1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    МегаФон_Техническая служба, У нас все на мегафоне, когда в слободе поставите 4g погибаем без связи
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Brain, в Волгограде еще дыры, где LTE работает формально, а Вы про область говорите
     
  3. Kidek

    Kidek Новичок

    29
    0
    Живу в Волжском купил мегафон модем по акции с 4G. Скорости никакой! Никакого LTE. Звоню в службу поддержки - мне говорят у вас в регионе сейчас идет только тестовый режим, но в большинстве случаев у вас покрытие только 2G! Это что получается? наипали?
     
  4. Kidek! Добрый день!
    1) Обратите внимание в какой сети зарегистрировался модем (вкладка "Статистика"). Очень часто драйвера модема по каким-то причинам устанавливают в настройках сети режим "Только 2G". Надо его поменять на "LTE". Так же по цвету индикатора на модеме можно определить в какой сети он зарегистрировался. Зеленый - 2G, синий - 3G, бирюзовый - LTE. Думаю данный "глюк" поправят в ближайшем обновлении ПО модема;
    2) На территории г. Волжский есть сети и 2G и 3G и LTE. В случае радио доступа 100% гарантировать наличие достаточного уровня сигнала в том месте где Вы пользуетесь модемом очень трудно, не зная Вашего местоположения, поэтому для объективного ответа мне понадобится адрес. Информацию - желательно в ЛС.
     
  5. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    [​IMG]
    Ангарский, частный сектор. Это очень круто! Учитывая, что раньше тут был только мертвый 3g.


    МегаФон_Техническая служба, в интернет-магазинах много всяких антенн, якобы улучшающих прием сигнала 4g.
    Есть ли реально устройства, которые поднимут скорость до 10-15 мегабит?
    Или не стоит заморачиваться, так как 5-6 мегабит - это фактический потолок на данный момент?

    Антенна, что ниже на картинке, к сожалению, вообще никак не влияет на скорость
    [​IMG]
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Реально подымет тебе скорость - наличие еще пары баз в радиусе твоего проживания.... ))) я вот по городу мотаюсь и периодами смотрю как что ловит ....
    а из антенны вот например вариант http://www.450mhz.ru/antenna/?id=150
    не забываем , что у нас 800 МГц !!!
     
  7. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Купил на днях на работу модем, реальная скорость скачет от 3-х до 12-ти мегабит, и зависит это не столько от уровня сигнала, сколько от загрузки БС прежде всего, наверное...
    В любом случае, по сравнению с 3Г, на котором больше 3х мбит скорости не видел - небо и земля, у меня проводной Пчелайн дома по ощущениям больше тупит при серфинге и просмотре видео с Ютуба, хотя честно качает торренты с заявленной скоростью на тарифе в 40 мбит. Сегодня купил для этого свистка роутер Кинетик 4г II - вообще теперь не нарадуюсь. Лишь бы эта скорость совсем не упала, когда народ "прочухает" про новую "лафу" и перегрузит каналы, особенно в частном секторе...
     
  8. Добрый день! В случае, если у Вас возникли трудности с интернетом рекомендуем, отправить письмо на адрес: [email protected].
     
  9. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Добрый день!
    С LTE, слава богу, пока все в порядке.

    Имел негативный опыт общения с ТП по указанному адресу, поэтому продублирую суть другой проблемы здесь:

    Имеется телематический автомобильный противоугонный комплекс Excellent.
    GSM - модуль с sim-картой Мегафон в автомобиле соединяется по GPRS с сервером auto.excellent-online.ru, порт 7071 и работает нормально.
    А android/iOs приложения в смартфонах работают с тем же сервером по порту 7070 и соединиться с сервером не могут, ни по 3G, ни по GPRS. Проблема наблюдается как минимум в двух регионах - в Волгоградской и Самарской областях. В Московском регионе приложение работает нормально. C SIM-картами других операторов приложение также работает нормально. ТП Мегафона утверждает, что с интернетом никаких проблем нет и никакие порты не перекрыты.
     
  10. Добрый день!
    Постараюсь разобраться в проблеме.
     
  11. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Спасибо!
     
  12. Потребовались дополнительные данные. Вопросы в ЛС.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в центре на порт-саида ipad 4 не ловит нифига

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 00:55 ----------

    б***ть оно и не должно по ходу((((
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    zyu-zik, увы, ipad air только будет ловить, а 4-ка нет
     
  15. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Спасибо Мегафону за LTE, после запуска побежал подключать безлимитный тарифный план!
    Проверил в Центральном, Ворошиловском, Тракторном, Дзержинском, Краснооктябрьском.
    (везде работало, даже на горном поселке, где особо 3г не радовал даже)
    Везде скорость была изумительная, теперь в машине слушаю музыку через интернет.
    ---
    Поддерживайте качество, скорость и буду на вашего оператора молиться))))
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Проверил в двух местах (ГЭС, двинская) - работает. Хорошо по меркам Волгограда работает.
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Del
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Черная злобная зверюга, думаешь на Максимке запустили?
     
  19. Добрый день! Могу я ответить.
    Запустили.
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    МегаФон_Техническая служба, спс

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 20:59 ----------

    МегаФон_Техническая служба, тогда еще вопрос
    можно просто купить 4г модем и переставить симку с 3г модема, или как то по другому, на сайте никакой инфы не нашёл
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    johnnazren, симка содержит только идентификатор и небольшое кол-во памяти для callerID. За приём передачу отвечает ваше железо.
     
  22. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    МегаФон_Техническая служба, какая максимка в краснослободске сделайте.
     
  23. Добрый день! SIM-карты с поддержкой LTE (USIM) выдаются абонентам при подключении всего около года.
    Поэтому, если подключались ранее этого периода времени, SIM-карту придется заменить. В любом салоне ОАО "МегаФон".


    Планируем. Сейчас конкретных сроков строительства сети указать не могу.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    johnnazren, если сим приобретали недавно, то можно. Но смысла особого нет, так как в салонах Мегафона модемы только с симкой продают))) за 901 рупь.
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    CRUSHER, уже купил
    3г и рядом не стоял
     
  26. peters

    peters Участник

    308
    0
    В слободе работает довольно шустро
     
  27. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    скорость
     

    Вложения:

    • 4g.jpg
      4g.jpg
      Размер файла:
      111,4 КБ
      Просмотров:
      873
  28. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    эт при том что я живу в 6 км от вышки, завтра попробую рядом с ней
     
  29. Рад, что Вам нравится связь по новой технологии.


    Какой именно? Их в Максимке у МегаФон четыре.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    johnnazren, класс!
    Сегодня днем на Невской тест запускали - он выдавал 7,88 мбит/с вниз, 8,50 мбит/с вверх, пинг был 144 мс, работает четко.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 22:44 ----------

    Да,черная злобная , ты там себе еще не приобрела устройство с 4 g? Интересно, какие у тебя дома скорости с вышки, что у поста ДПС?