1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр под руководством Алексея Серова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ладошка, 15.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Arhimage, боюсь это почти не возможно. Честно искала в сети. Ничего не нашла, кроме рецензий. А своего сайта пока не имеем. Так что придется тебе оторвать любимую попу от компа и дойти до бывшего к/т "Волга" За репертуаром;) Или позвонить 381257
     


  2. Согласна на 100%. Отстой и провинциализм в наихудшейшем его проявлении.
     
  3. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0

    Ооо...я думал только в теме, про НЭТ такого рода ответы...ан нет.
    С чем ты согласна, милая? С собственной некомпетентностью в этом вопросе? Давай ответь мне: "я тебе не милая" :d :d :d
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А почему бы вам здесь свой репертуар не выкладывать, как это делала ранее Коркыза? :-)

    добавлено через 2 минуты


    Потрудитесь объяснить свое резкое заявление. Вы посещаете абсолютно все спектакли абсолютно всех театров? Давайте начнем с примеров. Я тоже вижу и пошлость, и провинциализм, который, как известно, бывает в головах, но говорить в целом я бы не стал.
     
  5. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    потому что я его выкладываю в теме "Чем занять свободный вечер":)
    Arhimage, можешь там смотреть. Щас выложу на декабрь.
     


  6. Спасибо, за "милая". Приятно. Но с чего Вы взяли, что я не компетентна? На полном серьезе рассуждать о достоинствах и недостатках театра Серова? Смешно. Не потому, что нет достоинств и недостатков, а потому, что нет ТЕАТРА! Впрочем, у нас вообще нет театров. А то что называется так - самодеятельность.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну а в чем тогда проблема с репертуаром в сети? Кстати, здесь можно продублировать :-)
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нестоличная штучка,
    Озвучьте плз отличия "театра" от "самодеятельности". А то пока очередные пустые слова :)
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    О-па, уже претензии до одного театра сузились - вы же до этого согласились, что театральным миром Волгограда правят пошлось и все это отстой и провинциализм. А с чего можно взять, что вы компетентны? Оскорбить сразу все театры - это компетентность? А вы все спекткли всех театров видели? Если мы говорим про ужасы нашего городка типа "Здрасьте.., я ваша тетя" или "Продолжение Содома", один разговор, а если про "Арт", "Ж.Б" или "Маленькая фея", то совсем другой. Еще раз, обоснуйте свое мнение.
     


  10. Да. К сожалению, вынуждена их смотреть
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это все, что вы можете сказать? А почему, извиняюсь за любопытство, вы вынуждены смотреть ВСЕ спекаткли ВСЕХ волгоградских театров? Вы журналист? Или вас что-то еще заставляет ходить и мучиться?
     


  12. Не-а. У меня ещё много всяких слов есть в запасе. Тока лениво. Пойду собираться на шашлыки.
    P.S. Всё равно -все Волгоградские театры-отстой.(Sorry, кроме кукольного):tease:
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нестоличная штучка,
    Мою просьбу озвучить отличия вы проигнорировали. Ясно. Кроме пустых слов вам сказать нечего :)
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Kairel, я тоже так думаю. Непонятно только, к чему кукольный вдруг высвеился в постах девушки - театр, конечно, бьется изо всех сил, но отстутствие творческого лидера и молодежи не дает повода надеяться на его будущее. Увы :-(
     
  15. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Уже весело после постов дамочки:d Настроение улучшается с каждым её словом:d :d :d
    Кукольный значит не отстой? Но, простите, после увольнения Колядича я на афишах кукольного ничего кроме "Гадкого утенка" и "Трех поросят не видела". И на фестивали куклы уже не ездят.Так отчего же он стал "не отстой"??? И мне тоже интересно, кто же так издевается над вами, девушка, заставля смотеть все спектакли "ОТСТОЙНЫХ" волгоградских театров:knipoog:
     
  16. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0

    Приятно? Можем встретиться ;) .

    Собственно из твоих сообщений.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Нестоличная штучка - ну чистая голубка.
    Прилетела... какнула на голову... и улетела.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    ringing girl, не кипятись, в афише кукольного каждый год появляется несколько новых спектаклей, он вообще единственный театр, куда все время приглашаются разные режиссеры.

    добавлено через 2 часа 37 минут


    Хищная птичка, однако - вон на шашлыки полетела :-)
     
  19. Вот набросились на чело... птичку! Вот почитала я ваши посты и не увидела ни одного более-менее пристойного аргумента в пользу волг. театров вообще и Мол.театра в частности. Что ж вас так раздражает моя столь же эмоциональная, но пока не аргументированная оценка? Или вы по принципу "свою родину я могу ругать сколько угодно, но если это сделает иностранец, я буду с ним спорить"?
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А мы здесь молодежный театр не защищаем, а обсуждаем его творчество. Если же вам что-то не нравится, будьте любезны обосновывать свое "эмоциональное" мнение :-)
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нестоличная штучка,
    Вот тем что она неаргументированная и раздражает. Или вы считаете, что мы должны приводить массу аргументов каждому встречному, который ляпнет чушь? Увольте... :)
     
  22. После долгих размышлений пришла к выводу: вы все правы! Волгоградские театры- лучшие в мире!!! Театральная жизнь в городе кипит, бурлит и радует премьерами, режиссерскими находками и актерскими поисками правды образов.
     
  23. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Дык и я о том же.
    Bukvoed, я и не кипячусь. С чего ты взял:)
     


  24. Вы вегетарианец?
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Хорош глумиться, уважаемая :-) Здесь никто не утверждает, что наши театры лучшие и все в Волгограде в порядке. Просто если вы высказываете мнение "Все отстой", то будьте добры расширить его.
     
  26. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Нестоличная штучка, откуда вы?:) Вы отчаяный флудер. А тут это не очень приветствуется:sla:
     
  27. Ну, что ж, придется, видимо, отвечать. Поскольку тема: "театр под рководством Алексея Серова", то ему и посвящу свой спич.
    Режиссерские изыски г.Серова были бы, возможно, даже гениальны, если бы ни были не то что вторичны, а, скорее, десятиричны. Наверное, для неискушенных юных зрителей они кажутся чем-то вроде откровения. Но вся беда в том, что подобные поиски новых форм известны ещё со времен оно. Не буду утомлять сравнениями, если вы театралы, вам они известны. Но то, что А.Э.С. преподносит, как свежий взгляд на современность, с моей точки зрения- не более, чем эпатаж провинциальной молодежи. Сценографию в Мол. театре можно было бы также назвать талантливой и решенной в нетрадиционной манере, если бы не очередное НО. Все как будто недоделано, недовыверенно, недожато, недо... Каждый раз не оставляет чувство, что зритель должен делать скидку на это "недо". Примерно так: "Конечно, недостатки есть, но как задумано!" А мне, как зрителю, не хочется делать скидки на "недо", я желаю не отвлекаться на это. Мне хочется следить за перепетиями пьесы, наслаждаться замыслом режиссера, если он, конечно, есть.
    И вот тут мы подходим к самому главному в театре, без чего ни один гениальный замысел воплотить на сцене невозможно- игре актеров.
    Неловкость- вот, пожалуй, главное чувство, охватывающее меня, зрителя. Неловкость и стыд за этих, с позволения сказать, актеров. Фальшивые чувства, натужные эмоции (если есть такое выражение), всё время кажется, что играющие на сцене думают о чем-то постороннем.(может, о предстоящей вечеринке или о том, почему ушла девушка к другому).
    Такую картину можно наблюдать в любом театре Волгограда, но ни один из них, в отличие от Молодёжки, не претендует на определение интеллектуального театра. Поэтому, вдвойне, втройне обидно, что волгоградских зрителей кормят "осетриной второй свежести". Дело в том, что я видела и знаю, на что способен А.Э.Серов, как режиссер, как умеет заставить играть актеров. То что он делает в Волгограде- это либо неуважение к зрителям (типа, пипл схавает), либо нежелание придумывать, фантазировать, экспериментировать (типа, и так сойдет). Хотя возможно, ****а с Авходеевым его так утомила, что сил на творчество уже не осталось. Вот собственно, что побудило меня написать СМ.выше.
    Надеюсь, не очень утомила и доходчиво объяснила свою позицию?
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не-а, не доходчиво. Что, например, значит "недо"? С примерами, плз. Опять набор общих слов, в таком тексте фамилию поменяй - и больше ничего можно не исправлять, под любого сойдет.
     
  29. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Нестоличная штучка,
    А мне понравилось, с удовольствием почитаю "тебя" в теме про НЭТ, если будет хотябы примерно в таком стиле и качестве.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нестоличная штучка,
    Поддержу Джонса. Примеры плз. Особено по поводу "второй свежести". "Записки" и "Арт" это тоже вторая свежесть? Или вы конкретно о последней постановке? Если да, то так и говорите. Кроме того, из ваших слов следует лишь то, что Серов работает не вполную силу. Допустим. Но как быть с вашим исходным утверждением, что "Молодежка" (как и все другие волгоградские театры) - самодеятельность? Обоснуйте.
    Ваша позиция понятна. Однако это не дает вам право заявлять, что волгоградские театры это "Отстой и провинциализм в наихудшейшем его проявлении"
     
Статус темы:
Закрыта.