1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предсказания М.Нострадамуса

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 14.09.04.

Верите или нет?

  1. да, а все неточности от неумения правильно расшифровывать

    13 голосов
    13,8%
  2. да, но бывают и ошибки

    32 голосов
    34,0%
  3. нет, но бывало что и попадал "пальцем в небо"

    27 голосов
    28,7%
  4. нет, все это чушь!

    22 голосов
    23,4%
  1. farest

    farest Участник

    173
    0
    Трудно сказать. Правильно расшифровать не умеют, Нострадамус мог попутать что-то или не так описать (не владея будущими понятиями) - так что мало толку: сплошные гадания.
     
  2. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    В общем 50/50. А Ванги примерно только 30% сходились предсказания.
     
  3. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    В 1962 году индийские астрологи предсказали всемирную катастрофу «на основании редкого сближения восьми планет в знаке зодиака Козерога». Однако ничего не произошло. В конце 1980 года большинство французских астрологов были убеждены, что тогдашний французский президент Жискар Д‘эстен будет переизбран на второй срок президентских полномочий. Выборы выиграл, однако, его противник Франсуа Миттеран. Подобные ошибки показывают, что астрология не является надежным методом предсказания будущих происшествий.
    Но имеется ли иная возможность? Можно ли, например, положиться на старания ученых предсказать будущее? В 1970 году институт Мак-Гроу-Хилл (США) поставил прогноз, гласивший, чего достигнется к 1980 году: «Средства для борьбы против рака, управляемые человеком космические полеты на Марс и Венеру, постоянная база на Луне, электрические автомашины, компьютер в каждом домашнем хозяйстве, возможность выбирать пол своего ребенка, как и стереоскопические картины в телевидении и в кино».
    В 1970 году ученые института заявляли: «Наш метод [прогноза будущего] имеет целью добиваться надежных предсказаний единогласным мнением группы экспертов». Однако прогнозы экспертов в этих и во многих других областях, как, например, в областях политики и экономики, оказались ложными.
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А все астрологические прогнозы строятся по одному принципу - надо написать так, чтобы если хоть что-то произошло, это можно было бы признать предсказанным, а если нет - то об этом все быстро забыли :) В общем, это касается всех предсказаний... Кроме, пожалуй, некоторых предсказаний избранных ясновидящих, но, таковых за всю историю, можно пересчитать по пальцам одной руки.
     
  5. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Господа, конца света не будет.)))
    Согласно известной теории физики, свет - это продукт, выделяемый при термоядерной реакции слияния 4 атомов водорода при температуре около 15 000 000 С (из 4 атомов водорода образуется 1 атом гелия - это в весьма общем описании...). Запасы водорода во Вселенной...
    ...думаю дальше всем понятно. Так что живите спокойно, свет будет)))
     
  6. Arhimed007

    Arhimed007 Новичок

    1
    0
    Плиз! Дайте ссылочку на электронные версии книг:
    1. Джон Хоуг. Нострадамус: Полное собрание пророчеств.
    2. Алексей Пензенский. Пророчества магистра Мишеля Нострадамуса.

    Или скиньте кто может мне на an-ff(coбака)2-u.ru
     
  7. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Я по долгу службы ;) делаю прогнозы, финансовые.....
    За годы научился верить только синоптикам и то не надолго :d
    Поверить Нострадамусу это ваще нечто!!!! :d

    ЗЫ Анекдот есть в тему:
    Маленький Нострадамус маме: Маааам!!! А чё у нас сёдня на обед?
    Мама: А то ты , *ука, не знаешь.....
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Иронией истории является обстоятельство, что всемирно известные астрологи Вавилона ("коллеги" Нострадамуса) не были в состоянии ни предсказать падение этого древнего города в 539 г. до н. э., ни сделать что-нибудь для предотвращения этого несчастья.

    Но кто-то другой предсказал роковое завоевание Вавилона, а именно почти 200 лет заранее! Даже имя завоевателя было предсказано много лет до его рождения.

    Источником многих безошибочных предсказаний о Вавилоне является Библия. Библейская книга Исаия содержит предсказания о его падении, записанные по меньшей мере 193 года до того, как это сбылось. Кто должен был завоевать Вавилон? В Библии записано:

    «Пророчество о Вавилоне... Вот, Я подниму против них Мидян, которые не ценят серебра и не пристрастны к золоту» (Исаия 13:1, 17).


    Библия также заранее открыла имя вождя мидян и персов, которые завоевали бы Вавилон:

    «Так говорит Господь, ... ради вас [израильтян] Я послал в Вавилон, и сокрушил все запоры... Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою... Так говорит Господь... Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы» (Исаия 43:14; 44:28; 45:1).

    Два столетия спустя именно этот Кир завоевал Вавилон и исполнил это пророчество.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да какое же это предсказание, кто-то бибилии начитался, назвал себя в честь тамошних геров и пошел завоевывать вавилон, много ума надо по книжке историю построить :hah:
     
  10. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    А вы попробуйте.:)
     
  11. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Предсказание это сильная вещь. Не давно один другому предсказал, а тот потом говорит "Оо,да, ты был прав. Я сегодня про Фатему читал.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вы правильно сделали. В Англии всего несколько лет назад была отменена смертная казнь (с 15 века) за неправильное предсказание погоды и заменена, по-моему, 15-ю годами каторги. Сущая безделица. Поэтому метеорология сейчас самая точная навука:d Саксы знают своё дело - надо распространить УК на обсуждаемый вид жанра предсказаний и ввести, к примеру, "испанский сапожок" или, традиционно отечественный кнутик ("длинник"). Что-то мне подсказывает, что будущее сразу потемнеет...:)
     
  13. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Ты еще безделицей рисование, лепку статуй, бонсай, садоводство, фермероводство назови и туфельку с кнутиком в веди на несколько лет. Ты к стати сам чем занимаешся? Предсказатели, маги, волшебники, шаманы, экстрасенсы есть и их практики работают, они лечат души людям, жизнь делают интересней, в действительности предсказывают, они всегда были и всегда будут, а их деятельность ни кому не мешает и не причиняет вреда. А реальность любого человека ограничена его собственной верой. Вы первого мая битву экстрасенсов в течении всего дня по тнт смотрели?
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    На Форуме? Х....ёй. А в жизни, в контексте Темы - "снимаю" боль, это по наследству, но только среди своих. И "манифрии"...:) Во-от...Но это хобби.
    Не, я ТВ редко смотрю - у меня перманентное состояние - либо в дороге, либо на рабочих местах. Спать тоже на них иногда приходится. Хорошо, если диванчик есть. Кстати - под столом спать удобнее, чем на столе.. Проверено. Я бы тому, хто придумал надувной дорожный воротник, нобелевку дал...:)
     
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    «СУМЕВШИЙ предвидеть дела за три дня вперед будет богатым тысячи лет». Так говорится в одной китайской пословице.

    Люди очень хотят знать, что принесет завтра, и многие с удовольствием заплатили бы за надежную информацию такого рода. Люди ищут достоверных предсказаний. О нашем интересе к будущим событиям свидетельствуют прогнозы погоды и экономические показатели. Достоверное знание о будущем могло бы дать нам возможность планировать и устраивать нашу жизнь.

    Из желания знать, что готовит завтрашний день, многие консультируются с гадателями, гуру, астрологами и знахарями. Книжные магазины и журнальные стеллажи изобилуют древними и современными трудами тех, кто взялись предсказать будущее. Но такого рода предсказания окружены стеной скептицизма.
    Так римский государственный деятель Катон сказал: «Меня удивляет, что прорицатель не смеется, увидев другого прорицателя».
     
  16. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    В нашем поколении тоже все по наследству и есть какие, то задатки, например когда начинает пронзительно орать моя тетя, то мой мозг пронзают импульсы, щас более менее выработалась защита. Насколько у тебя это хорошо получается и какие ценные советы для эффективного развития своих способностей можешь дать, что еще можешь и чем занимаешся еще?
    А чем под столиком удобней и почему ты так мало спишь?
    Да ну такого быть не может, любой нормальный человек любит посмеятся, а темболее когда речь идет о развитых людях, где внутренняя улыбка это нормальное позетивное состояние человека с хорошими намерениями. Хотя бывают иногда бывают очень сложные времена и очень сильные переживания.
     
  17. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    ЛЮДИ испробовали все возможные средства, пытаясь заглянуть в будущее. Специалисты в одной из областей социологии, называемой футурологией, изучают сегодняшние тенденции общества и на основании этого составляют прогнозы на будущее. Экономисты делают нечто подобное в своей области. Астрологи и ясновидцы прибегают к помощи гороскопов, магических кристаллов, оккультизму — и имеют огромное число последователей. Французский астролог Нострадамус до сих пор популярен, хотя после его смерти прошло уже не одно столетие.

    Все эти люди выдают себя за пророков, но на деле доказывают свою несостоятельность и, следовательно, не заслуживают никакого доверия. Почему? Потому что они пренебрегают Богом Иеговой и его Словом — Библией. Поэтому у них нет ответов на такие вопросы: почему можно быть уверенным, что библейские предсказания исполнятся, и как они связаны с волей Бога относительно человечества? Какую пользу могут принести мне и моим близким пророчества из Писания? В Библии же можно найти ответы на все эти вопросы.

    Библейские пророчества уникальны и во многих других отношениях. В отличие от предсказаний астрологов, они оставляют за человеком право выбора и, следовательно, не делают его игрушкой в руках судьбы (Второзаконие 30:19). За предсказаниями, подобными тем, которые записаны Нострадамусом, не стоит никаких нравственных принципов. Они рассчитаны лишь на то, чтобы своей таинственностью и необычностью поражать воображение. Библейские же пророчества всегда основаны на определенных принципах нравственности. Они показывают, почему Бог собирается поступить именно так, а не иначе (2 Паралипоменон 36:15). Пророчества Иеговы никогда не остаются неисполнившимися, поскольку Бог «не может лгать» (Титу 1:2, НМ).
     
  18. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Это точно, а кто знает про учение исуса? Кто его учил, где его учили как его учили, может есть у кого нибудь такая информация?
     
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :writer: Хотите предсказание??Ну слушайте...
    Скоро придет большая ****а.
    Начнется она так,христианские святыни,находящиеся на территории мусульманского гос-ва будут осквернены.Христиане начнут возмущаться.возможны даже погромы.но..злобный яд уже вошел в организм..Начнется все во Франции,конкретно город Марсель,на улицы выйдут бедные -несчастные,которые совсем недавно жгли машины.Ведь этот город один из центров переселенцев.Они начнут продвигать свою политику.(Что совершенно не удивительно,они составляют более половины населения).
    Большая кровь..
    Другого выхода,кроме как подавить восстание силовыми методами у правительства не будет.А потом начнется ****А...

    ГЫ Вы смеетесь?Я не Нострадамус..но будет именно так!
    Интуиция.
     
  20. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Все что здесь обсуждается, уже давно нашло объяснение.

    Вы можете представить себе, что существует некое пространство вариантов, в котором заложены ВСЕ возможные варианты развития событий. То, что происходит сейчас, есть лишь материальная реализация некоторого варианта. Все: прошлое, настоящее и будущее - существует одновременно. Это и объясняет существование всяких предсказателей, ясновидящих, экстрасенсов и т.п. Они просто могут получать доступ к этому пространству вариантов на том или ином уровне.

    Некоторые способны более-менее точно определить движение материальной реализации по пространству вариантов, другие видят то, что было в прошлом, но не с ними, третьи видят то, чему вообще не суждено сбыться - фантазии в нашем понимании. Однако ошибки будут у всех в той или иной степени.

    Я не буду здесь вдаваться в подробности. Это все довольно четко изложено в книгах В. Зеланда "Трансерфинг реальности".
     
  21. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    нет:d ..я не могу этого представить...вы это сами представляйте..
     
  22. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями?

    Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус».

    Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия».

    Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле».
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Работа связана с частыми переездами и вечерним временем. Вот ночку и захватываю. Иногда просто нет сил до гостиницы ползти...
    Когда как...А к советам у нас отношение своеобразное. Народ всё больше себя слушает. Ругательство "Падумаешь, умный нашёлси.." прозвучало из уст нянечки в больнице в адрес Шукшина (!), накануне его кончины. А методик много, почитай специальную литературу по биоэнергетике и мануалке, там есть много полезной информации. У меня всё строится на ощущениях "тепло-холодно" плюс определённые симптомы в кончиках пальцев. Остальное - практика. Но на свою "школу" я не претендую. Друзьям помогает, мне тоже. Чё мудрить то...
    А почему Вы не рассматриваете вариант, что "предсказания" Нострадамуса, это не прогноз, а долгосрочная программа, которую осуществляет заинтересованный политический клан? Потому и сбыча происходит. В этом ракурсе и Ваши "интуитивные" прогнозы производят своеобразное впечатление. Имеете доступ к утечке информации о стратегическом планировании глбальной политики?;)
    Безусловно влияет. Но Иисус не оставил ни одного письменного свидетельства Своей "теории". Вся инфа выложена в Евангелиях Апостолами, то есть через посредников и "творчески" развита последующими поколениями теологов.
    Кстати, в период Его проповедей до Распятия я ничего такого нового не обнаружил.:) Судя по свидетельствам Апостолов, Иисус занимался пропагандой ортодоксального иудаизма среди Братьев Своих единокровных, возвращал заблудших к Торе и Заповедям, напоминая им об их божественной Миссии перед человечеством.
    А с нами, "собаками", Он считал общение некошерным и дозировал его конкретно. Что же в этих проповедях Его? И что из них так повлияло на ход Истории? ;) Только то, наверное, что уже после Воскрешения (о котором всерьёз заговорили лет через триста), Иисус "разрешил" Апостолам распространять Заветы Иудаизма среди гоев, что противоречит канонам еврейской религии, отвергающей миссионерские принципы из-за своей богоизбранности. Благодаря этому "отступлению" мы теперь и смогли приобщиться к древнему культу и стать лутше...:)
    Есть закон, а всё остальное - это его комментарии и попытки "додумать".
    Не прав?:d
     
  24. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Это что же на 500 лет растянулось владычество Нострадамуса?:d
    А что?Вы не слышали о людях,которые на основе советских газет и обычных новостей по матюгальнику знали,что ****а с Германией 41 года будет?(Ну может не в точный срок,но были в ней уверены).
    Посмотрите на всеобщую ситуацию!
    Эти люди не были магами или предсказателями,они просто внимательно на все смотрели..это не сложно..
    Главное не зашориваться..
    Будет не так,как вам того хочется,а так как будет выгодно политически..
    Для того,чтобы найти ответ нужно стоять над ситуацией!
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Знали, конечно! И свято верили в эту ****у, желали и приближали. Писали о ней стихи, слагали песни, снимали кино. Повизгивали даже в предвкушении - "..ох и дадим мы им". Но...Речь шла о ****е без германского вторжения. Негодяи-германцы все карты спутали своим самоубийственным наскоком.:d
    Я не об этом. О том, что кто-то ****у "предвкушает", а кто-то планирует и осуществляет.;)
     
  26. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Я не предвкушаю,я просто знаю,что она будет.:coolz:
    От этого не избавишься.Возможно кого-то это предупредит...
    Искренне хочу ошибиться,но ситуация говорит против.
    Назовите мне хоть один фильм в котором СССР вообще пытается кого-то захватить!(нашего производства)
    Никто не повизгивал!Не надо об этом.Это простите чушь с вашей стороны.

    ГЫ Просто интересно 1940-41,всю Европу Германия подминает под себя,а на нас с нашей территорией и запасами не пойдет?Ну ну...
    Люблю оптимистов.:d
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    На первый раз прощу...Так и быть.
    А СССР Европу под себя в 1939-1945 не подминал?:d И население захваченных территорий не уничтожал? А насчёт периода перед нападением Германии, когда СССР уже был активным участником Второй Мировой - эт Вы, батенька, зря! Рекомендую почитать, ну хотя бы "Правду". И множество фактиков есть о том, что 22 июня, народец до речи Молотова, прослышав "о ****е" и не разобравшись в ситуации весьма радостно обсуждал новость. А потом - как дубиной по башке...
    Польше в 1939 ****у объявляли? Японии в 1945 ****у объявляли? А где же тогда мирные Договоры? Или - ну их?;) Пусть будет "де-юре" ****а?:d
     
  28. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Еще в "Ледоколе" говорится о том,что на самом деле нас просто опередили и ****у готовил сам СССР.Может оно и так.
    Разве не было объявления ****ы Польше или Японии?по-моему все честно,раз уж воевать хочется.А Договор о мире не всегда соблюдают,к сожалению..Но ****а объявлена была!Значит формально все честно.


    Я бы сказал,что любая ****а это подминание территорий и уничтожение населения.или вы знаете другой вариант развития событий?

    То что пыталось в 39-45 сделать СССР подминанием Европы никак не назовешь..просто небольшие всплески активности,может тем бы конечно закончилось,но откуда вы знаете как бы оно было?
    Это все злобная Германия,она во всем виновата,сейчас мы можем только предполагать как повернулись бы события..
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я имел ввиду не мирные договоры перед Второй мировой. Мы их нарушили. Я имел ввиду, что объявив ****у двум суверенным государствам и напав на них, мы "де-юре" всё ещё с ними в состоянии ****ы. Или я что-то пропустил?;)
    Это подначка?;) А давайте спросим у Балтийских государств, у Румынии, у Польши с Финляндией, как они относятся к этим небольшим "всплескам активности" самого миролюбивого СССР. Падумаш, налетели на беззащитный Хельсинки среди бела дня и превратили в трупы несколько тысяч женщин и детишек...А откуда знаю?
    Хобби такое, документальное кино называется. Почищще любого "Ледокола".:)
     
  30. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Если носорог плохо видит ,это уже не его проблема,а тех,кто рядом:d
    Ну кто виноват,что мы были такие большие сильные и красивые?

    Сказали ж финам,"подвиньте границу!",тем более вполне обосновано,и на основе исторических документов...они не захотели,..ну как не стукнуть если ты такой мощный??:p

    Правда опозорились мы в той ****е конечно,но не более,чем американцы во Вьетнаме..

    "Мы их нарушили.",-не согласен!Объявление ****ы как факт было?Значит мы ничего не нарушали!Получается,что если кто-то решил кого -то захватить и объявил ****у(официально),то он негодяй?Как тогда вообще воевать?

    "мы "де-юре" всё ещё с ними в состоянии ****ы", вообщем-то да,но это какое-то крючкотворство..Но для того,чтобы все были довольны,можно и заново перепомирится.Ни от кого не убудет..:)
    Хотя,этого момента я ,признаться вообще не помню,что мы "забыли" помирится...Нет у меня на него данных..

    А кино,конечно,американское,или финское?Смотрите мол чего русские творят?:p