1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типа крутые легавые

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Гость, 08.04.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    На фильма с таким названием (за что спасибо переводчикам, в оригинале "Hot fuzz") никогда бы не пошла. Но прочитав рецензии, и узнав, что фильм английский купила билет. Не пожалела. Давно не получала такого удовольствия от комедий. Чисто английский юмор. Кто смотрел?
     
  2. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    Фильм отличный, много черного юмора, но это абсолютно не напрягает.
    Зачот.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мне понравился. Юмор, операторская работа, английские лица с естественными улыбками :)
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да, умеют у нас отстойно переводить фильмы. А ведь оригинальное название "Горячие полицейские" (ну или "Горячие копы") звучит гораздо круче. К тому же надо было везде писать "От создателей фильма "Шон Мертвецов" (Shaun of the dead) - для тех, кто видел этот уматный глум на тему "Рассвета мертвецов", лучшей рекламы не придумаешь
    По сабжу. Отличный стеб, Саймон Пегг просто красавчик, да и Ник Фрост тоже. Та же история про зомби, только под другим углом. Что называется, мочить Голливуд его же средствами :d
     
  5. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    Да уж, поиздевался Райт над многими фильмами, начиная от "Степфордских жен" (даже название городка - Стэнфорд- созвучное) до "Такси" (с его летающими машинами) и "Шоссе в никуда" (с его эпизодом мелькающей трассы). А скетч про фермера просто умат:d
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это где Саймон Пегг мочит пожилую парочку?
     
  7. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    И этот тоже (кстати, американцы никогда бы не выпустили на экран эпизод, где "мочат" старушку). Но я имела ввиду сцену с переводом и складом оружия.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тоже смотрел, так прикольненький, мне не очень понравился
    порадовали некоторые моменты комедийные, но не понравились моменты хорора/ужастиков
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А какие сцены Вы так восприняли и чем они не понравились?
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что-то я запутался: как связаны фермеры, перевод (чего?) и склад оружия (комната для улик?) :) Я уже что-то забыл?

    добавлено через 56 секунд


    1777, в фильме нет моментов хоррора/ужастиков - это стеб от начала и до конца :)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bukvoed,
    фермер, у которого был склад оружия и бомба невнятно говорил. Его понимал только старый полицейский. Старого полицейского понимал тока напарник Анджела, поэтому там был тройной перевод.
     
  12. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    Ольга, именно это.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Все, вспомнил, меня так впечатлила сцена перестрелки с четой пожилых фермеров, что я подзабыл про невнятно бормочущего чувака. Да, тоже прикольно вышло :-)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nat,
    Bukvoed,
    а помните чувака, который был дежурным в участке. С разными прическами.
    А потом, оказалось что их двое? Блин, просто и офигенно смешно :)
    И еще очень понравилась тетка полицейская: "Люблю на ночь положить че-нить в рот... Ха-ха"
     
  15. Nat

    Nat Новичок

    98
    0


    Да. дежурный, который один день был в кудряшках, а другой - с совершенно иной прической - супер. И тетка колоритная.
    А еще здорово было показано знакомство с участком :)
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nat,
    исчо чтоль сходить :shuffle:
     
  17. Nat

    Nat Новичок

    98
    0


    Ну или DVD купить :)
     
  18. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    Хозяева паба рулят - за ошибку в 2 года мочить корреспондента это круто.:d Теперь я понял, как опасны шутки с возрастом женщин.;)
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Канат,
    ну даже и не знаю... Они там тетке (Джульете) голову отрезали за противный смех... А "Ромео" за то, что испоганил Шекспира, хотя у него было два полупрофессионала - один из массовки "Соломенных псов", а другая играла труп...:gigi:
     
  20. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    ОльгаМ.,
    За Шекспира я б сам убил, за хеппи-энд проклятый. Волосы дыбом.:d
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Канат,
    в Коммерсанте прочитала задним числом рецензию на фильм.. Особенно заинтриговала след. мысль - "Не всем мол того фильм понравиться, должно быть что-то такое у чела в голове, чтобы скоррелировало с фильмом. Или как говорил один из главных героев "А правда, что в голове есть такое место, куда если пуля попадет, голова взрывается?""
    :upset:
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ОльгаМ.,
    Bukvoed,
    есть там ужастики - когда он шел на кладбище кде эти восседали, и когда пробежался по подвалу - там скелеты были - мне это не понравилось, комедия должна быть комедией :shys:
    да и когда штука на репортера свалилась
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    1777,
    да, нафиг там ваще трупы, убийства всякие!
    :)
     
  24. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    ОльгаМ.,
    Они заблуждаются - просто в фильме много чего наворочено, одни видят, другие нет. Я думаю, что тоже много чего не заметил, но понравится он 90%-ам зрителей.
    А по поводу трупов - некотрые не переносят вида крови.;)
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    клёвый фильм :)
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Под впечатлением!

    Помимо уже перечисленного приколол бег с ускорением в стиле терминатора 2, затем приметная музычка из Омена на башне после истории с журналистом, а лебедь – просто супер! А преподобный отец в финале! Да, еще частенько вспоминался аватар Nekto (и заодно фильм «Видок») и вообще можно написать целый трактат: поизгалялись по-полной…

    А какой качественный экшен!
    Просто прелесть.
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Очень. Очень сильно понравилось! :)
    Пока не показали Пиратов-3, Крепкого ореха-4 и Трансформеров, "Хот Фазз" претендует на звание лучшего фильма 2007 года.
    Английский "акцент" фильмы - заруливает :)

    9/10.
     
  28. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    ..::DenN::..,
    +1. Ну еще мона вписать 300.
    ЗЫ. А фильм на двд уже вышел?
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пока только на российской "типалицензии", т.е. это киноскан и только русс.трек.

    Про 300 - да. Но жанры - разные с Hot Fuzz.
     
  30. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Только что посмотрел на ДВД (не знаю какой он, но качество - оригинал). Моя оценка фильме: 5++/5 :)

    Отличный фильм!