1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Крым России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Oreshek, 06.06.06.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    В настоящем виде Крым нам не только не нужен, но даже опасен. Туда завезли столько крымских татар, сколько их там никогда не было. Скоро там будет Косово. Оно нам надо?
     
  2. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Что значит завезли? Она сами понаехали из Узбекистана и творят, что хотят, потому что сильной власти нет.
    Правильно, давайте на русских, которые там живут, плюнем. На фига они нам нужны?
     
  3. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Сейчас татары захватывают землю вдоль моря (включая санатории). Завтра они захватят Ливадию и Воронцовский дворец. Украина с этим ничего не может (или не хочет) делать. (Более того, совсем недавно читал статью щирого украинця на тему того, что Россия отдала Украине Крым специально для того, чтобы переложить на ее незалежные плечи ответственность за депортацию маленького, но гордого народа.) Уже сейчас Меджлис - реальная политическая сила в Крыму, а имидж "пострадавших от имперских амбиций" делает татар положительными героями с точки зрения иностранцев. Раньше или позже они наберут такую силу, что проведенный референдум покажет, что население Крыма не хочет жить под Украиной... но и под Россией тоже жить не хочет. А хочет оно быть автономией в составе Турции. (Механизм проведения референдума см. в Чечне при Дудаеве). И всё. Оранжоиды ничего сделать не смогут - ведь всё сделано "демократически". Пин... ой, прошу прощения... гражданам США по барабану, кто там будет вокруг их баз кочевать (татары еще и дешевле обойдутся, чем Юля с Витей).
    Вот Вам и весь ляд.
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Кроме тех, кто понаехал, их еще отовсюду десятками тысяч завозят ющенковцы как противовес русскогму сепаратизму. Последствия, думаю, очевидны.
     
  5. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Наш президент должен поддержать крымчан.
    Надо ввести миротворцев срочно, пока не началось.
    А то поехать в крым нельзя. Дожили! Прыщавый вообще охамел, русский язык в Крыму запрещает. Да там никто по украниски никогда не разговаривал. Хам!
    А турки заберут однозначно. У них все отели на берегу немецкие, и тут немцам тоже будет неплохо. С турками у них вечный договор. А местное население турки вырежут .....ночью.
     
  6. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Интересно, откуда же? Все кто мог уже переехали.
    Они там сами плодятся. Семьи многодетные.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    биля....... страшна.:fie:
     
  8. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Скорее татары...:(
     
  9. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Какой, слюшай, "вырэжют"? Зачэм так говоришь? Рабы всэгда нужны...
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Если исходить из того, что чем больше территории, тем лучше , то Крым России конечно нужен.
    А в целом, принадлежность Крыма для России безразлична, даже наоборот, в составе Украины от Крыма больше пользы - этакая пятая колонна, которая мутит воду в украиской внутренней политике.

    С точки зрения военного положения Крым утратил свое значения еще в 20 веке. Черное море - театр закрытый, в общем-то большая лужа, серьезному флоту там воевать не с кем, а в случае большой заварушки выйти в океан он не сможет - дальше проливов его не выпустят. Большая военно-морская база России нужна не в Крыму, а где нибудь в Индийском океане, а лучше на Кубе ;)

    Курорт из него тоже так себе. Те же Турция и Египет и комфортнее и дешевле.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Сирии будут делать. Все средиземноморье и ближний восток можно контролировать.
     
  12. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Если бы были серьезные инвестиции, Крым фору дал бы многим как курорт!
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я вчера звонила в Севастополь. Там тихо, спокойно и тепло. И море. ИМХО, страсти кипят в основном только на российских экранах. И причина очевидна. России выгоднее, чтобы русские ехали в Сочи. Потому и крики в прессе.
    Проблема с татарами очень серьезная. На выборах татары голосовали за Ющенко - он пообещал им автономию. Но Ю. хозяин своего слова- слово дал, слово забрал. И нет у татар автономии. То, что они приехали в Крым - не то что бы их вина. Один знакомый татарин сказал, что там, откуда он приехал в Крым, он был богатым человеком, председателем колхоза, у него было хозяйство и дом. Пришли к нему узбеки и сказали - вали нах отсюда пока жив. И в чем был он уехал. А что ему оставалось. Так же русских из Киргизии выгоняли. Или уедешь сам или убьем.

    Проблема еще и в том, что во время ****ы немцы действительно прошли горными тропами, о которых знали только татары... Но предателей хватало и среди русских, и среди украинцев...
    Так что шашкой махать легко, но проблему так не решить.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Там всю жизнь была база временной дислокации.
     
  15. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Могу поспорить. Никто их из Узбекистана не выгонял. Они думали, что в Крыму жить богаче будут. Да и потом, лучше уж у моря жить, чем в полупустыне. Им же земли раздавали и все такое прочее. Детей в Турцию бесплатно на обучение в мусульманские школы отправляли.
    Если честно, не люблю их нацию. В глаза улыбаются, а за спиной...
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    marie_at , они вообще-то на родину вернулись, откуда их предков принудительно вывезли. Они что, сами в узбекистан с транспорантами рванули? И Вы точно знаете, что их не выгоняли? Лично там присутствовали. Я - нет. И могу только провести аналогию с тем, как знакомых мне лично людей из домов выгоняли. Насильно. Принудительно.
    Только я думаю, что в Крыму места хватит и русским, и татарам, и всем остальным. Как хватало всегда. Но кому-то выгодно, чтобы там был очаг напряженности. Ищите, кому выгодно, и вы поймете, кто стоит за всеми конфликтами.
     
  17. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    В инете акция: "Возвращение Крыма - реально и возможно только сейчас"

    http://forum.msk.ru/material/news/11087.html

    Очень все логично разложили, дело за политической волей.
     
  18. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    В основном разговоры о присоединении к России - пустая болтовня. Интересно другое: если страны бывшей Югославии добьются автономии, то будет создан прецедент: как для Крыма, так и для Абхазии, Южной Осетии и Преднестровья. Посмотрим увидим.

    PS Мне сейчас очень инересно наблюдать за политикой нашего МИДа.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Игорь, ну скажи, ЗАЧЕМ Крым России? чтобы в нем путина тоже любили? объясни мне!!!
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    чтоб было! все в дом, все в дом....:kos:
     
  21. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    А зачем Крым Украине? Чтобы там Ющенку любили? Что за детский сад...
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild , типа - в хозяйстве все сгниет?)))))))))))))0
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    В составе Украины он сгниет с вероятностью 90%, а вот сгниет или нет он в составе России - это еще вопрос.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Фенрир, Вы в крыму часто бываете? а я там прожила половину своей жизни, у меня мама там живет, и я хочу понять, чего это тут, в России все решили, что Крым нужно срочно вернуть? Вы еще за Аляской сходите в США.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    однако несмотря на все высокие слова "типа там моя родина и я там прожила половину своей жизни" оставшуюся половину ты прожила в России, где и собираешься жить дальше;) почему бы тогда не жилось в крыму, раз так там здорово:)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild , учитывая с каким изяществом слона в посудной лавке Россия решает геополитические проблемы, Крым в ее хозяйстве не сгниет, а сгорит синим пламенем.
    только тебе и только по секрету: меня сюда попутным ветром занесло:)
    Ты ж тоже в Якутии не живешь. Почему?
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    опять же первая половина твоей жизни прошла в эсесесере, а не в украине, как самостийном государстве:)
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    ну конечно, а украина у нас вся такая изящная. за чужой счет.... :kos:
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    РЛС дальнего обнаружения, накрывающие Ближний восток и юг Европы, базы тактической авиации, базы флота, пусковые установки среднего радиуса... Хватит?
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а что, Якутия вышла из состава России????? давно?:) Я в родилась в России, выросла и продолжаю тут жить. тут и умру. независимо от изящества, с которым россия будет решать геополитические проблемы. Если бы Якутия вышла из состава России, я бы уехала раньше, а так.. просто холода надоели;) но страну я не меняла.