1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Поздравляю Вас !!!

    Эх , всегда уважал погодовщиков.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 20:41 ----------

    Хм , забыл сказать . Мне сегодня один чудила , за 600 р толкал 3 монеты 5 р с сражениями ВОВ.

    Тактично послал его в зону ЮХ.
     
  2. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Нет патины на рубле нет. впрочем если будет интерес покажу как получу его.Меня до сих пор удивляет способность этого металла создавать патину в одних условиях и быть только со станка в других.
     
  3. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    И ведь покупают :) Самые нетерпиливые ;) На известном форуме цена сейчас 150-200 за 3 монеты, уже. А вообще такие вещи брать в первые дни продаж, не правильно, цена сильно завышена.

    И кстати, вышли ещё 3 монеты из серии 70 лет победы в ВОВ
    111.JPG
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Был сегодня в клубе :).

    Старичок справа 5р 70-лет Победы по 250 за 3 штуки фигашил , а с лева товарищь пыталсяч демпинговать за 200 рупий , оба тактично пасланы.

    Решил для себя , если до НГ в обороте не найду то не более 35-40 р за штуку и то буду торговаться.
     
  5. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    а разве это одно и тоже, монеты из оборота и мешковые? :) Да и к тому же я сомневаюсь, что вы все 18 монет сможете из оборота достать, в любом случае что-то придется купить
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С 10р стальными и БиМом я с вами согласен , а 5р монеты не так убиваются.
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    получил сдачу все в том же магазине

    [​IMG] [​IMG]
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ашан ?
     
  9. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    дык он с Москвы нам пишет :) Какая тут разница Ашан или Машан ))

    Кстати, пока мы тут ло-ло, ЦБРФ анонсировал выпуск аж 6 новых монет, 4 из серии 70-летия победы в ВОВ и 2, посвященные вхождению Крыма и Севастополя в состав РФ.
    4монеты.JPG
    монеты_Крым_Севастополь.JPG
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На первый выпуск цена уже 150 р.
     
  11. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Господа, подскажете по цене полкопейки 1896?!
     

    Вложения:

  12. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    В таком сохране рублей 150, если повезет 200.
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Мой магазин, ЕМНИП
     
  14. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Итак, новая монета из серии "Города воинской славы" - Колпино. Анонсировали 06.11.2014.
    10rKolpinoR.gif
    Вот их штампуют стремительно, 99,9% коллекционеров ещё предыдущую Анапу в живую не видели, а уже обновление произошло :)
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Кто-нибудь получал на сдачу в Волгограде 1 рубль 2014 года с символом рубля?
     
  16. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    В магазинах/маршрутках бываю не часто, но все же бываю ... Ещё пока ни разу не получил :) Очень странное явление. Там тираж огромный. Что-то около 100 млн вроде.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    1 раз и ВСЁЁЁЁ в троллебусе 8А.

    Ну пока дебилы по 6-10 р в Валгаграде их покупают , то врятли их массово пустят ДАЖЕ С ТАКИМ ТИРАЖЕМ.
     
  18. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    ну хз ... не считаю дебилом тех, кто в коллекцию покупает мешковые, а не ждет маны небесной, пока на сдачу выпадет с "пальцами" и грязью на гурте и поле :) Каждому свое ... Кто-то из оборота коллекцию собирает и рад, а кто-то исключительно мешковые и сразу в капсулу их ;)
     
  19. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сколько примерно можно выручить в Волгограде за вот такую коллекцию юбилейных монет?:

    [​IMG] КЛИКАБЕЛЬНО

    http://fotki.yandex.ru/users/ap6y3rh/view/1081241?p=0

    P.S. Чистыми теперешними деньгами там около 500 рублей (много современных 10 рублёвых монет). Но, насколько я понимаю, юбилейные монеты могут стоить дороже номинала в несколько раз? Или я где-то в чём-то не прав и что-то упустил? И подскажите мне пожалуйста: какова сейчас цена 1-го советского юбилейного рубля большого диаметра в среде нумизматов?
     
  20. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    сложно сказать про всю коллекцию целиком, нужно отдельно рассматривать каждый вид:
    - 2 рубля РФ юбилейка
    - 10 рублей ГВС или даты
    - 10 рублей биметалл
    - Советкая юбилейка
    и тд
    К тому же много зависит от состояния монеты. В основном все хотят чуть ли не "только что из под станка", а если монета потертая годами, то цена в разы меньше новой.
    Напишите мне в лс, обсудим, если коллекцию хотите продать.
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Продавать пока не хочу, просто хочу узнать её примерную стоимость: 2-3 номинала (или ещё больше) за такое можно взять или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 00:13 ----------

    По-моему состояние монет вполне можно по снимку оценить, ибо снимок сделан с беззеркалки Сони 20МПикс в RAW-е и довольно хорошего качества. Не стесняйтесь, заходите на Яндекс-фотки и жмите кнопку "Показать оригинал", тогда всё увидите (фото в полном разрешении).
     
  22. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Меня заинтересовала только одна монета . в самом низу аверс до 1935 года.3 копейки?
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    То ли 3 коп., то ли 2 коп., надо уточнять. Сколько вы готовы предложить за сабж? Я помню лет 12 назад, продал на "Птичке" 2 коп. 1924 или 1925 года.
     
  24. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Вам никто на этот впорос не сможет ответить обобщенно ... Каждую монету надо оценивать отдельно, а не кучей сразу :)
    По снимку можно оценить состояние только приблизительно. Для нормальной оценки нужно либо в руках покрутить монету, либо отдельно фото каждой монеты, а не кучей, опять таки.

    Если ближе к делу, то я готов у вас всю юбилейку РФ взять кучей, если вы все-таки решите её продавать. А если не хотите продавать, то что тогда её оценивать в холостую :) Да, номинала 3 эти монеты стоят. Это если обобщенно. Но как я сказал выше, у кажой монеты своя цена будет ...
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    За Бим можно и 4-5 номиналов дать , за 10 р Города Воинской славы не более 1.5 номинала , а монеты 10р Сталинград можно вообще в оборот выкинуть , 2 р монеты можно номиналов за 10 минимум продать.

    Это если быстро и без проблем.

    Советы не моя тема.
     
  26. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Выпущены очередные 4 монеты 5-рублевые в честь 70-летия победы в ВОВ.
    5rBudapeshtR.gif 5rOderR.gif
    5rKareliaR.gif 5rPribaltR.gif
    Т.о. уже 14 монет из 18 :) Как раз к концу года справятся :)
     
  27. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Дим, а разве не восемь? [​IMG]
     
  28. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Не, не 8 ... Перепроверил пресс-релиз ЦБ РФ, 4 монеты выпущены. Так что ещё 4 ждем, всего же 18 их будет в наборе :)
    Кстати, жене на сдачу в маршрутке дали 5 рублей юбилейные из этой серии :) Я был приятно удивлен :) Все-таки выпускают в оборот, однако )) Не все оседает у таких, как я ))
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG]
     
  30. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    У меня с радикала фото блокируются ... не вижу, что у вас там? :)