1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотечное кредитование в Волгограде - 2006 год

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Brand, 26.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость



    1. 7521,2
    2. Справка о доходах за полгода по форме банка, можно и 2НДФЛ но необязательно
    3. Нет
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Круто. Откуда тогда такое знание терминологии?:vcrazy:
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Обычно банки работают с несколькими риэлторскими конторами, адреса которых вам вручаются. Позвоним по этим агенствам выяснилось, что берут они 3-5 % от стоимости квартиры, т.е. 30-50 тыс. Даже когда сказали, что найдем квартиру сами стоимость их услуг не изменилась. Поэтому я брала ВДВ, созванивалась с продавцами и ездила смотрела кв. Когда нашла, позвонила своему юристу и она взяла дело в свои руки.
    А теперь собственно ответ на ваш вопрос:нет, ни до хрена. Просто переплачивать непонятно кому и непонятно за что 40 тыс я не собиралась. Все объявления о продаже есть в газете, читать я умею, поэтому отдавать деньги непонятно за что риэлтору я не вижу смысла. А без посредника между банком и продавцом не обойтись, поэтому отстегивать все равно придется.
     
  4. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Прикольно. Озвучьте такие банки!
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Юниаструм, Возрождение, КИТ-финанс.
    Если ни одно из представленных агенств не устраивает, можете привести своего риэлтора, но он должен получить аккредитацию в банке.
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    И что же Вы сделали с Юниаструмом, что он согласился на Вашего юриста? Дача взятки должностному лицу?

    добавлено через 6 минут
    Ivan, в обчем дело не в 20000 комиссии, а в "правильном" подходе. Неправильный подход утраивает плату за ипотеку в Юниаструме....

    добавлено через 7 минут
    Кстати! Программа "Доступное и комфортное жилье гражданам России" не предусматривает доступность кредитов.:d
     
  7. Гость

    Гость Гость


    А где я писала, что это МОЙ юрист? Там же в банке мол. чел., занимающийся ипотекой дал мне визиточку юриста, с которым работает банк и посоветовал обратиться именно к ней, потому что расценки у нее меньше. Какой у этого работника интерес в этом- меня не волнует.
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    СВОЙ, МОЙ - кто ж это такой?

    добавлено через 3 минуты
    Ну просто радует, какие заботливые сотрудники в Юниаструме:d
     
  9. Гость

    Гость Гость



    А меня не радует ваш сарказм.....точнее мне он непонятен.

    З.Ы. А вообще я здесь пишу не для того, чтобы пикироваться с сотрудниками банков, а просто делюсь своим опытом и надеюсь, что это кому-то поможет. Кстати, я свой (понятно, что я не владелец и не работник банка и родственников-друзей-приятелей у меня там нет?) банк не рекламирую. Дело каждого кому куда обращаться, я прошла много банков и остановилась именно на этом путем сравнения. Все.

    Если у кого-то возникнут вопросы по существу, обращайтесь, попробую помочь информацией:)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и в чем функции посредника? и что, в банке прямо так и говорят -- пока не отнесешь бабло в "отбойник", разговаривать не будут?
     
  11. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Ну все таки я в этой сфере работаю ;)

    добавлено через 6 минут


    Интересно, но, полагаю это только для Москвы (если вообще имеет место). После сдачи дома в эксплуатацию, титул собственности переходит заемщику, а следовательно и возможность регистрации по месту жительства.
     
  12. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Brand, вчера в тупик поставил... Перепроверила.

    Итак, условия Импекс-банка:
    1. процентная ставка - 13% годовых
    2. комиссия за открытие аккредитива - 1% от суммы единовременно до выдачи кредита
    3. договор ипотеки составляют юристы Импекса, в ФРС все сами сдают, платишь только за регистрацию от 500 руб. (регистрация согласно закона в течение 30 дней). Хочешь быстрее - плати дополнительно.
    4. страховка - 1% ежегодно
    5. услуги оценщика - от 1 000 руб. до 5 000 руб.

    Все!
     
  13. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Кому? В ФРС вроде такие услуги не предусмотрены.....
    А исчо вопросег на засыпку. Аккредитив открывается в дату заключения кредитного договора - до подачи в ФРС?
     
    Последнее редактирование: 27.09.06
  14. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Brand,
    Ошибаетесь, в ФРС срочная регистрация предусмотрена (ессественно, за доп. плату)
    Аська,
    Мда, видите, наши условия несколько отличаются (по Импексу), в частности, по стоимости аккредетива.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Да, т.е. будешь платить проценты, пока недвижимость не будет зарегистрирована. Не факт, что регистрация удачно пройдет...:(
    Риски есть.
     
  16. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Без участия продавца и покупателя?
    Т.е. от 1000000 рублей будет 11000 за месяц. Еще не живешь, а уже платишь. Лихо.
    М.б. тогда дешевле оплатить ускоренную регистрацию, если это возможно в Волгограде?
     
  17. custom

    custom Новичок

    16
    0
    скажите ,а регистрация в фрс проводится разве не за 8 рабочих дней? почему здесь указано 30?
     
  18. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    custom,
    Потому, что срок - до 30 дней.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дали мне положительное решение по кредиту. Начинаю искать квартиру с продавцами, согласными на ипотеку.
     
  20. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Поздравляю!!! Оказывается, это самое сложное :(
     
  21. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Поздравляю!
    Это конечно нелегко. Но у ипотеки тоже есть плюсы, о которых от Вас должны узнать Ваши продавцы:
    1.Квартиру продать не очень легко. Реальный срок примерно 3 месяца.
    2.Редко по улицам и на просмотры приходят миллионеры. Чаще всего людям нужно реализовать свое жилье (те же 3 месяца). Это гораздо дольше периода времени, который банк потратит на проверку квартиры и выдачу кредита (максимум 1 месяц).
    3.Продавцы гарантированно получат не фальшивые деньги, точно в срок указанный в договоре.

    Так что это им еще придется предложить Вам подходящее жилье.;)
     
  22. custom

    custom Новичок

    16
    0
    иван, а где взяли?
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    custom, Кит-Финанс.
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ivan, справку о доходах или НДФЛ-2 КИТу носили?
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Brand, НДФЛ-2 носил. Где средняя зарплата за прошлый год - меньше 3 т.р/месяц. :) А все остальное - просто мое пиьменное заявление о ежемесячном доходе.
     
  26. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Приколисты!:d И на кой она им сдалась? Наверно в дело что-то надо вшить:d

    добавлено через 9 минут
    Как кредит возьмете, с документами к PenisEnlarger за литром на обмыв. за литром на обмыв.
    ;)
     
    Последнее редактирование: 13.10.06
  27. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    хотела бы я на это посмотреть... :d
    меня возьмете?
     
  28. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    На документы или на процесс изъятия литра?:d
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не проблема, выставлюсь. Только как деньги на счет переведут, не раньше
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Brand, наверное, все-таки для того, чтобы увидеть, что я сотрудник не организации-однодневки, со стажем.
    Про PE не понял.

    добавлено через 1 минуту
    А, увидел. У меня просто форум настроен на 20 сообщений на странице, а не на 25. Правильнее давать ссылку на конкретный пост :).