, ибо зачастую кроме них нет вообще никаких!
    А проблема говнища повсюду - это проблема исключительно самих горожан! Уйма примеров когда в 3-х метрах стоит мусорка, но до нее же надо дойти, а это ж влом, и типа не круто до ПАРАШИ идти!
     
    Последнее редактирование: 23.05.08
  16. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Малость ошиблись. Надо было на Соловки за святостью ехать. А какая там красота, особливо зимой!
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Dreams,
    я-то, в отличие от Вас, не постеснялся о своем свинстве под своим ником написать... да, был неправ. На следующий день вернулся и подобрал огнеетушитель.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Какие задворки? В Волгограде кроме Аллеи нет чистых мест. Тут даже элитных (чистых) кварталов нет, везде помойка.

    Оттого что я выкидываю мусор там где положено, чище не станет. Но внутри себя буду чувствовать комфортнее
     
  19. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    А я принципиально стараюсь кидать мусор в урна, ток бывает ищутся эти урна оччень долго, это порядком напрягает.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Заведи, как я, спец. отделение под мусор в барсетке. И в машине - мусорное ведро.
    Гы-гы )
     
  21. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    В том то и прикол, в барсетке и по карманам стал образовываться мусор от пачки сигарет, спичичные коробки, бумажки ненужные. Теперь это стало напрягать:hah:.
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Господа модераторы, прошу обратить внимание на тему с непонятным названием. Тема с названием, которое не отражает сути темы - это мусор на форуме.
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Everwesss,
    А я вот в мае был в Ростове и следом в Волгограде. Простите, но с точностью до наоборот могу сказать. На набережных не был, но тротуары и дороги даже сравнивать смешно - Город-герой, к сожалению, намного грязнее.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    конечно грязно, полный аццтой к сожалению
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Набережная в Ростове - замечательная.
    А в Волгограде тоже есть набережная?
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну более чем сомнительное утверждение.
    P.S.: Если у чела, живущего в определённом городе, попёр негатив к этому городу - необходимо срочно сваливать... Не мною сказано - только процитировано...
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Фак, я, напротив, привыкаю. Свалить всегда успею!
    В Ростове нормальная набережная. По ней можно гулять. :р
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mini Me, спорить не буду - у каждого своё впечатление. Я лично ничего особенного в ростовской набережной не увидел.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Безусловно, ничего особо выдающегося в архитектурном плане там нет. Но общее впечатление: набережная как место массового в меру культурного отдыха горожан - существует.
    И кстати, там постоянно что-то новое появляется. Ростовчане - они такие... деятельные :)
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    FAQ,
    как ничего особенного! А тротуарная плитка с закруглёнными краями! Диковинка!! Буга-буга..:rotating:
     
Статус темы:
Закрыта.