1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TEST, 16.01.03.

Часто нарушаете правила, зная о них

  1. Никогда, только в виде исключения.

    1 голосов
    6,3%
  2. Бывает, но я точно знаю что я никому не приношу вреда и могу доказать. Если мне докажут обратное - н

    6 голосов
    37,5%
  3. Частенько. А что, ничего же плохого не происходит? ну перебежал на красный. Никто не врезался?!

    1 голосов
    6,3%
  4. Правила созданы чтобы их нарушать. Иначе жить невозможно. Мы же в России

    8 голосов
    50,0%
  1. Flower

    Flower Гость

    Я не нарушаю только те правила, которые сама для себя определила.
    На остальные - к счастью :) или к сожалению :D постоянно почему-то забиваю...
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    TEST, что то у тебя одни крайности. Либо по правилам - либо закон джунглей. Жизнь показывает что есть какая-то середина. Её лучше всего держаться. При возможности я стараюсь не портить жизнь окружающим, хотя не всегда получается.
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Bob
    Скажи, а что мешает соблюдению правила: "поступай с другими так, чтобы поступали с тобой?"
    приведи пример?
    Flower
    тогда скажи, в каких отношениях находятся твои правила и "общественные"?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    TEST - это я сам. "Если нельзя но очень хочется - то можно!" Бывают такие соблазны, которым легче поддаться чем побороть их.
     
  5. Flower

    Flower Гость

    TEST , какие-то из тех самых "общественных" правил я для себя ужесточаю, какие-то - отменяю, какие-то изменяю...
    А вообще просто делаю так, как хочется...:D
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Bob, Flower
    понятно. и вы за джунгли. Если очень мешает то можно и "убрать"...
    чтож, ребята, тот кто поднял пистолет должен его же и боятся.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я на красный не хожу и не езжу, как правило - зоровье дороже.
    Я также заметил. что в Волгограде водители гораздо дисциплинированее, чем в Москве. Меня поначалу удивляло то, что водители пропускают пешеходов на зебре, причем даже на оживленных трассах - в Москве это не принято. По большой трассе как несешся 80-100 так и несешся, пешеходу и в голову не придет дорогу перебигать, а в Волгограде чуть ли под колеса не лезут.

    Но самые злостные нарушители ПДД - пешеходы, дети и бабульки. если первые хоть быстро перебигают, то вторые вообще непонятно куда лезут. И что обидно, вот из-за такой бабки случиться авария - и с нее фиг что спросишь:(
    Был случай. Шизанутая бабуля с тележкой! перебегала Кутузовский проспект в 20 метрах от подземного перехода. тогда пострадало четыре машины. Так она до приезда ДПС так всех отматерила, что я сильно жалел, что вообще тормозил. Даже если бы насмерть сашиб, все равно ничего серьезного мне бы не было.
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    хороший пример, когда человек (бабка, всё же человек) поступила по принципу "когда нельзя, но очень хочется - то можно"
    Узнаёте себя?
     
  9. Flower

    Flower Гость

    TEST
    Замечу, что "поднимать пистолет" первой я никогда не стану - это одно из моих правил. :flower:
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Flower
    А это и не нужно. Достаточно того что он у тебя есть. Ты и не успеешь поднять.
     
  11. Flower

    Flower Гость

    TEST
    Даже в джунглях можно прожить без "оружия"
    Хотя... и словом можно "убить" ;)
     
  12. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Flower
    в джунглях сбалансированная экосистема. и все на своём месте.
    Там мухи не надуваются до размеров слонов не давят всех подряд
    (очень похоже на человека в джунглях)
     
  13. Flower

    Flower Гость

    TEST, муха - она мухой и останется. Как ей не надуваться, все равно лопнет! :)
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Flower
    Я имею ввиду людей, которые имеют большую власть (как слон), а пользу обществу практически не приносят, в основном вред (мухи).
    А что имела ввиду ты?
     
  15. Flower

    Flower Гость

    TEST, тему вреда и пользы я пока не затрагивала... По сути прошлась :)
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Flower
    суть?... и какая суть? это их внутренняя суть. А меня и тебя она касается внешними прявлениями, в частности вредом или пользой.

    Вот кстати свеженький примерчик.

    Молодая пара решила снять квартиру. Обратилась в агенство.
    Агенство недвижимости показало им квартиру. Они сказали подумаем. Ушли, потом вернулись и договорились с хозяйкой напрямую, "кинув" агенство.

    они нарушили ряд правил, одно из них "работа должна быть оплачена".
    или например - "не лги".
    вы считаете что они поступили зорошо?
    ведь агенство не обеднеет.
    и агенства сами кидают народ, мож им так и надо?
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Что-то коммунистические идеи TEST из тебя лезут, где это в кап.мире работает сиё? Схемку про спрос/предложение что-ли забыл?
     
  18. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    при чЁм тут коммунизм и капитализм? Просто из-за этих баранов агенство обозлится и кинет меня, например. Или цены поднимет на свои услуги. Что мне/агенству надо было сделать? посадить их? - это смешно. начистить морду? Так появляется спрос на противозаконные действия. А где спрос.... ну сам знаешь.
    Так и живём - кто кого кинет.
    Нравится? тебя не кидали? или мало кидали?
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А при том, что при коммунизме нам на сознательность давили ( как и ты псевдоправилом "работа должна быть оплачена"), а при капитализме что не запрешено то разрешено. Вот тут: что мешало агенству заключить с квартирной хозяйкой договор и заплатить авансом ( ещё не найдя клиентов ) - это связоло её обязательствами, так нет агенство жадное - вот и попали ( по тем правилам что предложило агенство то не запрещено ей самой сдавать жильё !!!)
    А теперь вообщем про "работа должна быть оплачена": да любой работодатель спит и видит как больше заставить работника работать и меньше ему платить, но ему мешают это делать ЗАКОНЫ, профсоюзы, а так же совокупность работников, которые наоборот хотят меньше работать и больше получать......Разве это кидание? Это правда жизни и в ней просто необходимо ориентироваться
     
  20. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    хорошою если не понял - скажу по другомую "сила вызывает противодействие".
    или, другими словами "ничто в никуда не уходит, и ниоткуда не берётся". Закон сохранения энергии и вещества.
    Если ты сделал зло - оно тебе вернётся. Опосредовано. Через социум. Не тебе - так окружающим. Если ты очень проворный - будет доставаться окружающим людям. Ты будешь мстить, умножая зло в системе.
    между прочим, наверняка, квалифицируется как мошенничество. Там же пишут расписку что обязуются не снимать эту квартиру мимо агенства. А если запрещено, но наказание следует не в 100% можно и попробовать?

    Во первых сама хозяйка работает с несколькими агенствами
    во вторых хозяйка не каждому сдаст квартиру. Времена нынче такие.
    в третьих. для всяких связываний обязательствами у нас слишком дырявая система законов. Злоупотребления возможны с обеих сторон.

    а мы не о хозяйке в данный момент говорим, а о молодой паре.

    ты немного не прав. он мечтает минимизировать расходы и максимизировать прибыль. Это не совсем то, что ты сказал. А то что люди, которые поставлены следить и издавать законы делают обратное - так они тоже нарушают правила.
    эта правда жизни такая - "урвал - тащи", догнали - делись.
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to TEST ясно.....просто у нас с тобой разный взгляд на жизнь и соответственно правила формируются из различного аксиоматического базиса :cool: .
     
  22. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    ну да. рука руку моет.
    а правила - они одинаковые. мы как никак в одном мире живём. Разные подходы к списку соблюдаемых правил.
    С твоей точки зрения я выгляжу нытиком. А ты с моей... ну ты догадываешься?
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Фигушки, правовые правила - да! А вот моральные у каждого свои.
    Ну вот и думать за меня уже начал и от моего имени выводы делать, нехорошо...нехорошо.
     
  24. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    А что значат правила правовые, когда моральные позволяют их совсем не соблюдать?
    сделай пожалста вывод сам?
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Про то "как щас" не буду говорить, но в 37-м мораль у людей была вроде правильная, а их в лагеря.
    Ну что я тебе простые истины рассказываю:D ....