1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 19.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Привет всем!Жаль очень много пропустил.Особенно визит "Сабума"!Очень хотел бы пообщаться с ним,и кое что узнать!
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    SHYRIK,
    Ничего... Не последний день живем на свете.Вы еще увидетесь. Кстати. Михаил Кимович отписал, что твой паспорт он выслал..
    Завтра работаем каваши и атеми ката.
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Пересмотрел сегодня семинар Радишевского в Москве. И увидел обалденнейшее упражнение по наработке мае гери.. Где мои глаза были раньше?Это не упражнение..Это поэма!!! Пестня!!!Все.. Завтра всех повешу с этой штучкой... Ух как я грозен!! Ух как суров!!! Мае гери получиться что надо!!!!
     
  4. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    упражнение классное, те кто не работал его - многое потреяли. Ноги сегодня только болят...аж до пояснцы :kult:
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Полностью присоединяюсь, ибо истину глаголят уста твои, Zavulon. Я с утра перед работой кой-чего повторить попыталась-ничего так, хотя и малоприятно. А вот когда по работе пришлось бегать по этажам, я задумалась :upset: :)
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Черная злобная зверюга,
    Робята.. Не забывайте...цель была не привить вам походку на полусогнутых с покряхтыванием...а помочь поставить мае гери кекоми тюдан.
    Сегодня поделю группу на три части... Старшие работают кансетцу вадза, скажем так средняя группа нуки но ката..Zavulon,да..именно в форме ката...
    И молодежь будет работать этот же нуки но ката, но первые три элемента из этого ката.
     
  7. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, :baby: ватащива бака... по русски плиз :-)
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Стас..ну уж ты то мог бы запомнить..Нуки но ката..техника освобождений от захвата... Ну да ладно... Это все приходяще...
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, я уже и так не мало запомнил :fon:
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    :)
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Решено сделать неделю тренировок по каратэ..Будет чисто ударная техника...
     
  12. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Это дабы не свести к нулю эффект Вашей "поэмы" с мае гери?:) Здорово, а то боль в ногах прошла, а сам себя сделать столько я, увы, не заставлю.:)
     
  13. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    УРА! :)
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Радуйтесь..радуйтесь.. :d Но говорю сразу... Это будет тяжко
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Присоединяюсь к всеобщему, надеюсь, "ура"!

    Ос!
     
  16. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Хорошие у тебя семпай, ученики !:bird:
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    sensey,
    Дык...самому нравятся...Вот сегодня 9 кю по программе Сито рю каратэ гоняли.. Варианты гияку цуки.... Упахал в усмерть:d
     
  18. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Когда шёл на тренировку кимоно было влажным - недосушилось, зато после тренировки оно было просто мокрым ;). Начали бить по лапе и сразу понял, что удар мой слаб. Минут через 10 уже было уже чуть лучше, чем очень плохо. Как ни странно, но почувствовал, что левый удар получается лучше правого, хотя я правша:upset:
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Loy,
    Гюльчатай..Открой личико... Я ить по нику не соображу кто ты.. И сооответсвенно ни прокомментировать, ни подсказать не могу..;)
     
  20. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Sempai, извините, не подумал об этом, это Николай.:inc:
     
  21. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    таки показывали мне сегодня русбой, тайцзи и бесконтактный бой :kar:
    первое - трудно описать, на вин-чун похоже слишком + что-то еще откуда только не надергано.
    второе - понравилось, даже очень. Оказалось намного сложнее чем я думал.
    третье - на мне не сработало, обидно, т.к. ныне покойный Лященко, мир его праху, мне показывал и все работало :baby:
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    А с Лященкоj мне довелось один раз пообщаться... Он руками помахал...меня из стороны в сторону покачало:)
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, примерно это и еще пару других приемов он мне и одному моему знакомому (в то время занимавшегося русбоем у Ярослава В., если не ошибаюсь) показывал, было прикольно.
     
  24. Sabum

    Sabum Гость

    Zavulon,
    "ныне покойный Лященко" - а что разве он умер?:confused:
     
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Sabum,
    Да... в прошлом году.. сердце
     
  26. Sabum

    Sabum Гость

    Жалко..., уходит "старая гвардия" - Новиков, Анохин, Мачулин, Лященко.... Земля им пухом! :( Остался из всех, наверное, только В.Скотников?! Больше фамилий не помню.
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Sabum,
    Доронин, Евтеев, Олейников, Касьянов...
     
  28. Sabum

    Sabum Гость

    Sempai,
    Точно, а я и забыл! Старость однако...;)
    А был ещё такой Ефтеев Эдуард Ю. и Коваленко Дмитрий А., я у них в кюд "Искатель" на Красном(пос.Северный) каратэ занимался 82-85гг. Отличные были педагоги-тренеры!
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня работали Его Величество Цуки... в мото, дзенкуци и в санчин.. всю тренировку...цуки...
     
  30. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, это как нужно довести Мастера, да еще такого как Лященко (владеющего как традиционными практиками, так и психологией, а так же работающего в каком-то институте исцеления человека), что бы с сердцем возникли проблемы?

    Вот ТОЛЬКО цуки нам и нужно в разных вариантах работать до вашего отъезда. Замечательно вчера поработали, просто отменно, давно я такого хотел.
    Ручкамо было хорошо (если не считать травму), а вот ножки жаловались, что им не хватает подвижности, таз постоянно хотел пойти погулять, а спина согнуться… есть над чем работать и работать

    Приемы дзю-дзюцу, ИМХО, осваивать можно и нужно ТОЛЬКО после того как стойки, передвижения и базовая ударная техника поставлена. Без этого мы можем их годами пытаться освоить – без толку, а вот поняв как правильно двигаться – тут другое дело.

    Вот когда освобождение от захватов работали, до тех пор пока подробно перемещения объяснены не было – я прямо чувствовал что прием идет коряво, неправильно и т.д. он и после остался корявым, но ощущения «правильности» при выполнении стали более достижимыми.

    А теперь изречения о базе, мудрых китайцев и не только:

    Ван Цзунъюэ, в своем труде по тайцзи «Тринадцать Позиций: Овладение внешней и внутренней работой» писал:
    Ма Чуаньсюйю, Мастер багуа, во своем интервью сказал:
    Базовые метапринципы айкидо, описанные на одном форуме:
     
Статус темы:
Закрыта.