1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем волгоградцы доказывают, что в Москве лучше?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Westfalen, 23.03.07.

  1. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Да ну нафиг при условии что работа в центре это каждый раз штурмом метро брать или 2 часа по пробкам на автомобиле ... на мой взгляд лучше всего жить не далее 2-3 станций от "метрового" кольца - у нас вот в пределах 2 минут хотьбы 2 сетевых супермаркета + станция метро + 2 минуты на машине Рамстор вместе с кинотеатром и одеждой и до работы на машине утром 30-35 минут ... хотя были на днях у одного знакомого, он на Сретенке живет - такой КАЙФ я вам скажу, а моя хрустальная мечта оказаться на М. Бронной в итоге и в гробу я видел все что близко от МКАДа.


    Вот только не надо здесь говорить что все в Амстер только за даймондами ездят или по музеям побродить, плавали знаем
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara,
    Нет... на Подольских курсантов... в Ч.Ю. :gigi:
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    2-3 станции от кольца метро вы в электричку просто незалезите, в отличии от пасажров последней и предпоследней станции. Лично я, когда еду на метро, достаточно свободно захожу в салон и размещаюсь в середине вагона, вся давка у дверей. Как правило на удалении 2-3 станции от кольцевой размещаются старые заводы с бывшим жилищным фондом этих предприятий и весьма маргинальной публикой. Часть этих домов полный треш, в прочем на любителя. Касательно автомобильного передвижения, как вам днём на машине в центре?.....Моё ИМХО Москву в ближайшее время ждёт транспортный коллапс, так что все ставки на метро. 2 минуты ходьбы до супермаркета это плохо, так как ночные машины завозящие товар мешают спать, да и подъезд может легко превратиться в туалет:)
     
  4. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    2-3 станции метро от кольцевой - это так: на машине по всем пробкам у меня уходит 30-35 минут доехать до работы в центре, без пробок - 6 минут. если от МКАД до центра на а/м добираться - 2,5 часа как пить дать. чувствуете разницу?
    а кто в метро - мне в принципе пофиг. ;)
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот,блин,у нас сейчас проблема с выбором квартиры,хотим поближе к центру для меня квартиру купить,а то ездить надоело! Мою на Лосиноостровской выставили на продажу,а сами пока варианты подбираем.Обязательное условие-недалеко от Дмитровского шоссе,где у нас коттедж.Вот буквально на днях ездили смотреть квартиру на Бутырской улице,так просто ужаснулись!В этом районе(недалеко от метро) не увидели ни одного приличного сетевого супермаркета!Одни забегаловки рядом и около метро магазинчики а-ля совок,да ещё и вокзал рядом,Сущёвский Вал-в общем,ужас!А ещё близко к центру называется!
    :(

    добавлено через 3 минуты
    Костик,это ты имеешь в виду одну мини-забегаловку около метро("Перекрёсток)?
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Привязывать жильё к работе хм. Сегодня здесь офис, завтра в другом месте. Сегодня добираешся на машине за 6 минут, а завтра 2 часа. Лично я не испытываю комплексов и понтов типа я езжу только на машине, на метро фи:) Лично мне пофиг и машина у меня служебная, нежалко, но только пользуюсь я ей когда мне удобно.
     
  7. Violentia

    Violentia Новичок

    7
    0
    а еще Москва лучше тем, что там есть где себя реализовать. И есть чем заняться. в Волгограде скучно и молодежи некуда деться. Никаких развлечений. сама я с Волгограда, но переехала жить в Москву. в Волгоград только раз в полгода ездию в отпуск отдохнуть. в Волгограде просто засыпаю. как так можно медленно жить. никакого движения. :frustrate Поэтому Волгоград и стоит на месте.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Виолентиа,
    я в воло раз в 1-2 года появляюсь, ниразу не скучал, а движение и настроение ты сам себе устраиваеш.. если ехать с негативом в "застойный город", то действительно время потеряеш зря
     
  9. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Живу в ЦАО (Таганский), м. площадь Ильича 5 мин. рядом с таганкой, а ничего интересного здесь нет. Из сетевых магазинов только Квартал(дешево, старое назв.). Зимой в таганском парке открывали каток. А вобще ничего интересного... Приходится выезжать, хотя не напрягает... Работа на ш.Энтузиастов...
    В родных краях раз в полгода, не тянет особо...
    Позитивным Волго-Москвичам - респект !
     
  10. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    много, очень много)
    Violentia,
    не гони Волгоград самый лучший город на свете
    езжу при любой возможности.
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Да, но!
     
  12. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да конечно! Какую нить палатку епанешься искать ночью. Толи дело у нас в марьино-люблино, палатки на каждом перекрестке, огромных магазинов больше чем где бы то ни было, два Ашана, Метро, Бум, Икеа, Мега-3, Реал, Л-153, штуки три седьмых континентов, рамсторов, перекрестков и прочей хрени и еще пару десятков небольших ТРК. Утконосов опять же хренова туча, один у меня в здании. А например на юго-западе хрен ночью аптеку найдешь, у нас же тут они на каждом углу понатыканы :)))

    Юго-восток самый развивающийся район, строится на каждом углу.

    P.S. А тут нотификация на мыло перестала что ли работать?
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да тихий центр это гуд (М. Бронная да самое то). Но только тихий, большинство мест в центре действительно не особо подходят для жизни имхо.
    Не знаю. Мне развлечений хватало и в Волгограде, мож даже побольше чем в Москве. Езжу в Волгоград всегда с удовольствием. И всем всегда говорю что я волгоградец.
     


  14. :look: :look: :look:

    Не фига себе!! Вот что значит человеческий фактор!
    Человек живет
    1. в интереснейшем и наименее пострадавшем от переделок районе Москвы. Район "набит" памятниками архитектуры -например Андроников монастырь /Рублев и.т.д/
    2.Сетевые магазины? SPAR,Перекресток,Рамстор, ну Пятерочка-кто не брезгует. На пл. Ильича чудный рынок .
    3. Тоже на любителя-"Парк Авеню диско."
    4. Рестораны на любой вкус.
    5. Рядом Атлант-бассейн с морской водой. Планета Фитнесс. и.т.д.
    6. А т.ж. кладбище,психдеспансер, штрафстоянка,налоговая и обширные милицейские угодья. А! О! 911-там.:d
     
  15. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Погибель Фореве, человек привыкает к тому, что видит каждый день. Я что Чуйкова, что Арбат воспринимаю совсем по-другому чем турист с фотокамерой, ибо глаз мой от ежедневного созерцания замылился и считает, что "интересного (читай: "нового", "непривычного", "особенного") здесь нет".
     


  16. Так и я на Таганке 6 лет жила! Сейчас ближе к Лефортово.
    За это время я узнала и полюбила окрестности. У меня "глаз не замылился".
    Ни Чуйкова ни Арбат не надоели. Правда Арбат уже ни на что не похож/Чуйкова лучше/.;)

    /Кстати рядом с Пл. Ильича находится уникальная улица Школьная-тоже пешеходная как Арбат. Только она в отличие от Арбата-единственная улица в Москве сохранившаяся в почти первозданном виде. Очень приятное место./
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Таганка и Арбат совсем не одно и тоже, в транспортном и вообще житейском смысле! Таж таканка в сто раз круче лефортова только из за того что там кольцо и до метро любого, в какую хош сторону!
    А вообще к хорошему быстро привыкаеш, хотя вот был на арбате (старом) так испоганили всё брусчаткой, которую всю искаверкали машинами, даже пройти негде! Да и художников которые там в середине девяностых, уже не стало!
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Недавно побывал в рабочих кварталах Красноармейского района.
    В Москве, действительно, лучше.
     
  19. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Волгоград, замечательный город. Он и близко не сравнится с Москвой.
    Но жить хорошо всем хочется! Вот поэтому я и сижу сейчас в Москве.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Давно сидишь?
     
  21. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Уже год
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Как освободишься приходи на тусовки
     
  23. Гость

    Гость Гость

    А сколько еще осталось?
     
  24. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Не придирайся к словам. Какие тусовки?
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    За что сидишь-то?
     
  26. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Хватит придираться к словам!
    Волгоград намного лучше!
    В волгограде можно жить, а здесь только сидеть и зарабатывать деньги.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А что Вам мешает в Москве с кайфом тратить заработанные деньги?
    В Волгограде можно спокойно жить, если смиришься, откажешься от возможностей и массы потребностей, и занизишь собственную "достижительную планку". Очень небольшое количество людей зарабатывают в Волгограде хорошие деньги, как правило это собственный бизнес. Просто специалистам нормально зарабатывать в Волгограде негде.
    Получается как в коммунизме - получаешь свои 7-8 штук, на жизнь хватает, а в общем-то и тратить особо не на что больше - живешь и не паришься ;)
     
  28. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    В Волгограде люди лучше. В Москве полно приезжих, которые начинают пальцы гнуть, а коренные москвичи очень хорошие люди. Лучше с волгоградцами, чем с лимитчиками.
     
  29. moss

    moss Участник

    282
    0
    oushen,
    ...В Волгограде люди лучше. В Москве полно приезжих, которые начинают пальцы гнуть, а коренные москвичи очень хорошие люди. Лучше с волгоградцами, чем с лимитчиками...
    Зачем же ты сюда тогда приехал, раз в Волг-де лучше. Ведь, если задержишься на пару лет, сам будешь лимитой... ну и по твоим цитатам, тоже будешь пальцы гнуть.
    Хотя в принципе нисчем таким не сталкивался. А с други стороны, если человек приехал из города N, и смог заработать себе и на квартиру и на машину и тд., так чего ему при тебе то и пальцы не погнуть??? имеет право... ну в рамках приличного конечно.
     
  30. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Лимитчики, это те, кто кто считает себя лучше других, только потому, что они москвичи.
    А в Москве я потому, что в Волгограде нет возможности развиваться.