1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите о "загранице". Куда дёшево съездить и как

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aoi-jap, 16.10.16.

  1. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    Здравствуйте. Читал в газете московской еще года три назад о том, как одна барышня полгода жила в Азии за 100 тысяч. У меня к вам вопрос, я в том, что такое виза не разбираюсь совсем.
    Как можно дешево смотаться в какую-нибудь страну?
    И еще один вопрос: что нужно, для того, чтобы переехать зарубеж?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    мозг.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Учитывая заграницу в кавычках - Казахстан...
    По прямой километров 200 от нас, виза не нужна, загран тоже, в качестве потренироваться экстремальному туризму, как Вы хотите, вполне, можно я не знаю, на такси доехать до границы...
    или на лисапеде...
    Хотя у меня впечатление очень толстого троллинга.
    Если действительно совсем не в курсе фактически элементарных вещей, интернет зачем? Про Винского уже писал, выбирайте страну-регион по вкусу, изучайте предмет.
    Кстати, здесь есть ветка Путешествия, иногда достаточно просто почитать.
    Вы здесь на какую сумму проживаете? У нас какбе жизнь не из дешевых, если здесь в состоянии в сотку уложиться, то и "там" тоже, нет в этом никакого подвига, достойного газетных публикаций.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Тролль. Или диванный "аналитег" - лежит, мечтает... даже отвечать не хочется. Ибо:
    И даже лень идти изучить вопрос про эту самую визу. Ау, визы в разные государства-то разные (опаньки, сюрприз)! Это ж не одна под названием "в Азию"
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ладно, Россия как раз, пожалуй, самая дешёвая страна из европейских. Особенно если судить по количеству народа, который проживает в ней не работая. :)
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Странно, а мне поездка в Питер с бесплатным проживанием обошлась дороже, чем в Турляндию в 5 звезд)))
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dimanuga, Блин блинский, вообще не понимаю, как. В 15 году ездили с женой крайний раз, жили в мини-отеле (в Питере), ходили по кабакам каждый день 2 раза, в столовые ходили, т. к. в мини-отеле готовить было негде. Ездили каждый день по экскурсиям. Жили 12 дней, плюс проезд на поезде - купе. То есть, не отказывали себе ни в чём. Ну без излишнего шика, конечно, но в целом довольно на широкую ногу. Потратили примерно 60 вместе с дорогой и всем-всем. Наверное, даже 55 где то, точно уже не помню. Меня поразила как раз дешевизна нашей второй столицы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 19:54 ----------

    Dimanuga, В Турции попробуй вот так приехать поснимать и в кабачины походить без всё включено. Я пробовал. Там дорого просто пипец цены, в Кемере дороже чем в Москве. И намного.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 19:55 ----------

    И это ещё бакс был по 35. Щас просто вообще даже пробовать не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 19:56 ----------

    ТС предлагаю рассмотреть Узбекистон.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сразу 2 вопроса:
    1) 100 тысяч чего? Рублей или британских фунтов стерлингов?
    2) 100 потраченных тысяч - это за все полгода? Или таки в месяц?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Колоброд, Очевидно, что всего. И рублей. Какая Азия не понятно, если Средняя - то сразу верю, если какой-нибудь Вьетнам, то это вряд ли. Индия, в принципе, может быть, если сторониться туристических центров, но я не знаток, пусть бывшие там прокомментируют.
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    brend1999, я пробовал так ездить в Турцию :) потратил на троих меньше чем вы Спб и ехал туда на своей машине некоторые разы. А бензин напомню там по 100 руб :(
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    artemii, Зебре говорил, что в нетуристических местах вроде цены отличаются.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 20:58 ----------

    В мой расчёт включена дорога и проживание ещё.
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    да, в нетуристических местах вроде цены отличаются. вот у нас, например, гостиницы от 1000 до 9900 р., а в соседнем районе в 2 раза дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2016 01:13 ----------

    почему так дорого?
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    brend1999, человек про Азию писал, не про Европу, и хочет уехавши нищенствовать. Как я понял, здесь ему в этом климат мешает(хотя многих это не останавливает...).
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Амина! Виза - это карточка кредитная такая! Пора бы уже знать!:znaik::look:
    паспорт и билет.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я Визой не рекомендую пользоваться за границей, конский процент за конвертацию из рублей. Мастеркард рулит
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Амина, это вообще-то шутка юмора была.:look: Мне в банке заливали, что виза типа долларовая, а мастеркард - евровая. Едешь в еврозону - бери мастер, в остальной мир - визу. А еще можно наличку мелкими купюрами.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Счёт надо валютный открыть, тогда процентов не будет.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    100тыс. 3 года назад и сейчас- это совершенно разные суммы :d