1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каналы для шакалов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем P.Hilton, 10.02.08.

  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Welcome, ну так что же ты одного меня цитируешь, хохотелло тоже много чего написал "личного". А мозги поменять - так это не я предложил, я всего лишь процитировал. Забанишь Его тоже? Welcome, я тебе этого не советовал... :d
    Если тебя это интересует, Welcome, я так же как Он, люблю "симметричные ответы". Я отвечаю именно в таком ключе, в каком ко мне обращаются, и ты читаешь мой ответ, написанный в том самом ключе, что и твой вопрос. Я горжусь тем, что меня одинаково хорошо понимают доктор наук - филолог и водитель-дальнобойщик, и не тебе оценивать мое владение языком.
    Что за практика такая - банить оппонентов? У вас, либералов так принято? Я всегда это подозревал, но зачем же так открыто заявлять об этом? Да и потом - меч от долгого безделья ржавеет, а щит гниет, разве нет?

    добавлено через 7 минут
    San" ka, если тебя это интересует, я крайне отрицательно отношусь к тому, что из себя представляет волгоградское отделение ЕР и властные структуры, из этих людей состоящие. Я уже ранее высказывался по этому поводу, по-моему, это грязное пятно на лике партии. Надеюсь, что после выборов реформа дойдет и до них.
     
  2. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Точно, именно это я и имел в виду.
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Тогда вы оба не поняли текста Конституции. Что, возрастной ценз и гражданство - и все? Больше ничего??Тогда почему все не становятся депутатами? Если больше ничего не требуется... :d

    добавлено через 1 минуту
    правильнее было бы - имеет право "быть избранным" депутатом Госдумы, но никак не имеет право "быть" депутатом Госдумы. Не верю, что в Конституции допущен такой косяк. Давайте полный текст в студию, штоле...
     
  4. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Показуха! Такие действия должны быть системными.



    Что, кандидаты от партий не могли "всякую шушеру" в рамках закона о выборах побеждать? Надо было оставить ТОЛЬКО одномандатные округа! Но видно испугались...



    Весельчак, блин...

    добавлено через 5 минут


    Да-а-а... Хорошо мозги промыты...
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Raritet, насмешил. По твоему, в МВД "оборотень" на "оборотне" сидит и "оборотнем" погоняет, что ли? Слухи о повальной коррупции в органах несколько преувеличены. Ты не думаешь, что для "системных" действий "оборотней" может попросту не хватить?
    Конечно, они могут побеждать на выборах по одномандатным округам, никто не спорит. Но ведь продвигать стоящих людей по партийным спискам неизмеримо проще и удобнее, разве нет? Или ты «не ищешь легких путей»?
    Просьба оставить мою скромную персону в покое и комментировать только по существу. «Весельчак» и «хорошо промытые мозги» можете занести в раздел своих личных, непубличных впечатлений.
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Дураки вы оба :d Веский аргумент :d

    Помимо всего прочего, за меня должны проголосовать, и методы привлечения голосов могут быть различными. Но я не о том. Я о том, что теперь, не будучи членом партии, я лишен права ВЫДВИНУТЬСЯ на выборах в ГД, даже если наберу 100 миллионов подписей.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Я привел пример 1995 года в нашей стране - после выборов президента и Гос.Думы (как вы пытались здесь доказать - честных выборов, а не бутафории) коррупции стало меньше?
    Кстати, именно с 1995 первым зам.предом Гос.думы был Рыжков - только не было видно, что он боролся с коррупцией. Хороший кандидат в президенты, ничего не скажешь...
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Raritet, я уже говорил о том, что проведенные выборы не могли не соответствовать Конституции, и твое мнение тут мало что значит. Обратись к юристу, он объяснит тебе как невозможность быть избранным в Госдуму по одномандатному округу не противоречит духу и букве Конституции.
    Имхо, если бы тебе удалось привлечь на свою сторону сто миллионов избирателей, ты бы не только смог стать депутатом, но и лидером фракции, а то и кем повыше. Тебе посочувствовать по поводу твоей непопулярности?
    Не надо мне приплетать чужих "дураков", это методы работы самых прожженных либералов.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    На форуме редкий ник не переходил на личности. Грешен, я - тоже:shuffle: У вас тоже такое было. Значит, всё здесь чмошники, в том числе вы?...
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Welcome, оппонент прежде всего назвал такой порядок назначения главы Конституционного суда "глупостью". На "аргумент" такое высказывание никак не тянет, это всего лишь личное мнение человека, о котором нам ничего не известно. Свое личное мнение он мог бы оставить при себе, выразившись более корректно.
    Далее по тексту - "зависимость" судебной власти от исполнительной. Снова аргумент? Чем его можно "аргументировать"? Ничем - это опять всего лишь личное мнение, которое можно было бы высказать и покорректнее.
    Ты поосторожнее с этими "аргументами", так ты скоро и "аксиомами" сыпать направо и налево начнешь.
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Юджин, ты не ответил, кто ты по профессии?
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Raritet, я уже говорил, оставь мою скромную персону в покое. Я не смешиваю жизнь реальную и виртуальную, кошелек личный и кошелек фирмы. Кто я по профессии это совершенно не важно и к делу не относится.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Пожалуйста ссылку на мой пост где я даю какие либо ссылки в этой теме
    2) Я привел как раз точное цитирование Статьи из Конституции
    3) В отличие Конституции, Библия не является основополагающим законодательным актом, обязательным к исполнению.
    4) Я называю не процедуру назначения а факт того что данный представитель, заявленный как независимое лицо государства от исполнительной власти этой же исполнительной властью и назначается именно глупостью. Кстати не только я но и большинство политологов.
    5) Я и говорил о праве выдвигать свою кандидатуру в депутаты исходя из всего лишь двух требований обозначенных в самом главном законе государства. Причем акцент на том, что это самый главный закон я делал неоднократно, но похоже ты этого так и не понял.

    А вообще я выводы уже сделал для себя. Одно дело вести диспут с человеком иных убеждений, у которого хоть какой-то базис за плечами и аргументационная база взятая не из собственных умозаключений. а из официальных источников, и другое дело - вот подобные.... ладно, эпитеты опустим :) За сим со своей стороны диалог сворачиваю :)
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Demiurg, я имел в виду именно "ссылку", а не "гиперссылку", разницу улавливаешь?
    Я согласен с тем, что ты точно процитировал Конституцию:
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Попробую еще разок объяснить. По Конституции:
    Статья 97
    1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.

    Реально:
    1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года, имеющий право участвовать в выборах, и состоящий в какой-либо партии.
    Кому-то, чтобы понять разницу, достаточно своей головы. А кто-то считает, что надо сходить к юристу, чтобы тот объяснил, что эти 2 положения по сути почти одно и то же. Запросто объяснит. Если вместо "и состоящий в какой-либо партии" написать "и являющийся родственником Путина" - тоже запросто объяснит. Сомневаешься? Я, хоть и не юрист, но тоже вполне внятно могу объяснить, что никакого противоречия нет, дух и буква Конституции соблюдена досконально.
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Потуги дать свое толкование Конституции и обосновать "противоречие" между ее положениями и ситуацией, имеющей место в действительности просто абсурдны. Мнения "не-юристов" с местечкового форума на этот счет просто смехотворны.

    добавлено через 43 минуты
    Отыскал два авторитетных мнения по этому вопросу:
    1. Высказано 16.09.2004, глава думского комитета по госстроительству Владимир Плигин, фрагмент интервью:
    2. Высказано 03.10.2007, высказал член ЦИК Волков Василий Петрович, фрагмент интервью:
    Возможно, тут есть зацепки для правоведов (где их нет?), но сомневаться в соответствии Конституции не приходится. Нарушения Конституции тут нет потому, что его не может тут быть никогда.
     
  17. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Что-то мы одно и тоже по разному помним.
    Я вот помню, что приближались очередные выборы и отдали на заклание пяток ментовских полковников, которые, очевидно не очень делились или крыша протекла. Не думаю, что эти оборотни в погонах были стержнем коррупции, это пыль на сапогах, но народу нужно было подкинуть зрелищ.

    добавлено через 8 минут


    Ага. И ты свято веришь, что Волгоград исключение, в других регионах в ЕР достойные люди.:)
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    зимляк, тут ты порядком ошибся, рулевой их Вова Ганеев - генерал-лейтенант. Это, я тебе скажу, фигура.
    Да, Волгоград - это действительно исключение, это объективное мнение. И в том смысле, что "исключен", и в том смысле, что других ЕРовцев таких в России нет или крайне мало наберется.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    Что-то к месту Людовик вспоминается: "Я сам закон!":(
    зимляк,
    А ещё мы любим под президентские выборы маленькие победоносные ****ы устраивать, чтобы кОндидат мог кричать с экрана зомбоящика: "Замочим в сортире!":p
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    електорат, срацца не надоело?
     
  21. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Как здорово.
    Прям, Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Интересно происхождение ссылки - Реально;) Хорошо, что не виртуально...

    добавлено через 2 минуты

    Тогда форум умрёт, для этого острые темы и предназначаются...:shuffle:
     
  23. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Конечно, только он из МЧС. Остальные фигуранты - полковники и ниже МВД. В Москве полковников МВД как в Волгограде лейтенантов.



    Ага. А Саратовцы думают, что только их парень Володин жулик, а у других все хорошо.
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Неужто кто-то хоть на секунду допускает мысль о том, что тут есть несоответствие Конституции? Как можно думать так? Ведь это все равно, что предположить некомпетентность и глупость высших людей государства. Неужто кто-то всерьез сомневается в компетенции Путина, Грызлова, Зубкова, Медведева, Иванова, Дворковича, Суркова, Чурова - далее по тексту? Представляя себе уровень подготовки авторов этих изменений, количество и уровень правоведческих экспертиз, через которые эти изменения прошли - неужто тут всерьез можно сомневаться в их конституционности? Если бы там было хоть малейшее несоответствие, неужто нельзя было подшлифовать саму Конституцию? Это не было сделано только по одной причине - внесенные изменения полностью соответствуют Конституции, подгонять там было нечего и незачем.
    У нас же не Украина какая-нибудь, где высшие органы власти сплошь и рядом противоречат друг другу в драке за кусок пожирнее.
    Либералы, тут вам ловить нечего, кухонные разговоры о несоответствии Конституции просто смешны.
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Юджин. Вот у тебя аватар интересный, кричащий, так и хочется тебе в рот морковку или редьку вставить. Полностью, кстати, соответствует стилю твоих высказываний здесь.
    Неужто ты думаешь, что в нашем государстве кто-нибудь услышит голос несогласного? Я ничуть не поддерживаю "всяких там либералов", потому как "слишком далеки они от народа". Но они ДОЛЖНЫ иметь ПРАВО выражать свое мнение, не боясь быть посаженым в тюрьму или избитым ОМОНом во время демонстрации.
    Кстати, уровень твоей "психологической накачки" позволяет предположить, что если бы сейчас последовала команда "Фас!" со стороны твоих идеологических лидеров, ты бы ее выполнил. Не важно в отношении кого, главное "не одной с тобой крови". И получил бы от этого массу удовольствия...

    Терпимее надо быть...
     
    Последнее редактирование: 12.02.08
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Вчера тут Уэлком разорялся насчет наглого поведения и все-такое. А это что такое получается? Какой-то ахтунговый тип рассказывает что ему хочется - ну-ну... Демократия конечно хорошо, но вседозволенности она не предполагает. Отвечать впадлу, проще в игнор поставить.
     
  27. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Ну-ну...
     
  28. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1


    Не помню как точно звучит, но что то в этом духе: "Быдло все схавает". Именно такое отношение к народу России у правящих ей же. Поэтому они и не особенно утруждают себя "подшлифовкой". ИМХО
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В компетентности Путина я не сомневаюсь. И в компетентности других перечисленных тут людей тоже. Я не помню правда кто такой Дворкович и Чуров, но думаю из одной обоймы.
    Однако, и компетентные люди, тоже могут ошибаться. Компетентные люди также могут действовать не в интересах народа, а в личных или ведомственных интересах...

    Но это всё лирика, а прагматика состоит в том что перечисленные выше люди принимают концептуальные решения. А реализация этих решений, да что там реализация, просто формализация в виде конкретных нормативных актов, приказов и т.п. делается более другими людьми, среди них тоже есть компетентные и честные люди, но уже во-втором эшелоне не мало и сынков и тихоней, держащихся за свои кресла, и взяточников-коррупционеров...
    Ну, а, в оконцовке, всё делается серенькими, средненькими людьми, такими как в "Волгоградском отделении ЕР" (c) :d
    И "свита делает короля". Как обычно.
    И она его именно "дЕлает!" Не во всём и не всегда, но часто.

    И этим то и плоха монополия ЕР на власть - чтобы попасть во власть, нужно пройти горнило ЕР, встроится в сиcтему и стать её частью. А сиcтема на среднем уровне гнилая, безинициативна и коррупционна. И она себя такую самовоспроизводит.

    Была б ещё одна реальная полит сила - ЕР и какая-нибудь ХР (Хреновая Россия), например.
    В каждой из них была бы система, пусть даже одинаково прогнившая и коррупционная, но сталкиваясь между собой они неизбежно порождали бы конкуренцию и обоюдно повышали бы эффективность своей деятельности.

    Однако дело ещё и в том, что альтернативная система не может сейчас в принципе быть построена на базисе наличной бюрократии (практически вся наличная бюрократия уже в ЕР), поэтому она едва ли будет такой же прогнившей и коррупционной.

    Я веду речь о реальной оппозиции, а не о потешной, в которую превратилась КПРФ и которой всегда была ЛДПР.
    Хотя, по-факту Жириновский очень успешный политик, может он когда-нибудь решит создать реальную политическую силу и оппозицию... А может он успешен (ему разрешают быть успешным), только до тех пор пока он этого сделать не пытается...
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Вот! Вот этим то и опасна монополичя на власть и отсутствие свободной прессы. Когда появляются люди, которым даже мысль, что САМ президент Путин может ошибиться! А ведь он в "послании" сам признал, что ошибки допускают, что надо бы их критиковать почаще... Только вот беда, критиковать уже и некому, ввиду отсутствия независимых от государства ТВ каналов. Газеты и радио - это всего лишь свисток, предохранительный клапан... А на местном уровне, как совершенно справедливо заметил Welcome, сидят такие вот Eugene2878, и душат всех инакомыслящих на корню. Поскольку за ними власть...