1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы не любите, ну просто терпеть не можете делать по дому?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Cutty Sark, 13.06.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Думаю, общеизвестен факт, что Агата Кристи задумывала интриги своих романов за своим самым нелюбимым делом - мытьем посуды
    А что вы не любите, ну просто терпеть не можете делать по дому?

    Я вот, например, НЕНАВИЖУ ГЛАДИТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ И МУЖСКИЕ БРЮКИ :pissed: :verymad: :crazy:
     
  2. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Cutty Sark
    интересно, почему??
    а не люблю мусор выносить. это надо делать каждый день, довольно нудная обязанность.глажку белья можно, например, разнообразить слушанием музычки или просмотром фильма, ну а мусор с плеером выносить.... глупо как-то.
    посуду мыть люблю, особенно, если средство для мытья прикольное какое-нибудь. еще лю стирать, мне запах порошка нравится.
     
  3. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Cutty Sark

    Я в школьном возрасте мечтал снайпером стать.... Отстреливать всяких негодяев. Вот тогда я об убийствах днями на пролет думал!!!! :freddy:
     
  4. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    у меня под окном магазин - около него урна, как раз под болконом, вот .... иногда бывает лень идти... и ... 100% попадание! =)))))
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ненавижу гладить и готовить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:madgo:
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не люблю пылесосить и пыль вытерать...:shuffle: А мысли про убийство ко мне в другие моменты обычно приходят, но к дому это не относится:pifpaf:
     
  7. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Не люблю готовить сложные блюда(ну это такие блюда, которые надо готовить)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Готовить не люблю!

    А я постельное белье совсем не глажу! Нафига? Все остальное глажу по мере надобности (одеваемости) и по предварительной заявке с вечера, никакого аврала и "Ну пожалуйста!" с утра не принимается.
     
  9. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Единственное, что не люблю гладить из постельного белья,так это пододеяльник!!! И заправлять в него одеяло тоже. Уж лучше я 10 раз пыль вытру, полы помою и т.д. :) :) :)
     
  10. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    А я ненавижу не только гладить пододеяльники, но заправлять их...
     
  11. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    foxxy, вот и я про тоже! :) :) :)
     
  12. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    А я все еще думаю про УБИЙСТВО!!! :freddy:
     
  13. Express

    Express Участник

    336
    0
    Как задумать убийство?

    Ненавижу ленивых теток...:iq:
    Есть куча тканей которых не надо гладить, покупаешь и радуешся жизни. А еще лучше есть дети , которых ты приучаешь к труду...:leb:
    Сорьки-еси кто обиделся, такова проза жизни:freddy:
     
  14. Digris

    Digris Гость

    Ага! Ещё не понимаю эту национальную забаву крахмалить его и синить.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Digris
    Сейчас, наверное, таких извращенцев не осталось. А помню у моей соседки что-то вечно булькающее на плите на кухне в огромном баке. Вот дикость! Вероятно, с появлением цветного постельного белья и стиральных машинок-автомат этот ритуал сдох.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ненавижу мыть окна!!!!!! :verymad: :verymad: Я для этого всегда привлекаю домработницу. Тарелки мыть люблю (нервы успокаивает), а ложки-вилки, кастрюли и сковородки терпеть не могу. Готовить люблю, а убирать после этого - нет.
    З.Ы. Я белье тоже не глажу. Махровое в этом плане - супер. Главное чтобы простыня была на резиночках. Скоро все белье заменю на махровое. Удобно, классно, ухода минимум - постирал, высушил (машинка), постелил.
     
  17. StarWalker

    StarWalker Новичок

    77
    0
    ненавижу сидеть с детьми!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! Вспомнила! Не люблю высушенное белье в веревок из ванной снимать. Некоторое само рассасывается, а простыни-полотенца мотаются по нескольку дней и снимаются как готова следующая партия постиранного белья.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я не люблю мусор выносить. А посуду мыть - почему бы и нет?
     
  20. Express

    Express Участник

    336
    0
    JekaRU... молодой ты еще, тебе простительно. А у меня все дети делают. Восстания, правда, раз в месяц бывают. Тоже нихрена ничему учицца не хотят.:leb:
     
  21. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    А я все люблю из домашних дел, но когда есть свободное время и настроение. Но, если я устала и не в духе, то НЕНАВИЖУ вообще что-то делать! И если меня в такие моменты кантовать, то можно спровоцировать и убийство :D
     
  22. Егор

    Егор Гость

    Нет, только не это, не домашние дела. У меня дома патриархат в самом извращенном :pissed: виде. Поэтому я все время, когда дома в роли укротителя убийц, не желающих делать то, что не делаю я.
    "Домострой" очень помогает построить внутрисемейные взаимоотношения .:)
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    М-да, дэвушки. Я вот думаю, что с таким подходом к жизни вы считаете, что нормальных муж(иков)(чин) не осталось.
     
  24. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Вот всё люблю, и стирать (хотя машинка за меня это делает), готовить, муж порежет, почистит, но вот в шифоньере порядок наводить, это просто ужас:(((((((
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Polinka
    Главное чтобы закрывался!!! Ну иногда дефрагментацию делать нужно, желательно к смене сезонов.
     
  26. Express

    Express Участник

    336
    0
    А потом локти кусают, почему мужики - сволочи. В беспорядке не терплю жить. Я , правда, жене по мере возможности помогаю в доме. Во как.:leb: А другим, мужья помогают ?
    Или я из племени динозавров?
     
  27. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Очередная "Легенда нашего века", а точнее - прошедшего.
    Не любишь - не делай. Аминь!
    EXPRESS, да нет, родной. Ты как раз - нормальный. А "динозавры"... всё остальное.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    EXPRESS
    Я помогаю регулярно. Мне не в лом. Могу и покушать приготовить. И на машинке умею (с) Матроскин
    Даже делаю то, что сильно не люблю - потому что это физически тяжело.
     
  29. Express

    Express Участник

    336
    0
    Кстати, ненавижу рекламы про ленивых девок, которые посуду не хотят мыть. Там мужик еще грит : давайте я! - а они ему морща свои противные носы и тыча пальцем -ТЫ-Ы-Ы? Или про унитаз....Особенно про супчики РОЛТОН, Этож надо додуматься вметсо того чтобы нормальную жрачку приготовить, вся готовка сводиться залитием кипятка лапшы. И муж, дети грят , что якобы вкусно. Может жена их так построила, что вякнуть бояцца?
    Тэк-с. Деушки, колитесь , кто-что умеет готовить?
     
  30. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Читаю и удивлюсь, вам женщина что автомат? Каждый человек, в том числе и женщина, не любит что-то делать. А думать, что она обязана делать все- абсурд!
    МЫ ХОТИМ, ЧТОБ БЫЛО ТАК...
    Вот прочтите одно из женских мнений:

    Идеальный день из жизни женщины:
    10.00 - проснуться от нежного поцелуяи признания в любви
    10.10 - завтрак в постель: кофе, свежевыжатый сок и круассан
    10.30 - душ с применением сандалового геля
    11.00 - встать на весы и обнаружить, что потеряла 2 кг
    11.10 - привести себя в порядок, накраситься и одеться
    12.10 - прогулка по дорогим магазинам с толстенным кошельком
    14.00 - обед с лучшими подругами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком преподнёс бутылку кьянти
    14.30 - отправиться в салон красоты: педикюр, маникюр, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, который говорит, что такого божественного тела он ещё не видел
    16.00 - лёгкая разминка в спортзале, тренер восхищён вашей фигурой
    16.50 - увидеть бывшего жениха, растолстевшим, пьяным и собирающим бутылки
    17.00 - вернуться домой и увидеть у порога корзину с цветами от неизвестного
    17.10 - просмотреть любимые сериалы и показы мод
    19.00 - приглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить картину
    21.00 - любимый приглашает в ресторан, ужин при свечах, бриллиантовое кольцо в подарок, немного танцев
    23.00 - возвращение домой, ванна с египетскими маслами, кровать с атласным бельём
    24.00 - под его "Любимая, я навсегда твой" заснуть

    Но вы, мужчины, делаете для нас день таким...
    Реальный день из жизни женщины:

    6.00 - будильник вопит как ревун, выключить его и попытаться разбудить мужа. Выслушать "Отстань, корова"
    6.10 - бегом на кухню, кофе, каша для детей, бутерброды для мужа, выгулять собаку
    6.30 - разбудить всех, выслушав "Отстань, корова" и "Мам, исчезни",
    6.40 - кофе холодный, каша пригорела, выслушать упрёки
    7.00 - отправить мужа на работу, детей в школу, младшего в детсад
    7.30 - вымыть посуду, наспех умыться, вылететь из дома
    8.30 - опоздать на работу и встретить шефа, порвать в автобусе колготки
    13.00 - после бешенного темпа работы наконец-то выпить чаю, сьесть сухой бутерброд, сбегать в поликлинику за талоном к зубному (зуб ноет уже 2 недели)
    16.30 - по окончании финансового отчёта заметить, что в первой строке подсчётов сделана грубая ошибка
    17.00 - пробег по магазинам, полные сумки и набитые автобусы
    17.30 - увидеть бывшего жениха на "мерсе" и в итальянском пальто. Тот замечает, что вы располнели
    18.00 - приготовить ужин. Муж задерживается
    18.30 - сесть за уроки со старшим. Весь в отца - тоже дуб дубом
    19.30 - сесть перед телевизором в ожидании фильма, вспомнить, что бельё не стирано. Поплестись в ванную, стирка
    21.00 - у младшего понос, приготовить чай и вымыть унитаз
    22.00 - уложить детей спать. Они сопротивляются и кричат о нарушении прав ребёнка
    23.00 - вернулся муж. Говорит о совещании, разит спиртом. На щеке - помада
    24.00 - улечься спать. Под мужнин храп не заснёт и глухой
    1.00 - собака начинает выть, так как её не выгуляли. Одеться и выгулять пса
    2.00 - полностью изнемождённой заснуть
    Как вам такой женский взгляд на проблему?

    Может все таки поищем компромиссы?
    Например: