1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

автоматы для продажи карт экспресс-оплаты

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Гость99, 21.03.03.

  1. Гость99

    Гость99 Гость

    Нужны ли автоматы для продажи карт экспресс-оплаты?
    Где бы вы хотели их видеть?
     
  2. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    желательно везде, и чтобы цена была дешевле чем в офисах продаж...:cry:
     
  3. mod

    mod Гость

    Странный вопрос - зачем нужны? А правильный ответ - уже скоро будут. :)
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вот тлько нельзя там будет купить на выбор карты Волгоград-GSM, Меги и Би. Что-то одно из трех :)
     
  5. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    не факт ;-)
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Если такая штуковина появится в нашем городе, в центре, купить можно будет карты всех операторов, и по нормальной цене, то… Успех такому автомату гарантирован.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    В Москве таких автоматов нет (елси и есть, то быть может единицы)
    А в Волгограде он почему-то должны появится.
    Ну-ну.
     
  8. Наталья Полянск

    Наталья Полянск Новичок

    6
    0
    Господа! А с чего Вы взяли, что в Москве мало автоматов по продаже карт экспресс оплаты? Могу Вас заверить, что в Москве их достаточно! Так почему бы им не появиться и в Волгограде? Или Вам удобнее бегать в сервисные центры на противоположный конец города? Или "Гостю" это не известно по причине отсутствия телефона?
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Мне вот нравился такой автомат, который стоял в старом корпусе Торгушки (где молочными коктейлями торгуют). Очень удобно и цены по номиналу карты. Регулярно брал карточки Меги, Аннекса и Волга-Линка. А потом он куда-то делся... :(
     
  10. Ashtray

    Ashtray Гость

    Дядя Федор
    Его утащили в "Ман"!..:p:
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость

    В москве таких автоматов очень много. Во всех "Перекрестках", например
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Гость99
    А у нас на Тулаке - есть! COOL!
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нафиг они нужны?
    Билайн и Мегафон уже давно через банкоматы оплачивать можно.. Думаю, Волгоград-GSM и интернет-провайдерам в этом же направлении двигаться надо ;)
    а автоматы эти - имхо, вчерашний день.
     
  14. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    colorprint
    Если у тебя есть пластик, то это это не значит, что он есть у всех. Автоматы нужны.

    P.S. Смартс вообще-то тоже через банкоматы оплачивается.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не думаю, что завести карту большая проблема.
    У меня VISA Electron зарбежного банка за 35$ в год, местные карты на сколько я знаю намного дешевле.
    И именно такими вещами надо стимулировать распространение кредитных/дебетных карт у населения. Иначе с такими темпами как сейчас Европу и штаты мы не скоро догоним :(
    Не говоря уже о том, что оплачивать через банкомат намного удобнее - на счет можно положить любую абсолютно любую сумму, хоть 1 рубль, хоть 10000. :)
    Про Смартс не знал, просто билайном пользуюсь...
    Однако ни один интернет-провайдер в нашем городе не принимает оплату по кредиткам - ни через интернет (что было бы очень логично), ни через банкоматы. И именно это направление на мой взгляд должно быть приоритетным.
    Кстати, это было бы выгодно как провайдерам, так и банкам... так что инициатива должна исходить и от банков тоже...
     
  16. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Гость99 а куда обратиться по вопросу приобретения такого банкомата?
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А зачем он тебе? Его же к процессинговому центру подключать надо будет...
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Пользовался один раз - когда приехали друзья из Волгодонска и хотелось их чем-нибудь удивить. :)
     
  19. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Кстати, сегодня в конфетках-бараночках видел автомат (билайн) издалека. После входа сразу налево.
     
  20. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    В "Радеже" на Танкистов, 12 поставили картомат. Так спешили поставить, что забыли написать номиналы продаваемых карт. Как говориться игра "узнай номинал карты по внешнему виду... "
     
  21. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Vladimir

    Зачем подключать? И что такое процессинговый центр?
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вообще-то, банкомат это устройство для выдачи наличности. В нашем случае он еще может перечислять деньги с карточного счета на счет оператора GSM. Чтобы знать, есть ли на счету у пользователя деньги, чтобы иметь возможность эти деньги списать, он должен связаться с процессинговым центром, передать туда данные пользователя и получить оттуда подтверждение. Это так, коротко.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Подозреваю, что linx под словом "банкомат" имел ввиду автомат для продажи карт оплаты (судя по тому, что обратился к Гость99). Тогда этот автомат ничем не умнее автомата для продажи газировки и никакой процессинговый центр ему не нужен.

    Сами автоматы - вещь удобная. Я в МАНе на 7Ветрах постоянно покупаю карточки. Вот только заметил одну интересную штуку: комплект Йоу-Лайт Мегафона (SIM-карта +25р на счёте) стОит там 300р, а у дилеров и в центральном офисе Мегафона - 25р. Нехилая наценочка получается. :(
     
  24. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    В ЦМС комплект Йоу-Лайт Мегафона (SIM-карта +25р на счёте) сейчас стоит 250руб (раньше стоил 105руб) у дилеров в зависимости от жадности...
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Стоп. В таких аппратах можно и купить и комплект Йоу-Лайт? А как же оформление и паспортные данные?
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Igor_M
    Получается, что никак. :p:
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    На сайте Меги написано, что все абоненты ТП Йоу-Лайт должны в обязательном порядке в кратчайшие сроки предоставить сведения о себе. В противном случае - отключение от сети.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, а эти i-box принимают новые деньги?
    Просто кое-где уже есть проблемы с тем, что купюроприёмники не опознают новый выпуск банкнот. :(