1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегето-сосудистая дистония

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем majorboy, 23.11.06.

  1. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Stepmother,

    Ну автор-то топика ощущает :) У него "кризами находит чувство страха".
     
  2. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    не могу выступать экспертом в данном вопросе, но могу предположить, что паника у него от незнания что с ним и как с этим бороться.
    *ггглавное - не бббояться*:d
     
  3. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Вообще в принципе такая болезнь существует? По-моему это врачи придумали её. У меня тоже Гипертония (якобы ВСД по Гипертоническому Кризу), просто повышенное давление, после занятий спортом могу и в обморок грохнуться, просто не надо нагружаться, а так и водку и не водку можно умеренно пить. У меня с рождения и я знаю, что навсегда. Бывает, что в висках стреляет, потом проходит. По-моему лучше себе ни в чём не отказывать, если хочешь.:drinka: :drink: :smoke: :look: :smoke: :sun: :smoke: :gigi:
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
  5. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    У меня вот такой диагноз. Поставили врачи. Действительно мучаться стал последнее время сильно. Никогда ничем серьезным не болел. Постоянно спорт и прочее.... А сейчас сгубило меня это. Врачи прописали какие то антидепрессанты. Пью, ну немного полегче. Давление скачет сильно.
    У меня вопрос. Как лечиться? Могу ли я с таким диагнозом перейти в универе на "свободное " посещение и есть ли отсрочка от армии ?
     
  6. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    А у тебя какие симптомы?
    Интересуюсь, ибо самому подозрение на это дело сейчас приписывают...
    :chih:
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Air_For_Life, читаем, то что писали до Вас!
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Сергей В, админ объединил две темы в одну.
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Хожу, как ***** с какими то датчиками. МОниторинг типо.. О ужас)
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Schwejk, Это я объединил! Для справки - этот раздел мной модерируется.

    добавлено через 2 минуты
    Air_For_Life, В ОКЦ повесили? Если там, помяни моё слово, скорее всего пропишут "Предуктал". Я на нём уже 1.5 года сижу.
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Нет, не можешь. Прежде всего потому, что такого диагноза не существует уже более десятка лет. Диагноз ВСД означает только то, что врач не смог найти причину расстройств и, главное, не знаком с современными правилами диагностики.
    Следует обратиться к врачу, который не станет прикрывать отсутствие знаний несуществующими диагнозами. :umn:
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У меня та же беда. ВСД с 15 лет. Практически постоянно повышенное давление, мокрые ладони, очень часто головная боль. С щитовидкой и почками все ОК. Иногда бывает шум в ушах (не от давления). Особенно не очень себя чувствую в осенне-весенний период. Терапия - гипотензивные средства + седативные. Но толку от вторых мало.)) Обследуемся, ищем варианты..
    По поводу ПРЕДУКТАЛА МВ. Ну его, как правило, при обычной ВСД не назначают. Возможно, если есть риск ишемии, приступов стенокардии - тогда да.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    как Вы думаете, если в ОКЦ проходить обследование, они там какой диагноз поставят, если нельзя поставить ВСД?
     
  14. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Как же мне быть тогда? Мне диагноз нужен!
     
  15. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
    ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!! Уже 5 разных неврологов обошла (в «Здоровье», в «Движении», в «Нейромеде» и др.), кучу денег отвалила за лекарства — прошла 2 разных курса лечения и никаких результатов! Подскажите хорошего специалиста по ВСД и астеническому синдрому.
     
  16. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Рыжая Котя,
    А как вас лечили в Движении? Что рекомендовали? Кто именно лечил? невролог?

    Мой неврапатолог периодически рекомендует поддерживающую терапию: в частности витамины B1 И B6. :look:, дополнительно к этому пирацетам.
    Необходимо также антистрессовая терапия - плавание,движение, положитнельные эмоции. :)
    Но воообще то веготососудистой дистонией занимаются психотерапевты.
     
    Последнее редактирование: 19.04.07
  17. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Мне поставели все таки диагноз
    "Пралапс Митрального Клапана" и что дальше? Кордиолог сказала, что все ок. Но давление скачит, пить нельзя, курить тоже. Сколько можно нервничать ?ыыыы
    Что пить? Антидепрессанты?
     
  18. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Air_For_Life,
    Теперь низя нервничать ваще:look:
     
  19. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Alisa,
    так, пытаюсь держать себя в руках . А что будет если сильно перенервничаю ? мне вообще пить алкоголь можно ?
     
  20. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Air_For_Life,
    Если перенервничаешь - возникают вегетативные кризы. Алкоголь можно в умеренных кол-вах, если ты канешна не принимаешь препараты при употреблении которых алкоголь запрещен:look:

    добавлено через 13 минут
    Air_For_Life,Насчёт пролапса митрального клапана- у меня он тоже есть. Видимо есть какие то особенности строения организма и нервной системы предполагающие предрасположенность к ВСД. У меня тоже пролапса митрального клапана. Для жизни это не опасно, просто бывает сердцебиение, ощущение боли в сердце. Вот сведения из справочника:
    "Возможны жалобы на болезненные ощущения в области сердца, возникающие обычно на фоне эмоциональных переживаний, не связанные с физической нагрузкой и не снимающиеся нитроглицерином. Боли часто постоянные, сопровождаются выраженной тревогой и сердцебиением. Возможны ощущения перебоев в работе сердца. При выслушивании сердца определяется на верхушке «щелчок» в середине систолы (сокращения сердца), вслед за которым возникает шум. У 90 % больных пролапс митрального клапана протекает доброкачественно, не причиняя ущерба их здоровью и трудоспособности.
    Лечение
    При малом пролапсе митрального клапана и отсутствии нарушений ритма активного лечения не требуется. При выраженном пролапсе, сопровождающемся болями, нарушениями ритма, применяют бета-адреноблокаторы (анаприлин, обзидан)."
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Диагноз ВСД, НЦД в ОКЦ ставят свободно )
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.07
  22. alexxerox

    alexxerox Участник

    107
    0
    у меня приступы головокружения как правило с утра ,без каких-либо дополнительных болей,давление нормальное,но повернуться в постели невозможно при попытке встать упаду и тошнить начнёт.деж врач:ВСД и спазм сосудов головного мозга.Послал на рентген черепа,к невропатологу,окулисту-обследовать глазное дно.сейчас мне 35,приступы начали беспокоить в 34 и редко.этой весной начались частые приступы головокружения.врач посоветовал бетасерк.сегодня начал курс(40 дней)о результатах сообщу.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Бетасерк поможет. Но, причину надо искать. Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи поможет установить причину (УЗИ). Проводят это исследование в Авиценне, кардиоцентре.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.07
  24. Гость

    Гость Гость

    Всем страдающим ВСД:
    выкладываю книги Курпатова на эту тему- все конкретно расписано:
    почему, отчего, что и как делать.
    сюда положить не получается, архивы больше 1мб, качать здесь:
    http://npkvolga.narod.ru/kurpatov.zip - ВСД, неврозы и проч. в тему

    и http://npkvolga.narod.ru/kurpatov.zip - другие его книги, не совсем в эту тему, но тоже могут проигодиться нашему брату..... или сестре:)

    Сам уже лет 5 испытываю эти симптомы.
    всех в ВОКЦ задолбал, чего только не делал: и анализов разных, и процедур кучу,- говорят- иди отсюда, симулянт, ВСД у тебя.
    и че говорю делать? иди к невропатологу, в бассейн, на канары, в общем отсюда.:d

    в начале 2007 пошел к психотерапевту- Гонжалу. и.о. не помню
    центр традиц-й медицины (ост. Руднева).
    хороший дядька. за 250р/прием:d
    Выписал стимулотон, пью. получше, но кардинальных улучшений нет.


    Почитал книжки, там конкретные приемы расслабления, дыхание и пр.
    Щас занимаюсь, вроде помогает немного.
    Так что пробуйте, может получится.

    оффтоп:blush:
    Поскольку личная жизнь не очень дружит с ВСД , нахожусь в поиске подруги - домоседке или тоже с ВСД. (28-35 лет. советский район)
    Сам я 36, 177/72. Аська 353-232-625. мыло [email protected]
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это телеведущий такой, шоумен? Писатель? Или врач однофамилец?
     
  26. гость

    гость Гость

    правильнее всего( если сами уже не в состоянии справиться) обратиться к психотерапевту. это так называемые панические атаки, к-ые быстро и легко поддаются лечению. а терпеть не нужно, нужно учиться расслаблять мышцы, тело и голову. этому, кста. учит и психотерапевт
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Это психотерапевт который по ящику одно время передачу вел
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Психотерапевты этим не занимаются!
     
  29. Гость

    Гость Гость


    любой уважаемый психотерапевт/психиатр именно этим и занимается. а именно лечением так называемых панических расстройств и атак.
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Гость,
    По телевизору?