1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрание фотоклуба - 18.02.07

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 14.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Касательно рамок, знаю где подешевле можно договориться.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, кинь в приват.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    Ок
     
  4. Lavazzza021

    Lavazzza021 Новичок

    17
    0
    я что-то слышала, там про чаепитие 4марта обмолвились:sla: ?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну согласись, что вообще это не слишком честное решение проблемы. Рамки покупаются раз и навсегда в общепольз, количество снимков будет варьироваться - и далеко не факт, что сегодняшние "ударники" столь же активно будут участвовать в следующих мероприятиях. Следующие "попавшие" изначально находятся в заведомо более выигрышных условиях - они "попадут" только на печать... Дело не в том, что жалко этих дополнительных денег, просто сама ситуация получилась какой-то странной... Наверняка часть проблемы организаторы будут решать и за свой счёт (потому что, как было сказано, попавшие внесли посильную лепту, а не полностью перекрыли нехватку средств), но по сути это ничего не решает: если деньги будут собираться как бог на душу положит, а потом изыскиваться методы решить проблемы - недовольство неизбежно. :smilewink

    Дадад. Тема чайника и посуды не раскрыта. ;о) К тому же с тех пор в кофре у меня прописался ещё и Зенит, так что на чашку места теперь однозначно не найдётся.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Формально - да. Есть другое предложение? На первоначальном этапе без косяков не обойтись.

    «Зенит» - нах!!! Пора переходить на термосы и фляжки!
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вести запись членских взносов, сделать их фиксированными и обязательными, ввести документирование членства в клубе а значит записывать все взносы.
    Ага, а еще армейский сухой паёк и пр... Клубное чаепитие перенести в баню, или в другое подходящее место и время, например на весенний пленер. Смысла приходить на пару часиков чайку попить, я не вижу.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это само собой. Имхо, может энную сумму взимать в качестве обязательной + кто что может при необходимости.

    Ну да, на такую ораву только воду придется ведрами кипятить.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Теоретически да, но оно, вероятно, вызовет недовольство у других участников клуба. :о)

    Боюсь, очередной их них будет уже на первой выставке. Рамки мы покупаем 20х30, фотографии тоже 20х30, наверняка будет и неформат. Уже есть люди, у которых, как они говорят, работы получаются квадратными (соответственно, я так понимаю, 20х20). Представляешь, как ЭТО будет смотреться в прямоугольной рамочке? По ширине впритык и куча лишнего места сверху и снизу? И паспарту в этом случае не сделаешь, как можно было бы с рамкой 30х40.
    Имхо, стоило бы купить рамки 30х40. Возможно, полностью стеклянные с зажимами... :iq:

    Во-первых, он мне для дела нужен. Во-вторых, куда влез Зенит - туда действительно влезет только фляжка. Думаешь, я в ней буду носить молоко? :smoke:

    добавлено через 16 минут
    Да, такой вопрос... А можно (хотя бы чисто теоретически) снять одну из своих работ в пользу другой понравившейся работы, не прошедшей отбор, у участника, который выставляет маленькое количество снимков? У меня вот и так пачка снимков... А в той кипе, которая была в воскресенье, я рылась, как свинья в апельсинах, и действительно пропустила - не проголосовала вообще за одну работу. Теперь вот меня совесть мучит (особенно в контексте пачки моих снимков, прошедших отбор)... :bawling:
    Или такая самодеятельность правилами не позволяется?
     
    Последнее редактирование: 20.02.07
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    Поддерживаю!
    рамки 20х30 ИМХО беспонтовый размер ;о)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Недовольные будут всегда. Такова жизнь.

    Максимальный размер отчепятков - 20х30. Разумеется рамки будут 30х40.

    Отбиваться от поклонников?

    А она сильно не прошла? Три «галочки» было?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, раз денежный вопрос комом в горле встал, можно было просто сократить количество снимков. Но 30 - что-то совсем мало, смотреть нечего.
     
  13. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Bob, как вариант. Так что, b]crazy_mouse[/b], снимай 3 работы ;-)
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пока ничего не снимаем, дайте хоть до рамок добраться.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не поверишь... ФОТОГРАФИРОВАТЬ! :crazy:

    Афтар говорит, что как раз 3 и было. :о)

    По собственному почину только 1 сниму. Больше мне бессовестность не позволит. :bla:

    добавлено через 13 часов 10 минут
    Снимать будем, когда народ начепятает работы, а рамок не хватит? :d
     
  16. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0

    хорошая идея... поддерживаю, там и чай можно ведрами кипятить...
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Про рамки: сегодня купили 20 шт 30х45 по 78 рупплей. Багет - вроде дерево, стекло. Еще 30 штук 30х40 будут в понедельник, цена 75 р. По цвету всё должно быть одинаковое (по крайней мере нас так заверили), будут только отличаться по широте багета. Брали в Делюксе. Сунулся было в «Эьту» - тамошний народ берегов в дрызг не видит - готовых таких размеров я у них не видел. На заказ - самый дешевый пластиковый багет 75 руб. метр. Итого рамка 30х40 под 200. Стекло с клипсами такого размеру - ваще почти 230!
     
  18. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    2x3 и 3x4 я вижу покрыты :) Интересно почему больше вторых тогда как на нормальных камерах обычно первое соотношение сторон? Или такой расклад получился после замера отобранных фоток?
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    GLebedev, а ты что, полный кадр всегда печатаешь? Фото и квадратным бывает...
     
  20. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya, последние вообще делал для эксперимента 31x50 ;-)

    Просто интересно, хватит ли нужных рамок. Или все сейчас печатают 20x30? Тогда естественно вопрос не стоит.
     
  21. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Всегда печатаю размер(сама картинка чаще не стандарт) на основе формата 20*30; за редким исключением беру форму 30*40, ещё реже высота формата А4*ширина 3||4*А4... Считаю 20*30 вполне оптимальным форматом(не большой, не маленький). Не пойму, что у всех за истерики по этому поводу...
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    GLebedev, было сказано - все печатают 20х30.
     
  23. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya, тогда извиняюсь, несообразил.

    Кстати, как обработка анкет как идёт? Интересно особенно мнение насчёт частоты встреч
     
  24. rem_

    rem_ Гость



    Дык эта... Вдруг потора мегапикселя шедевра не уместятся??? :)
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пока отложил до выходных, но кажется большинство за 2 раза в месяц.
     
  26. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya, тогда поставим вопрос по-другому. А особо желающие могут использовать помещение в промежуточные недели?
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    GLebedev, этот вопрос пока не поднимали. Расписание сделали на 2 месяца. Будет массовое желание - будем решать вопрос.
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Стекло с клипсами беру регулярно, причём много (в разы) дешевле... Или мы о разных стёклах говорим? :spy:
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, где?
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, в "Светланах", в "Пирамиде", в ПХ на первом этаже (там, кстати, дороже, чем в других местах)...
    Другой вопрос, сколько рамок есть в наличии.
     
Статус темы:
Закрыта.