1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бес в ребро.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Почти пенсионер, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Garmonia66,Пункт "для себя" можете вычеркнуть. Внешний вид - для публики, остается только выяснить, для какой. При условии, что Вы не больны нарциссизмом.
    А я хочу, чтобы меня любили бедного, больного, жалкого. А не успешного и сильного. Но лохов женщины не любят. Боже, какая несправедливость, не правда ли?
     
  2. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Роберт,
    Вы не поверите ... пункт "Для себя" невозможно вычеркнуть, потому что это очень важно!!! И это действительно - ДЛЯ СЕБЯ!
    Как же отвратительно я буду себя чувствовать, если сама себе не буду нравиться (конечно, для этого нужны сопутствующие условия). Это серьезно. И это не повод проводить диагностику.

    Если человека в доме любят только за то, что он успешный и сильный, то это уже не дом.
    Опять же, заниматься домашними делами в халате - не значит быть бедной, больной и жалкой. Надо спокойней к этому относиться. (И халатики могут быть очень даже ничего...:) ) Вряд ли найдется такая фея, которая будет вставать пораньше, приходить попозже (с сумками), и деньги зарабатывать, и дома все успевать делать, и при этом всегда прекрасно выглядеть, ловя взгляд своего мужчины ...

    Кстати, мужчины дома тоже не выглядят как в глянцевых журналах :)
     
  3. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Да, Taina, спасибо за поддержку. Я, действительо, бываю слишком впечатлительна. "Общественный договор" в наши дни крайне маловероятен - всех не убедить ... даже в том что снег (преимущественно) белый.
    Плюрализм, так плюрализм...
    Абсолютной истины нет - теория относительности рулит. Жизнь все же идет вперед (годы прибавляются, а не вычитаются). По-моему, лучше находить в этом удовольствие.

    FIRS, да, видимо, всяко бывает. Хорошо сказал в свое время Ф.Бэкон: Я пашу свой клочочек земли и стараюсь не думать о вселенских проблемах.
    Если каждый начнет с себя, задумается, что надо ему (и в т.ч., как здесь порой говорят, будет брать ответственность на себя) и не будет шарахаться, болтаться, как г..но в проруби - неопределенности все ж поубавится. Точнее, человек будет меньше ею обеспокоин.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Garmonia66,
    А от них этого и не требуется. ;)
    Вы правы. Я не поверю. Вот Вы говорите, что для себя одеваетесь? А чего же Вы тогда за модой следите? :d Ведь мода - это то, во что одеваются другие. И Вы стараетесь походить на них, не выглядеть хуже, а то и лучше, еще моднее, задавать тон. Потому все проверяется по реакции окружающих. Если одобрительно похвалят Ваш внешний вид, значит, Вы себе начнете нравиться, а если кто-то значимый скажет, что Вы натянули бабушкины вещи, то Вы сгорите от стыда и побежите в магазин за новой тряпкой. Так что не надо мне рассказывать про одежду для себя. Для себя у Вас только трусы, которые Вы во время месячных одеваете, их не жалко, а все остальное - для подруг, чтобы завидовали или принимали за свою, чтобы мужчинам нравилось. ;)
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мужчины в большинстве своем вообще редко выглядят как в глянцевых журналах:d :d :d
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Это когда своим траханьем головного мозга вы превратите этот же моск в кашу, чтобы было что-то упругое, куда можно было продолжить "трахать"?
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Роберт,
    с чего вы это взяли?
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Если говорить персонально о себе, то я не хожу дома в рваном халате, у меня даже нерваного нет. Муж не видит меня неприбранной, нечёсаной и неухоженной. Для меня крайне важно нравится именно ему, потом себе, ну и уже на третьем месте остальные мужчины.
    Женское мнение, что раз женился, то никуда не денется, считаю ошибочным.
    Муж, кстати, тоже не ходит передо мной чёрти в чём, следит за собой. Пристойный внешний вид-это не только уважение к партнёру, но и к себе.
    Ну так и мужчины ан масс не любят страшных, старых, толстых тёток. А хотят молодых, красивых и упругих. Почему женщина должна хотеть нищеброда какого-нибудь, с какой стати-то?:)
    Эт не фея- это лошадь. Феи сумки не таскают и не работают от зари до зари, не феистое это занятие,да. :)
     
  9. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Роберт,
    Сегодня был непростой день, но, благодаря Вам посмеялась от души! Спасибо!
    Вы опять не поверите, но мне НЕ НАДО, чтобы меня хвалили, и я НЕ СГОРЮ ОТ СТЫДА, если кому-то не нравится, что я ношу и как я выгляжу (если и сгорю, то уж точно не от этого), и не побегу я никуда, ни за какой тряпкой. И мне неприятна чужая зависть. И мне нравится нравиться мужчинам. И это НОРМАЛЬНО. А значимым для меня в вопросах гардероба является мое собственное мнение, и порой мнение дочки.

    Ну где же Вы этого набрались?! Неужели Вы всерьез считаете, что женщина одевается только для того, чтобы подцепить мужчину?!

    Очень живописно про трусы и месячные, но, продолжая Вашу логику: мужчины не нуждаются даже и в трусах! Кстати, трусы я каждый день одеваю, а не только во время месячных. Вы считаете зря?
    Давайте мы не будем следить за модой, да и вообще не будем носить одежду, не будем жить в квартирах, не будем пользоваться материальными благами …не будем друг на друга смотреть, а то, как бы не вышло чего…. Это заданный Вами ряд.

    PenisEnlarger,

    Сразу видно, кто какие журналы смотрит:)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Меандра, с того, что женщины любят не глазами, а ушами. Забыли? :)

    Taina,
    О том и речь. Мужчины нищебродок любят, и ничего. Вон, Золушка, за душой ни копейки, и на тебе, отхватила себе принца. Не за просто так, а за смазливое личико.
    Garmonia66,
    Да, не поверю. Вы обманываете или нас, или себя. Вам стоит более трезво оценивать свои мотивы поведения.
    О, да, конечно. Вот она, женская субъективность во всей красе. :d
    А вот этого не надо. Я не писал, что все дело в подцеплении мужчины. В том и дело, что мужчина часто уже есть, разводиться женщина не собирается, но продолжает красиво одеваться вне дома. Используя своей женский ресурс. Мужчины - они везде, они всегда нужны. Не подцеплять, но - использовать, по Вашему внешнему виду мужчина должен сразу видеть - перед ним - женщина. И его поведение сразу меняется в выгодную для женщин сторону. Это оружие, причем, очень эффективное. Неужели Вам не известно, что в просвещенной Европе женщины не наряжаются на работу как на праздник? И все потому, что там равноправие, женщина сама может себя обеспечить, и мужчины ей на фиг не нужны. В нашей стране равноправием и не пахнет. Женщина и шагу ступить не может без мужской поддержки. И ментам надо поулыбаться, и начальнику подмигнуть. И все это проще делать, когда Вы красивы. А не одеты в обычный деловой костюм.
    Обалденный логический ряд. :)
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зорко одно лишь сердце. Глазами главного не увидишь. Сказал один летчик и долетался. Хотя о чем это я...:)
     
  12. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    похоже, что не дура. в лучшем случае цену набивает, в худшем - заморочит и не даст, пока семью не бросит. а там - как карта ляжет.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Так это ещё кто-то из великих сказал:"Красота-богатство женщины, а богатство-это красота мужчины". :)
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Он забыл добавить, что хотя богатство - красота мужчины, достается оно женщинам, а красота женщин остается при них же, а мужчины на нее просто смотрят;)
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    или будет давать, но редко, как демоверсия.

    У меня одного друга так тетка разводила, дала один рас -- и опять динамо. Потом через полгода. Потом опять динамо. Он уже реально о разводе задумываться начал.

    А те которые дают как попросит, обычно любовниццами и остаютццо:)
     
  16. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Роберт,

    Странный у нас с Вами разговор получается.
    Все, что Вы сказали можно легко развернуть в Вашу сторону, и в сторону мужчин в целом, а истина, как всегда, будет где-то посередине. Если говорить персонально, то мне все равно, верите Вы мне или нет.
    Откуда у Вас такое пренебрежительное отношение к женщине. В природе два начала: мужское и женское, и когда одно начинает подавлять другое – начинаются проблемы.
    И равноправие заключается не в том, что «мужчины на фиг не нужны».
    И красиво одеться на работу для меня, это как раз деловой костюм, пиджак/брюки, пиджак/юбка (до колен), допускается джинсы/свитер. А не розовое платьице в рюшах и вырезом до пупка сверху и снизу.
    И оценивать меня будут по профессиональной пригодности, а потом уже за внешний вид.
    И нет ничего дурного в том, если все совпадет.
    И дома, в халате, женщина для близкого человека (если он не идиот) не менее красивая, и родная, чем наряженная и разукрашенная. Опять же духовная красота в серьезных отношениях превалирует над внешней. Попробуйте пожить с красивой пустышкой.
    А вот в том, что в нашем обществе царит патриархат, здесь я с Вами согласна. Женщину превратили (вы же, мужчины, такие правильные и всемогущие!!) в объект удовлетворения утех, в младшего брата по разуму (удобней понукать). А природой ей определено отдавать свое здоровье, силы, а иногда и жизнь для продления рода человеческого. Уже это достойно большего уважения. И семьи (воспитание детей, уют в доме) держатся в абсолютном большинстве на женском терпении и доброте. При этом женщина также отрабатывает свои 8 часов, также устает, но зарабатывает, как правило, меньше, и это не значит, что она должна еще выслушивать от мужа всякий бред только потому, что он принес домой больше денег, чем она. И при условии, что она будет думать о себе, своей карьере, а не о больном ребенке, и как выкрутиться, чтобы всем в семье было хорошо, она добьется не меньших успехов, чего вы, мужчины, так не любите.
    Прежде чем жениться, хорошо подумай, готов ли ты к семейной жизни.
    Есть одно золотое правило семейной жизни – НИКОГДА НЕ УНИЖАЙ СВОЮ ЖЕНУ.
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    если бы я была мужчиной, для меня было бы унизительно жениться для того чтобы "давали"
    ну, а для женщины не менее унизительно не давать для того, чтобы женились
    ужаснах
    как вы с такой философией живете то?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а мужа унижать, получается, можно?:d :d :d

    ты про кого это?

    как ты помнишь, во времена нашей молодости это было распространенным явлением:)
     
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger,
    либо у нас с тобой были разные "времена молодости", либо разная среда общения
    к счастью, среди своих знакомых не припомню ни женщин с установкой "замуш бегом", ни мужчин с фобией бракосочетания
    как-то у всех все получалось мирно и без шантажа
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меандра,

    ты не знаешь ни одну тетку своего возраста, которая вышла замуж целкой?
     
  21. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    PenisEnlarger,
    Читайте выше.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Garmonia66,
    Когда в обществе есть бедные и богатые, сильные и слабые, разве не начинаются проблемы? Но так всегда было и будет. Проблемы - это и есть наша жизнь. Если не мужчина подавляет женщину, то женщина подавляет мужчину. Нет и никогда не будет сказочки о равноправии. Кто-то всегда равноправнее другого. Конечно, плохо, что существует патриархат. Но разве лучше матриархат? У вас, женщин, достаточно сил, чтобы меряться с мужчинами? Мы - не воробышки, у которых нет полового диморфизма, у нас изначально самцы вершат судьбы самок, стариков и детей. Потому, что самцы элементарно сильнее и агрессивнее. Почему я должен Вам объяснять эти банальности?
    Еще немного, и Вы станете уверять, что Вы одеваетесь не красиво. Ага, в рабочем комбинезоне рассекаете.
    Именно в этом оно и заключается. Вот как только Вы становитесь совершенно автономны, так обретаете равноправие. А если мужчины Вам нужны как источник доходов, помощи в других областях жизни, то никакого равноправия.
    Да. Мы всегда такими были. Вы для нас - объект сексуального желания. Мы для Вас - источник защиты и выживания. Если мы не будем вас содержать, вы тут пошлете нас на фиг. Если вы не будете нам давать секс, мы пошлем вас. Это - не равноправие. Это - справедливость.
    Ну, так отдавайте! Что же Вы этого не делаете? Где ваши дети, женщины? Демографический кризис на дворе, мы буквально вымираем, а вы нам все рассказываете сказки про то, что богатый муж вам нужен для содержания детей. Где эти дети???

    Вы их продали за свою красоту. За возможность быть равной мужчине. За свои карьеры и лишние несколько лет молодости. И, конечно же, во всем этом виноваты мужики, которые придумали аборты и презервативы :d Со своим патриархатом. Да был бы нормальный патриархат, вы бы за пределы кухни и носа бы не высунули. Мы дали вам возможность стать свободными, поделились властью. И чем же вы отплатили? Тем, что Европа, США и Россия стремительно сменяется на население тех стран, где патрирхат продолжает свое унижение женщин?

    Меандра,
    А что, есть мужчины, которые женятся, что бы им не давали?
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger,
    неа
    я лично с такими не знакома, зачем мне общаться с загруженными стереотипами идиотками?
    правда, по мне глупо судить о женщинах в целом, это факт

    Роберт,
    по моему вполне понятно о чем именно я
    любой элемент продажности в личных отношениях это мерзость
    хотя, Вы вряд ли это поймете
    ведь Ваша теория подразумевает что мужчина и женщина это вещи, имеющие свою цену
    я не могу назвать ни одной действительно адекватной причины, по которой (для людей, которые не принимают продажные отношения) в современном мире брак является необходимостью
    иррациональных поводов можно найти множество, но они не имеют отношения к прагматике

    добавлено через 2 минуты
    ай-ай-ай
    как все безрадостно...
    Вам никогда не встречались женщины, которых не содержали мужчины?
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Меандра,
    Почему же, встречались. И они вели свободный образ жизни. Но их число так мало, что им можно пренебречь. Ведь речь идет не о простом доходе на пропитание и одевание самой себя. А о таком, при котором можно вполне обойтись от мужской помощи. А так содержащих сами себя женщин полно - их никто не хочет содержать, вот им и приходится как-то сводить концы с концами. Но как только в их поле зрения появится любовник или муж, все , корми меня, одевай меня, твоя зарплата - это наша зарплата, а моя - только моя. :)
     
Статус темы:
Закрыта.