1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия взрывов в Лондоне

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Rromann, 13.07.05.

  1. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Последствия взрывов

    Все мы насторожены недавними взрывами в столице Великобритании.
    Невольно возникает и не менее волнует вопрос въезда в эту страну,какие действия предпримут власти для контроля въезжающих?Будет ли ужесточен контроль для определённых категорий граждан?Что изменится при оформлении виз?
     
  2. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Зачем тебе это??? Часто бываешь в Британии или опыт хочеш перенять???
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рроманн
    французы уже закрыли временно границу для в"езда
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen
    Не слышал, но думаю брехня. Шенген еще никто не отменял, и им же хуже будет если закроют. Для алжирцев запросто могут закрыть. А вот немцам это не грозит, ИМХО.
     
  5. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Militia
    Не нечасто, просто собираюсь туда в сентября.Переживаю вдруг там визы подаражают или на таможенном досмотре раздевать будут(в батинках и трусах гексоген искать).Дактолоскопию ещё как обязательный элемент,как в Америки введут.Но теракт по масштабу меньше по сравнению с 11 сентября в Штатах.И я думаю им не выгодно ввдить какие либо барьеры для въезда.Всё это может очень резко сказаться на экономике Британии.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих
    неправил"но выразился..вот выдержка из BBCRussian. com

    "Во вторник министр внутренних дел Франции Николя Саркози объявил о том, что Франция использует положение Шенгенского соглашения, позволяющее ввести паспортный контроль на границах со своими соседями. "
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Rromann
    Зря не парься. Британское посольство - лучшее из всех в России по отзывам многих. Я и сам там бывал и остался очень доволен их работой. Все очень оперативно и по делу.
    ИМХО закручивание гаек сомнительно.
     
  8. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Mix
    А ТЫ ЧТО ТАМ ДЕЛАЛ ?сЛУЧАЙНО НЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОХОДИЛ?

    Rromann добавил [date]1121374722[/date]:
    Mix
    еСЛИ СОБЕСЕДОВАНИЕ РАССКАЖИ КАК ТАМ ПРОИСХОДИТ ВСЁ.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Rromann
    Собеседования у меня не было. По приглашению гостевую визу получал.
    Собеседования далеко не со всеми проводят. Не больше чем с 20-25% на вид, из того, что я замечал пока там сидел.
     
  10. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Слушай Mix

    Расскажи мне плжалуйста, Вот например такая ситуация: Я прожил полгода в GB и хочу пригласить родителей к себе.Имею ли я право выслать им приглашение и получат ли они на основании этого приглашения визы???
    Ответь мне интересно.И вот интересно - Вид на жительство по истечении какого срока пребывания дают?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Rromann
    Вид на жительство ты должен иметь сразу, если собираешься там работать. Верней тебе просто никто "вид на работу" не даст без него.

    Вообще ни одно ни при чем.
    Для того чтобы выслать приглашение грубо говоря ничего не нужно. Теоретически ты его можешь сразу высылать, просто посольство естественно гостевую визу таким приглашенным не даст.
    Если же речь, о том, какое приглашение будет нормальным, то:
    - В нем должно быть указано какая сторона обеспечивает проживание. Короче это должна быть приглашающая сторона. В свободной форме нужно написать что ты обеспечиваешь жилье и питание.
    - Должен быть приложен договор аренды жил. площади, или док-ты подтверждающие право собственности если таковая есть.
    - Договор с работодателем.
    - Выписка из банка.
    - Твой вид на жительство.
    - Если с тобой проживает жена, дети - их документы, подтверждение родства, вид на жительство.
    Что-то еще было, но вообще говоря вышеозначенное это основное.
    НЕ требуется нотариального заверения приглашения. Необязательно приглашение должно быть живым. Т.е. достаточно переданного по факсу. Все можно получать по факсу, в посольстве к этому абсолютно с понимаем относятся.