1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойная зарплата

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Floydb, 13.12.07.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Я на дом вызываю ВРАЧА, которого знаю я и который знает меня, а не хез кого с дипломом медакадемии.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    КРОКУС,
    если Вы не поняли, то работать у часника мне не очень выгодно. Хоть и ЗП больше, но разряд не меняется и пенсия может быть небольшой.
    ну.. как сказать.. но в принципе да... они чинят оборудование, это и электроника и механика.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Достоверно знаю, что очень много врачей, работающих в поликлиниках, работают и у часников...
    То, что касается квалификации врачей поликлиники (в частности, по месту моего жительства), то у меня вообще большие сомнения, что они ее подтверждают... Больше не доверю своих близких этим "квалифицированным специалистам". Хватит... наелся их лечением! :(
     
  4. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Заранее прошу прощения за не скромный вопрос, а вы и местечко на кладбище, поди, себе уже зарезервировали?
     
  5. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Отлично поняла :) А Вы, очевидно, не понимаете, что у человека, относительно ЗП которого Вам может быть обидно - чаще всего доход все-таки СЕРЫЙ. Белых ЗП размером в 100 000 р в городе... ну наверное оооочень мало. Так что - про невинность смотри выше - и - каждый выбирает для себя
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    WindMan,
    согласен, чаще всего это чистая фармальность.
    AndrewQ,
    Вам 28 лет, а Вы не думаете о пенсии? Сочувсвую. Мне 24 и я думаю.
    КРОКУС,
    Всё же есть. конечно мало, мы же не в столице миллионеров живём.
    WindMan,
    Честно говоря квалификация поликлинических врачей и не должна быть выскокой. В поликлинике сидят чаще всего люди не прошедшие интернатуру, т.е не имеющие права заниматься практикой, чистая теория. (у Вас болит живот, да печально, я ВАм выпишу направление в больницу, где Вы пройдёте все необходимые анализы и тесты и Вас там будут лечить). Они только таблеточки могут выписать и направить куданить посуръёзнее.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    десятки во всем Волгограде? LOL
    на порядки больше думаю.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Господа, можно сколько угодно рассуждать о достойности зарплат... но до тех пор, пока мы будем соглашаться работать за эти зарплаты нам не будут платить больше... Представьте, приглашаете Вы мастера сделать у себя ремонт, он согласен сделать этот ремонт за Х рублей, заплатите Вы ему 2Х ? Вот и работодатель... зачем ему платить больше если есть жедающие работать и за эту зарплату???
    Один из крупнейших волгоградских работодателей, где не самая маленькая зарплата давно ее не повышал, народ начал активно возмущатся, типа инфляция, типа жизненный уровень падает и т.д. и т.п.
    Ответ был такой же... - нафиг мне повышать зарплату и платить Вам больше если и на зарплату сегодняшнего дня на рынке сотни предложений.
    Я не говорю хорошо это или плохо... это факт.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    60 000 чего? если рублей то даже в волгограде подобную сумму зарабатываю многие наемные работники
    Если не рублей то да...
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ФСГС показывает такие цифры: доходы в интервале от 8 до 12 тысяч рублей в месяц имеют 19,7% населения страны, свыше 12 тысяч - 26,4%.
    Если учесть "серые" и "черные" деньги, то процент будет еще выше.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    скорее это не факт это закон экономики. На любое место, даже на место старшего подмиталы младшего дворника найдуться желающие.
    Может Вы и правы. Но вопрос к ВАм а как переломить эту проблему?
    Просто не выходить на работу по причине "мне мало платят", так на Ваше место через день придёт новый. Или как?
     
  12. Гость

    Гость Гость



    соложный вопрос... возможно эту проблемму стоит рассматривать в двух плоскостях: 1. Оплата труда бюджетных работников и 2. Оплата труда наемных рабочих предприятий все форм собственности.

    Что касается бюджетных работников то тут вообще все плохо, я думаю все знакомы со звериным оскалом нашего "социально-оринтированного государства". Тут можно много говорить, но факты говорят сами за себя, платить врачам/учителям сиротские зарплаты и при этом иметь огромные деньги в стаб.фонде, тратить десятки миллионов доларов только на рекламу олимпиады в сочи... Да что тут говорить, итоге выборов в ГД все знают, ЕР и Путин - рулят... Вы же сами их выбрали, значит Вы поддерживаете их политику...

    Что касается оплаты труда работников различных акционерных обществ, то возможно стоит воспользоваться зарубежным опытом... создавать реальные НЕЗАВИСИМЫЕ профсоюзы и т.д.

    Я совсем не специалст в этом вопросе, но мне кажется что в современных условиях, с учетом существующей Российской ментальности хрен что изменится ... как это не печально.
     
  13. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    minitor,
    Ну в чем же дело тогда - "Ищите и обрящете".
    Только вот искать- то и не хочется, хочется чтоб все на блюдечке с голубой каемочкой :)
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость,
    Повышать свою квалификацию и ценность на рынке труда как и ожидалось упомянуто не было.
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    ЛУКОЙЛ?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    ЛУКОЙЛ?

    Оставлю без комментариев. Не суть важно...
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Я намеренно не стал это упоминать, поскольку это решение для каждого конкретного индивида, ситуацию в целом это не изменит.
    Это уже частный выбор конкретного человека.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    стоп-стоп... Вы не правы! Человек как бы уже нашел. Ог учился, получал профессию врача, согласитесь, не так то просто выучиться на врача... и в результате что он имеет? Он имеет смешную зарплату а мы имеет от него смешное качество его услуг. Мне кажется тут именно государство вмешаться и решить эту проблему. Что бы врач хорошо зарабатывал и хорошо нас лечил. И не надо выдумывать велосипед в мире это все давно придумано, как именно это сделать. Но нашему государству совершенно наплевать на своих граждан и на уровень их жизни.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    прокомментирую сам себя, даже не государству на нас наплевать а нам самим на себя наплевать.
     
  20. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Охренеть просто, дружище, вам никогда не заработать 100К. По этому поводу мое вам сочуствие.

    Я пока больше думаю, о женщинах, машинах, и дорогом алкоголе, но думать о пенсии, наверное гораздо прикольней.

    *****, и он мне сочувствует.... я ваxуе вообще.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    minitor Вы не обижайтесь но ваши мысли о пенсии действительно серьезно мешают вам зарабатывать.
    Вы сами посчитайте 5 тыр в месяц или 18. Да с 13 тыр разницы можно банальные 5 тыр откладывать, жить лучше, чувствовать себя лучше, да еще на пенсию заработать так чтоб от государства не зависеть.
    Короче вам однозначно надо менять подход к жизни (если есть конечно желание деньги иметь, а не трындеть) С таким подходом как у вас хоть в банкиры иди по 3-5 рублей получать будешь.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот и некоторым категориям бюджетников зарплатку прибавили:

    Приказ МВД РФ от 30 ноября 2007 г. N 1134 "О повышении должностных окладов работников отдельных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД России"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2007 г. Регистрационный N 10691

    С 1 декабря 2007 года в 1,15 раза повышаются размеры должностных окладов, установленные работникам отдельных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Так, в частности, повышаются должностные оклады работников главных управлений МВД России по федеральным округам; следственных управлений Следственного комитета при МВД России по федеральным округам; МВД России, главных управлений, управлений внутренних дел субъектов РФ; главных следственных управлений (управлений, отделов, отделений, групп) при органах внутренних дел; управлений внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте; отделов (отделений) специальных перевозок МВД России; управлений округов внутренних войск МВД России.

    Приказ ФСБ РФ от 12 ноября 2007 г. N 605 "Об установлении ежемесячной надбавки"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2007 г. Регистрационный N 10685

    С 1 сентября 2007 г. до введения новых систем оплаты труда гражданскому персоналу органов федеральной службы безопасности (кроме лиц из числа гражданского персонала, назначенных на должности военнослужащих), оплата труда которого осуществляется на основе ЕТС, установлена ежемесячная надбавка в размере 35 % тарифной ставки (оклада).
    Надбавка учитывается при исчислении премий по результатам деятельности в пределах выделенных ассигнований.
    Подарок к праздничку, который обесчает быть и на улице других бюджетников :d
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Обожемой, пока существуют такие люди, вас и будут всё время макать в говно ;). Развели демагогию — мало платят, недостойная з.п. и т.д. Человек мечтает дожить, работая в госучереждении до ПЕНСИИ, повышая квалификацию и разряд, и с удивлением узнать, что за то время, которое он работал, ему вышла пенсия...2500 руб. :d :d :d, то бишь ещё меньше, чем он получал.

    Лейтмотив сего действа — спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    Самый просто способ разбогатеть сейчас — вступить в ЕР и всё будет хорошо, если голова на плечах, а не на диване ;)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как много :)
     
  25. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Причина нищенского жалованья врачей в убогой работе профсоюзов. Устроили бы забастовку терапевтов на пару недель и бабульки сразу на*** свергли бы такую власть, извините за мой французский.
    А так как сейчас вы там сопли жуете, то изменений к лучшему не наступит еще лет 50.
    minitor, чем ныть на форуме, лучше уговорил бы коллег прекратить платить профсоюзные взносы, а то и вовсе создал бы с друзьями какую-нибудь альтернативную проф. организацию. Кому, как не молодым ворошить это болото? Посмотри для примера, что сейчас творится на заводе Форд под Питером.
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Зачем забастовку? Можно при поликлинике попечительский совет создать, благотворительные гранты привлекать, предпринимателей на помощь звать. Но это, конечно, очень трудно. У нас вся культура сидит на бюджете, воет с голодухи, но в АНО никто перерегистрироваться не хочет, там надо самим боками шевелить, а это хлопотно.
     
  27. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Все таки попечительский совет - это то же самое выпрашивание милости у "барина". Завуалированное, но тем не менее, основывающееся на той же позиции слабого, просящего, короче, не вызывающего уважения.
    Кроме того, гранты - это штука весьма непостоянная, да и имеющая такую неприятную особенность, как целевое назначение.

    добавлено через 4 минуты
    Согласен. Ныть на форуме куда проще:)
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не дай нам бог профсоюзного движения. Это единственное из того что приводит к полной заднице чего в России особо нет, и слава богу.

    Страшно представить, стоящие метро, трамваи, поезда. Остановленные электростанции, больницы и т.д. И так то никто не работает, а подкинь еще идею бастовать, так и вовсе жжеппа будет.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357


    Это заметно - то ли только с бабы слез, то ли в дупель пьяный был...:p

    добавлено через 5 минут

    Согласен полностью. Пример с главными специалистами я привел только как пример возможного получения в поликлинниках высококлассной помощи. Огульно же всех работающих в поликлинниках ставить на один уровень качества оказания медицинской помощи как минимум неумно.

    добавлено через 10 минут

    Тебе можно позавидовать. Дай бог, чтобы не понадобилась бы специализированная помощь или лабораторно-инструментальное обследование. Я уже молчу, что не от хорошей жизни существуют врачебные консилиумы....
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Крутой оборудует в своей квартире ПИТ или ОРИТ, вызовет себе на дом консилиум и привезет ЯМР. И всем заплатит достойную зарплату. Все профессора тут же бросят свои дела и прибегут на задних лапках, мздоимцы недоученные.