1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый джип за 30 000 у.е. что выбрать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Kent, 03.08.06.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Собственно братишке подбираем авто, какой хороший джип можно взять за 30 000 кроме киа и китаек
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Лучшие варианты - RAV4 и Hyunday Santa Fe (они, конечно, стоят несколько дороже 30-ки).
    Если необходимо уложиться точно до заявленного предела затрат, то обратил бы внимание на Suzuki Grand Vitara в 5-тидверном кузове.
    Ну и другие варианты - Mitsubishi Outlander и Honda CRV, тоже неплохие, хотя машины специфические (с точки зрения дизайна).
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    in love with myself, Ни одна из тобой названных не является "джипом", а точнее, если правильно говорить внедорожником, даже паркетниками их назвать нельзя. Но, ты прав, за 30 можно только кроссоверы взять.

    Не вижу ничего специфического, как говорится на вкус и цвет...Только Аутлендер считается самым затратным по ремонту из выше перечисленных. CR-V предыдущего поколения в леворульном варианте ходила только 150 000, а потом ходовая сыпалась. Как новая себя ведет, вопрос.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну скажем так, в бытовом понимании "джипами" их и именуют, благо внешне они (RAV4, Grand Vitara, CRV, Santa Fe) как раз и похожи на старших собратьев. Соответственно, тут изначально понятно, что при ценовом ограничении в 30 тыс. у.е., речь идет именно о кроссоверах.

    Outlander из этой компании выпадает, так как (опять же с имиджевой точки зрения) в большей мере близок к универсалам (или как там сейчас их прессе именуют - SUV?), а CRV... ну специфически он выглядит, конечно.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У_УУУУ
    Руслан, ну ты задвинул!
    Как раз паркетники они и есть
    И ты считаешь что 150 000 для ходовки мало???
    На новой уже и моторы нового поколения с i-VTEC.
    Она гораздо интересней первого поколения, а на следущий год уже начнется третье покодление CRV/
    Из названых CRV самый оптимальный вариант, если бы привод подключаемый автоматом ей заменить на включаемый принудительно, она бы на голову выше конкурентов была.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да ну, мое мнение паркетники это внешне внедорожники, но которым внедорожных качеств не хвататет.
    Для примера Range Rover и Land Rover Defender или Discovery. Range кроссовером ну никак не назовешь, но и полноценным внедорожником тоже. Хотя может я опять путаюсь в классах

    Когда она сыпется полностью и если брать в сравнение хотя бы с ходовой моей, то мало.

    Мне тоже CR-V более по душе, хоть новая, хоть старая.
     
    Последнее редактирование: 03.08.06
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А должна была бы ходить 1.000.000 :haha:

    Kent,
    Hyundai Tucson, Nissan X-Trail в 30 поместятся.
    Это из тех, чьи оф.дилеры есть в Воло. Мой друг купил X-Trail, доволен.
    Приятель взял ЦРВ из Германдии, 2003 года за 24 или 25 с пробегом 39 тык(считай как новая ;) ) - тоже доволен.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Я бы посмотрел еще на HYUNDAI TUCSON он вроде поджипестей Санты
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад,
    По результатам еще старого ЗР, она просто сыпется, не выходят из строя отдельные детали, а просто сыпется.

    добавлено через 12 минут
    Satanas, у тебя у ходовой Домани 93-го года, насколько помню, ничего не менялось, кроме шаровых, которые ты поменял только из-за порванных пыльников.

    У меня тоже за 150 000 и ты знаешь состояние моей ходовой.

    Тогда 150 000 это много или мало?

    Кстати, в интернете смотрел, у одних паркетник это все, что не УАЗ или старый добрый Defender, у других паркетник это и Лэнд Крузер и т.п., у третих это кроссоверы и есть. понятие растяжимое
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За 30 в плане сервиса смотрел бы Аутландер или Х-трайл... Хотя СРВ конечно, весьма интересная машина.... Хундай нафиг - при такой внешности он ездить должен лучше, чем на самом деле это делает...
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    RUS, что такое сыпется?
    Не на кусочки же шары, рычаги и тяги разлетаются на ходу?
    К примеру на RAV подвеска еще слабже. Аммортизаторы ходят меньше чем на CRV из-за простоты подвески. на корейцах и по 100 000 не выхаживает.
    150 000 это вовсе не мало.
    И сначала появятся стучки, что будет сигналом к ремонту, не отвалятся же колеса сразу.
    Ремонту подвески при таком пробеге только радоваться надо!
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    RUS, Satanas, без обид, но сдается мне, что разговариваете вы не категориями понятными человеку, способному потратить 30 штук на машину...
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    in love with myself, знаешь, я от покупов чего только не наслышался!
    Та-ааакие вопросы бывают и суммы поболее даже были.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Можно свои три копейки вставлю, как правило все джипы у нас в регионе покупаются на последние деньги .Если кто-то запищал что у него застучало что-то в подвеске на ста-стапятидесяти тысячах предлагаю рассматривать какSatanas,
    говорит
    По статистике ремонта в нашей мастерской- на ЛК100 правая тяга рулевая больше 50000 не ходит.Яйца на любом кроссовере примерно так же. Аммортизаторы на ваш темперамент.Правда сегодня был один чел,сказал что на гарантийном РАВе стойка нагнулась в мороз......В разговор собственно влазию только для того чтоб понять джип это что- "понятие "что ли??? чтож вы все когда в мастерню приезжаете с поломками выражение лица меняете?Любая "ТАЧКА" прежде всего кусок железа который в любой момент может сломаться.Вот по весне одному бак на Митсубиси Монтеро пытались запаять....Эх мляяя да он весь как решето ктож его запаяет.короче один ...й попытался что-то сделать.Кончилось тем что через месяц он снова приехал.А ктож виноват что ему сорокет жаба задушила за новый бак отдавать.Наверное фирма Митсубиси которая сделала пластиковую защиту под баком между которой и ним земля набилась и бак по периметру прогнил.А то что ТНВД нагнулся от присадок + ржавчины в фильтре - тоже Митсубиси виновата???В общем при выборе машины надо прежде всего исходить - для чего она нужна .
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю, те кто сервисное обслуживание осуществляет в "мастерне" - покупают на последние деньги.
     
    Последнее редактирование: 05.08.06
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Причем тут сумма?
    Покупая машину, человек если услышит, что у друга его любимая Жипяра Н-ой марки постоянно ломается - 99% он никогда такую не купит.
    А если друг молча ее шаманит постоянно, а всем кричит что его Жип вечный и не ломается - 100% купит такой же, какой бы он марки не был!

    Есть люди кто покупает себе машину по принципц "таких мало".

    Кто-то будет покупать жип для того что бы по говнам лазить, и его будут интересовать не модные веяния, а первым делом рама и блокировки.

    А кто-то гонясь за модой будет сидеть в сугробе на НОВОМ Патруле и не знать что у него есть пониженная и блокировки, и если это дело подключить, то 3 часа шлифования снега, превратившегося под колесами в лет и кажущимися непреступной преградой, и возгласы " а мне сказали, что это ТАНК!...", покажутся смешным (случай из жизни)

    поэтому покупать, имея бОльшие деньги, нужно больше думать что именно покупать.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Поддержу Xolodok для чего машина нужна?
    Говно месить, али девок возить?
    Новая , бу?
    Бензин или дизель(пробег годовой какой)
    Сколько денег в год готовы выкладывать за владение авто?
    Предпочтения какие, япошки, американки европейки?
    После того как ответите на эти вопросы можно и посоветовать чего
    а насчет землю помесить ранж ровер, очень даже джип, особенно дизельный.Правда цена владения этим авто не всем по карману :-)
    зато владелец (настоящиий -который рэнж купил осознанно) рэнжа , никогда не говорит в ответ ,на озвученную стоимость деталей или ТО СКОЛЬКО СКОЛЬКО??????????
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Satanas, Сергей, это информация журнала "ЗР", который тестировал б/у леворульные кроссоверы. За что взял, за то продал
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Руслан, я понимаю, что не сам придумал, но у меня к ЗА РУЛЕМ ОТВРАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ с начала 90-х.
    Я тогда убедился в их некомпетенции. Такое издание, а приняли фальш-гайку на колпаке литого диска БМВ за крепление колеса одной гайкой.

    И потом несколько раз убеждался в их продажности и заказных статьях.

    Даже информацию данную им с форума Хонды, наверное самого крупного и посещаемого на всей земле, они умудрились искаверкать в своей статье.
     
  20. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Смотрел и Рав 4 и Тюксон и прочее - как то грубовато исполнение в дизайне, взяли x-trail - довольны очень и дизайн и ходовая, солидная машина для солидного человека, вот с базовой комплектацией слабовато, только кроме стандарта АБС и кондер есть, ах да автомат и подушки безопасности, но скажу вам честно, после вазовской десятки - просто небо и земля.
     
  21. spinoza

    spinoza Новичок

    30
    0
    купил по доверенности лесус RX300....так же и продаю.....по смешной цене-18000неруских рублей.
    на учёте в москве.....2001 год.
    ВОПРОСЫ?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ИМХО, но я не вижу ничего положительного в дизайне x-trail относительно РАВа или CR-V

    2006 год, а кондер и АБС это еще не стандарт...

    Ну да ладно, главное чтобы владельцу нравилось
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    spinoza, цена не смешная, а подозрительная.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  25. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    недавно тоже сталкивался с такой проблемой. Хотелось взять что-то с полным приводом и чтобы это "что-то" поместилось под планку 30 тыс. Было перепробовано много паркетников, но в душу ничего так и не запало. Паджеро Спорт понравился тем, что это уже не паркетник, а вполне серьезный джип, но за 30000 можно купить только самую бедную машинку без ничего. Потом задумались, а нужен-ли нам вообще джип и заказали Ford S-Max с турбированным двигателем 2,5 л. Для города - оптимальный вариант, и места много, и прыти достаточно, да еще при своих 220 л.с. ест горючку как средненький "кроссовер" с двигателем 2.0
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Теоретически можно, а на практике всё сложнее. По весне в П-сервисе (оф. дилер) даже заказы не принимали на полгода вперёд - всё уже распродали.