1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жёсткая статья про Волгоград 2004 года

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deryck, 09.12.07.

  1. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    :haha: это на водниках, и не автоцентр там, а стоянка на которой машины продают
     
  2. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    грустно.

    конечно, проще уехать в москву, где уровень жизни выше, убежать от местных трудностей, надуть там щёки и поливать грязью. типа, хахаа, как вы бедно живете, лузеры!

    так проще всего.

    струсить и сбежать.
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Everwesss,
    :) ага, знакомо, несколько таких знаю :) а ещё они обескураженно выглядят когда у их бывших друзей в Воло доходы больше чем у них в МСК :)
     
  4. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    По вашему в Волгограде живут смелые люди?:d
     
  5. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Я рад,что появились разные мнения.
    Не все прекрасно в городе,как ,впрочем и в стране.
    Читал вчера интервью Батурина в "Коммерсанте" от 19 ноября .Очень понравилось.
    Цитата Газета «Коммерсантъ» № 212(3788) от 19.11.2007
    -- А Москва, которая всегда считалась беспрецедентным по доходности городом для инвестиций в недвижимость?

    -- Проекты в Москве не рассматриваю в принципе, кроме строительства собственного офиса. Москва в этом смысле бесперспективна. Она государство в государстве, живущее по принципу "сами вкладываем, сами зарабатываем". Она совершенно зациклена на себе, все спекуляции совершает внутри себя. В Москве все происходит по одной ей известным законам. Трудно даже прогнозировать, во что она может превратиться в ближайшие пять лет. По моему мнению, жить в ней будет гораздо менее комфортно, чем в Ставрополе, Пензе или Рязани. С развитием российских регионов основная капитализация будет сосредоточена именно там, как на Западе. Именно потому, что пока рынок земли в России сильно недооценен. Во всем же мире рынок земли, особенно сельскохозяйственного назначения, изначально очень дорогой.
     
  6. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    VladVolgograd,
    хотя бы которые могут бороться за то, чтобы жить и работать здесь, в родном крае.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Хде мои Конституционные 100 гектар сельхозугодий?:crazy:
     
  8. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    В Волгограде действительно живут сильные,смелые,веселые люди.
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Знаешь брате, не раз звали в Москву, даже ездил, присматривался, причём с жильём бы помогли... Но прикипел втут понимашь, да и дочка родилась, семья... Куда теперь дёргаться? Наездился уж...
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    неосилил.
    но жесть конечно. От части то правда это правда. Но я думаю, что в других городах-миллионерах та же картинка.
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Я не живу в других городах, я живу в Волгограде.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Болото оно и есть болото, свои-родные казнокрады, жирующие депутаты, мафия в погонах и пр... Оно везде так... Это и убивает....
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    FAQ, Alexs, Mini Me, хотелось бы знать, из вас кто нибудь живёт в Волгограде? или вы все из москвы?
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pit, всю жизнь живу в Волгограде и в МСК не жил...
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Alexs, Вы хотябы признаёте, что не только в Волгограде дерьмово, но и везде так
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    pit, да именно так, везде болото и грязь, в центре областном ещё туда-сюда, дальше больше... Везде хорошо где нас нет, а где мы есть убого, грязно и паскудно....
     
  17. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0
    Статья плоха не тем, что в ней есть отрицательные стороны Волгограда (многие по-моемому "высасаны из пальца"), а тем что в ней есть ТОЛЬКО отрицательные стороны. А такие фотографии я могу и Москве и Петербурге сделать, достаточно в пригороды выехать.

    ЗЫ Козы пасуться и в Старом Петергофе (пригород Санкт-Петербурга)!
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а чо, то шта пасуться козы - это минус города-героя? фигасе.
    а я вот, наоборот, радуюсь, раз козы живут, значит и люди не помрут!
     
  19. Гость

    Гость Гость


    НЕ ВЕЗДЕ!
    Я уже 2,5 года живу в Ебурге. Волгоград любил до безумия, а теперь до безумия его жаль. Он достоен большего. Если кому-то интересно, может сам найти ответы на вопросы:
    1. количество театров (в том числе оперы и балета)
    2. количество радиостанций
    3. количество телеканалов эфирного вещания
    4. количество площадей торгово-развлекательных комлексов на душу населения
    5. количество салонов иномарок
    6. количество физкультурных центров (бассейнов, катков, стадионов, горнолыжных центров)
    7. количество гостиниц
    8. количество промышленных предприятий
    9. количество и качество вакансий рынка труда
    10. средняя зарплата
    Замечу, что цены на продукты питания ОДИНАКОВЫ, за исключением арбузов/помидоров/абрикосов - но этот товар сезонный и не является основным продуктом, тем более цена выше на 50%

    а теперь сравните ответы с волгоградскими реалиями
    я рыдаю:(
     
  20. Гость

    Гость Гость


    которые не знают себе цены:(
     
  21. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Вот еще интересная статья
    15.08.2007 Там, где Европа становится Азией (журнал МОЛЛ)
    http://www.leonbuilding.ru/publications/detail.php?ID=1012
    Цитата :

    ТРИ БОГАТЫРЯ

    Три города, в которых наиболее интенсивно вводятся в строй новые ТЦ, - Волгоград, Краснодар и Ростов-на-Дону, причем по количеству ТЦ лидирует Волгоград. Этот промышленный город первым стали осваивать сетевые девелоперы - в 2003 г. здесь открылся ТРК "Парк Хаус". Он наряду с краснодарской "Красной Площадью" и ростовским "Горизонтом", по мнению опрошенных арендаторов, относится к трем лучшим ТЦ Юга России. Площади ТЦ в трех городах первого эшелона будут интенсивно наращиваться, и обеспеченность ими к 2010 г. вполне может достигнуть 1 кв. м на человека.

    Добавлю ,что в 2008 году вводится в строй первая очередь Волгоград-Сити,Европа-Сити-Молл,обновленная торгушка,так что появятся и катки,и новые кинотеатры,офисы класса люкс и т.д.
    Что касается Екатеринбурга,так это родина Ельцина (отсюда дополнительные федеральные трансферты),также как сейчас и вложения в Санкт-Петербург.
    Ошибка волгоградских властей в слишком сильном увлечении игрой в патриотизм ,то бишь темой Сталинградской битвы,а не раскручивание имиджа региона,как крупного транзитного центра из Азии в Европу (Великий шелковый путь,из варяг в греки и пр.)
    Современный мир-это развитие инноваций в торговлю,транспорт,аграрный сектор (производство и переработка).
    Все это в потенциале у Волгограда есть.Иначе,зачем бы мы здесь жили и общались на данном форуме.
     
  22. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Гость первый,
    в Ёбурге жилье вроде дороже..
     
  23. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    BRUZGA, а вот лично вас это както обогащает? Или у вас стойкое убеждение жизненное - "если в городе много торговых мест - это хорошо!"
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    важным считаю только п.п. 1, 6, 9, 10. причём по последним двум в Волгограде не так уж плохо
     
  25. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Много торговых мест-это новые рабочие места,меня лично пока и так все устраивает,но если будут новые интересные предложения,не откажусь.
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Если брать зряплату на НПЗ?

    добавлено через 1 минуту


    Все пойдем торговать? А кто ж блага то создавать будет, которыми вы торгуете?
     
  27. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    известно кто - кетайцы и въетнамцы
     
  28. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Вот еще интересная статья
    15.08.2007 Там, где Европа становится Азией (журнал МОЛЛ)
    http://www.leonbuilding.ru/publicati...il.php?ID=1012

    Цитата :
    "Сеть Metro Cosh&Corry уже открыла магазины в Ростове, Краснодаре, Ставрополе и Волгограде"

    Грамотность статьи вызывает сомнения...
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Журнальчег наверняка волгоградский.... ;)
    Вот чего-чего, а местного глянца разного качества в Волгограде хватает. Интересная деталь, загадочная для меня на фоне всего прочего. Мода среди местных олигархов на медиа?
     
  30. Гость

    Гость Гость


    а в ебурге уже два Metro Cosh&Corry и строятся в области дополнительных две МЕГи