1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роддомы и отношения персонала в них

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 21.06.07.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    В красноармейском 100% нет платных родов и платных палат с весны, где-то с конца апреля. даже семейные роды и то бесплатные. не знаю может это политика роддома такая.
     
  2. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Если нет, то почему на курсах по подготовке к родам, дают подобную информацию?

    добавлено через 4 минуты
    На сайте 1-го роддома присутствие мужа, также бесплатно, требуется только сменная обувь, одежда, подготовка хотя бы в рамках курсов подготовки к родам, и естественно желание оного.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот это неправда?
     
  4. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Mini Me,
    Вопрос в том, когда было обновление (ну или был создан этот сайт).
    Точно могу сказать, фотография палаты не послеродового отделения, а дородового. Как ни странно, дородовое отделение в центральном роддоме намного комфортабельнее, чем послеродовое.
    Да, одноместные палаты есть, но их мало. Люкс всего один.
    Рожала там в августе этого года, платных родов в то время не было. Только по сертификатам, ну или по договоренности частной.
    Но если верить слухам, то вроде как платные роды опять разрешили.
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Mini Me Да ничего особенного на этом сайте нет. Я рожала в январе и там были официальные платные палаты, то, о чем говориться на сайте. Не пойму, о чем спор. Сомневаюсь, что сейчас все это отменили.
    С этим согласна.
    При мне было тоже самое, не думаю, что платные роды узаконили, ведь это противоречит сертификатам. Может, конечно, сделали какую-нибудь хитрую формулировку платных родов, что типа по закону не подкапаешься.
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Не знаю, может опять разрешили платные роды, но до 4 роддома это точно не дошло. я специально переспрашивала сегодня по поводу платных родов и платных палат. Нету!!!! в других не знаю. По крайней мере раньше говорили что везде отменили в связи с сертификатами. Буквально зимой в начале весны было, а в конце апреля вроде отменили, потому что знакомая рожала в начале мая и собиралась в платную палату, а для нее сюрприз: нету, все!
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хы:) Можно подумать в консультации не наплевательское.:) Встала на учет, получила карту и пока-пока. Даже не спросили, есть ли у меня жалобы:) Да, на прощанье посоветовали: "Не пропадай" :d
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    Не знаю, в красноармейском роддоме, отноешние как ни странно очеьн благожелательное, месяц на сохранении там пролежала, до этого ужасов понаслушалась про то, что это самый жуткий роддом. ничего такого не увидела, в итоге все-таки решили и рожать там. кстати платить за месяц пребывания вообще не платитла ни за что, все лекарства, процедуры бесплатно. и кормят на удивление хорошо, лучше например чем в заводских столовых, я в еде довольно привередливая, особенно в мясе, ем только тот фарш что делала сама, а там ела как ни странно. вполне съедобно. молочное вот я правда не люблю, соответсвенно каши не ела.
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    короче надо договариваться с врачем, без договора, за конвертик.... А рожать по сертификату...

    Мне недавно пели песню про центральный. Что нефиг ехать в Волжский, далеко и смысла особого нет...
    А кто есть Гурова, в центральном? Какие отзывы?

    маразм:(

    добавлено через 2 минуты
    !!!!!!!!!!!! Т.е. в послеродовом ещё хуже???
    Точно так же палата общая в больничном комплесе выглядит....
     
  10. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Рожала я в Волжском, но до него ездила к знакомой в Тракторозаводский роддом, так ни о какой подготовке мужа речь не шла, да и я сама не ходила ни на какие курсы
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    В прошлый раз я рожала в день, когда была последняя серия то ли Клона, то ли еще какой дряни по телеку. Весь младший мед. персонал вымер как при холере. Не дай бох так попасть :-) Всех ведь не купишь и не продашь. Вот что страшно :-)
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это еще что...У меня вообще день зарплаты был.:d Лежала с грелкой на пузе, жутко мерзла, страшно хотелось пить и тишина...:)
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Позвольте вмешаться в Ваш разговор?....
    Мне одно время почти каждый месяц в течение года приходилось отправлять свою жену в разнообразные больницы города (не роды!). Так вот, я обратил внимание, что одни и те же врачи, медсестры и прочий персонал абсолютно по разному относятся к разным людям. К одному человеку с уважением, и чуть ли не пляшут перед ним (даже при отсутствии какой-либо материальной заинтересованности), а на другого волком смотрят. Понять зависимость, как я не пытался, так и не мог. Но точно уловил, если пациентка (поскольку лечилась моя жена, а не я, то и наблюдать приходилось за женщинами) строила из себя супер-пупер леди "мценского уезда", то ни какие деньги не могли привнести в процесс "обслуживания" (несколько неуместное слово для данного случая) чего-то душевного. И наоборот, если пациентка не ставила себя выше медсестры, то и отношение к ней было лучше. Делайте выводы! Подарки в России вторичны, первично - нормальные взаимоотношения. Конечно, есть и "клинические" случаи, этого нельзя отрицать.

    Может быть еще сказывается врожденный инстинкт "женщины-хищницы", когда каждая женщина на уровне подсознания рассматривает другую, как соперницу..... А к соперницам понятно какое может быть отношение. А подсознание человека, я Вам скажу, страшная вещь!
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сергей В, Женщина женщине всегда враг.:) Меня постоянно удивляет тот факт, что в роддомах и консультациях, где персонал видит боль и страдания близкие им самим ( тоже женщины в 99% ведь),тем меньше сочувствия, чем женственнее оказывается пациентка.Мужчины-гинекологи гораздо нежнее и предупредительнее относятся к роженицам. Жаль, у нас бабское засилие везде и вообще матриархат не за горами...:kos:
     
  15. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Agnus,
    Хуже ((
    Вообще там получилось так: дородовое находится в новом корпусе, а послеродовое - в старом. Ну и палаты соответственные. Палаты от двух до, кажется, семиместных. То есть, как повезет. Если получится, то можно договориться на одноместную, но они, как правило, все заняты.
    Люкс вообще сложно получить, он занят ВСЕГДА.
    Могу сказать про одноместную. В палате холодильник, чайник, умывальник. В моей полы в одном углу были здорово провалены ( от плинтуса отходили на несколько сантиметров вниз). Но, с другой стороны, лежать там недолго (что сильно успокаивает), ну и соответственно без соседства, что, имхо, еще хуже.
    Про многоместные палаты хорошо Юльсон написала. В общем-то, в августе я наблюдала то же самое. Не думаю, что за это время там что-то поменялось.

    добавлено через 1 минуту
    Сергей В,
    Позвольте Вам ответить. Я успела за время беременности пару раз полежать на сохранении, да и прошла два роддома (так получилось). ТАк вот, насколько хорошее отношение в обычных больницах, настолько плохое отношение в роддомах. Хотя, конечно, исключения есть, но, к сожалению, на мой взгляд, это исключения (
     
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Сергей В, да уж, роддом это совсем не то что обычная больница. Сафсем другая кухня:)

    Юшенька,
    а как в Волжском послеродовое???
    Смущает меня все-таки его георгафическое расположение:(

    :( :( :(

    добавлено через 50 секунд
    Моца,
    а Волжский ещё не открылся?
    Вы там выбрали себе врача?
     
  17. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42


    Она зав послеродовым отделением. Мне очень понравилась - производит осмотр родивших. Такого гениколологического осмотра у меня никогда небыло - вообще ничего непочувстовала, не было больно или еще каких-то негативных ощущений! Она оч.подробно объясняла нам, молодым мамочкам все вопросы, связанные с нашими проблемами (трещины на сосках, правила гигиены). Вобщем от нее у нашей палаты остались одни положительные впечатления!

    Чего не скажешь об неонатологах :frustrate
     
  18. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    В плане комфорта и чистоты там везде одинаково хорошо. Медсестры хорошие. А про плохие стороны я писала уже здесь, посмотрите на предыдущих страницах, вспоминать не хочется. Я лежала в двухместной одна, там был душ, раковина, холодильник. Видимо их еще используют и как семейные, может быть, не утверждаю. а вообще там супер-мега-ремонт, наверно конфетка
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Agnus,
    роддом таки открылся 1 ноября.
    Я Вам еще приватное сообщение отправила, имейте ввиду.
     
    Последнее редактирование: 06.11.07
  20. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Давно не была. Про отношение, укладывалась сама и определяла маму, так вот в тех случаях когдо знаешь свои права, да и по сотовому при них пытаешься - нужному человеку дозвониться, действия намного оперативнее, чем при конверте. При чем тут позсознание, не знаю.
    Что мужчины гинекологи внимательнее - согласна на все 100%.

    Про пребывание в 7-ом роддоме после родов, все действительно так мрачно, нет нормальных неонатологов и инструкторов по вскармливанию?
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Говорят, областной битком.
    Кто что знает?
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Все роддома битком:(
    Даже центральный. На курсах говорят что больше 20 рожениц за день иной раз.
    Ну я думаю не выгонят со схватками:d
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Agnus,
    то есть будем плавать в джакузе как селедки в бочке, похоже :-)
     
  24. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    :d Да уш....
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хотите страшилку?:) В далеком 1996 рожала я в Волжском. Времена были тяжелые, в родзале я в единственном числе...Так вот:) , решили меня как "свою" в джакузи обмыть перед родами: посадили, водички набрали, включили...Тут я в ужасе вижу, как из форсунок на меня бурлит кровянистый поток. Оказывается, баба маня или тетя клава, которые должны были помыть ванну после ночных родов в воду, этого не сделали. Акушерка в ужасе вытаскивает меня из ванны, обливает с ног до головы фурацилином, вкалывает мне промедол для пущей благодати и начинает разбираться кто виноват и что делать.:) Ну ладно, ванну помыли, меня опять усадили, водичку включили, а она...не идет.:d Предродовые-то на 4 этаже, а напор в жаркие месяцы слабенький.:) Вобщем, посидела я в полванне теплой водички еще минут 20, счастья не дождалась и пошла рожать. Ребенок благодаря промедолу проблемный родился( не дай бог никому увидеть своего малыша синим и не дышащим). Вот такой хорошой областной роддом. После этого не люблю джакузи.:look:
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Rena,
    вы как раскажите, не то что желание рожать, а даже аппетит пропадает надолго :-) Вы это прикратите :-)
    Сегодня была в областном родике, гордая вывеска - "у нас вчера родилось 12 мальчиков и 12 девочек". Это просто аншлаг. Приятельница лежит - говорит практицки все рожают самостоятельно. Ибо врачей на всех не хватает :-)
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, я такая.:sla: :d Это все оттого, что я медицину изнутри вижу, а обычные люди еще питают иллюзии.:secret:
    Интересно: если каждый день по 24, то куда же они их всех кладут?:kos: В корридорах не лежат?:lupa:
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Rena,
    меня тоже этот вопрос интересует. Это конечно романтично... Лежишь вся такая в родах... В коридоре.. У туалета.. Будет что вспомнить :-)
    В коридорах пока не лежат, но мест свободных в палатах почти нет. А если есть - то за дневным стационаром похоже.
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Rena, хорош нас страшилками пугать:)
    И так страшно....

    Ну вот в центральном даже в коридоре койки. Меня туда чуть в патологию не засунули с месяц назад. Благо такое переполнение, что посмотрели-нормуль и отпустили с миром.

    А волжский тока открылся- такой красивый и отремонтированный, все туда и поехали:) Кашмар....
     
  30. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Подруга рожала у неё в 2005 году. Платно. В процессе родов вроде нареканий не было. Но после родов она к подруге за 5 дней ни разу не появилась. И только в день выписки - за гонораром. Причем как-то бесцеремонно в тот момент, когда мы дитя собирали буквально ворволась в палату и с порога - вопрос про деньги. Ни самочуствием не поинтересовалась, ни про детку ни пол слова.
    До сих пор неприятьный осадок.