1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постинор

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 07.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Как известно, постинор нарушает менструальный цикл. После его приема (впервые в жизни) у меня цикл нарушился: месячных нет уже неделю (а должны быть по графику).
    Вопрос: насколько это нормально? Стоит ли верить тесту, который показал, что я не беременна?
    // Вопрос адресован в основном врачам-гинекологам и женщинам, принимавшим постинор - хотелось бы услышать именно их мнение.
     
  2. Гость
    Постинор здорово сбивает цикл - об этом написано в аннотации к препарату. Если ты принимала его так, как описано в инструкции, думаю, есть смысл поверить тесту на беременность. Если цикл не восстановится, обратись к своему врачу.
    Да, и еще. Постинор нельзя принимать более двух раз в год - так по-моему. Гадостная штучка, однако.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да уж!:frustrate
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Иггдрасиль

    Могу добавить, что его лучше пить исключительно в экстренных ситуациях.
    Что-то вроде изнасилования, если не принимаешь оральную контрацепцию.
    Для отношений с постоянным партнером, думаю выбрать можно что-то получше, тем более, что таблетки сейчас есть с очень низким содержанием гормонов.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а почему бы и не родить?
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Значит у неё есть на то свои причины. Хотя употреблять всякие гадости типа постинора здоровья не девушке ни её будущим потомствам не прибавят.
    Вопрос лучше переформулировать так - а почему бы и не думать заранее и обходиться без всяких нежелательных беременностей?
     
  7. Вернер
    Знаете, 100%-ный метод защиты есть только один - вообще не заниматься сексом. Все другие методы могут подвести - презики рвутся, спирали смещаются, ППА - это вообще не метод... :smoke:
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    [off]Неужели постинор до сих пор в свободной продаже? :eek: Его же запретили во всём мире уже.[/off]
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Иггдрасиль
    Знаем, Вероника, знаем. :) Я лишь о том, что меня не покидает меня ощущение, что очень часто у многих молодых девушек сквозит легкомысленность, типа "авось" или "ах, аборт сделаем" итд. Надеюсь я ошибаюсь.

    ЗЫ: Для любителей чувствовать себя затронутыми или обиженными - я никого конкретно не имею в виду.
     
  10. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Taina
    [off]разве можно такое запрещать?! другое дело, что девки пьют его как ок. вот так правда, порвался през- и что, ждать 2 недели и делать аборт?[/off]
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    АНСТЯ
    Есть схожие препараты, с чуть менее вредными последствиями для огранизма, например Норлево, Дуоферм. Хотя "чуть менее вредность" всё же есть вредность.
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    АНСТЯ

    Конечно,можно. Побочных ээфектов от этого Постинора-кучи. И далеко не все девушки принимают его максимум 2 раза в год. Помнится,у нас в институте некоторые девушки его каждую неделю глотали. Все же считают себя умными и сами себе лекарства назначают.
    А в случаях,когда рвётся презерватив и подобных экстренных случаях,женщины идут к врачу,сдают анализ на гормоны и им выписывают препарат,который провоцирует кровотечение,и всё это проводят под наблюдением врача. Расходы покрываются страховкой.
     
  13. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    [off]мои расходы покрываются мной[/off]

    :)
    представляю, прихожу к врачу-у меня през-ив порвался. врач: выпей постинор. при этом отстоять очередь к лучшему из врачей:D

    АНСТЯ добавил [date]1120750774[/date]:
    [off]даю честное пионерское, если со мной чего подобное случится- пойду к врачу и отпишусь здесь потом[/off]
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Помню, когда был молодой, то таскал с собой Постинор... выдавал дивчинам по одной таблетке... после... предупреждал, что цикл может сбиться. :) Тогда о нем почти никто и не знал... а теперя, как витамины, блин...
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    FIRS

    :spy: :spy: :spy:
    Такой гАрный муж думала... :bawling:
     
  16. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    FIRS
    и вообще!! как ты мог??!! неужели тебе было все равно, что с ними будет после приема "Постинора"?:verymad:
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да Постинор то еще лекарство млин,может и вообще кровь сильно пойти у меня друг свою бывшую угостил один раз этим препаратом,ума не хватила нормально предохраняться...
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бася




    Я тогда ещё не был женат... до армии ещё... :bla:

    Марианна


    Ну, кто ж тогда знал-то? Вы только родились, а мы уже жили с девочками. :) Это сейчас всё известно и понятно, а тогда... все лекарства через 4-ое управление... :) В анотации ничего особого не было... это было передовое средство... Ну, а от одной таблетки ничего не бывало... я ж не пичкал Постинором одну и ту же девушку неделями. Там было ясно написано, что не более 4 таблеток... а т.к. встречи в основном были одноразовые, то всё было в порядке. Единственное, что спрашивал, так это не страдает ли девушка гемофилией. :) В стандарте, насколько помню, все в основном пили Нон-Авлон что ли... не помню точно.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    АНСТЯ

    [off]у твоего парня не стоИт же, спи спокойно[/off]
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]старик, отстань от девушки, неужто он один мужик на белом свете? ;) [/off]
     
  21. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    старик
    [off]почему решил, что у моего?думаешь, я такая откровенная?[/off] ;) :bla:
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    АНСТЯ
    [off]да, по аватару сама наивность[/off]
     
  23. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    Все же постинор лучше, чем аборт. Напали на бедную девочку, а толком по ее вопросу никто не ответил. Советую через пару дней купить еще один тест, перепроверить. Тесты на беременность имеют свойство ошибаться иногда. Лучше купить тест "Clear Blu", только он дорогой, собака, стоит 150-200 рублей. Зато ему можно верить. Есть другой вариант, идёте в какой-нибудь диагностический центр и сдаете кровь на наличие в крови ХГЧ. У небеременных женщин он 0-5, у беременных значительно больше.
    И еще насчет постинора, знаю я девочку, у которой была промашка с постинором, но она его приняла только на третий день, хотя по инструкции успела, там же написано, что в течении 72 часов его можно выпить.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    То, что постинор сбивает менструальный цикл - это нормально. В смысле, для постинора нормально, но никак не для организма.:)
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Пару раз в жизни пила эту гадость :nervous: - на следующий же день начинались кровотечения.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Фенька, спасибо за советы.
    К счастью все обошлось.
    В четверг вечером купила тест, но утром в пятницу в нем уже не было необходимости - задержка прошла.

    Модераторам.
    Тему можно закрыть во избежании роста флуда, т.к. для автора она более не актуальна.
     
Статус темы:
Закрыта.