1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ментовский беспредел

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nonamez-z-z, 04.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Были случаи были и ментам совсем не сладко было. А вот связываться с 7 отделом не один сотрудник не захочет (будь то "сопливый" новичок или человек при погонах).
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да бывает увольняют, но это максимум, а по моему за это их должны судить гораздо строже чем обычного гражданина. А то у нас на любые случаи у ментов универсальный ответ уволен из органов за несоответствие. А то что за такие дела он сидеть должен и много лет это как то забывается.

    Ну блин дожили. Они вроде нас защищать должны. А не мы от них защищаться.
     
  3. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    BRATva-2005 а что за 7 отдел...просвети....а??????
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Гамлет а я вот припоминаю..такие случаи..не только сотрудников типа "просто" увольняли........в отношении них и угол.дела возбуждали..так что..если чувствуете...реальный Беспредел....со стороны ОВД........примяком заяву в ГУВД или прокуратуру...и Ноу проблеммм :spider: :spider:
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    BRATva-2005, Услада - вы вероятно имеете отношение к сотрудникам органов "правопорядка"...





    Верится с трудом, хотя может в соотношении 10000 забитых морально и физически гражданских на 1 представителя "закона" - такое может быть...

    Сам недавно наблюдал как ППС отбирали у солдат деньги, причём первой фразой бойцов ППС была: "Эй, вы, бл@ди! Сюда, быстро!!!" Вот так, к сожалению...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    я, возможно, наивная девочка, но тоже считаю, что в случае подобных действий со стороны сотрудников милиции необходимо обращаться с жалобами. К вышестоящему начальству этих ментов, в прокуратуру, в суд, и представителю по правам человека. Да, я еще обычно копию отправляю в Администрацию Президента (Старая Площадь, 4).
    Не факт, что "обидчиков" накажут. Но нужно сделать так, чтоб они замучились объяснять всем, что они молодцы. И всегда есть шанс, что кому-то они (или их начальство) поперек горла, и делу все-таки дадут ход.

    напрасно. нормальное руководство никогда не допустит хамства охранников

    У меня очень большой опыт общения с представителями МВД. Это милые и душевные люди в своем кругу. При условии, что стаж работы в ПОР не превышает два года. Есть такой термин - профессиональная деформация личности. Так вот, с людьми, работающими в милиции, происходят самые великолепные перемены. Власть развращает тем сильнее, чем меньше уровень личной культуры. А то, что в ту же ППС не идут работать нормальные люди - ни для кого не секрет.
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    ЭТО увы..не лучшие представители наших силовых структур.......это настоящие КОЗЛЫ
    :rev: :rev: :rev:
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    Они просто это не афишируют, это же позор!

    Нет я этим не занимался. Интересные мысли у вас бывают в голове иногда :upset:
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Согласен. И таких примеров, как то, что я привёл выше, огромное количество! Сам слышал такую вещь в отделении: "Знаешь х@йло, мне хочется тебя ударить, и я тебя ударю, так-что выбирай куда тебя бить: кулаком по голове, или ногами по почкам?". Как говорится, сравните и выбирайте...
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Сколопендра Конкретно по данному случаю: жалоба-это бесполезная трата бумаги и времени, хотя конечно если таких жалоб миллион...
    Я уже кому то писал, что в СВОЕМ кругу все милые и душевные, правда до первой пьянки, где вся "показная" душевность улетучивается. Не станет же он на трезвую голову грабить и избивать своих знакомых.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ExGuest , не бесполезная трата времени. Несколько раз было так, что приходилось писать жалобы на действия следователей и судей (но судейский беспредел - это особая тема). Эффективность - 50/50... Но если не делать ничего - эффекта никакого не будет. Отсутствие сформированной активной позиции гражданского общества и приводит к подобным "перегибам", о которых написал автор первого сообщения.
    Бывали случаи, когда следователи просто не пускали к клиенту, приходилось тарабанить в дверь и кричать, что я сейчас вернусь с прокурором... Помогало. Вообще, практика показывает, что с этими товарищами нужно вести себя уверенно. Они же трусы... Ну, в общем, начинают сомневаться: а вдруг ты право имеешь так себя вести? Им же проще испугаться, чем потом объяснять начальнику, почему обидели его любимого друга :)
     
  12. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Известный факт: Бьют тока быдло, зеков и всякое там чмо опущенное. А если человек хорошо одетый, нормально себя ведёт, и даже без ксивы никто его не тронет.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    AndreyK Блин. Прям перл за перлом.
    Критерий хорошо одетого в студию.
    Сюда же параметры "нормального" поведения.
    Душа просит еще что нибудь разъяснить, но не при тут будет сказано.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    спасибо.
    А так откуда тогда знаешь, что недолговечный способ?
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Остроумно. Даже смешно. Основной акцент надо сделать на фразе "без ксивы". Следуя данной логике, если человек без "ксивы", то он и есть "быдло, зек и всякое там чмо опущенное". Интересное мировоззрение... :haha:

    Абсолютно согласен с ExGuest - мотивируйте сказанное.
     
  16. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Лично я не имею. Много знакомых.

    Я имею ввиду УСБ (с номером напутал :gigi: ).

    Права надо качать по-меньше и понтоваться совершенно не стоит.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    BRATva-2005
    Браво! Прямо добавить нечего. Готовый сотрудник :haha: :haha: :haha:
     
  18. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    У всех же есть хотя бы знакомые правоохранители, вот и послушайте что они рассказывают.
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    :haha: :haha: :haha: Всё, я ща помру. Иван Степаныч, а во что нужно одеваться и как себя вести, чтобы меня милиционеры не били? :haha: :haha:
     
  20. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    BRATva-2005 ну вот с УСБ....это ты счасправилно написал......

    и согласна что надо мньше понтоваться..а то у нас выйди на улицу прям блатняк на блатняке...или Мажоры.....(или те которые хотят казаться таковыми)........те люди которые ведут себя нормально...к ним и менты....и "козлы" не пристают
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Услада
    [off]Вы что, решили меня сегодня до истерики довести? :haha: [/off]
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    если случись менту сидеть, у них отдельная зона, где говорят не очень плохие условия. Так что он вообще ничем особо не рискует.

    Несколько лет назад был законопроект о ликвидации спецрежима для осужденных ментов, то есть предлагалось направлять их в обычную зону. Несложно вообразить что с ними там будет. Но слишком сильно лобби и эту идею замотали быстро.
     
  23. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У меня есть 2 знакомых "представителя". Капитан и майор. Оперативники. Милейшей души люди, даже за несколькими ящиками пива не превращаются в "деклассированных элементов". Зарплата в районе 5 тыр.
     
  24. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    firefly если им платить по 50 что-то в работе наших "органов" изменится? Не думаю. Заработная плата в этой сфере целиком и полностью соответствует тем незначительным положительным эффектам, которые она обществу приносит. И ее повышение никак не повлияет на эффективность работы милиции.
     
  25. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Либо твои знакомые, либо ты сам по неизвестной мне причине сильно искажаете действительность. У майора поди голый оклад поболее будет.
     
  26. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    это ты сам доводишь себя до истерики.........у меня лично такого в планах не было...а чем то задела за "живое"*?? :hah: :hah: :hah: :hah:
     
  27. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Lifeless ну оклад....во первых платиться не по званию, а по должности...но у оперов действительно....зарплата более 5000 тыс....но это с плюсами всех всех надбавок.......майор в среднем штук 7000-8000 получает :jorry2: :jorry2:
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Чего выбрал-то?
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Да хоть в швейцарскую тюрьму пусть отправляют.

    Вотя шел домой (еще в Влг дело было) в костюме и при галстуке, слегка выпивши (праздник отмечали), никого не трогал. Ну правда не били, но в трезвяк отвели и деньги из кошелька вытащили. Потом еще штраф выписали.
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    jek [off]У тебя галстук не того цвета был. Поговори с ментами, обсуди приемлимые цвета :gigi: [/off]
     
Статус темы:
Закрыта.