1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия или Россия?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Westfalen, 18.01.08.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,

    Я хотел написать, но прочел пост dead_rabbit... а потому повторяца не буду. И Старик всё верно сказал... если терзают сомнения, то пусть приедет на мясяцок... К кормушке его не пустят даже если есть деньги. Если он и найдет работу, то поменяет шило на мыло... Ему и жить-то негде по сути. Хату снимать в 40 лет? Его шансы устроица в России весьма малы... Ему надо было не уезжать... подождал бы пару лет... Ельцына переизбрали и понеслась... шас бы он строил ип-144 или элитное жилье и в ус не дул бы... там такие откаты, что мама не горюй... сам подумай, что в какой-то сраной быдляцкой Москве цены на жилье сравнимы с Нью-Йоркскими, а то и выше... Хата у бабки в Бирюлево стоит больше, чем у американца со средним достатком, который сцуко на ипотеке ещё 30 лет будет въепывать. :gigi: Пусть живет в Германии... поздняк метаца... он ещё реалий не знает... или он думает, что тут будет хату снимать 120 метров? :grin:
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Серёг, я ему подобный текст, тобой приведённый в более мягкой форме привожу..я т понимаю, что там хорошо, где нас нет, но он же всё по ОРТ россию мерит..наивная душа..А в москву не поедет, всё в ростов метит дуралей

    добавлено через 1 минуту
    уезжал в 92-м..сам знаеш чем тогда страна жила ;)
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    В 92-ом мы уже бизнес свой имели... именно тогда и надо было **** рвать... тогда только ленивые и дураки ничего не делали. Именно тогда люди поднимались, налаживали связи, ибо бабло на дороге просто валялось... А щас всё... всё уже поделено, впрочем, если только он придумает что-то особенное... однако, связей у него нет...
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Westfalen. А еще есть такие же случаи среди Ваших знакомых??? мож, кто возвращался и остался ил обратно вернулся??
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    нет, он первый у кого такая идея возникла

    добавлено через 1 минуту
    ФИРС,
    да, административный ресурс в россии-половина успеха:)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если он 9 лет не работал по специальности каг строитель, то у него нет никаких шансов найти работу по специальности.

    А кем она кстати работает? 2900 нетто на троих -- это не так уж и много.

    А вообще, пусть рассмотрит такой вариант: подождет пока сына можно одного оставить будет, а сам на старости лет возвращается, коль скоро ностальгия так трахает:)

    добавлено через 2 минуты
    если зарабатывать как там а жить в Ростове -- это говна да еще и ложкой. речь идет о примерно таком же уровне -- но здесь и расходы поменьше
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    Нет, он работает не по-специальности, жена работает в транспортной фирме.
    2900 нетто ет около 4200-4500 брутто на семью, зарплата оч хорошая, хотя всё конечно зависит от потребностей.
    Насчёт расходов не согласен, сравнивая жизнь в дортмунде и волгограде могу с уверенностью сказать: жильё, личный транспорт, одежда, продуктовая корзина на семью-в германии дешевле.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    По его работе в Германии, можно понять что проблем у него кроме некоторых амбиций нет. Пусть приедет и оценит криминал на улицах России, убогое медицинское обеспечение, пусть наконец прикинет куда он ребёнка собирается везти. Куча родственников там живёт никому такая мысль в голову еще не взбрела. Одно плохо, бензин и солярка дороговаты.
     
  9. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Westfalen, до чего же вы, мужики, всё-таки слабый народ :( .
     
  10. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Westfalen,

    Мой ник по-русски это автотранслит так шалит? :)
    Ну ясно. Плана нет, ностальгия и хочет в Ростов. Хорошо хотбь в Ростов, а не куда-нибудь на Алтай. :)
    Отговорить надо, по любому. Жизнь он конечно себе не поломает, но помучится прийдется и один фиг вернется. Мне только странно, что он так ящику верит! Вроде в совке жил и навярника знает общий рассклад нашей сегодняшней жизни - и все равно верит. Может это чисто западная привычка - ящику верить. Знаю, что амеры этим страдают, а как у немцев с этим?
    [off]

    Интересно. А можно конкретные цифры? Это конечно не пот теме, просто интересно.
    [/off]
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в обсчем то да

    и нас нужно беречь :-)

    точно, не моя вина

    у немцефф политики по-телеку немного, в основном белого мишку недавно родившегося в зоопарке где то в баварии показывают :-)

    про машины не буду?
    жильё: купить трёшку 70м2 в пригороде, 15 мин. на машине до центра 65.000,
    центр: трёшка 80 м2 от 75.000. Снять ту же трёшку в центре со всей коммуналкой, телеф. и и-нетом 550 в мес.

    Хлеб 0.9-1.5, молоко 0.6 за литр, мясо 3 за кг. (цены в евро), яблоки 1 за кг. помидоры 1.5-2, вино от 1 за бутылку, водка, ром от 5, виски 7.

    Дорогие сигареты: 4 за пачку и бензин 1.35 за лирт, коммуналка составляет 97 в мес.

    П.С показал другу топик, пока остудил его, хочет для начала на 2-3 недели к родне смотаться, осмотреться
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Westfalen
    Ему бы в мск )..Судя по ветке зарплаты в мск, так все там получают 3000евро в месяц нет на одного..
    А у него отличный разговорный немецкий и наверное еще и английский + опыт работы.

    Хотя как понимаю вернуться он хочет из-за родственников (друзей), и в этом плане для него мск не лучше чем германия.
     
  13. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Westfalen,

    Спасибо. Осообенно нравятся цены на продукты. Почему же у нас они "золотые"?! :(


    И то дело.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ярик,
    1. не, он именно в ростов хотел, москва его не интересовала
    2. в германии 3000 нетто оч. не плох. зарплата ;)
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Меня после недели в Европе сразу после выхода из Шереметьево на улицу и вступления по щиколотку в грязь начинает колбасить. А когда захожу в магазин и со всех сторон сограждане толкают тебя со злобными лицами - колбасит еще сильнее. А когда на дороге тебя буквально давит какой-нибудь внедорожник, независимо от того, пешком ты или на машине, идёшь ты или едешь на свой зеленый - то вообще "нет слов". (на памяти предновогоднитй случай в Волгограде, когда крутая тачка БНВ Х5 протаранив машину, в которой ехал мой знакомый с женой и родственниками, и ударом намотав её на столб на пересечении пр. Ленина и ул.Гагарина, скрылась с места проишествия, не оказав никакой помощи и на водителя даже не завели никакого уголовного дела. Насколько знаю, некоторые пострадавшие до концы жизни не смогут себе вернуть здоровье. В Германии возможно, чтобы такой мелкий преступник благодаря связям, остался на свободе???)
    Ну так вот, колбасит, и очень сильно, сразу после возвращения в Россию, но потом привыкаешь, замыкаясь в раковине своей семьи и друзей и чувствуешь себя нормально, хоть и ограниченно рамками личных контактов...до очередного возвращения в Россию...
    Надо детей учить за границей. Нечего в России делать. Пусть хоть дети нормально живут среди нормальных людей!
     
    Последнее редактирование: 23.01.08
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    С деньгами везде хорошо. Если в России будет доход больше, почему нет. Знаю Голландца, так ему в Москве очень нравится, так как получает Голландскую зарплату а платит налоги Российские, имеет вид на жительство и собирается принять Российское гражданство, вот так, не всё так однозначно. Всё зависит от планируемого дохода....Не знаю как в Ростове, но в Москве, 3т. евро не такие уж нереальные деньги, со знанием языка и опытом работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.08
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Доктор Влад. Полностью с Вами согласен, даже добавлю, что не просто омерзительно жить и быть в этой стране, а уж почти и невозможно стало , да и было то не лучше.... Сочувствую Вашему ежедневному кошмару от соприкосновения с сей реальностью и детками Вашим желаю лучшего места обитания... Да, знаете ли и Вам лично стоил бы поберечь свои жизненные силы, может лучше поднапрячься и подумать о переезде в нормальную страну....
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад,
    ето он всё знает, но за годы в германии негатив о бывшей жизни в ростове весь стёрся, а в памяти остались лиш позитивные моменты, поетому тянет его назад

    добавлено через 1 минуту
    Мр.Q,
    повторюсь, речи о москве нет: зачем менять шило на мыло? Его тянет именно на родину в ростов.

    добавлено через 3 минуты
    Ну да ладно, тему можно закрывать, чел одумался и не торопится в переселением :)
     
  19. Гость

    Гость Гость




    vozvraschaayutsya te , kto sebya tam ne nashel. nadoela zhizn' bez stressov? welcome to Russia..esli v Moskve rabotu horoshuyu najdet, to mozhet okupitsya pereezd, esli net- budet zhalet' potom.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если ехать, то каким-нибудь представителем западной фирмы в России. В свободное плавание, то есть предпринемательскую деятельность, очень не советую.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    согласен!!!!

    но добавлю пару поленьев в полемику . Что там за жизнь то ? скукотища!! все расписано на 20 лет вперед. когда поедет в отпуск, куда, сколько потратит, когда пойдет в гости по площадке. тупо , там даже поговорить то не с кем , за солью к соседке не постучишься ) все зажаты , не то что у нас ) если друзья то навек, если враги то до крови. И еще, почему он свалил из нашей страны, когда здесь была задница ??? я бы с таким делов не имел .
    это мое мнение . (Знакомых там много, сам был, сравнить есть с чем )
     
  22. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В принципе немцы нормальные ребята, плотно работаю с ними по работе. Всегда помогут, притом с энтузиазмом, достаточно приветливые и учтивые.
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А кто-нибудь был в последнее время в Германии, например, на фестивале в Кельне? Видел ли там толпы пьяных немцев, пристающих к девушкам с нецензурными выражениями? Тонны мусора прямо на улице? А митинги мусульман в Берлине? Там вообще скоро второе КОсово будет. КОренных немцев выгонят нафих. А то, что ночью в том же Берлине или Дюссельдорфе, или даже в Мюнстере ходить опасно - никто не знает? РЕкомендую посетить.

    По теме - ехать сюда все равно не стоит. Ведь эмигранты - это люди, которые ищут теплые места и хотят, чтобы за них другие сделали так, чтобы им жилось хорошо. Так в России это делать никто не будет. Здесь себя надо самому делать.
    ПОнятно, что приезжим в Германии не очень сладко в моральном плане - коренные немцы призжих немцами не считают. ВОт они и получаются - и не немцы, и не русские. Но здесь будет то же самое - эмигранты - отрезанный кусок.

    А, еще - 65 000 евро за квартиру в 15 минутах езды от города? Это примерно 10-15 км. У нас на этом расстоянии кузмичи находятся. За эти деньги наверное, 8-комнатную квартиру можно купить.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Gosha,
    Вы часто бываете на фестивалях и прочих праздниках в Германии? Часто гуляете по ночам в ихних городах? Постоянно смотрите статистику населения и политических движений? А так же в курсе проблем социальной интеграции иностранцев в Европе и цен на недвижимость?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гоша,
    жошш! А как же мой российский паспорт? А мой русский акцент??? Я ж с ним по-жизни :d

    добавлено через 3 минуты
    Гоша,
    Гош, не повериш, колобродили после дискотек и в берлине и в дюсселе, хоть бы какой намёк на опасность был..Ты про какую то другую германию рассказываеш :shuffle:
     
  27. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    я валяюсь :haha: :haha: :haha:
    Этот мусор был убран на следующий же день.

    и с какими? Неужели немецкие нецензурные выражения хуже русских? :d
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не однозначно, зависит от обстоятельств

    добавлено через 4 минуты
    Гоша,
    в етом году будет Ловпарад в дортмунде, приезжай, посмотри на ето безобразие: от ет разврат будет!! Мифические тонны мусора в кёлне куличиком из песка в детской песочнице покажутся :d

    добавлено через 5 минут
    а вообсче тему можно закрыть, а то на дискуссионный клуб скатываемся :)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    А некоторым нравится быть как раз такими, как тот урод на Х5. Думаете, таких мало? Сколько угодно! В Германии с такими взглядами жить вряд ли получится, а на родине - им щастье :)

    По теме - самый правильный совет герою топика уже был дан. Съездить на экскурсию. Не развлекаться, а реально оценить свои шансы преуспеть. Ещё лучше - если хватит времени - начать этим реально заниматься. Далее делать выводы...