1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кандидаты рвутся в бой (выборы мэра)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Jones, 25.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    василиса, так какое решение вы прочитали?
    мы все заинтригованы. что там можно вычитать такого.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    василиса, +1
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    однозначно, десяти же нет - значит, единицы!
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    x25,
    Центрального суда, по отмене регистрации Михеева (то, которое в силу не вступило)...Там много, конечно написано, но 80% противоречит здравому смыслу, ИМХО.
     
  5. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    у нас 80% всей избирательной кампании ему противоречит.
    А у некоторых кандидатов и все 100%, взять хотя бы баннеры инопланетного происхождения;):d
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    вчера в Красноармейске ВГ по носу щелбан получил. девочка, ведущая "праздничных гуляний на бульваре", заводила толпу:
    - Красноармейск, ты с нами?
    -Да!!!
    -Красноармейск, ты лучший?
    -Да!!!
    -Красноармейск, Галушкин - наш мэр?
    -НЕТ!!!

    :d :d :d
     
  7. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    X25....кстати насчёт этой самой садоводческой газетки....ко мне тоже приходили, но спросили нравится или нет, я ничё не ответил, а он просит расписаться...я сказал что не буду расписываться, а этот товарищ кричит что он за меня распишется, я его нах и послал, хотел ещё у него и бумаги отнять на кот. он там расписыватся.....вообще офигели...
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    sergey0303,
    ну молодежи тоже надо заработать...
    от меня не убудет, если я поставлю галку или отвечу на их глупый вопрос.
     
  9. Britania

    Britania Новичок

    58
    0
    Волжаночка,
    Про Красноармейск - СУПЕР! Представляю, какой облом ВГ: "ведь это его (?!)Красноармейск"!

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, даже немножечко жаль, что Выборы мэра скоро пройдут. Поздно я нашла ваш форум. Очень интересно и приятно общаться.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Типа ангество "Интерф...с" сообщает:
    1) Рассмотрение заявление Аллахвердиева отложено на понедельник - посланы суд. запросы, хотя после сегодняшнего шестичасового "пинания" и размазывания нас о ближайшую стену, я абсолютно не сомневаюсь в исходе дела...
    2) Рассморение кассационных жалоб по Галушкину и Михееву назначено на 16.05.2007.
    3) Аллахвердиевым 11.05.07 подан еще один иск, об отмене регистрации Галушкина по иным основаниям.
     
  11. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    По мне так лозунгом этих выборов должно стать:Беллютень возьму домой! Х.. вам! А не голос мой!:frustrate
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Правильно. И вместо твоего голоса в урне будет голос председателя или секретаря избиркома.
    Давай, выдвигай лозунг: унеси бюллетень - помоги чиновнику.
     
  13. Britania

    Britania Новичок

    58
    0


    Правильно, портить бюллетень - это не решение проблемы. Хотя честно не знаю какое нужно решение, потому-что цели то особо нет.

    Но я бы сказала, что не "вместо", потому-что никто же не будет знать о том, что бюллетень порвали, унесли домой и т.п., просто в итоге действительно при подсчете комиссия их недосчитается.

    А вот то что мы с вами не придем, запортим бюллетень, унесем домой - на это и идет расчет административного ресурса: их КПД будет выше, их то "электорат" более "ответственный", придет и проголосует за кого надо, вот в итоге эти то голоса и перетянут.

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, для всех председетелей и др. членов комиссии УИКов, которые убеждены что на их участке все было чисто: если при подсчете не хватило одного бюллетеня, 100% была "карусель".
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Чья обязанность припятствовать данному действу?
     
  15. Britania

    Britania Новичок

    58
    0


    Ну тут уже не переживайте. Это - не обязанность ТИК, УИК. Это уже "проблемы" правоохранительных органов (в частности, прокуратура).
     
  16. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Сегодня с интересом прочитал продолжение. :) Похоже, пиарщики у Гребенникова творчество Суворова - Резуна считают важной составляющей избирательной компании. Опять ПГ № 38 от 9 мая, стр.6.
    Статья про преимущества советских танков перед всеми остальными вместе взятыми. Искать лень, но кажется цитируется "Последняя республика". Основная идея первоисточника, как всегда, в том, что СССР готовил и начал Вторую мировую.
    Для кандидата от КПРФ в номере, вышедшем в День Победы - жесть! :d
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Сегодня решил хохмы ради посмотреть МТВ в 19:30, как то рекомендовала мерзкая листовка, разбросанная по ящикам, и приклеенная на суперклей в лифте. Зачем посмотреть? Чтобы узнать-таки "всю правду о выборах" :)

    "Итоговый выпуск новостей" - это нечто феерическое. Начался он правда с некоторым опозданием, минут так на 10, во время которых была рекл... ой, пардон, зарисовки из жизни города о счастливых новоселах и прочем. Каждый из таких слащавых роликов (;)) неизменно оканчивался слоганом "Волгоград - город, в котором хочется жить". Ну что же, утерев слезу умиления, стал смотреть дальше. Начались новости. В порядке старшинства и укрепления вертикали, показывали День Победы и Гаранта.

    После этого перешли к делам земным, где по странному стечению обстоятельств показывали мистера X, который долго, очень долго, вершил дела чудотворные, помогая сирым и убогим. Пару раз пришлось бегать за попкорном и новыми платочками для слез умиления. Особенно порадовал дедушка в ушанке, которому с барского плеча пообещали квартиру. К новому году. Я было подумал, - "что же так неоперативно", но потом ушанка и надпись в углу "архив" навели мена на мысль, что это все - дела давно минувших дней. Но реалити-шоу, от этого хуже не стало. Некоторые ходоки, правда, явно продешевили, но это лишь добавляло интриги в происходящее. Одной бабушке, сделавшей операцию на глазах за 13 тысяч, пообещали, например, бесплатную следующую операцию при предъявлении чека... Просто аттракцион неслыханной щедрости. Зато не шибко продешевившие потом пели долгие дифирамбы в кулуарах, во славу забыл кого...

    Дальше, судя по анонсу, ожидался большой сюжет об обиженном господине Г., и я уже хотел метнуться за новым попкорном, попутно подумывая "до чего же техника все же дошла, на аналоговой видеопленке уже давно были бы протёртости...", но тут меня отвлекли от этого увлекательного занятия и я выключил зомбоящик...

    Спасибо отвлекшему меня человечку ;)
     
  18. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    DirectX,
    и ничего от этого не потерял!
    Снова включили уже надоевшую нудятину работников телевидения имени великого волшебника Х про то как их всех напугал разъяренный кандидат Г.
    Показали новое обращение директора ЖЭК Ю.Шманяка, толпу студентов, которым Г не заплатил за агит. работу.
    Наконец-то появился рейтинг кандидатов:d
    Оказывается еще неделю назад (даже на мтв) лидировал Гребенников с 19% голосов...
    И вдруг......
    в лидеры вырвался Херианов и получил бы он 27% голосов в это воскресенье. :d :d Мелкими буквами внизу было написано, что опрос проводил какой-то институт из Ростова-на-Дону;)
    Дальше я вообще ржал..
    Оказывается согласно точной науке "нумерологии" (это о влиянии на нас чисел и взаимосвязи цифр даты рождения с самыми важными и переломными событиями в нашей жизни:d ) у всех кандидатов сейчас спад жизненной активности, работоспособности и еще хрен знает чего, в общем странно что еще живы:)
    И только у одного (ни за что не догадаетесь у кого) этот график идет в рост и устремляется в космос :)
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    про нумерологию убили))))
     
  20. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    Jones,
    Ну почему же? Что Вам мешает обьединиться с такими же недовольными в группу активного действия (сокращённо ГАД:d ) и заснять на камеру количество принесённых бюллетеней, а потом затребовать количество проголосовавших с участка и пересчитать. Вуаля! Комиссия вляпалась по самые не балуй!:)
     
  21. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Еще сегодня спамили за господина Х по аське :d Ботам платят по рублю за сообщение, как я понял :shuffle:
     
  22. Britania

    Britania Новичок

    58
    0
    DPV,
    Практически отразили мои мысли. Я тоже сегодня смотрела эту дребедень и плевалась. По-моему уровень телевизионщиков МТВ уже даже нельзя назвать "непрофессиональным" - это слово они даже не знают.
    Дешевый спектакль, после которого как ни странно, Галушкин стал казаться "милее". По крайней мере он не играл.
    Кстати в сюжете, как всегда "профессиональном" , и не в речи "насмерть испуганных работников", а даже в подводке (текст ее пишется журналистами), ни раз употреблялось фраза "трехэтажный мат" - вот такое литературное слово ("плевок" филологии).

    Так вот мне как избирателю-электорату, который ну не совсем знаком с такими литературными изысками, очень хотелось бы узнать у сотрудников МТВ как можно определить уровень "этажности" мата? И как этот уровень влияет на способность управлять городом?

    До какого "этажа" изрекающий может управлять городом?

    А про нумерологию, да был просто отпад. Я сначала сказала и ждала что у "божественного человека - добродела" эта самая "кривая" окажется "прямой" на отметке 100! Но нет, все как у людей! Ну конечно у божественных людей.

    Сидишь -смотришь, и чувствуешь себя чмом - что ты это смотришь.

    добавлено через 5 минут
    Великорос,
    Комиссия не отвечает за бюллетени, которые "избиратели" вынесли. И вообще "карусель" - это не "состав" для комиссии. И его очень трудно доказать.
     
  23. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Чем же? Вы просто отбросьте непрофессионализм работников МТВ и их зависимость от РХ. Они все представляют по-своему, рассчитывая на старшее поколение в качестве своей целевой аудитории.
    Отнеситесь к этому проще... Нервы дороже предвыборной грязи:)
     
  24. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Согласен. И пример муниципального телевидения здесь лишь задает темп для остальных товарищей, которые тоже кто во что горазд имеют свои административные ресурсы.

    Вообще на редкость мерзко становится от такой предвыборной гонки, - сборище проходимцев, что тот же Г, что тот Х, и что все остальные. Только грязью друг-друга поливаю, да рейтинги рисуют. Пускают миллионы на ветер, и каждый, в конечном счёте, предполагает их окупить сполна - это без вариантов :( Вот собственно и цена всех предвыборных лозунгов и слащавых речей.

    P.S. Забавно было бы снабдить репортажи о встречах с избирателями уважаемых кандидатов субтитрами с мыслями в их головах. Не думаю, что там было бы место для светлых помыслов и искреннего сопереживания.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А ещё Г пообщеал вернуть Газпрому все долги разом, в случае избрания. С каких шишов, интересно? Есть график погашения долгов, расчитанный на несколько лет. Разом погасить долги (т.е. отдать их в "бедную" Москву) - значит отнять их у кого то здесь... У кого?
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сегодня разговаривал с одной весьма осведомленной и высокопоставленной дамой, которая рассказала, что некие люди предлагают горожанам от имени кандидата Х по 500 р. за голос и уже нашлись дельцы, подряжающиеся за эту сумму агитировать всяких маргиналов, выдавая им на руки рублей по 200-250.
    Такой вот забавный предвыборный бизнес;)
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    in love with myself,
    мне тоже предложили...и я даже согласилась, но не дали, нехорошие люди.....дайте уже денег за голос....честное слово, пойду и проголосую за кого-нибудь, с областной-то пропиской :gigi: :gigi:. А кто проверить сможет?
    20-го, говорят, до 1000 цены поднимут, так что не надо спешить :d.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    василиса, мне бабушка сегодня утром звонила и интересовалась, что им с соседками будет, если они деньги возьмут, а сами за другого кандидата проголосуют?;)
     
  29. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    василиса,
    до 1000?...не резон.....если только на заведомо проигрышных участак,для выравнивания картины в целом.

    in love with myself,
    сегодня минимум от 4х прохожих слышал аналогичные разговоры,поверьте если 3/4 проголосуют за кого надо.....то это очень даже не плохой % выходит от общего колличества проголосовавших.
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Блин, что ж мне никто не предлагает???? :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.