1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком"

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Brood, 02.03.06.

  1. Brood

    Brood Новичок

    57
    0
    Не хочу платить Ростелекому , есть ли альтернатива ?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Brood,
    в Москве - да, вроде уже 3 оператора..У нас, оять же вроде, пока нет
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Просто интересно - чем не нравится Ростелеком?
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Скоро будут, только заявление надо будет писать чтобы попасть к альтернативным....
     
  5. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    В новостях говорили, что когда будут доступны несколько операторов междугородней и международной связи, то выбор того или иного оператора будет осуществляться начальным кодом. Например, 8 - ростелеком, 7 - другой оператор...

    А вообще меня вполне устраивает Ip телефония.
     
    Последнее редактирование: 03.03.06
  6. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0


    Вообще-то, цивилизованный мир живет при помощи дополнительных префиксов. У нас это тоже уже определили . И даже для двух претендентов коды выделены. Дык зачем-же заявление???
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык, сложно догадаться чтоли??? Вы бы отдали так просто долю рынка?
     
  8. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0


    Дык рынок-то делит не ЮТК.... К сведению
     
    Последнее редактирование: 04.03.06
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну... не хотел говорить, если уж углубиться... Далеко не ЮТК и не Ростелеком. Закон приняло Минсвязи РФ. Понятно же что МРК в обиду не дадут - это раз, Ростелеком(Кстати самый лакомый актив при приватизации на данный момент) - два. Да и просто в комментариях читал, что нужно будет подавать заявление (Ну это, кстати входит в логику при приватизации, чтобы не понизить капитализацию Ростелекома, а с ним всего Связьинвеста). А интернет аудитория приведенная по ссылке - нерепрезентативна в общем случае. Хотя понятно, - эта наиболее продвинутая часть, более других осведомлена о преимуществах альтернативных операторов.
     
  10. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0

    Согласен, что не дадут. Продадут!

    Думаю, что уже не так. Актив-то он актив, но уже не монополист, в последнее время у него обозначилось два сильных конкурента — «Голден Телеком» и, особенно, МТТ. И прогнозируется, что Ростелеком может потерять до 70% рынка к концу уже 2006 года!!!

    Как всегда, создают для народа допложности. Набрал префикс - и не парься. Ан нет.... Заявление. Да еще скажут, согласуй в ЖЭКе :d А вот здесь - хорошая инфа по теме.
     
  11. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Автор топика как это часто бывает "умер"...:) А действительно, хотелось бы услашать в чем плюсы и минусы для него в этой затее?

    Slavon™,
    А какие преимущества у альтернативных операторов? Для юриков - ИМХО, только небольшие есть... Интересует только в контексте Волгограда.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну, думаю плюс не в том, что некоторые "истерики", смогут платить другим, не объясняя при том причин. Плюсы в одном: либерализация рынка дальней связи - это конкуренция в первую очередь. Ведь не секрет, что предприятия Связьинвеста компенсируют убыточность местной связи - за счет завышенных цен на межгород. Следовательно, не будет у остальных такой нужды (т.к. у них нет регулируемых тарифов). Обратно следовательно - Цены будут плавно снижаться, по мере роста доли альтернативных (что неизбежно, правда сколько займет времени - вопрос) , что думаю, заставит рынок установить справедливые цены на дальнюю связь.... Вот и плюсы (правда не в масштабах Волгограда):flag:
     
  13. Brood

    Brood Новичок

    57
    0

    Да ну зачем "умер" , просто получил от Crusher исчерпывающий (для себя) ответ . Ни каких "плюсов и минусов" хотел узнать только о других операторах котрых как выяснилось
    А если Вас интересует почему я не хочу платить , а не
    , считаю слишком дорого .
     
    Последнее редактирование: 09.03.06
  14. Brood

    Brood Новичок

    57
    0
    Лично меня то-же устраивает , но для работы нескольких человек и удобства набора , не очень как то .
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10

    а вы заключите договор с каком нть оператором IP телефонии, который использует услугу АОН для идентификации своего клиента и юзайте ip-телефонию без кодов! просто набираете номер телефона, а его можно запрограммировать на любом современном кнопочном аппарате на одну из ячеек памяти быстрого набора и пользуетесь! я именно так сделал уже год назад и в итоге сократил расходы на междугородку с 9000р. в месяц до 3000 %)
     
  16. Brood

    Brood Новичок

    57
    0

    Большое спасибо за совет , а если Вы можете и порекомендовать кого либо буду Вам признателен .
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ну если это не сочтут рекламой, то могу. Annex Group напрмер работает с АОНом. Слышал что еще кто то в Волгограде может также АОНом идентить абонента. Единственное конечно в Аннексе мне не нравится, это то, что я не могу получить информацию перед звонком о стоимости минуты разговора по набранному номеру, но это я думаю скорее мои капризы. :madd:
     
  18. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Вчера видел под мостом рядом с Лукойлом вывеску Ростелеком. Отдел продаж они свой открывают типа.Интересно, у ЮТК работы убавится, прибавится, или им пофигу.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO, пока цены на межгород не опустятся до уровня IP-телефонии - смысла его использовать нет, хоть через какого оператора :) ну во всяком случае для обычных разговоров. понятно, что еще факсы и прочее есть...
     
  20. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    colorprint, понятное дело. Однако некоторое снижение цен и борьба за качество будут, т.к. конкруренция. Btw, сейчас 2 платежки приходит - от ЮТК за областные разговоры и от Ростелекома за дальнюю связь.
     
  21. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    по любому у МТТ цены на междугородку ниже. в МСК сейчас работают два оператора междугородки. и большинство уже оценило тот факт, что цены МТТ ниже, а качество на уровне Ростелекома.
     
  22. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Интересно, как государство впустило на рынок других игроков или оно долю имеет и в других операторах? Силовики, наверное, у Ростелекома останутся.
     
  23. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Государству наоборот хорошо, потому что иначе бы связистов обвинили в монополизме.
     
  24. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    До настоящего момента о монополизме никто не задумывался?
     
  25. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ну все есть свое время. газ в россии добывает только газпром, но и его время настанет.
     
  26. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    telemaster, а мне вот интересно: как провода-то делить будут?Альтернативные операторы связи свои тянут или может беспроводные технологии используют? И как ЮТК с ними будет работать. Пока они с Ростелекомом в один холдинг входят.
     
  27. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Есть такое понятие как присоединенные операторы.
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97


    Одна из основных причин либерализации рынка дальней связи и приватизазиции "Связьинвеста" это предстоящее вступление России в ВТО. Т.к это было одним из условий вступления.