1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каналы для шакалов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем P.Hilton, 10.02.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Дальше не решился цитировать слова Путина про коррупцию и другие серьёзные проблемы у власти?;)
    Спорить же, что не все менты взяточники и садисты, не хочу - надоело. Можно я задам встречный вопрос - что нужно делать, чтобы в гос.органах РФ не было коррупции? Конкретные предложения, плиз. В противном случае - это не конструктивная критика, а критиканство.
     
  2. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Смысл? Я, конечно, ёрничаю, но спорить здесь с такими как Вы, Eugene2878 или там микито, напрасный труд. Как там у Высоцкого "словно школьнику драться с отборной шпаной". Ваш главный аргумент "Жить стало лучше, жить стало веселей!" С этим не поспоришь. Вы правы. Всегда. За вами Путин, ЕР и вся банда жирных толстосумов и чиновников. Более того, с вами большинство простых полунищих моих сограждан, которым сегодня лучше жить, чем при Ельцине.
    Какой смысл мне цитировать Путина про коррупцию? Разве он сделал хоть что-нибудь, чтобы ей противодействовать за 8 лет? Все слова, слова, слова.

    Один ***** может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответят. Не берите на свой счет, дураком Вас не считаю, так вспомнилось.
    Что делать? Начать следует с честных выборов. Отменить на хрен все введенные при Путине ограничения на право избираться и быть избранным. Когда власть реально избирается она вынуждена отчитываться за свои действия. Она, если хочет остаться, будет что-то делать для страны. В том числе и бороться с коррупцией.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А я серьёзно говорю. Не обобщаю Вас, Антона78, White и др. - отвечаю конкретно каждому. Не знаю, где Вы видели аргумент "Жить стало лучше, жить стало веселей!". Я такой не говорил. Более того - всегда повторял, что проблем у нас хватает (особенно в плане коррупции). Но изменения в лучшую сторону тоже вижу. Потому требую объяснений.:writer:
    Кстати, очень некрасиво обобщать - я же не говорю, что за вами нацболы, крайние левые и олигархи типа Березовский.

    Если человек ***** - это надолго. Не берите на свой счет, дебилом Вас не считаю, так вспомнилось.
    По-вашему, в 1995 году были честные выборы - с нарушениями, но честные. Коррупция уменьшилась? Извините, я не заметил.
    Ещё какие предложения?
     
  4. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    FAQ, ведь совершенно очевидные вещи Вами не воспринимаются напрочь. Такое впечатление, что Вы меня тренируете.
    Грызлов был министром ВД. Воз и ныне там, а Грызлов на коне. Иванов был министром обороны, пшик, но Иванов на коне, а обороной рулит торговец мебелью, зять друга президента, по совместительству временного премьера. Вам не противно защищать эту власть?
    Коррупция не уменьшилась. Вывод - выборы не нужны. Так?
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Это только Ваше впечатление. Я не тренер. Может, прекарите неконструктивные нападки?

    Я власть не защищаю - это первое.
    Второе - Ваши предложения изменить ситуацию начинаются и заканчиваются выборами. Знаете, в чем главная проблема нынешней оппозиции? То, что она кричит - долой власть!, а хотелось бы - мы сделаем то-то и так-то. Причем не просто на словах, а уже сейчас, на деле. И у Немцова, и у Рыжкова, и у Касьянова были реальные возможности, будучи у власти, изменить ситуацию. Они что нибудь сделали? НИЧЕГО! И за них Вы предлагаете голосовать?
    И наконец третье - выборы нужны ВСЕГДА, но если Вы собираетесь бороться с коррупцией только выборами, то крупно ошибаетесь, что это приведёт к изменению ситуации.
     
  6. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Странно, везде приводит.
    А у нас впереди только Куба и Албания, как говорил еще при комуняках М.М. Жванецкий.

    добавлено через 1 минуту
    Ладно. Завтра на работу, точнее сегодня.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Eugene2878, мне нравится, как ты меняешь своё мнение вслед за высказанным "курсом Партии" :) При этом по-прежнему деля всех на "свой-чужой" ;)
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Eugene2878,
    А вы кто по профессии?

    добавлено через 2 минут


    Статья 32.
    2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

    Я беспартийный и не состою ни в одном движении. Но я ГРАЖДАНИН РФ. Я могу баллотироваться в Госдуму?
     
    Последнее редактирование: 11.02.08
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, здесь срач-площадка между "своими" и "чужими". "Независимым", от которых ничего не зависит, лучше постоять молча в стороне.
    Raritet, ты у меня совет спрашиваешь, штоле? Конечно, ты можешь баллотироваться в Госдуму. Самая оптимальная траектория полета такова - академия Госслужбы, работа в низовых отделах городского самоуправления, хорошее знание своего дела, получение второго высшего образования, инициативность, жесткость, хотя бы минимальный талант к управлению людьми. Можешь быть уверенным, что если ты чего-нибудь стоишь, тебя заметят и продвинут, не исключено что и в Госдуму. А зачем ты стремишься туда попасть? Ты что, искренне радеешь о благе народа?

    добавлено через 6 минут
    зимляк, видишь ли в чем дело, дело в том, что за "нами", за мной во всяком случае, ничего нет (и никого нет). Я не собираюсь снова опускаться на дно и идти лопатить ящики с краской или набивать тару пустыми пивными бутылками, как мне приходилось длительное время после армии. Разные либеральные господа, которые стремятся попировать на пепелище, угрожают лично мне, моему образу жизни и не исключено, самой моей жизни. Поэтому недостатка в мотивации я, сам понимаешь не испытываю. Сенкс за "отборную шпану" :d
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    хорошие тылы и семизначная сумма (не в рублях) на счёте :p
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ты не понял его мысль. Раритет говорил о том что согласно Конституции единственными обязательными требованиями для получения мандата депутата ГосДумы являются - гражданство РФ и возрастной ценз. Но в силу наших последних реформ появились дополнительные требования для получения депутатского мандата а именно принадлежность к партии или политическому движению, потому как квот на одномандатников больше нет - все места делятся только среди партий прошедших барьер пропорционально долям полученных голосов на выборах. Таким образом данные изменения не стыкуются со статьей Конституции РФ. А учитывая что Конституция РФ - первый и главный документ государства, сила коего доминатная согласно нашему же законодательству, то получается цирк шапито а не выборы, результаты которых а также процедура проведения выборов в ГосДуму РФ нелегетимны. Вот такие пряники :)
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    зимляк, насчет Грызлова ты меня удивил. Ты разве не помнишь массовые аресты в то время, когда он был министром? Когда оперативные группы получали пакет с заданием прямо в последние минуты перед выездом? Когда вошло в обиход такое "крылатое выражение", как "оборотни в погонах"? Когда арестовывали едва ли не каждую неделю, а потом вся страна узнавала о золотых унитазах на загородных виллах? Я только это от его периода руководства МВД и запомнил, да собственно, его для этого и ставили на пост, человек выросший внутри этого ведомства не смог бы так быстро и решительно расправиться со всей этой швалью.
    Еще запомнилось, что седым он стал именно на посту министра, когда рулил Думой цвет волос у него был обычным.

    добавлено через 6 минут
    Demiurg, че-то сомнительно. Да конечно, одномандатников зарезали - и правильно, всякая шушера в них ломилась. Но несоответствие Конституции - это ты загнул, по меньшей мере странно было ожидать чтобы одно не соответствовало другому, слишком серьезное мероприятие. Так что вердикты давай лучше оставим Конституционному суду, наши рассуждения на эту тему смешны.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Где то таг, баррикад не видел.

    Ах..сцуко, шушера ломицо куда-то, а у реальных чувачгов на это времени не хватает.:)
     
    Последнее редактирование: 11.02.08
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Что я загнул? Где я загнул?
    Дать конкретное цитирование статьи Конституции РФ?

    Статья 97

    1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.

    Покажи мне хоть одно слово о требовании к принадлежности к политической организации.

    Про "шушеру" это вообще отдельный разговор. Из твоего поста я сразу понял что если "шушера" получает партбилет то она сразу перестает быть "шушерой" :)
    Насчет Конституционного Суда вообще смешно сказал, это ты о том КС говоришь, который допустил факт нарушения когда глава государства по сути возглавил предвыборный список одной из политический партий? :) Ну ну...:)
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Demiurg, я не юрист, извини, но я все-таки не могу допустить в мыслях того, что выборы не соответствовали Конституции. Зарубежная пресса кстате тоже об этом помалкивает. Может ты и компетентный юрист, но твое толкование априори ошибочно, если входит в противоречие с толкованием КС.

    добавлено через 1 минуту
    Invader, албан корявый, "ломицо" нада с двумя "ц" песать
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    смишно. вспоминается рассказ стругацких, там Макс попал на одну планету, в страну зомбируемую с помощью каких-то излучателей, там тоже "и в мыслях не могли допустить"

    Не надо быть юристом. Все нормы права опираются на так называемое естественное право - сиречь на логику и здравый смысл.

    Мдя, и почему независимый депутат ГосДумы прошлого созыва Евгений Ройзман - шушера?
    Шушеры как раз среди нынешних с партбилетами - полно.
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Welcome, дарова. Давно тебя в полит.сру не было, все баб обсуждаешь да житейские проблемы. Нехорошо, так можно квалификацию потерять.
    Да я и не говорил что Кацман шушера. Я сказал, что в одномандатники (че за юморист это слово сочинил, а?) всякая шушера ломится - могу повторить еще раз. Благо это довольно просто, все-то нанять людей по квартирам походить да по 500 рублей пенсионеркам пораздавать. Партии, понятное дело такие "подарки" не предложишь. А кто такой этот Боцман? Фуллнэйм на слуху, но кто такой не знаю, политикой в лицах мало интересуюсь.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я правильно понимаю, что чтобы знать положения самого главного свода законов РФ надо иметь юридическое образование? :)

    А мое толкование ошибочно потому что де факто имеет место иная ситуация? Другими словами если калькулятор посчитал 2х2=5 и пресса об этом умолчала то Пифагор - *****, а калькулятор прав? :)
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Demiurg, ну вот, я то думал ты юрист. Оказывается все проще, на уровне кухонных разговоров.
    Ты бы не ровнял политику и право с математикой. Слова имеют многозначный смысл - NLP изучал? То, что для одного "а", для другого "б", если бы все сводилось бы к 2х2, то вся миллионная армия правоведов осталась бы без работы. Но если тебя так этот вопрос интересует - почему бы тебе не получить консультацию у специалиста? Хз, по-моему можно даже письмо с запросом в пресс-службу КС написать и получить авторитетное мнение. Если оно отлично от твоего - ну извини, Пифагором тебя называть никто не станет.
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Eugene2878, чмошник.
    Вот назвал я тебя чмошником и оскорбишься только ты.
    А за Ройзмана пол Екатеринбурга впряжётся.
    Вот и мерило - кто кацман и боцман, а кто Человек, с большой буквы.
    А в партии покупать надо не пенсионеров (оптом), а секретаря парткома или как оно у вас называецо. Неизвестно чо дороже, но результат одинаков.

    Хотя нет, не одинаков, в первом случае хоть куча пенсионеров станет на 500 руб. богаче, а во втором секретарюшке придётся на очень дорогой крем потратиться, чтоб морда не потрескалась.
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Welcome, чмошник.
    Да не буду на оскорбления чмошника обижаться, для ровного счета оскорбись и ты, пожалуй.
    Ну так расскажешь, кто такой этот Человек? Ну не знаю такого, интересно.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    www.roizman.livejournal.ru

    Объясю свою позицию.
    Ты похож на комсомольского лидера застойных времён, способного привлечь внимание группы, бойкого и горластого, но не имеющего реального опыта и знаний для управления какими-либо проектами (кроме лубочно-декоративных). Единицы таких людей стремятся получить эти знания и опыт и стать из комсоргов Оргами. И в тебе этого стремления ничуть не видно.
    Видно - крикливость, изворотливость (не в хорошем смысле слова изворотливость для решения реальных проблем, а изворотливость в споре), невосприятие критики, избирательное восприятие аргументов оппонента, страсть к обобщениям и склонность к переходам на личности.

    Этим многие здесь отличаются, но СЕЙЧАС РЕЧЬ О ТЕБЕ.

    Для меня такие люди - чмошники.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Где ты увидел кухонные разговоры? вернее я то их увидел - у тебя толкования от своего ума а я вот дал ссылку на законодательный акт и если акт говорит что 2х2=4 то никакой КС и Центризберком не вправе заявить иное потому как в той же Конституции говорится что если постановление или решение любого уровня идет в разрез с главным законодательным актом (Конституцией) то данное постановление признается нелегитимным.
    про NLP и "многозначный смысл" умоляю не надо, потому как подозреваю я и тут получу от тебя только плоды твоих умозаключений :) В КС запрос делать нет смысла потому что вопреки правилам, председателя КС назнает глава государства что есть по сути глупость, так как образует зависимость судебной власти от власти исполнительной.
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Welcome, ну вот, как что требуется объяснить, так вас либералов днем с огнем не найдешь, отделываетесь какими-то ссылками. Ну что я там могу прочитать? Только позитив, ясен пень, что негатива он о себе не напишет. Дай хоть сцыло на какой-нибудь посторонний источник, с ним не связанный, если тебе самому рассказать о нем нечего.
    А для меня чмошники - те, кто любую дискуссию стремится перевести в личности. Я у тебя спрашивал твое мнение о себе? Нет, не спрашивал. Я спросил у тебя твое мнение о Ройзмане - ты кинул ссылку на ЖЖ и пустился в рассуждения о том, на кого я похож. По моему, довольно чмошно у тебя получилось.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ok посчитаем сколько раз ты переходил на личности только в этой теме.

    Пост 17 -
    - оскорбление

    Пост 22 -
    - ну что за оскорбительно-покровительственный тон? Чего ты достиг в жизни чтобы выступать в таком тоне?

    Пост 24 -
    Необоснованное обощение. Не помню, чтобы вообще кто-то на форуме называл себя либеральным господином, а уж тем более предлагал менять Конституцию. Это скорее про-путинцы, предлагая Президенту третий срок, суетились. Ну даже если и так, если кто-то и называл, к чему это оскорбительное обощение, и что это если не наезд и не переход на личности оппонентов?
    А предложение поменять мозги и заявление про американских хозяев - прямое оскорбление.
    Прям настолько наглое поведение, пойти чтоль вновь в модеры...

    Но идём дальше...
    Пост 39 -
    наезд и оскорбление. И отчего это Вы решаете, кому и что лучше?
    В том же самом посте "ответ" Raritet'у - образчик демагогии и уклонения от ответа или Вы и действительно не поняли смысл его вопроса?

    Вообще на мой взгляд модерам стоит присмотреться к высказываниям г-на Eugene78 и может быть даже забанить для профилактики на недельку-другую.
    И не говорите мне что я жалуюсь. Я открыто делаю это предложение.
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Demiurg, а почему бы тебе ссылку на библию не дать? Там тоже можно найти массу указаний на то, что "если - то". Помню какой-то забавный кавер в ответ на высказывание какого-то кандидата в президенты США о правах педерастов, когда он высказался на тему, что "законы, написанные в Библии это запрещают". Ему потом пришлось отвечать на массу вопросов типа как можно купить рабов у "соседних народов" и стоит ли за сквернословие дядю Джо "побить камнями или сжечь на костре". Имхо, ничто сказанное словами не будет иметь столь же однозначный смысл, как и это простейшее арифметическое действие. Так же и в Конституции - право гражданина избирать и быть избранным не гарантирует ему избрания только по его желанию. Если ты обратишься за консультацией к юристу - получишь исчерпывающее объяснение, написанное суконным языком бюрократии, и если твое толкование расходится с ним - тем хуже для твоего толкования.

    Если ты процедуру назначения главы Конституционного суда называешь глупостью, то наверное дальше продолжать дискуссию нет смысла, публичное шельмование основ государственного строя может на карьере отрицательно сказаться.
     
  27. микото

    микото Гость

    Welcome так можно весь форум забанить. :p
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не шельмование, а обсуждение; и если кто-то счиает её глупостью - он имеет право на такое мнение. Существуют и другие способы попадания на должность председателя КС и монополии на правильность ни у одного из них нет. И никаких последствий для карьеры от обсуждения их быть не должно.
    А ваш ответ снова пример ухода от ответа.
    Оппонент выдвинул аргумент - назначение председателя КС президентом делает судебную власть зависимой от исполнительной. Вы его аргумент проигнорировали и обвинили в шельмовании.
     
    Последнее редактирование: 11.02.08
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    Вот как раз таки с партией власти теперь всякая шушара и ломится. Достаточно список выдвинутых по г. Волгограду посмотреть.
    Либо такое "забойное" чувство юмора. Либо правда с мозгом не дружите.
    Тут недавно в горизбиркоме один депутат чуть во всеуслышание не обьявил, сколько место в списке ЕдРа стоило для выборов в гор думу.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Только позвонили, из "избирательной комиссии", спросили пачиму бы мне не сходить за Петрова проголосовать. И их мало иппет что я знаю каг это чувачог родину чудь не продал за фантики. Пока в России плохо я в Швеции жить буду, а как хорошо будет так можно и депутатом побыть, быдлом по управлять. Вот такая "демократия".

    P.S. Хорошо что пока только спрашивают, интересуются...