1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход с ВАЗ Жигули 2106 на ВАЗ LADA Kalina

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Владимир П., 11.11.07.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    нет это не рально. опель 98 г. 250 т.р. он год поездиет и отломится какая нибудь турбина или стойка, которая будет стоит 3 т.$. и что? есть мазахёры, которые ее выкинут и купять еще одну. я к таким не отношусь. мне нужно что-то практичное и если сломается то сделать недорого и быстро. а не годами ждать поставки деталей из мухосранска и прочей жопы. если инормарка то новая, но хорошая новая иномарка это мечты. (только не заз-ланос, и не логан). Мое мнение - лучше новую нашу или нексию. и заморотов меньше. (что говорят про то, что купил - месяц поездил двигатель вылез через выхлопную трубу - я в это не верю. какой хозяин - такая машина. Если ездеешь как идиот - на светофорах педаль в пол, или по кочкам 160 км/ч. тогда и все и по отваливается. а потом обсирают вот российский автопром. Руки надо чтобы не из жопы росли). У меня шестерка 83 года. за те 5-ть лет сколько езжу (не по моей вине - перебирал только коробку (передачи выпадали). И все. Зимой заводится с первого-второго раза. Потому что масло надо лить нормальное, не по 50 рублей. А нормальное - полусинтетику. И ухаживать за машиной надо. А не стонать, что все говно - наши машины говно - покупай опель 98 г. Он в тоже говно превраться, если хозяин головой болеет.
     
    Последнее редактирование: 22.11.07
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    На калины грозятся начать ставить кондей Panasonic. Но когда- вопрос открыт, а так можно поставить кондей "Фрост". Весной наверное буду ставить. Никаких залипаний реле и глючности ЭУРа нет. Про дребезг панели в салоне- это правда, есть. Но тут уж как попадешь, у кого-то ничего и не дребезжит. А нексия ничего так машинка, толька она своим видом меня отвратила. Поэтому и не рассматривал ее как вариант. Хотя как еще один плюс нексии офигенно здоровый багажник. У калины хэчбэка он маловат, после перебортировки колес в багажник поместилось только два:) , остальный пришлось в салон, но не в багажнике счастье, особенно в городе. По крайней мере для меня.
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну насчет логана вы зря так, очень надежная и вместительная машина, как мне кажется лучший вариант на замену нашемаркам. Просто когда машине больше 5-10 лет (для всех по разному) начинает вылазить куча косяков к которым надо прикладывать руки. Если бы их продавали как в европе или японии за 10-15% от стоимости новой то ещё куда не шло... а так пытаются скинуть 40% от цены новой за развалюху десяток лет гонявшую по нашим дорогам и жравшую наш бензин...
    У узбекских нексий вроде метал не качественный (из-зи чего на краштесте нексия в гармошку сложилась) вот и думайте потом нафига брать такую на долгий срок, сгниет нафиг, да и любое ДТП для нее закончится плачевно.
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2


    На счет некачественного метала в нексиях это интересно, меня в салоне уверяли, что блин гарантия. Зуб даем. Под машину предлагали заглядывать. Надо будет выяснить.

    А на счет логана - есть сложившиеся стереотипы. У меня информация про логаны следующие - всем известно, что в китай страна дешевой рабочей силы. Ту работу которую выполняет человек на западе за 5 т.$. в Китае выполняет за 10$. Рено, поступили граммотно. Сделали машину где можно делать все руками. (отверточная сборка). и пусти производство в китае и прочих слаборазвитых странах в том числе и в россии. В италии бегают такие же логаны, но без логотипа рено - им стыдно за эту машину. И вообще у меня не стоит на эту машину, она мне сама по себе не нравится. Какая то угловатая, комок чего-то или кусок чего-то. только не логан.
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    ТАк, для информации. На крузер прадо амортизатор стоит 850 рублей. Тойотовкий, который минимум лет 5-7 проходит. А на таз 2110 что-то вроде монро (точно не помню)- больше 2000 руб.
    При оценке "геморроя в эксплуатации" я бы предложил подумать не только над ценой самой запчасти, а еще над тем, сколько она будет служить, не отвалится ли в неподходящий момент при обгоне, и сколько свободного времени будет убито на регулярную замену этих самых дешевых запчастей. ДЛя кого-то это самое время стоит гораздо дороже самих запчастей. Не говоря уже про Жизнь.
    Я не беру в расчет удобства типа кондера, и прочего (есть люди, которые себя очень не любят и не считают нужным платить деньги за СОбственное удобство и удовольствие.). Но элементарная надежность все-таки должна быть критерием при выборе машины.
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мда... Не обижайтесь, но это типичное высказывание владельца шестерки. :)
    А где голова была, когда покупал??? Ушлепанное ведро можно найти среди любой марки. Это далеко не показатель. :)
    Покупал небось на разборе? :)
    Я заменил пружины на новые на Кадете, и проездил на них 6 лет, потом продал машину. На остальных не менял. :)

    добавлено через 11 минут
    Потому что не надо "прихватываться", а надо менять арку целиком (кстати стоит она 700-800 р за сторону).
    Полик насквозь быстро не сгниет. Смотреть надо, когда покупал! :)
    ... в возрасте 15-18 лет и пробеге близком к 500000??? А вот теперь представьте ТАЗ в таком возрасте? Страшно? :nervous:
    Ладно, пустой разговор. Нравится совкопром - катайтесь на здоровье, покупайте оптом дешевые запчасти, чинитесь на любом углу! Удачи! :end:
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    От отца досталась.
    в то время были только Либанон и Злата, сейчас не знаю и слава богу. Где купить колодки и лампочки я и так найду.
    это было 7 лет назад и пробег был около 200
    так выражается кто уехал в Москву снимает там квартиру и кричит как там хорошо, но по прежнему прописан в Волгограде и когда покупает б/у машину едет в Волгоград ставить ее на учет.

    Так же так выражаются которые купили себе машину б/у иномарку по цене сравнимой с новой отечественной и говорят какая она класная и как все остальные не соображают что ездиют на "ведрах".

    Достали ... если вы такие умные то зачем покупаете б/у ??? Ну купите новую иномарку и гортитесь, а то купили иномарочное ведро которое неизвестно кто про@рдел, облевал и неизвестно что с ним еще сделали. Да конечно его потом почистили чтобы потом вот таким продать.
     
  8. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Это я тоже для информации. два примера: шестерка ремонт коробки плюс запчасти 3000 р. причем, делали хорошие ребята - не просто раскидали и собрали (смазали, все что нужно. прикрутили новыми болтами. и как бонус залили новое масло полусин.). Лучше новой стала. не гудит и не шумит. одним пальцем передачи включаются. Сделали за три дня.
    И воторой пример, на Еспере горела АБС. Во-первых, доставить АБС - месяц. Потом, замена что еще погорело в огне - еще пол месяца. Сумма запредельная, а АБС так и не работает, потому что из того Мухосранска, которого его везли что в ней открутили.
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Именно так. И превосходит она любой новый таз по ВСЕМ параметрам: безопасность, управляемось, комфорт, ремонтопригодность и тд и тп...
    Именно так и сделаю, не переживай. А пока на новую не насобирал (квартиру купил потому что), все равно буду ездить на нормальных авто, сделанных для людей, а не для удобства конвеерной сборки. ;)
    Все - доводы кончились? Сказать больше нечего??? :hah:
    Уважаемый Владимир П., Вы ездили в этой самой Эспере (кстати, бывший всеми нелюбимый Опель)? А после этого садились обратно в 2106? Если Вы здравомыслящий человек, вопросов остаться не должно. :)
    Што значит - доставить АБС??? Блок управления живет дольше самой машины - факт. Есть еще такое понятие, как самодиагностика АБС. Для этого не нужно никуда ехать, замыкаешь диагностич. разьем - она сама показывает неисправность. 99% неисправности АБС (горит лампочка) - это вина датчиков, которые продаются на каждом углу и стоят совсем недорого (для кулибиных - 1в1 позходят датчик коленвала БОШ от ТАЗа. :).
    Это я совсем ниасилил... Вы ее спалили чтоли? :)
    Нет, потому что у мастеров руки кривые и голова не работает.
    Умеют только КПП шестерки 3 дня (!!!) перебирать.

    Короче, люди, мир вам, не надо злиться, если кто-то думает не так, как вы. Желаю вам найти авто вашей мечты и после этого погрузиться в нирвану от его обладания. :pok: :haha:
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Islander555, ладно, я может, действительно, загнал лошадей. Сразу хочу сказать, что еспера - не моя, моего знакомого. и горел он на ней. о пожаре: дождь, замыкание. огонь. он с дуру открыл капот и появилось открытое пламя. сгорело половина двигателя - все пластиковые части и немного металла. Поэтому ему ремонт обошлося дорого - лучше было новую купить. и деталей ждали долго. А в итоге при нажатии на педаль тормоза - колеса идут юзом. Несколько месяцев я ездил на ней после ремонта, поэтому и решаюсь сейчас стоит ли брать узбЭка либо же кАлину или Приору. Я ничего не хочу доказать, что та либо иная машина хуже чем что-то. Просто меня бесит высказывания - ехал 150 км/ч, наехал на бордюр сломалась подвеска - АвтоВаз дерьмо. Я никого не хотел обидеть. :nervous:
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    доводы чего ??? что новое авто лучше старого ??? это беспредметный спор. Поэтому жене и купили новый Цивик.

    Честно говоря, меня интересует, если вы все такие счастливые обладатели б/у иномарок ... ну зачем вы заходите в раздел для отечественных машин и говорите какая у ВАС классная машина ??? Вам не хватает собственной уверености в своей правоте и вы здесь показываете какой вы классный купили б/у машину ... еду вы тоже б/у покупаете ???

    Человек сказал, что хочет новую машину, и все владельцы вторсырья кричат в один голос не покупай новую. Блин ну когда такие владельцы научатся читать ???
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    :beer:
    Мдаааа... К сожалению, такое могет случиться с любым авто. Восстанавливать геморно и дорого. Так походу восстановили?!
    Покатайтесь на всем, что есть в эти деньги. Выбор гораздо больше, чем кажется. ;)

    добавлено через 9 минут
    Вау! А сам на чем ездишь? ;)
    Куда хочу-туда хожу... Ну давайте разделим форум. ;)
    Ога. Неизлечимый комплекс неполноценности. :huilen:
    Ну вот опять... Ну конечно! :idea:
     
    Последнее редактирование: 23.11.07
  13. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Восстановили конечно.

    Да. Я сканирую все салоны, где появляются машины в ценовой позиции подходящей для меня. Одна из последних моих мыслей - kia picanto (1.1 л. АКПП.) правда 365 т.р. да и кузов у нее мне не нравится в плане исполнения (напоминает логан). ну и, соотвественно, Приора 2 (ее в продаже пока нет), но с виду смотрится неплохо.
    ЗЫ: а на счет прокатится это мне показалось?:glasses:
     
  14. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    Нексия быстрее Приоры???? Очень сомневаюсь, даже очень сомневаюсь
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не показалось, это я убрал, чтоб не нервировать СЭМа. ;)
    PS А вообще без проблем, я по центру кружусь сегодня, ну еще на СХИ буду. Аська в профиле есть. :)

    добавлено через 2 минуты
    Вам на драг, милейший! :)
     
  16. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0


    ну насчет надежности вместительности согласен, комфорт в принципе тот же, а вот насчет быстроты очень сомневаюсь ну и в плане расхода расхода бенза приора гораздо экономичнее(от себя)

    добавлено через 1 минуту


    Ринат ищи Нексию погоняемся :), где ее взять я думаю ты знаешь
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    TSE2002,
    Эспера точно быстрее Приоры
    а Нексия точно быстрее десятки.

    Готов обогнать твою Приору на Эспере. Но только весной, не охота шипами раскидываться :)
     
  18. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0


    Насчет запчастей на Опеля 99 года ты неправ, они есть а если нет то в течении недели привезут, и по ценам некоторые запчасти стоят дешевле чем на наш автопром. уж поверь

    добавлено через 1 минуту


    че ты равняешь 2 литра и 1,6
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Возможно расход и правда больше, Нексии никогда не славились экономичностью :)

    добавлено через 1 минуту
    А почему нет? Моему ведру 10 лет, твоему год от силы. Лошадей у Приоры 98 (если не ошибаюсь) у Эсперы 104,5 - вполне честно получается.
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я уже не удивляюсь ...
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Из личного опыта. Эспера весит почти 2 тонны. Сколько приора не знаю. Торгается Эспера мощно, но проигрывает на первых парах. Сравнение велось с 12-ой, 16 кл. 2006 г. Хотя все зависит от водителя.
     
  22. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0


    а что интересно, давай попробуем весной (если к этому времени не продам)
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Какие люди на форуме!!! :) Превед! Не, я на ней ездил. Реально моя старая Верка пошустрее бегала. :)

    А откуда, еще мой Кадет 1,3 карб 60 кобыл кушал в городе 9-10л. ;)
    Движок-то тот же, ну впрыском немного поправили дело, но и масса возросла...

    Ага... месяц, мож побольше... TSE2002, ты хоть обкатку прошел, гоняльщик? :)
    До сих пор удивляюсь, куда корейцы дели 10 с лишним кобыл? Был замечательный движок C20NE, который превратили в 20NE (отрезали кат и мозги поправили) Питание то же. ГДЕ ЛОШАДИ??? :spy:

    добавлено через 2 минуты
    СКОКА????????????????????????????????????????????
    Ошибаетесь, Омега весит 1,5 сухая, полная до 2х. Вектра 1100, до 1500. Откуда там 2тонны? Или это с картошкой? :haha:

    добавлено через 5 минут
    Ну да, я забыл. Теперь я удивляюсь - жена на новом Сивике, муж на 12-ке, причем второй по счету... Это как? Все лучшее женам? Или реально 12-ка получше будет, что с нее слезть невозможно. Видимо, альтернативы нету... :)

    добавлено через 8 минут
    JampeR, ты слышал? :)
    Я буду секундантом. Но скорее всего он ее продаст. :haha:
    Человек, до этого ездивший на иноведрах, в силу обстоятельств пересевший на НОВУЮ Прэору, долго не проездит. Да и к тому же забарыжит ее дороже, чем купил. :)
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В народе бытует мнение что эспера весит 2 тонны, я тоже одно время так думал, пока не посмотрел табличку под капотом. И вроде как получается 1365, но доподлинный ее вес неизвестен никому :)
    Самому интересно почему на 2 литрах всего 104 коня :( Хотя некоторые умники путем установки турбины и некоторых других "настроек" увеличивают кол-во лошадей в 2, 2-5 раза :)
    Пиши по весне в приват, я только за.
    Когда я только начанал ездить были преценденты с некоторыми 12-ками, которые таки вырывались вперед. Но не факт что они были прокаченными... Сейчас уже машину чувствую лучше, не уверен что те-же двенашки теперь уйдут вперед :)
     
  25. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Почему 2 т.... Есть весы для грузовых машин, которые металл привозят на переплавку. Я не исключаю, что там большая погрешность, согласитесь глупо, когда грузовик привез 25 тон. металла. а ему говорят, ты привез не 25 тонн. а 24 т. 34 кг. 15 гр. так вот, на этих весах эспера была около 2 т. по стрелке не совсем было понятно. под капотом не смотрел. :glasses: и картошку вынули перед тем, как заезжать на весы. :smokin:
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Книжку умную почитай. Или тут: http://www.daewoo-faq.auto.ru/
    Ога, тока долго он не проживет. :)
    Это пройдет! Чем мощнее машина, тем меньше хочется ее рвать, доказывать кому-то что-то и т.д. Просто катаешься в свое удовольствие, сознавая, что в любой момент можно просто придавить педальку и все. :)

    добавлено через 2 минуты
    Тады ой! :) Мож грязи снизу налипло 300 кг? :)
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Живут не долго, но ездят быстро :)
    Да собственно говоря желание всех куда-то рвать уже прошло, но возможности остались :)
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    записываюсь зрителем на весеннее соревнование :)
     
  29. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    делайте ставки, господа.
    ставлю, 50 р. на JampeR.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ставлю 300р на JampeR'а :)