1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

пьянству бой?...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ШИЗА, 24.06.03.

бросать пить и купить ролики?...

  1. бросай...и курить бросай...и жене изменять бросай...и с тещей ругаться бросай...стань хорошим...как

    6 голосов
    54,5%
  2. "синий" кайф - это не кайф...колесами закинься и не грузись...

    0 голосов
    0,0%
  3. покажи куда бросишь...я пойду, подберу...

    1 голосов
    9,1%
  4. на фиг тебе ролики...купи напильник...или лобзик...

    0 голосов
    0,0%
  5. это теща во всем виновата...адназначна...вгонит она тебя в могилу...

    0 голосов
    0,0%
  6. не понял вопроса...при чем тут теща и ролики...возьми ганджубас...и не парься...

    4 голосов
    36,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    да да да...это я эту тему открыл...может быть мне на самом деле пересмотреть свое отношение к употреблению алкоголесодержащей продукции...а то я стал уже за собой замечать нездоровую потребность лишний раз "принять" на грудь...хотя...это в большинстве своих случаев ограничивается пивом...но...от пива недалеко и до более качественной "бухашки"...пиво - это только звонок...как мне кажется...но, с другой стороны, почему бы и нет...это афигенный способ и расслабиться...и забыться...и повеселиться...да мало ли...

    вот я и решил вынести эту проблему на всеобщее обсуждение...прошу отнестись со всей серьёзностью...
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ШИЗА

    Знаешь, что самое сложное в лечении алкоголизма?
    Добиться того, что бы человек понял, что он болен и ему нужна помощь...

    С тобой проще... ты хотя бы осознаешь, что проблема существует

    Индивидуально это все... есть у меня друг... у него гиперлипидемия... алкоголь в небольших дозах помогает...НО! для него это служит оправданием его беспробудного пьянства...
    бег от инфаркта... к циррозу...
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ШИЗА
    Сейчас молодежь довольно много пьт всякой алкогольной всячины. Молодые люди, например, считают абсолютно нормальным "пить пиво " (2-3 литра как правило..) с друзьями 4 дня в неделю, а еще в выходные, праздники... в общем, дилемма для нормальной не слишком правильной девчонки - считать это явление предвестником алкоголизма или нет?
    с одной стороны - все такие... нормальные парни, живут, работают, учатся...кто- как
    с другой - откуда беруться алкоголики? ну не кадый парень в 15 лет пробуя водку думает - через 20 лет я буду самым настоящим алкашом...
    у нас в России эта проблема особенно актуальна:(
    А вообще , у меня есть правило - никогда не употреблять спиртное, если есть проблемы, для того, чтобы расслабиться, снять напряжение. Если уж пить - то в радости!:crazy:
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    ШИЗА, алкоголизм - страшная сила. Сам не вылечишся. Зачем же пытаться? В жизни и так мало радости.
     
  5. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    ШИЗА
    Вообще-то к пиву привыкание идет самое быстрое из всего ряда алкогольной продукции по мнению исследователей в этой области. А главное - оно очень стойкое! :znaik:
    Главное, чтобы не единственный способ расслабления это у тебя был, или стал в дальнейшем :bla:
    Montana
    Да...много сейчас вырастает буквально на пиве молодежи... эх...у всех свои слабости, конечно, но честно, не понимаю я, разве пиво вкусное? :vcrazy: Я его месяцами не пью вообще.
    Извечная русская проблема, к сожалению :(

    А самое главное - я ненавижу это засилие рекламы пива по ТВ и в др. местах, которая и навязывает этот способ расслабления и решения всех проблем за ящиком пива! Рекламу водки с ТВ убрали...когда же черед пива? Когда руководство страны оглянется и посмотрит, что уже выращено целое поколение пивных подростков? :glasses:
     
  6. Егор

    Егор Гость

    Ленчик
    Общеизвестно, что все "научные исследования" о пивном алкоголизме (даже термин специальный придумали ) оплачены производителями крепких спиртных напитков. Особенно большие усилия к запрету рекламы пива они приняли после запрета рекламы крепкого спиртного. Наша страна по потреблению и производству пива на душу находится гдето во втором десятке, а если добавить перед ними страны с высоким потреблением слабоалкагольных вин - то в третьем десятке.
    Тут рыдать надо о малой рекламе с целью заменить пивом самогон и всякие суррогаты спиртного, где мы далеко впереди. А ведь есть еще и наркота.
    А реклама всяких кубиков?
    Наличие в них всяких вреднейших консервантов - зашкаливает. Производства этой дряни демонтируются за рубежом и запускаются у нас в стране. Реклама их просто не дает спокойно смотреть в ящик.
    Не скажу что пиво можно пить всем. Категорически против того, чтобы его прдавали людям моложе 21 года. Но в ряду с этим надо реально запретить самогоноварение и продажу паленой водки.
    В них все наши беды.
     
  7. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Ленчик
    Вкусны-я-я!!
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ленчик
    Ну ты спросила. :haha: Конечно нет. :gigi: Ты Волжанин попробуй, сама поймешь, какая это гадость. Давишься, но пьешь. Силу воли вырабатываешь.
     
  9. McBett

    McBett Гость

    Да! Пьянству бой решительный и беспощадный. Пусть алкоголь приносит стране огромный доход, но ведь никто не считал числа загубленных жизней, несчастных семей, убийств и дорожных происшествий, совершенных на алкогольной почве. В конечном итоге, НАЦИЯ ВЫРОЖДАЕТСЯ. Сиюминутная выгода впоследствии оборачивается огромными, гораздо превыщаюшимим ее расходами.
    Егор, но это вовсе не означает, что пивного алкоголизма не существует.
    На мой взгляд, алкоголь почти всегда портит вкус. Хотя пьют соответствующие напитки не ради эстетики, а из-за веселья, которое наступает после подобных "водных процедур".
    Наркота(алкоголь - 1 из видов), по-моему, типична для всех стран с низким уровнем жизни, с нищенскимми условиями существования и т.п. Люди не могут исправить свое положение наяву и пытаются достичь этого с помощью иллюзий.
    Присоединяюсь. Создается такое впечатление, что пить - это модно, что так все делают. Если не пьешь, то ты изгой, ты ненормальный, безнадежно постарел. А белой вороной редко, кто хочет быть(не на словах, а на деле).
     
  10. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Все более или менее важные, производственные и не только, вопросы решаются за накрытым столом - такова правда жизни.
     
  11. Егор

    Егор Гость

    Dmit
    В этом и состоит одно из главных заблуждений.
    В инофирме и зарубежом - за стол после заключения контракта. Платит получающий наибольшую прибыль.
    В России - хронически платят буржуи.:(
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Montana
    Умничка! Алкоголь потенцирует душевное состояние, независимо от того, хорошее оно или плохое.
    На самом деле, по себе, когда у меня были внутренние проблемы, это прежде всего отражалось на моём автопилоте.
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Не правда ваша. Все важные вопросы решаются за столом переговоров. Или по телефону. У меня вообще весь рабочий день - один сплошной телефонный разговор.
    Не правда ваша опять. Пожали руки и разошлись. Иногда сели за стол по русской традиции, но каждый платит за себя. Иначе потом от аудита не отделаешься. Плавали, знаем.
    Покажи мне таких буржуев.

    Montana
    Вот тебе на!!! Как это? Что же ты, извините, делаешь, когда у тебя проблемы и непрятности? Поделись рецептом.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Проблема алкоголизма, как и проблема наркомании - производная от нереализованности индивида в реальной жизни. За психотропными и т.п. препаратами кроется попытка уйти от нелицеприятной действительности. А уж какой вид алкоголизма ты вибираешь - пивной или водочный или сидеть на игле - это у кого как сложилось. Так что не с пьянством нужно бороться, а с самим собой, в смысле налаживания собственной жизни, поиска нормальных жизненных приоритетов, и реальных целей и задач в жизни. :znaik:
    Ленчик , вкусное. А самое важное его качество - дешевизна из набора среднеалкогольных продуктов. Ведь какова цел пьющего - перейти в "весёлое состояние". Для этого каждый должен загнать в себя некое количество алкоголя, но только так, чтобы его было достаточно много, чтобы напиться, но недостаточно, чтобы отрубиться. Водка не моментально попадает в кровь, потому легко можно перепить. А пиво сразу много не выпьешь - процесс растянут по времени, можно регулировать процесс насыщения организма алкоголем. Лучше пит вино, но хорошее вино дорогое, а хорошее пиво по карману большинству наших граждан.
     
  15. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Залетный гость
    У всех свои вкусы. Я предпочитаю сок пиву. :smoke: И за руль после сока всегда сесть можно...
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Ленчик , ты не уводи дискуссию в сторону: ты спросила вкусное ли пиво - тебе ответили. :) А за руль и при принятии водки или даже самого лучшего вина садиться не положено. Это совершенно другой вопрос. :)
     
  17. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    Большинству наших граждан видется полная безнадёжность в жизни. Все нормальные должности расписаны(как говориться у полковника свой сын или племянник есть). Остаются достойные должности на которых надо не только работать а прямо-таки пахать, но их мало и всем не хватает! Многие мои друзья спились т.к. дела нет, а голова работает! Так они её выключают! Страна катится к полной жопе! Уровень з.п. меньше чем в Зимбаве! Рабочему на заводе жильё не дают, заработать тоже! А вы думаете они не люди? Промышленность это фундамент страны! А его скоро не станет! И не надо цитировать Путина, роста промышленного производства нет! Многие рабочие просто в "приколе". По телевизору есть рост, а у нас нет! Вот мля прикол! Остается бухать! И я их поддерживаю! Скоро 20 лет перестройке! Правительство просто вытирает свою попу Вами! Народ безмолствует и пьёт!