1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Тихий Дон" Сергея Бондарчука

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maloy, 08.01.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин! сраный спутник! опять всё перепутал... вот уже 12 минут пропустил!
    во сколько завтра повтор?

    добавлено через 3 минуты
    да, а хто тут ваш Эверетт-то?
     
  2. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    мда...
    захотелось купить старый фильм и посмотреть его.

    Бондарчуки переснять не смогли.
    Ни места, ни люди, ни одежда, ни озвучка, ни фильтры, ни песни нормально не сделаны. Даже комментить ничего не хочется.
    Интересно, что думают бабульки и дедульки у экранов...
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет, ну до чего же поганая озвучка!
    хуже всех звучит Гришка, акцент липовый, игра (голос) неубедительная - мне вообще всё время кажется что его Гоблин озвучивает :d нет, правда, пару раз прямо тянуло заржать :)

    и вообще всё это похоже на какую-то школьную постановку
    не понравилось ни хрена... но дальше смотреть буду :)
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да это верно,,,, конечно понятно, что фильм снимали полностью на английском языке, но могли хотя бы тогда дубляж делать, так чтобы в такт актерским губам попадали. Но я тоже буду смотреть, ибо не читала и не смотрела более раннюю экранизацию.

    Но блин такая реклама была.........но не оправдала........:(
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А-а-а, че это было? И вот ради этого был весь шум? Кривые Федины лапы опять залезли не туда, куда надо - думаю, папе от монтажа сына уже стало плохо, если может быть хуже. Полный ужас! А Эверетт в роли Гришки - злая пародия. Где усы-то, млин? Вот уж к кому точно подходит выражение из анекдота "Педик в трауре". Хутор в два дома! Накрашеная итальянка Аксинья! Казаки с копьями! Мужа кормят молоком с хлебом, причем молоко наливают в тарелку! А сколько, оказывается, в новейшее время Алена Бондарчук себе в губы коллагена закачала. Лучше всего -закадровый текст от Никиты Михалкова, лучше его слушать вместо фильма. Одно слово - лубочный сериал.
     
  6. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    ыыыыы

    а я смотреть дальше не буду. пойду старый фильм поищу.
    да и книгу, наконец, захотелось прочесть.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ты не понял, это был жидкий молочный суп - национальная казачья еда :d
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Искусство пиара, увы, решает все. Никого не волнует качество продукта, главное, как его подать и сколько можно при этом можно заработать на нем бабок.

    ЗЫ: Самое обидное для меня - это то, что, так как я был в тех местах во время съемок, я ждал чего-то особенного. У меня родственники из Вешенской, бабуля жила в хуторе Лебяженский, где как раз стоял теплоход "Дунай", на котором жила часть съемочной группы. Ни камер, ни артистов, ни Бондарчука там не видел, съемки, видно, шли где-то в стороне, но помню, как весь хутор бурлил от осознания - здесь снимает великий Бондарчук. Кстати, фотками от посещения Шолоховым Лебяженского был увешан весь местный клуб. Интересно, как на этот ужас смотрят в тех местах? Уж лучше бы мы так и думали, что итальянцы умыкнули отличный фильм великого режиссера.
    Вот сейчас с мамой поделились впечатлениями (она у меня казачка): говорит, что не может даже эту чухню смотреть.

    добавлено через 1 минуту


    А вот это тема - сто лет "Тихий Дон" не перечитывал.

    добавлено через 11 минут


    Ага, и готовили его в кувшинах для молока - национальной казачьей посуде для приготовления горячих блюд. :-))
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    не кажись типа что то похожее на Окрошку..наверно
     
  10. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    поддерживаю общее настреоние - ужас полнейший.
    непонятный монтаж вызывает какие-то странные чувства, не получается погрузиться в атмосферу фильма.
    не цепляет.

    потом, прикол:
    зачем они, не помню как это называется по-научному, произносят по-ростовки-украински звук "Г"?
    как-то совсем не так его московская богема произносит...


    не знаю, чем не понравилась Bukvoedу Аксинья.
    довольно порочный у нее вид и взгяд. не самый большой "косяк", имхо.

    зы.
    один замеченный плюс.
    неплохое попадание эмоциональных телодвижений актера Папаши (Пантелея) на то, как озвучил это все дело Гармаш.
    вспомнился момент из "Ворошилосвкого стрелка" с ним, когда он, будучи, ментом, приехал брать насильников.
     
  11. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Разочарован. Дальше смотреть не буду.
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    единственное во что попали - это в особенности у казаков говорить "итить", "пойтить" и т.п.
    За всё остальное - расстрел на месте. Бедный папа Бондарчук...


    А Эверетт в натуре отмороженный ***** какой-то.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Клип - он и есть клип. Жуткая нарезка, особенно в начале.

    Очень захотелось старый фильм посмотреть!!!
    Второму каналу (или еще какому-нибудь) нужно параллельно старый показать. Рекламный слоган: "Настоящий "Тихий дон" на втором!"

    Впечатление отвратное! Книгу читаешь - за душу берет, а фильм смотришь - в эту душу тебе ср.....
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Много от фильма не ждал, поэтому с легкостью закрываю глаза на ляпы (а их не перечесть:) )
     
  15. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Декорации напомнили "Старые песни о главном", дубляж напомнил иностранный фильм. Да и вообще взять на роль русских людей иностранных актеров - шаг совершенно непонятный. Там же душа русская требуется! Чувствовать надо себя РУССКИМ!!!
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жуть какая-то!
    Григорий какой-то французоподбный тип. Пантелей вообще из цыган. Озвучка в дикцию актеров вообще не попадает.

    А эти сарафаны! Казачки сарафаны не носили никогда. Равно как и волосы всегда убирали гладко под косынку, но как Аксинья не носили.

    В эпизоде где свадьба приколола карета у хаты :d . У казаков кареты? И сено они на нем возили? А сани на которых Гриша с Аксиньей в господский дом приехали... в таких только аристократы на бал ездили, но не казаки.

    Ужасный фильм. Полная бездарность.
    Бондарчукам твердая два. С "Тихим Доном" Герасимова не сравнить. Вот это шедевр!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Да, гуано редкостное.
    Даже михалковские комменты не спасают.
    Не ожидала...
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Странный фильм, кипят такие страсти, а главный герой ходит какой то отмороженный. Да и Наталья, жена его, явно на девушку не тянет, за 30к точно. И бабы в сарафанах, сарафанная культура заканчивалась где то под Костромой, далее носили юбки и облегающие блузки. У казаков форма "какая рубашка, такая и фуражка" ну никак с зелёной гимнастёркой синяя фуражка.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    +1

    А как молоко в тарелку - умора!!!:haha:
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати, по молоко тут всё верно, сам такое ел. Вернее это не молоко в чистом виде, а с крупой, как правило с гречкой. Но гречки очень мало, поэтому кажется что одно молоко.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Ага, очень-очень мало гречки заливается в кувшине молоком, а в тарелку одно молоко попадает!;)
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ..::DenN::.., квоть в следующий раз грамотнее. :flag:

    добавлено через 7 минут
    Не хотелось мне сгоряча выводы делать, но по озвучке соглашусь сразу. Того колорита казачьего говора, так грамотно звучавшего в фильме Герасимова, нет и впомине. Жирный "неуд" за такую озвучку. С остальным повременю...

    добавлено через 14 минут
    Тебя это смущает?

    Ты ж не интересуешься личной жизнью артистов? :)

    Буээ...
    :fie:
    Снова падсталом. По-научному объяснять не буду, спрошу просто: а станица Вешенская, по-твоему, в какой области находится? :)
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати на Дону около 7-ми различных говоров, и говор Вёщенской более всего схож с Воронежским произношением. Но я думаю автор про ростовски-украинский "Г" даже и не подозревал о своей правоте.
     


  24. Вот, то же самое, - казалось, что в стиле Гоблина, только не смешно. Озвучку Гришки вообще трудно назвать дубляжом - прям как буд-то оригинальный звук вырубили и оставили только одноголосый авторский перевод. Да еще этот казачий говор с чистым русским акцентом... мда.
     
  25. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Ужас! Больше всех не понравилась Аксинья....это же цыганка в чистом виде. Ничего казачьего в ней нет. А как гламурно она на коромысле ведра с водой носит!!! А как мило у нее поколота юбка. Про распущенные волосы вообще молчу. Смотреть не буду. Лучше книжку перечитаю.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Носит нормально. Но почему эти ведра всегда пустые? :)
     
  27. Dr.mag

    Dr.mag Новичок

    23
    0

    Так она же иностранка. Ну не смогла она полные ведра поднять да еще пронести.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Свои пять копеек. Ну про Гришку и Аксинью уже не стану писать, вышли какие-то гламурные французы. Ладшафты явно не с Дона. То там горы видны на заднем плане, то река - ну ни капли не похожа на Дон!
     
  29. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Извиняюсь, но на ум только "удавизмы" приходят: "ффтопку! Аццтой!"
     
  30. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    По-моему, фильм просто жалкое подобие совескому шедевру. Уже то, что казака Гришку играет англичанин, а Аксинью француженка уже сулит фильму провал. Да разве может какой-то иностранец(ка) так выложиться, что бы сыграть настоящего казака, необъятную русскую душу, или настоящую русскую женщину. Это бред.Хотя фильм всё равно смотреть интересно, как логическое завершение рабочего дня. )) Не скрою, что мне понравились очень выразительные глаза Аксиньи, которые просто сглаживают всё это несоответствие.