1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. zFox

    zFox Новичок

    15
    0
    Я вчера билайн взял) (тариф клик там инет дешвле) лагов воше нет ла2 идёт! только вот в облочность( хреновато... Про проводных провсов ваше ничё сказать не могу... НО если стрейфить или качать примерно по 2Гига в месяц то лучше помегобайтки ничего нет, а еже ле более то лучше Анлим... от ЮТК так как они захватили всё)
    Это лично моё мнение....
     
  2. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    -------
    Глянул у себя уровень сигнала в хорошую ясную погоду 80-85 %
    когда дождь и пасмурно ниже 55 % пока не видел
    тарелка направлена на Turksat (Eurasiasat)
    провайдер: Satgate
    диаметр тарелки 1,2 метра

    добавлено через 7 минут

    -------
    проясните ситуацию когда у Ютк через ADSL IDSN - будет перекос трафика ? (тоесть когда исходящего трафика много по отношению ко входящему)
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Ничего страшного не будет. Абсолютно. Тарифицируется только трафик "к клиенту".
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Такой вопрос - по случаю досталась тарелка 0.9 и на ней какой-то конвертер старый, как узнать подойдет ли он для спутникого интернета?
     
  5. zFox

    zFox Новичок

    15
    0
    Насколько знаю любой конвектор подходит.
    А точней можно узнать у ТехПоддержки по ICQ если ты его марку знаеш, а если нет то в фирме которая занимается продажей и установкой оборудаовния для Спутникового инета.
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Наклейка на конверторе затертая - прочитал только 10.7 - 11.9 ГГц
     
  7. Гость

    Гость Гость

    "проясните ситуацию когда у Ютк через ADSL IDSN - будет перекос трафика ? (тоесть когда исходящего трафика много по отношению ко входящему)"
    _____________________________________________________________
    Если рассмотреть ситуацию локально, то ничего страшного, но если взглянуть пошире, то проблема с преобладанием исходящего трафика над входящим становится все заметнее для провайдеров.
    Каждый из них борется с этим по-разному. Самый и похоже единственный действенный метод - тарификация исходящего трафика. Но ! на всякую хитрую найдется хитрей. Есть акселераторы типа SlonAx и Globax, так что если исходящий трафик будет дорожать, то при использовании акселератора, приняв Гигабайт из космоса, исходящего трафика будет всего 5-10 МБ ! (если, конечно, не отправлять тяжелую эл.почту). Есть неплохой сайт, где вполне прилично и совершенно бесплатно реализована техническая поддержка пользователей спутникового Интернет, даю ссылку, если надо... http://tarelka.biz/?p=tech
    ______________________________________________________________
     
  8. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Если и не подойдет, он ~300р стоит новый
     
  9. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0
    Помогите информацией пожалуйста

    Доброго времени суток, дорогие форумчяне.

    . О чём речь?
    В очень скором времени планирую приобретение и установку оборудования для спутникового интернета. Связано это больше всего с тем, что денежные растраты на диал-ап интернет неуклонно растут вверх, а качество связи пропорционально вниз. Я долго и кропотливо, читал данную треду, начавшуюся аж в 2004 году, читал сравнительные хар-ки провайдеров и тарифов, оборудования. Для себя составил уже составил определённую картину, чего и как должно быть. Хочу поделиться её с вами, потому что до конца не уверен, правильно ли я расценил. Также у меня остались некоторые вопросы, о которых ниже. Пожалуйста, уделите немного времени и напишите ответ, мне очень важно ваше мнение.

    . Цели использования канала и примерная оценка объёмов информации:
    Интернет для серфинга будет использоваться в среднем 5-6 часов в сутки днём, причём только серфинг. Ночью - закачка больших объёмов инфы. (Посмотрите и посоветуйте пожалуйста грамотно ли я продумал тарифы, может есть более выгодные варианты?)
    Просмотр тв со спутника, радио. (Какое доп. оборудование я не учёл? Что посоветуете?)

    . Система:
    P4 3.0 Ghz / 512x2 Mb / WinXP Corp

    . Оборудование:
    1. Тарелка, диаметром 1,2 м. (Думаю взять побольше, нежели 90 сантиметровую, хватает ли такого диаметра на данный момент? В перспективе? Стоит ли сразу взять больше?)
    2. DVB-карта SkyStar2
    3. Универсальный конвертор

    Так как спутник также будет использоваться для просмотра тв, интересно было бы почитатать какие каналы на каком спутнике ловяться. (Поделитесь ссылкой пожалуйста, а то мой поиск закончился неудачей) Какое оборудование дополнительно требуеться для работы, комфортной работы с тв через спутник?

    Покупку и монтаж оборудования планирую заказать у этой конторы: "VolgoSat". Может, кто располгает информацией о качестве их услуг, где заказывали вы?

    По железу конкретной информацией я не располагаю. Думаю довериться конторе-установщику. Если кто нибудь знает, какие либо конкретные девайсы, которые стоит взять вместо "стандартно предлагаемых", пожалуйста поделитесь знанием.

    . Подключение:
    1. Спутник: Express AM1 40 East (Всё правильно? Что посоветуете вы?)
    2. Провайдер: PlanetSky
    3. Тариф: SkyDemand
    4. Наземный канал: Модем 21 кб/сек. (Подскажите по провайдерам по, иначе повременка убъёт мои деньги)

    Имею в распоряжении старую, не-цифровую АТС от предприятия. Ходил в офис ЮТК, xDSL проводить отказались, как я понял ISDN тоже не потянут. На данный момент мне известны два варианта(более-менее реальные и не такие заоблачные по ценам, как синхрон. спутн.), организации обратного канала при таком раскладе: это модем и GPRS. Сразу за GPRS - впринципе вариант рассматривается, как рабочий. В качестве оператора - "смартс". 8руб/1mb - днём и 3руб/1mb - ночью. Может кто знает, возможно есть более дешёвые решения для GPRS. Почему бы и нет? По некоторым личным причинам использование GPRS, в качестве обратки, рассматривается только, как самый последний и менее приорететный вариант. При отсутствие других решений для исх. траффа (кто знает, пожалуйста поделитесь) остаётся модем. Модем: главная загвоздка, заключаеться только в том, что мне не известно провайдеров с тарифами "по траффику". Т.е мне придёться платить за время в инете, что не есть решение моей проблемы. Возможно есть какие-то провайдеры в Волгограде, о которых я просто не слышал, и у которых есть тарифный план, при учете только траффика. Пока что, склоняюсь к "annex group", тариф "мегабайт": 4.5 руб/час + 2 руб/1 mb - днём. 0 руб/час + 2 руб/1 mb - ночью.
    Для закачки ночью, подходит идеально. Модемное соединение держтся стабильно, при скорости 21 кб/сек. А вот что делать, для тех 5-6 дневного серфинга я ума не приложу. Может кто знает, как можно максемально дешево организовать модемное соединение днём, без повременки по траффу? Пожалуйста - тут я в тупике.

    Чего я ещё не учёл? Ваши дополнения, советы. Буду благодарен любой информации.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем назменый канал модем??? это ж тормоза будут. Лучше DSL. и дешевле опять же.
     
  11. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0
    Вот такие вот ужасные условия :(
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а территориально где это? может проще езернет от коламбии, раз ЮТК не может..
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    На АМ1-40гр., смотреть нечего, Space tv Azer там из ТВ каналов. Но! На тарелку 1,2м можно будет соорудить мультифид на 36 и 53 гр., на 53 сам лепил, 40гр. был в фокусе. С 53-го сигнал ломовой, пказывает СТС-0(+2ч), Домашний-0(+2ч), Муз ТВ (рус), Муз ТВ (беларус), Neo TV(тож музыкалка), ну и + радио.
    Сам до недавнего времени, так и использовал: спутник(PlanetSky)- входящий, Жпрс(Смартс)- исходящий. По поводу скорости: входящий ограничил-250кбит\с(самое оптимально стоимость\скорость), при вебсерфинге, скорость открывания страниц как на хорошем диалапе, при закачке файла скорость в Регете от 8 до 30 кб\с, все зависит от конкретного сервера откуда качаешь.
    Если найдешь провайдера на диалапе, берущего только за трафик, то естест. лучше обратка - диалап( скорость более постоянна и выше, чем ЖПРС), а так... пробуй, считай расходы, сравнивай....;)
    Сам сейчас сижу на выделенке NextOne, смысла использовать спутник пока не вижу... тарифы, примерно те же... + тот же форум бесплатно, да внутренние рессурсы (какие-никакие, но нахаляву...!):d
     
  14. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    По поводу исходящего канала

    у ютк есть тариф mix 2руб/час + 1,4 р. за метр входящего
     
  15. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
     
  16. Гость

    Гость Гость

     
  17. spv

    spv Участник

    158
    0
    Ох как много вопросов-то. Ладно, попытаюсь внести свои пять копеек. Итак
    Являясь представителем компании PlanetSky полагаю вопрос некорректным по отношению к себе. Могу лишь сказать, что сам сижу на этом же тарифе. Располагаю, однако, некоей служебной информацией, однако, до начала октября, а может быть и некоторое время после разглашению она не подлежит. Возможно скоро всем будет щастье. Следите за публикациями.
    Большая просьба всем читающим прекратить уже дебаты на тему "а какие там еще есть каналы тв и радио". Спутниковый интернет для провайдера обходится недешево. Арендовать транспордер на каком-либо популярном спутнике типа хотберда, стоит немалых денег, таких, что пользоваться интернетом с этого спутника вы не захотите. Спутниковые провайдеры по этой причине стараются осуществлять вещание со спутников на которых тв каналов практически не представлено. Более того, как только спутник становится популярным и цена транспордера возрастает, начинается миграция спутниковых провайдеров на другие спутники, опять же с очень слабым списком представленых на нем каналов. Так что тем, кто хочет помимо интернета смотреть еще и тв передачи, ставьте две тарелки. Зто легко. Практически все оборудование для сатинета поддерживает возможность для установки до четырех тарелок. Что откуда идет и зоны покрытия доступны на www.lyngsat.com
    У меня стоит 90 см. Всем доволен. Больше в общем-то может и не помешает, но цена в разы выше. Не имеет смысла.
    Я, понятное дело ничего нигде не заказывал, но тесно работаю с другой организацией. Нужна информация? В приват.
    Про тарелку уже сказал. СС2 морально устарел. На его смену пришли СС3. Настоятельно советую обратить внимание на них. Цена более чем приятная.
    Последний раз, пока не поставил Дизель сидел под PleyersClubовским СиДи Дома. AneexGroup вроде как имеет некий тариф где упор ставится на оплате за трафик а не за время. Дражайшая Коламбия, вроде как, повернулась к пользователям спутникового интернета своим, с широчайшей улыбкой, лицом, но тут думайте сами. Копий у нас с ними было сломано немало, извинений никто никому не принес. Я лично рецидивов не исключаю.
    Ну что еще? По экономии трафика при закачке через GPRS я уже писал. Это очень долгий и мало кому интересный на уважаемом форуме вопрос, однако, все решаемо. И все-таки я бы на вашем месте до конца пытался бы решить вопрос о наземном соединении через диал ап.
    Да, и раз уж речь зашла о телевидении, для всех сидящих под PlanetSkyем есть одно интересное решение. Дело в том, что всего на один градус правее (корректировка тарелки даже не требуется) в орб. позиции 39 градусов востока находится спутник Hellas Sat 2, список каналов на который смотрите тут http://www.lyngsat.com/hellas2.html Я сам не пробовал, мне это просто неинтересно. Но с мест сообщают что все работает замечательно, так, что дерзайте, господа.
     
  18. zFox

    zFox Новичок

    15
    0

    Ктонибуть уже эо делал?... Если неслодно скажите сколько каналов ловится!?
    У меня 3кнала:1 иногда показывает различные исторические программы, на Английском. 2 Фактически без перерыва крутит арабские нвости. 3 показывает рамку...
    А судя по информаци представленной на http://www.lyngsat.com/hellas2.html каналов должно быть около 18 если я не ошибаюсь? :(
     
  19. leoz

    leoz Участник

    434
    0
    Можно ли при настроенном Turksat поймать ExpressAM22 через мультифид у нас в Волгограде ?
     
  20. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я не великий спец, но по-моему можно. Где-то читал, что если спутники друг от друга в пределах 30 градусов, то мультифид вытаскивает.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Все ловится изумительно. Для сомневающихся собственно ссылка:
    http://www.spacelink.ru/downloads/Архив1.exe
    Естественно необходима только ProgDVB. Дерзайте.
     
  22. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Пытаюсь настроить тарелку на спутник, сигнал ловиться на всех трансподерах, а качество на всех нулевое. И так с каждым спутником. Что неправильно делаю? Может быть такое из-за конвектора? (он дико древний)
     
  23. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    :d
    Это не сигнал, а шум так называемый... от сигнала. А тебе нужно поймать сам сигнал.;) Крути.
    И по чем(на чем) настраиваешь?
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    FastSatFinder пробую настроить на HotBird
     
  25. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Программа или прибор?
     
  26. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    прога
     
  27. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Сложно поймать спутник ей. Ну может нужно приноровится...:)
    Пробовал раз, вслушивался, вслушивался, а в ответ тишина...:d
    Плюнул на это дело, поставил телик, рессивер и по старому проверенному способу, минуты за три. Как только шум уменьшается, ищи рядом спутник.;) Еще может задержка у SS2 больше, чем у Опена, в моем случае... Вообщем прога-то неплохая, но кажет если точно попал на спутник, но нужно учесть еще трехклятую задержку, в ней-то весь конфуз...;)
     
  28. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    У меня стоит тарелка 09 метров, плата TwinhanDTV 1022 a, Подключен к планетскай спутник - Express AM1 уровень сигнала 88-90 качество-77, Подключался с помощью волгосат, кста ти исходящий канал модем обычный , и нормально пашет купил карту Мост и сиди с 12 ночи за 50 коп метр! Разрывы на модеме редко.Единственное что могу сказать про фирму мне кажеться они должны давать гарантийный талон на оборудование а они дали тока чек с описанием кратким что установили...Но они говорят что гарантия 1 год...А так сделали все четко!Цена за все 7300 р плюс 500 руб на счет...
     
  29. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    А я хочу еще раз оставить свой отзыв о конторке РОАД Телевижн которая ставит у нас тарелки и подключает с Планетскаю... История с ними у меня тянется еще с того года и с самого начал тарелка стабильно не работает более месяца!!!! Причем с оборудованием все ок.

    Итак история. Позвонил я им все заказал, оплатил. Ну ладно, что они обещали мне две недели каждый день приехать, это мелочи. Настал долгожданный день когда они все-таки приехали. И начали устанавливать. Я им сразу сказал, ставьте так, чтобы я крутить антенну мог, чтобы все отл. было, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Ага, так и сделали. Шнур бросили с 16го этажа до 4го по стене, антену повесили *** знает как. Сам поиск спутника происходил в течении 3х (!) дней, ежедневно. Ну ладно, бог с ним, на третий день к 23.00 инет заработал.

    Но вот досада, через месяц пропал сигнал. Вызывал их, приехали как обычно через месяц. Заплатил 500руб, перенастроили. Потом решил сменить спутник. Мастер приехал на 4ый день (перед этим каждый день звонил, говорил что сегодня приедет 100%). Залез на крышу, спустился и заявил что нельзя перенастроить, надо платить 2500руб, чтобы ставить в другое место. Я немного офигел. На след. день полез сам на крышу, перенастроил на новый спутник за 30 минут антенну. Позвонил директору, поругался с ним, что меня обманывают его работники. Ни к чему не пришли. Через месяц опять пропал сигнал. Мне лезть в лом, вызвонил мастеров. Приехали 3 чела. В первый раз со всем необходимым, своим монитором и всеми делами. Поймали сигнал. Взяли 660руб. хотя в конторке их сказали что оплата будет 500руб. ну да фиг с ними. Самое интересное что сигнал так же пропал через месяц. Сейчас уе 4 месяца сижу без тарелки. Звонить этим уродам не хочу абсолютно, опять платить 2500 руб или даже 500 в эту конторку не буду. Самому вот только нет времени залезть и все от начала, включая прокладку кабеля сделать самому. Вот так работает РОАД телевижн, всем потенциальным клиентам рекомендую выбирать другую фирму, путь даже там будет дороже.
     
  30. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -------------
    обратись к http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=1745

    он вроде может "повлиять" на "них" - если конечно их вина ..

    мои отзывы о их работе - из 5 бальной системы на 4
    были траблы конечно но все исправляемо -
    по моему звонку приезжали или в тот же день (вечером) или на следущий день (что сразу оговаривали)
    раз даже в воскресенье приезжали - настраивали тарелку
    я про контору которая на Семиветрах...