1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наши дети. Наша армия?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Завулон, 12.01.07.

Должны ли служить молодые мужчины в нынешней армии?

  1. Да

    25 голосов
    38,5%
  2. Нет

    38 голосов
    58,5%
  3. Мне всё равно (интересен результат)

    2 голосов
    3,1%
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    nightwip,
    Где, когда, и на каких должностях вы служили?
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Этого мало. Надо также к стенке поставить командира взвода, роты и батальона.
     
  3. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Еще раз повторюсь, я НЕ служил.У меня очень много хороших знакомых, которые служили, мне хватает этого. А тем более, что у моего друга отец военный, всю жизнь в этой сра**й армии. Уж поверьте наслушался сполна.
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Лет много тому назад, когда я служил в красной армии, командир группы в учебке сказал простые слова про "дедовщину".
    "У вас две задачи
    1.Не позволить подонку самоутверждаться за счет вас.
    2.Самоаму не стать подонком."
    А спросил у nightwip, о службе я потому лишь, чтобы напомнить талантливою шутку"давайте спорить а вкусе устриц с теми кто их ел, до хрипоты, до драки..":)

    Служба это не работа, это долг. Излишне пафосное мнение, за то от души.
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Думаю, если ты не офицер - в армии делать нечего... Теже лейтенанты хоть и попадают постоянно на всякие дежурства, встречают генералов и получают разнос за беспорябок в части и т.д. Но однако - их не 3,14здят в казарме за стукачество, не заставляют проходить школу жизни и т.д.

    А если ты хотя лейтенант или старший лейтенант - отслужить по призыву - самое то...
     
  6. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    а если бы у нас 10 лет служили - так бы и "ссали" всё это время, чтобы инвалидом не остаться?
     
  7. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Знаете, вы немножко себе не представляете наверное, что это такое. Я еще раз утверждаю, что это здравый смысл.

    Для примера: Надо быть дураком, чтобы пойти против 20 - 30 человек (примерно, да даже пусть 10).Иногда лучше применить "101 прием карате", т.е. убежать, и это будет здравый смысл, а не трусость (зачем кичится, если бой ты заведомо проиграл.) Или вы сторонник: лучше сдохну, но не убегу???:coolz:
    Бород@, я не спорю, я высказываю свою точку зрения.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    nightwip,
    Многое!
    Один служил здесь в Волгограде в областном сборном пункте :)
    Ваще МАЛИНА :)
     
  9. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Ну вообще части разные, так шо, не исключено.......
     
  10. Мой любимый веселый балбес 14-ти лет отроду, оторвавшись от PSP, ответил на все вопрлсы Завулона: "Служить пойду, отмазываться не буду, папа служил, а чего ж- чмошник, что ли?" А вообще все эти обсуждалки- повторение прошлых тем: Что есть долг Родине, и гражданин ли я, патриот ли я, если отказываюсь служить в армии.
    Вот не знаю, кстати или нет, вспомнила приятеля, который "отмазывался" от армии. Лёг он для этих целей в дурку, получил диагноз- если не ошибаюсь,шизофрения. "Отмазавшись" тут же женился и забабахал двоих сыновей-погодков. То есть получается, в армию идти- он болен, детей плодить-здоров...Кстати, сейчас тот диагноз ему оч-чень сильно мешает. Но снять его уже никто не может.
     
  11. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А Вы думаете руководство так не знает о побоях и причинах? Если бы это руководство время от времени к стенке ставили - не стали бы закрывать глаза.
     
  12. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Надо было головой думать, а не другим местом:d
     
  13. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Да с чего вы взяли что так всё плохо???Вы видели то,что пишите?,я вот читаю и ужасаюсь.Такое чувство,что пришол в армию,и все тут-же кинулись тебе рёбра ломать...:d :d :d .Если ты нормальный человек,а не падонок,которому пох...на своих товарищей,и не крыса,которая ворует у них-же,ты не будешь как вы выразились "харкать кровью и драить унитазы"Кто вам такой чуши понарассказывал??Вас(не именно Вас Krasotanja)послушать,так зона строгого режима ОТДЫХАЕТ в далеке.Я видел в армии хорошо побитых товарищей,но как правило они относились к выше указанной категории людей,либо картёжники,либо,как во многих частях бывает,ходили"стенка на стенку"с разведкой...и т.д.Такого нет на гражданке???Да ещё хуже!!!Тут за"Дай закурить"могут грохнуть!!!НЕ надо так заостряться на армии,смотрите масштабнее и сравнивайте,где не окрепшим мозгам будет безопаснее ,на улице,где он не под контролем,или в войсковой части,где практически всегда вас контролируют,особенно сейчас.(господа не служившие,не надо бурно опровергать это,ибо вы не знаете).Krasotanja,ССыкуны,не те кто не стучит,ссыкуны те кто не может ни чего противопоставить,встречному придурку,и как кутёк поджимает свой хвостик,в случае конфликта,таким конечно в армии не место,если он не может с таким-же как он решить вопрос,(а всётаки это мужской коллектив,и в нём были,есть и будут так назаваемые соперничества между сильными и слабыми),что говорить о том,как он проявит себя в бою,или на улице к его девушке пристанет хулиган...П.С. лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов...Лучше харкать кровью,чем прослыть в народе стукачём и крысой...Нет такого(в основном) в армии,о чем с ужасом пишут те,кто там ни когда не был!!!(Девушки без обид)........Прежде,чем писать опровержение,посмотрите в окно,как течёт жизнь молодёжи ,которая предпочла уклониться от ВО,сравните ,а потом пишите...где страшнее
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нестоличная штучка,
    Серьезно? Во многих фирмах на это смотрят свозь пальцы. "Так, шиза.... Отмазывался?", Да, "Спец хороший, берем на работу" :)
    А про ДОЛГ родине, это только рекламный лозунг нашей армии к реальности не имеющий отношения.
    Да, совершенно не обязательно, что там тебя будут бить, что будешь калекой физическим или моральным. Но в любом случае теряется время - пусть даже год! А время, это самое ценное в нашей жизни. И тратить его на марширование в сапогах, уборку плаца и окапывание огородов высшим чинам - просто глупо!
    Долг (хотя такого я не чусвтвую за собой), могу отдать и деньгами (налогами, с моей зарплаты). Пусть на эти деньги нанимают тех, кто действительно хочет служить и может быть профессиональным солдатом!
    Каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше!
     
  15. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    НУ НЕТ у нас ещё проф.армии НЕТ!!!Что делать?Кто должен?И с чего вы взяли что армия-это плац,сапоги и дачи?Вы сами пробовали?Там еще много чего есть,А налоги платят все,не только вы.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не служил. Родители не отмазывали. Иногда жалею что не пошел, чаще нет. Если армия изменится, то сын служить будет. Если только сам не захочет.Помогать не буду.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ИМХО..никто, никому ничем не должен..понятие ГОСУДАРСТВО термин абстрактный, кому нравится-служит, у кого есть потенциал развиватся на гражданке-отмазывается и делает карьеру на гражданке
    П.С не для патриотофф :d
     
  18. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Только разница в том, что отпи*диф не давшего прикурить, мальчег возвращается домой к маминой титьке, и отпи*женный мальчег тоже к своей маминой титьке, а в армии некуда бежать жаловаться и негде спрятаться. Поэтому, получается, что если сразу сдачи не дал, значит отныне получать будешь по плотному графику.
     
  19. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Поэтому эта организация и называется АРМИЯ,что там нет маминых титек...А тех кто бежит в 18-19 лет,к титьке:d :d :d ,заслуженно завут маменькиными сынками!!!Так и будут всю жизнь бегать к маме плакать.И вообще вам не кажется,что этот довод совсем не в тему,и слегка глуповат?П.С.обидеть не хотел.

    добавлено через 2 минуты
    Хорошо если так всё закончится,а иногда в больницу,или в ёлки...
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Не служил. Имел право.

    А так у нас каждый сам за себя. Хочешь служить - пожалста, а не хочешь - законных методов отсрочить свой призыв до наступления 27 лет предостаточно. Выбор есть всегда и это не обязательно альтернативная служба среди больничных уток. Главное - хорошо знать Закон о воинской обязанности и военной службе, КоАП и УК )) Конечно, с января 2008 года будет посложнее, но всё же... Хотя бы Положение о ВВЭ остаётся без существенных изменений.
    И ещё - своя рубашка ближе к телу. Мой сын не будет служить только потому, что в армии был TATARIN1976 или сын Нестоличной штучки. Всё-таки нужны другие аргументы.
    А вообще, надеюсь, что мы доживём до контрактной армии. Профессиональной, сильной и уважаемой.
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я уже отвечал на этот вопрос чуть раньше и в другой теме:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1107421#post1107421
    В принципе я уже сейчас рассматриваю конкретные места его службы. Вероятнее всего это будет Энгельс, Камышин, Батайск.
     
  22. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Отмазался за деньги и заработал эту сумму почти за год. На кой служить в армии? Так уже год стажа заработаешь.
    Короче не служить выгодно во всех отношениях - и в моральных и в материальных.
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нормальный ход: разговор о долге плавно перешёл в базар о выгоде... :smokin:
     
  24. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    по поводу дедовщины:
    Если нормальный командир, то дедовщина минимальна

    Согласен с TATARIN1976. Попадают под раздачу обычно в воспитательных целях именно те, кто не вписывается в коллектив своими действиями (Обычно крысы и те, кто слишком много выкобенивается).
    Другое дело если сам коллектив гнилой. В этом случае надо искать единомышленников(если в одиночку сложно) и дать отпор.
     
  25. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Сложно это. Например, в моей части с дедовщиной было более-менее, никого не калечили, при эксцессах деды бегали в противогазах по плацу - и комбриг и комбаты к дедовщине относились серьезно. А видел я другие части, например прикомандированных к нам пехоте из 255МСП - так из их казармы вечером полеты на пол вечно слышны были. Их комвзвода все похрен было.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если разговор о долге, тогде нечего
    Куда родина пошлет там и долг.
     
  27. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я так думаю, Нестоличная штучка, когда Ваш сын окончательно обретёт мозги, оторвавшись от PSP, и когда сиё событие будет очень близко он заговорит по-другому.
    Без обид. :)
     
  28. arbeiter

    arbeiter Участник

    205
    0
    а почему я свой долг родине должен отдавать здоровьем, какая польза Родине от того, что я себе подорву здоровье? единственное, наверное, это то, что до пенсии меньше шансов дожить будет, соответственно - на пенсии Родина съэкономит.

    другое дело, если бы была какая-нибудь дифференциация в зависимости от специальности, навыков и т.д. вот тогда я понимаю - польза...

    Если кто-то удачно отслужил, то это не значит, что у всех все также гладко пройдет - все части разные. Есть ведь и обратные случае, и немало. Нечто вроде рулетки получается...


    На улице каждый попадает по своей глупости (или пьянке, разницы нет), а вот в Армии можно попасть по чужой глупости...
     
  29. Злыдень

    Злыдень  Участник

    154
    0
    Наша армия?.............

    Прям скупая мужская слеза прошибает...может она и правда Ваша?
    А когда ребята гнили в Афгане и горели в Чечне в танках...Вы их туда не посылали? Ясно одно, нынешнему государству, армия не нужна...и делать там нехрен!

    добавлено через 5 минут


    Вспомнили об армии...когда задницу припекло...
     
  30. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    arbeiter,
    Если умеешь только копать или не копать, то без разницы.
    А вот если умеешь чё конкретное делать, всё будет путем.
    Попадешь в нормальную часть а не какой нить Владик или Новочеркасск, хотя и там нормальные части есть, в которые в основном по специальностям отбирают