1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем вред свинины..

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Kinderartzt, 14.10.07.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    буквально вчера по аське болтала со своим давним другом, он "подался" в ислам, так как в этой теме я не сильна, особо не дискутировали. Просила обьяснить почему не едят свинину, сказал, что свиной жир, всасывается в неизменнено форме, и откладывается под кожей, в чем вред таких отложений он мне толково разьяснить не смог...
    Яндекс по этому поводу молчит -кроме того что в свинине больше всего паразитов бывает..но это и так мы знаем, но сырой то ее никто есть не собирается...
    Потом у евреев тоже самое -плюс даже содержание этого несчастного животноо является для них оскорблением-но тут непонятности -многие разводят и продают (хотя сами не едят).
    Кто может что-нить сказать по этому поводу - хотелось бы конечно услышать научные факты, а не домыслы..которых и у меня полно..
     
  2. Свиниа считается "грязным" мясом. Перед убоем у свиней ( всилу их высокого интеллекта) происходит мощнейший выброс адреналина в кровь. Этот страх перед смертью остается в свинине даже после термической обработки. Поэтому, когда мы едим свинину, мы поглощаем этот страх. Самым чистым в этом отшении мясом считается баранина, потому что бараны до последнего не понимают, что их собираются зарЭзать.
    Ну вот примерно так на доступном обывателю языке.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Нестоличная штучка,
    :d :gigi:
     
  4. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Нестоличная штучка,
    че правда?чет меня тошнит,я только что свинячью печенку ела:pig:
     
  5. вишневая,
    ты сожрала чужую смерть :freddy:
     
  6. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Нестоличная штучка,нет мне прощенья
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Дураки забойщики. Надо из-за угла стрелять.
     
  8. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    dead_rabbit,
    :d представила картину
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    вишневая,
    так вот меня знаете как вчера тошнило...я как раз токо котлетку сьела собственного приготовления..а он мне такое пишет...была в шоке..впечатлительная..но утром ела нормально..потом опять вспомнилось..вот и задумалась...
    Адреналин не распадается после термической обработки??? чес слово думала иначе..
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А чо ощущает перед смертию корова? Типа, все гладко, рЭжте меня? Или организм без адреналина. Трахаются сии животинки с удовольствием, даже онанизм и бисексуао\льность им не чужда!
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Bob, Вы пьяны?
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
  13. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Kinderartzt,
    Все просто. Любая религия-это составленная умными людьми того времени схема жизни и поведения для людей ээээээээ широких масс. И помимо соответсвенно различных законов бытия сотворения и т.д. туда входили и некоторые особенности жизни в данных регионах и народах. А так как тупым обьяснить почему сложно, то сказали просто надо. Так и повелось обрастая проклятиями и запретами. И вошло в традицию и привычку. Свинья непросто грязный зверь а очень грязный. И жрет все подряд. Вот и паразитов у нее относительно много. Но это не в современных условиях, хотя и встречается. Свиной цепень и т.д. А если он в человека попадет это плохо. Вот люди и старались уберечься. А как запретить тогдашним людям что нельзя есть хрюшу а надо есть степашу? Богом их запугать. Вот и все. Подобные вещи во всех религиях есть. Потому что их сами люди придумывали.

    Про отложение жира и адреналин я посмеялся. По-вашему адреналин это такие камушки в мясе? Или вы думаете свинью пытают перед смертью? Глупости какие аж страшно. Вотдля кого религия то еще есть.
     
  14. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Нестоличная штучка,
    может все таки холестерин ане адреналин?

    http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/079/542.htm

    приятного аппетита :)
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка, если бить током, то свинья или корова не врубаеца в происходящее и умирает счастливой. Вполне возможно, что свинья или корова умирают с мыслью "Бьет - значит любит"
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И в грязи живет.
    Рыба самое хорошее мясо.
     
  17. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Это человек их так содержит. Овца не менее вонюча.
    А наличием "болезней в мясе" можно объяснить что угодно. Вплоть даже то, что "мясо - вредно". Было, знаем. Если уж апологеты ислама встали на медицинскую стезю, пусть объяснят необходимость обрезания.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    что за неучи не грамотные на форуме. чесное слово бред несёте.
    для ислама и иудейства свинья грязное животное потомучто она как-то съела крайнию плоть одного из участников библии и корана. а процесс как вы сами понимаете этот не только интимный - тут глубокий смысл. отрезая плоть - прближаешься к богу. а тут свинья нарисовалась...

    уже не раз доказно что у свиное мясо одно из самых полезных (диетические мяса не в счет), а сало как не страно полностью усваиватеся огранизмом не переходя в жир. отлажения, свиные органы ближе всего из животных подходят для трансплантации человеку. рак тоже живет в грязи и питается падалью. только что-то он вкусный такой?

    swer, начал хорошо но потом... как люди прошлого знали что в свинье плохого? ты в крусе что у здоровой коровы в части тела называемый краешек - водятся черви (не у всех но часто встречаются), не те которых плохо видно а настояших птолще дождевых но покороче? ты мясо хоть раз покупал?
     
  19. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Мусульмане не едят свинину не по причине ее "грязности" есть у них какая то супер легенда...точно не расскажу ,но смысл в том что у ихнего пророка то ли дети потерялись илм еще кто важный ушел в лес и не вернулся ,а свинка типа их пригрела выкармливала пока деток не нашли, и за ентот супер поступок их наградили тем что не будут их кушать...
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ALCATEL, тогда вобще не понятно. Тоесть они не едят потомучто благодарят? Вобще ничего не понятно.

    Вот в индии коров не едят. Но там она не грязное а священое животное.
     
  21. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    И вообще, по последним генетическим исследованиям, свинью одомашнили именно на Востоке. Вот так!
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell,
    Омары и все ракообразные вообще питаются падолью....

    Если вид приспособился есть всё!"!!! значит у него ОРГАНИЗм приспособился выделять белки жиры и углеводы из того что он ест!.

    У некоторых живых организмов кислотность на столько высокая что сравнима с действием обычных неорганических кислот.
    Ни одна бактерия не способны выжить в таких условиях.

    Ислам - это религия. Способ управления массами.
    Но на вопрос ПОЧЕМУ действительно нельзя есть свинину, вам ответит не более 1%.

    ALCATEL,
    про легенду я тоже слышал, но непонятно почему они по идее спасшее животное к лику грязного причислили. Наверное так выражена благодарность.
     
  23. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    x25,
    Рассказывал мне один мулла...я как то из ехидства спросил ,а он мне такую теорию поведал....было это правда много лет назад но это мне запомнилось...на истину не претендую...чего сам слышал то и говорю

    добавлено через 1 минуту
    было это в татарии
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    recruit,
    про обрезание легче всего, это и дураку понятно - жара у них, помыться негде, так вот под крайней плотью скапливается всякая бяка, и вызывет восполение, а так сухо и чисто:d , еще обрезание существует и у кочевых народов..и в век цивлизации обычай себ не изжил..хотя ента цивилизация дошла не до всех уголков нашего необъятного земного шара, стало быть нескоро и изживет..
    а про свинину вроде у евреев, точно что енто животное грязное, и почет тут не причем -а вот у "ислама" , так яндекс и не помог..
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Свинья помоями питается.... Поэтому и считается грязным животным... Я не в исламе, но тоже свинину стараюсь не есть. Но иногда так хочется карбонатика, отбивнушечки, грудинки... ММММ....
     
  26. ооо как тут много написАли! Чего-то вспомнился мой любимый Александр Покровский: "Свиньи,-подумал я. И сразу стал вспоминать, что я знаю про свиней. В голову лезла какя-то чушь, типа, что свиньи едят детей." (книжка "Расстрелять")
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Red girl,
    вы себе представляете что такое помои...одними ними не выкормишь..так что представления о том как она питаеся немного неправильны..тем более на свеноофермах откуда помоев в таком количестве..точно не с общепита поступают..
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    может, конечно, свинья и грязное животное, но в отличие от других животных гадить, простите, ходить в одно определенное место, которое сама же и выбирает. и чем вообще считается свинья грязнее коровы, к примеру? чистые животные, по-моему, только в домах и обитают, да и то не у всех.

    добавлено через 59 секунд
    а кормят хрюшку не помоями, а комбикормом... :kos:
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это абсолютно неверно.
    Евреям нельзя употреблять свинину, поскольку свинья не жует жвачку (из травы). К грязности животного не имеет никакого отношения.
     
  30. ога (с) а ещё ОН в свиней бесов изгонял из человека
    ЗЫ. Полезла в тындыкс, аж затошнило: http://www.islam.ru/lib/douknow/food/