1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Карусель"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 02.05.07.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Вот я и спрашиваю, какой нормативно-правовой акт ты цитируешь. Фраза от том, что так лектор на тренинге сказал - детский сад. Он должен был сказать на основании чего ущемляются права гражданина или это фиговый инструктор.

    Похоже и ладно. Большего не надо. Заявлять надо об утере.

    Не научатся. В банке их быстро обламают. Проверено. Что вы так перетрухали? Может мне кто-нибудь привести факт оспоренной транзакции при наличии чека с подписью клиента (если, конечно, это не вип-клиент с Platinum; для таких все дороги открыты)? Я таких не знаю.

    А вот это уже - самоуправство и нарушение законных прав граждан.

    Сложно или нет - другой вопрос. Никакими документами не указывается обязательное ношение паспорта и требование его при платёжных операциях. Этого достаточно. Всё остальное - от лукавого.
     
  2. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    В субботу был в Карусели. Объявили по громкой связи, что при покупке 2-х упаковок сока Тропикана третья в подарок, а проходил как раз через соки, ну и взял 3 упаковки. На кассе две пробили, а про третью сказали, чтобы я ее обратно отнес или оплатил. Немного поругался на стойке информации - принесли, извинились...
    Еще инфа была - купи товаров на 1000 р., получи купон участника лотереи. У меня в тележке было на 3,5 т.р., а дали всего один купон :writer: :(
    И еще замечание - дома уже обнаружил, что некоторые товары не по тем ценам, которые были на ценниках (рекрод - вместо 40 р. отдал 149,90). Будьте внимательны, "специалисты по выкладке товара" иногда умышленно кладут более дорогой товар к более дешевому, похожему внешне. Ну или не следят, чтобы покупатели клали его туда куда надо после того, как посмотрели - хотя это уже халатность.

    З.Ы. А в Реале вообще карточки не принимают - ни с паспортом ни без паспорта. Неделю назад в неприятную ситуацию попал... :(
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Надо было 3 тележки брать! :d А если серьезно, то это - хамство!

    [off]В субботу в Диаманте одежду покупали, так там кассирша посмотрев дисконтную карту, сама предложила пробить чеком сначала одну вещь, чтобы увеличить процент скидки, а потом две другие...[/off]
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, они всегда говорят, "мы принимаем только наличные рубли" )
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не заметил я там, чтобы каким-либо образом ценники соединялись в общую сеть - или WiFi там?

    В нашей стране нарушение законных прав - уже давно не нарушение законных прав :d

    добавлено через 2 минуты
    В Реале как-то раз било током от тележки.
     
  6. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    ага..и я такое замечал и сталкивался с этим не один раз!!! щас стараюсь не ходить в карусель.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Сергей В,
    Там не Wi-Fi, проприетарный протокол автоматического обновления инфы на ценниках. Если персонал выполняет хотя бы свою обязанность с утра проезжать и тыкать их - все будет нормально.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не в прилавке дело, электрезуешься тележкой.. просто когда катишь её - держись за металлическую часть, а не только за ручку... раз такое дело, надо к тележкам антистатиков приделать ))

    а вообще карусель нравится, главное на ценники смотреть и сравнивать с другими магазинами
     
  9. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    во-во....я и сравнил....лучше другие магазины!!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ваще мрак какой-то....электризуешься...
     
  11. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    Карусель-марусель.....хорошо, что она одна в городе :shuffle:
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Дело в магазине!!! Точнее в персонале, который допускает подобные ляпы! Мож я так наэлектризуюсь от тележки, что меня убъет на%рен... :(
    Что в МАНе меня током не бьет, хотя там тоже ТОЛЬКО тележки. Или в Ленте.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    и я так считию!!!! персонал должен быть на высоком уровне!!!
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вобщем, опытным путем установлено, что в Каруселе можно заплатить карточкой без предьявления документов, удостоверящих личность.
    Для этого нужно всего лишь пригласить к кассе какого-нибудь старшего кассира и громко спросить на основании каких нормативно-правовых актов отказываются принимать оплату...
    После рассказа о том, что это у них такие инструкции из обслуживающего их банка, нужно не менее громко (задействуя визуально всех находящихся в радиусе 20 м граждан) спросить: почему какой-то неизвестный мне чувак будет ограничивать меня .....
    Лично мне после этого старший кассир сообщила, что людям, которые так настаивают на оплате карточкой они ее проводят и без документов.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    нда.....действительно это так.....
    я один раз ваще всю наличку отдал, чтоб расплатиться.....благо....бензин в машине был и доехал до банкомата
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на машине без прав что ли ездите? :d
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Недавно,впервые зашел в Карусель...вшокенах:frustrate .Может это конечно не Карусель была,но не Парк Хаус точно.
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Господа, не просветите, в чем проблема предъявить паспорт при оплате пластиком? Эта процедура кажется унизительной, или трудоемкой, или что? Я искренне не понимаю. По мне так 5 сек на доставание "из широких штанин" существенно экономней ссылок на нормативно-правовые акты и т.п. Причем экономней по времени, по нервам и... не подберу слов...ну вроде как вы решаете чужую проблему абсолютно не напрягаясь. Ведь платеж чужой картой - проблема для магазина. Это ж приятно - сделать добро не напрягаясь :)
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    White, ну всякое в жизни бывает. Я, напр., заехала в Карусель после катка (на котором администрация не несет ответственности за хранение вещей), соответственно, без паспорта и кошелька - пара купюр и карточка. При этом со мной был муж (с такой же фамилией и документами это удостоверяющими), ребенок (данные которого в детской комнате уже давно не спрашивают ибо понят) и карта постоянного клиента.
    И какого фуя кассир будет мне безаппеляционно заявлять, что если я не предъявлю ей паспорт, проводить платеж она не будет, т.к. ей потом проблемы не нужны.
    С какого я должна доказывать свою добропорядочность?
    Мне не трудно (при наличии) достать из сумки паспорт, тока не при такой постановке вопроса. При таком подходе - наши взаимоотношения будут регламентироваться действующими н-п актами.
     
  20. В Карусели никогда не бывает очередей. Да ещё и к работе близко: шмыг туда, затарился и домой. Или обратно на работу- праздник какой-нить отмечать..
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ОльгаМ., Ольга, Вы не Печорин, Вы Екатерина Дашкова! :pok:
    Искренне восхищён Вами в этой ситуации.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    офф: Welcome, хорош, у меня и так ужо подмоченая репутация, потом VV, со мной общаться не будет :nervous:
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В общем-то, да! У меня карточка с правами лежит, да и паспорт почти всегда при мне... :)
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хм... Для тех немногих, кто туда добирается, это несомненный плюс. Но для хозяев Карусели - сомневаюсь. :shuffle:
     
  25. Mini Me,
    Вы ж понимаете, что меня, как потребителя, меньше всего волнует прибыль хозяев магазина, а больше всего волнует мой комфорт и удобство.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А в чем проблема просто соблюдать законы, а не придумывать свои?
    Поправьте меня, если я заблуждаюсь, но вроде в нашей стране надо доказывать вину, а НЕ невиновность?
     
  27. Хотя если это приведет к уменьшению ассортимента или вообще к закрытию магазина, я очень расстроюсь.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ОльгаМ., я не спорю с Вами! Я просто сказал, что сам не сталкиваюсь с такими проблемами. Просят показать морду лица с подписью на ксиве, я показываю...
    ЗЫ: Правда в Метро чуть не "влетел" с пластиком... Там его вообще не принимают... :(
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в том что паспорт не всегда с собой.
    а некоторые умники еще порываются его отксерить :)
    для защиты от этого придумана такая штука как подпись и PIN.
    Оплата поддельными купюрами тоже проблема для магазина, одна при оплате налом еще никто не переписывал номера купюр и паспортные данные покупателя :d

    добавлено через 53 секунды
    ну они с физиками не работают, с чего им пластик принимать... корпоративных кред не так и много.
    Хотя вот Реал (кажется им же принадлежит) тоже пластик не принимает :(
     
  30. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    WindMan,
    принимают, но только Банка Москвы и при этом там нужно еще попотеть :d