1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как вам город?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем osa, 30.01.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hron

    hron Гость

    Можно. Просто планировка осуществлялась исключительно для удобства работы промышленных предприятий, а о населении никто не думал. Не потому ли все заводы у нас построены на берегах Волги, т.е. на самых козырных местах для проживания людей, вместо того чтобы находиться за пару десятков км от жилой зоны где-нибудь в степи?
     
  2. Гость capitan

    Гость capitan Гость

    То, что Кировский основан на базе Химпрома - это точно. Правда на его территории есть посёлок Отрада существующий, как минимум, со времён Екатерины Великой, но как район города он стал формироваться в 30-е годы прошлого века. Верераны-старожилы ещё помнят, что шли на работу на "Химдым" по заводскому гудку; т.е. жилая застройка была в непосредственной близости от завода. Затем всё сместилось в район нынешней Развилки (Руднева).Район имеет одно из немногих преимуществ-выход жилой застройки непосредственно к Волге и бетонированая набережная (аналогичная ситуация, кроме центра, только на Тулака). Народ ходит к воде минуя промышленные "баррикады". Плюс вид на Волгу из многих домов.
     
  3. NexXx_RulezZz!

    NexXx_RulezZz! Гость

    city Volgograd

    Я типа в Волгограде ешо небыл. И типа у моего батяни там три сестры и мы едим вот на каникулы к ним в гости. ОНи говорят что Волгоград РУЛИТ!
    Мы выезжаем 31 декабря 2005 года.!!!!!

    ТИПА ВОЛГОГРАД РУЛИТ И ВСЕ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    NexXx_RulezZz! ты из Городище?
     
  5. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    значит так. ручи прочь всем москвичам от моего родного города :pissed:
    может быть моу город и не так хорош, чист и люди мы бедные, но это мой город, это моя лужа и я решаю ругать мне ее или хвалить.
    а то все обхаяли наш город, а на свой вы смотрели со стороны? так вот нечего на зеркало пинать, коли рожа крива. и по сравнению с другими городами наш город жемчужина( сравнение не касается Питера) :doc:
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Были друзья-москвичи в гостях на НГ. Волгоград очень понравился. И относятся они к историческому городу, городу-герою, с должным уважением. Так что, deva, москвичи "москвичам" рознь:smoke:
     
  7. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Expecting ты до этого читал тему? я знаю многим наш город нравится, но как его до этого обс. просто обидно :umn:
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    osa

    по 1.. Город спланирован очень даже неплохо (даже ребенок или турист не заблудится без компаса) :)

    по 2..Понятия не имею в чем может быть она вызвана... :)

    по 3..Администрации любого города на все наплевать.. :)
     
  9. vns

    vns Участник

    349
    0
    Побывал перед Новым годом в городе-герое: впечатления ужасные. Весь город залит слоем жидкой грязи, в чистой обуви ходить невозможно, так же как нормально ездить на машине. Город перегружен транспортом,никто никого не пропускает, народ злой какой-то.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Ну, после Kuwait иначе и быть не может:)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Так покажите мне того кому наш город не нравится?:susel:
    Лучше мне не попадайтесь и не приезжайте в наш любимый город :kar:
    :d
     
  12. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    А я в Волгограде была только один раз... в 8 классе возили на экскурсию... Помню только Мамаев курган...
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вуаль, все его помнят - немцы до сих пор не знают слова Волгоград, только Мамаев Курган...
     
  14. Хьюман

    Хьюман Новичок

    10
    0
    Заключение

    :znaik: Городу нужны инвестиции.
    Одна ветка метро, на всю его протяженность.
    Мост *10 лет строят* тоже нужен.
    Старые гнилые заводы СНЕСТИ
    Промзону вынести в степь
    Берег Волги облагоустроить, застроить жильем, различными центрами и т.д.
    Усовершенствовать дорожно-транспортную систему. Желательно как можно быстрее.
    Для начала, запретить парковку на проспекте Ленина. Да и вообще необходимо ее организовать.
    При этом Волгоград имеет выгодное географическое положение.
    Город имеет свою историю и не только военную (подчерну).
    Да и люди интересные еще встречаются.
    Например Форумчане :d
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Хьюман это всё конечно правильно и хорошо, один только минус - невыполнимо :(

    смеёшься? никто этого делать не будет, до тех пор, пока это не будет кому-то выгодно, а выгодно это не будет никогда... вот с другими позициями соглашусь, особенно про парковки в центре... иметь заставленный правый ряд и при этом пробки на 30 минут - просто тупо
     
  16. ЯКУТ

    ЯКУТ Участник

    128
    0
    Пускай наш город загазованный, грязный, с транспортом проблема и т.д, но он по прежнему остается нашим родным и любимым местом на земле!!!!!!!!!!!!!! :p
     
  17. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    да ничего так город. задница, конечно, но можно летом приехать на недельку в волге искупаться. хотя, зимой тоже приходится. сейчас во еду, пишу из автобуса
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Респект!!!



    Можете больше не приезжать...

    :verymad: :verymad: :verymad:
     
  19. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    а город нам - на 5 баллов!
     
  20. deva

    deva Активный участник

    572
    0

    ну, ну. а сам-то откуда. не смейте обзывать мой город, я здесь родилась и выросла, я люблю этот город, не надо оскорблять город, куда едете в гости
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ovel

    Из автобуса можно и вообще не выходить:verymad:
     
  22. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    ну и кому там Волгоград не понраву? :susel: Типа МСК лучше чтоли? Загазованость воздуха раза в 4 выше, на тротуарах грязи не меньше чем в В.,вокруг сплошные хамы, которые вечно куда то спешат. Даже спросить страшно у них чего-нибудь. А если и спросишь, то в 90% получишь ответ "а я не местный. Неи из МСК". Так что. господа из МСК, кому наше "болото" не нравится, найдите себе место поприветливей. Еэжайте отдыхать на Таити. Вам тут делать нечего. :madgo: :verymad: :nunu:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    живу вне России больше чем 6 лет, но люблю Волгоград за такой какой он есть. Но терпеть не могу Москву, за то, на что она претендует, типа столица. Начнем с аеропортов (Шереметьево - отстой), Домодедово - ну, на что-то претендует( но пусть эту музику пограничники виключат при чек ин). Про остальное молчу (транспорт, метро, такси, москвичи, продавщицы в магазинах, просто прохожие на улицах). С уважением, Ольга
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кажый кулик своё болото хвалит..
    п.с как дети ей Богу
     
  25. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    В Москве зато он добрый. [​IMG]

    И охота тебе бисер перед всякими поросятами метать? ;)
     
  26. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Понял что скучаю по Волгограду только тогда, когда из него уехал (может быть к сожалению). Но грязь и дороги до сих пор вызывают неприятные воспоминания.
    Кстати, кто говорит что люди злые, на самом деле не видел злых людей (ИМХО).
     
  27. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    да пошли вы все. не хочу больше писать. :end:
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Вот Алюминиевый почти в степи стоит, ан нет, рядом какой то ***** выстроил поселок Водстрой из одного квартала, и видители им завод жить мешает, экологи требуют закрыть на фиг.
     
  29. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Поразительно... а если бы взялись обсуждать Самару или Саратов, или там Ростов, или еще что, уверен, претензии были бы те же - транспортные проблемы, грязь на улицах, люди злые... да и планировка не такая.
    Всё это не признаки необустроенности отдельно взятого города, это признаки всей страны в целом. Так что тем, кому Волгоград по каким-то причинам не угодил, поездите по России побольше, именно по стране, по разным городам, а не только Москва и Питер. В каждом будет и то что нравится, и то, что раздражает. И грязь везде одинаковая и дороги везде разбитые... а уж если говорить о планировке городов, имеющих в основе исторические центры, то там ничуть не лучше с дорогами и пробками, ситуация иногда и похуже, так как разъехаться негде.
    Да Волгоград вытянут вдоль берега Волги, но вобще то это - городская планировка, линейная, если память не изменяет. Просто такая планировка не очень удобна в плане коммуникаций, поэтому практически не применяется.
    Транспорт... увеличилось колличество личного транспорта у населения, да и общественный тоже увеличился (маршрутки), но город то остался прежним. Кто, закладывая шестьдесят лет назад планировку центра, предпологал ТАКОЕ колличество автотранспорта, со стоянками такая же беда... благо сейчас пытаются при новостройках что-то делать, правда не всегда.

    Так что не надо хаить НАШ город, господа приезжие, если он вам так не нравится, чтож вы в него ездите?
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    по какой шкале?
     
Статус темы:
Закрыта.