1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3aвулoн, а я не про проект, а про каркас. Какой смысл обкладывать дерево и полиэтилен кирпичом? это безумие

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 12:52 ----------

    3aвулoн, кстати чтобы нормально построить этот дом, вам понадобится заказать там ВСЕ предлагаемые дополнения. Вам так и так придётся это сделать. То что висит там цена проекта - это первоначальный ипотечный взнос всего лишь
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а какие аргументы нужны?
    Каркасник можно сделать любой архитектуры.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zyu-zik, не знаю, и так и сяк повертел ту страничку - вроде ничего экзотического или конски дорогостоящего нету. дом как дом, обычный, компактный, бюджетный вариант...
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3aвулoн, когда строителям дадите бумажку купленную за 30 т.р. - потом посмотрите что получится
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    весьма частое решение в омерике для домов выше среднего (а чисто каменных там и не бываэ)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 15:36 ----------

    Вот прикольный домик, в стиле Тюдор

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 15:37 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 15:45 ----------

    Вот еще в стиле Фермерский дом

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 15:51 ----------

    Вот в стиле Кантри
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    ёлки, что на картинке будут стоить как 10 таких каркасников, либо ждать 30 лет...Моя имха, что участок становится уютным и жилым (вне зависимости от типа строения), когда на участке появляется беседка, песочница и ёлки. Хоть дворец отгрохай в поле - не то будет. Ёлки, беседка и песочница (с разбросанными вокруг ведёрками\игрушками) - вот основа уюта (имхо)
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    kotopes, это у нас местность такая. а в нормальной местности ёлки уже выросшие, достаточно только не уничтожать их при строительстве
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    это да :(
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люди! Мне пихты нужны! Или можжевельник что ли.... Хочу перед окнами посадить 3 деревца, чтобы пирамидками шли вверх. Но сторона солнечная, после обеда солнце все мое.... Скажите где купить. В ОБИ видела, но какие-то заморыши по бешеным деньгам. Чуть посерьезнее деревце цены уже нереальные.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    и мне, готов поделиться коньяком, спиртом, адекватными деньгами...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 12:03 ----------

    ага 3 деревца по 18тыщ как раз цена беседки выйдет...Но я обишников понимаю, у меня ёлочки см. наверное по 60 максимум, так я их бы тоже тыщ по 100 продавал, ибо выростить их тот ещё гемор...У барракуды ШИКАРНЫЙ китайский можжевельник есть, флора-грин такой по 4 тыс\росточек продаёт + 90% что он сдохнет :(

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 12:06 ----------

    а вот тут зюзик и пе сказали бы про проект...мне нереально повезло - у меня ВСЕГДА тенёк перед крылечком, очень я этому рад если честно, потому что пекло - жесть, вода в шлангах закипает...
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Очень опасно сажать перед окнами деревья. Из окна должен быть красивый вид на участок, крупномеры должны быть на заднем плане и не загораживать обзор.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    пока он крупномером станет у зазел правнуки женятся (утриророванно конечно, но не сильно) :d
    Вот про что я говорил:
     

    Вложения:

    • 253.jpg
      253.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      520
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если это можжевельник, то через 10 лет могут быть уже под 3 метра ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 13:15 ----------

    Самая частая ошибка: сажать растения, думая что это временное место и потом вы его переместите в другое.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    10 лет :bigeyes: да это, блин, вся активная жизнь!!! Как вообще можно что-то планировать дальше чем на 3 года??? 10 лет у человека есть, когда ему за 50...С 30 до 40 десять лет - вся жизнь, с 20 до 30 десять лет - это вся молодость...10 лет...это период за который мир измениться до неузнаваемости...10 лет назад i8086 был, а сейчас у меня у ребёнка в музыкальной книжке микросхемы круче :) Через 10 лет геи будут запрещать парад натуралов в Махачкале :)

    есть такое, но до этого надо дорасти...
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Тут выбирать или 3 рубля но очень маленькие (и растить их лет 10), или по 5 рублей, но ОЧЕНЬ большие...
    Мы брали пихты, можжевельники в питомники (после моста жерез несколько километров указатель налево. Разных видов и размеров (от 20см. до 1м). Цена от 500 руб. до 2 тыс. Растут 3-4 см. в год. Так что посчитайте сколько ждать. Хотя ель перед окном вымахала метров 15 в высоту и прошло то всего ничего, 33 года. :)
     
  16. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    На ангарской напротив больницы, дом с зеленым забором, вывеска про хвойные на нем кажется. Друг там покупал оффигенские такие пихты.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кстати сосны обычные быстро растут. от семечек выросли 3 шт. пока думали куда пересадить за 3 года под 3 метра вымахали. :(
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот такое мне и надо! В смысле как в горшочке.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 12:42 ----------

    Ой точно! Помню видела, знаю где. Спасибо за подсказку :flag:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 12:48 ----------

    Эти окна "упираются" в забор и на соседский неухоженный участок. Тоскливое зрелище. Хочу радость перед глазами. Хотя, у нас всех окнах ставни с секретными механизмами (дачу строил инженер из ЦКБ Титан!!!), да и сам дом как бункер. Поэтому ставни бывает не открываем, потому как смотреть не на что из этих окон. А будут пихтачки - буду любоваться.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 12:50 ----------

    Вот! Значит я можжевельник хочу.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня дача 15 лет, а еще куча недоделок ;):d:d
    Ель голубая уже выше дома выросла (больше 7ми метров)
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    kotopes, 10 лет они разные. Если вперед смотреть, то жуть как долго. А если назад, то не понимаешь как пролетели.

    Чую, пора ёлки свои распродавать. Желающих много.:d
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Бету я одобряэ
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета! Мне надо! Давай распродавай мне 3 елочки.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    может быть маркиза поможет?
    елки зимой надо пересаживать.тогда вероятность успеха значительно выше
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, они у меня еще маленькие. Всего-то 6-й годок им. Пускай еще подрастут.:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 16:04 ----------

    Но зато у меня лучше, чем в обях всяких. Рождены и воспитаны под палящим волгоградским солнцем. Из 100 штук выжили 25.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Растут они по прогрессии.
    первые 5 лет по 3 см, потом каждый год больше, 5-7-9-12-15 и тд.
    12-ти летка в том году дала 20 см вверх. В этом году только прирост пошел. Свежие иголки пока см по 10 вышли.
    Это из личных наблюдений.
    Все елки кроме туи привозил сам с сибири. Сам выкапывал малюсенькими совсем.
    пихты с юга.
    Есть кипарисы, уже полтора года, эти растут быстро. Уже по 60 см. Ваще из шишки выращивал.
    Осенние шишки взошли частично. Несколько крымских разных пихт.


    Пора, им уже тесно там.
    Елочки зачетные, одна к одной!
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Satanas, давно уже рассожены по 5-литровым баклажкам и прикопаны через полметра.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Все в тему -- каркасники строят из ели, сосны и пихты :coolz:
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, ага, с языка сорвал))
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Елка в 2002 году и 2014:
     

    Вложения:

  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОЧумелец, какая красавица! И детки! И дом!