1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернациональные семьи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем EK!, 12.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ЕК! Не гони лошадей! К чему эти длинные изречения? Это не ответ на мой вопрос. Ты читать умеешь?

    С чего ты взял, что человек в доцивилизационную первобытную эпоху жил счастливо? Приведи доказательства. То, о чем говорит антропология , отличается от твоего утверждения. Но они опираются на сравнение с образом жизни существующих примитивных народов. Ты говоришь, что их сравнивать нельзя, что на самом деле был чуть ли не райский сад на Земле. Тогда на чем основана твоя уверенность? На каком методе научного знания?

    Теперь о природе. У природы один закон - служить человеку? А что, человек не часть природы? Если он жил в гармонии по законам природы, то он был её составной частью. У природы нет такого закона - служить. Это лишь утилитарный взгляд самого человека на природу. Как и любого другого живого существа. Вот есть закон - использовать внешнюю среду в целях : защиты, питания, размножения. Закон универсальный и применимый для абсолютно всех живых существ. Заметил, в этом списке ни слова о желании служить или помочь? Я говорю о межвидовых отношениях.

    Пока я не получу ответов, дальнейшая дискуссия бессмысленна. На них основана вся твоя система. А что, если основные постулаты не верны?
     
  2. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Так как Вы, Роберт, зациклены на догмах антропологии и биологии, то чтобы я Вам не говорил о другом взгляде на жизнь, историю, природу, человека – Вас это все равно не убедит. Я прочитал ваши взгляды изложенные в иных местах данного форума, и пришел к выводу, что объяснять Вам что-либо бессмысленно. Вы пересказываете учебники и считаете, что это аксиома. Собственной головой Вы не думаете (к сожалению это присуще всей нынешней цивилизации – о чем я уже говорил). Догматизм в любой сфере ведет к застою мышления, к уменьшению скорости мысли. В моем изречении были узловые точки, которые Вы не поняли. Значит Ваш разум не поспевает за ходом моих мыслей. Полный ответ я мог бы дать, лишь полностью обрисовав платформу, на которой я базируюсь. Раз в беседе с Вами это не представляется возможным, то дискутировать действительно не имеет смысла. :(
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Так мы же ещё и не дисскутировали. Я всего лишь просил тебя , с чего ты взял , что верен основной постулат своей теории. Я не говорил о своих взглядах. Я просил обосновать твои. Иначе они бездоказательны. И не имеют смысла. Логическое построение убедит любого, в том числе и меня. Пока логики я не вижу.

    Вот как вы все любите поносить учебники. А давно ли сами в них заглядывали? Как раз ваш взгляд грешит узостью мышления. Докажите обратное и я соглашусь. Как просто вы отмахиваетесь от достижений современной цивилизации, продуктом которой сами являетесь. Как только я прижал и потребовал логического и обоснованного доказательства - сразу в кусты. Поймите, ошибка основного постулата влечёт за собой обрушение всего остального здания.

    Если на этом твоя дискуссия окончена, я начну свою. И уж постараюсь разбомбить все идиллические и наивные картины, что ты нам тут нарисовал.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну-с, начнём. Посвящается ослеплённым фанатикам и "философам", не знающим азов биологии, но увлечённо рассуждающим о живых существах.

    Статья о том, как внутренне организована жизнь. Все выкладки основаны на данных лабороторных опытов и фотографиях оптической и электронной микроскопии. Не на теориях, а на том, что можно пощупать или увидеть собственными глазами.

    Стороннему наблюдателю кажется, что живые существа цельные и состоят из органов, видимых невооружённым глазом при вскрытии. На самом деле любой организм состоит из клеток. На этом уровне исследования и остановимся. Любой организм - скопище миллионов этих элементарных единиц. Что есть клетка? Это сам по себе сложнейший организм. Если мы сравним клетки живых существ из самых разных групп - растений, животных, грибов, одноклеточных микроорганизмов, то у всех есть общий план строения. Оболочка ( из липидов) , цитоплазма с сетью проводящих путей, подобных кровеносной системе, и нуклеотид с генетической информацией. Далее следует набор органелл, обеспечивающих енергетическое снабжение и питания, секреции. При таком общем для всего живого ( вирусы я рассматривать не буду) строении существуют лишь функциональные различия, связанные с разной специализацией , средой обитания и способом питания. Клетка, в особенности эукариотическая ( с обособленным ядром) имеет органеллы с собственным генетическим материалом ( митохондрии или (и) хлоропласты), которые сами по себе суть бактерии, и делятся самостоятельно. Генетическая информация записана по единому принципу для всех. И состав нуклеиновых и переносчиков энергии фосфорных кислот един для всех ( различия между РНК и ДНК не принципиальны для обоснования общности организации). Вот только это кратенькое описание неопровержимо доказывает родство всех организмов и внешние различия между собакой, микробом или кустом не существенны. Внутренне мы все построены из очень похожих кирпичиков, работающих по единым схемам и подчиняющихся общим законам.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Для того, чтобы выяснить цель существования сложного многоклеточного организма, необходимо рассмотреть , в чём цель существования этих самых кирпичиков. Самые простейшие представители - бактерии ничем не занимаются, кроме постоянного деления. Они фактически вечны. В более сложном организме происходит специализация - часть клеток при достижениии нужных размеров существа прекращает делиться и занимается защитой, добычей пропитания. Но самая важная группа способность к делению не теряет. Они делятся всю жизнь, заменяя собой поврежденные специализированные и осуществляют процесс размножения. Простое сравнение всех сложных организмов подтверждает непреложность этого плана жизненного пути каждого, от водоросли до слона. Ещё один непреложный закон, не знающий исключений - клетка (у примитивных) или весь организм ( у сложных) немедленно приступает к размножению (половому или бесполому - без разницы), стоит ему достичь необходимого минимума резервов. Никто не ждет старости, что бы размножиться, и не существует просто ради самого существования. Старость или саморазрушение ( самоубийство) наступает только после исполнения основной задачи - размножения. Такие сложные организмы, как млекопитающие, и такие простые, как черви - суть носители и обеспечители этого важнейшего процесса : вечности генетической информации. Любой сперматозоид - практически идентичная ( мутации во внимание не берём ) копия самой первой древней клетки , делящиеся по принципу бактерий - пополам. Своеобразное клонирование. Всё разнообразие внешнего и внутреннего строения сложного существа - приспособительное. Это упаковка для содержимого, во что бриллиант не оправляй - в золото, серебро или железо, сердцевина у всех одна, бриллиант остаётся наиважнейшей ценностью. Своей неизменностью он делает жизнь бесконечной. Последние достижения генетики ( а это наука отнюдь не теоретическая) доказывает общий план жизненого пути и строения каждого живого организма.

    Как организмы взаимодействуют? Все виды друг друга используют, озабоченные одной задачей - дать возможность выжить именно их потомству. Простейшие примеры: если бы "потомство" одной бактерии не гибло бы от внешних условий и в борьбе с другими организмами, то уже через несколько дней вся поверхность Земного шара была бы покрыта толстым слоем из этих бактерий. Тот баланс, что мы наблюдаем сейчас - продукт постоянного сдерживания численности через уничтожение потомства. Ещё пример: простая стистема отношений песцов и леммингов. Численность хищников сдерживается только численностью грызунов. Стоит песцам размножиться от обилия пищи - как сокращается поголовье леммингов. Следом, из-за голода , снижается количество хищников. И это наблюдается всегда, мы все состоим в единой цепочке питания. Если вдруг уничтожить волков, размножатся олени. Они съедят траву и погибнут от голода. Они не садятся за стол переговоров с волками, а жрут траву, пока не съедят всё. Это единственный и универсальный закон сосуществования живого : численность одного сдерживается численностью другого. Стоит убрать из цепочки один элемент, и вся экологическая ситуация оборачивается катастрофой вплоть до вымирания "победившего" вида. Случаи симбиоза, когда кажется, что один вид помогает другому, на самом деле взаимное использование друг друга в корыстных целях. Целесообразность природы кажущаяся. Пока есть источник пищи и устраивают природные условия - любой организм размножается без ограничений. В этом законе нет ни одного исключения.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Правила, иложенные в этих трёх абзацах, полностью применимы и к человеку. Создан ли он богом или инопланетянами, не суть важно. Важно то, что он подчиняется общим для природы законам. Без исключений. Если принять, что он всё-таки произошел естесственным путем, то чем менее он цивилизован, то тем более подчиняется инстинктам и оказывается под давлением агрессии со стороны конкурентов. Раз у человека нет другого оружия, кроме дубины, и другой защиты от болезней, кроме завываний шамана, то он слаб и беззащитен перед суровым миром. Его окружают хищники, болезни, паразиты. Что бы увеличить свою численность, он должен бороться. Не на жизнь, а на смерть. Трудно ожидать от жалких и слабых предков любви к природе, раз она несёт неисчилимые беды. Постоянный голод и смертность при добыче еды. Лишь только тогда, когда благодаря разуму, он смог обеспечить себя едой, лекарствами и оружием, он смог стать сегодняшним царём природы. Но и этот трон ему нужно ещё удержать. Как указывалось выше, организм, переставший ощущать давление от соперников по планете, начинает бесконтрольно размножаться. Человеку приходиться самому ограничивать рождаемость. Возможна глобальная катастрофа. И кто тогда станет царем природы? Самые "примитивные" организмы. Они неучтожимы. Они и сейчас истинные цари. Только мы их не замечаем. Они сами не смогут уничтожить планету, как мы, но разве этим оценивается сила организма? Разве она в способности самоуничтожения? Нет, она в способности выжить при любых условиях. 70-тью% массы всех живых существ на планете обладают бактерии. Они не только наше далёкое прошлое, за ними будущее, если мы не сможем сами себя остановить.
     
  7. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Ё-моё! Это я то от темы отошла? А ведь думала, что буду мешать обсуждать столь важную тему, как "Интернациональные семьи", и тут оказывается в живых остались только двое и бой идет не на жизнь, а на смерть!:eek:
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я потому тему и перенёс, что обсужение давно, кстати и твоими усилиями, отошло от темы . Но можешь её продолжить и здесь. Если есть что добавить.:)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Насчет взгляда согласен. Почему неосмысленный? Он должен быть осмысленным. Вон у собаки, обезьяны, медведя очень умные глаза. Размер мозга меньше, интеллект пониже, но это не означает, что взгляд должен быть идиотским. Животные очень умны в пределах той среды и того окружения, в котором обитают. Древний человек был далеко не так разумен, как современный. Объем мозга, во всяком случае, был меньше. Что совсем не означает, что он был дауном.

    Системы воспитания есть разные, но есть общее для них условие - они должны быть насколько возможно непрерывными. Жизнь тяжела, какие праздники? Вся жизнь , как праздник, бывает только у наркоманов и алкашей. Учиться от случая к случаю системно нельзя. Грамоте и арифметике возможно, не спорю, но подготовиться в ВУЗ с такой праздничной системой нельзя. Объем информации, собранной современностью, огромен, и давать её детям должны специалисты. А то выйдет, что в каждой семье сложится своя система ценностей. В семье профессоров одна, а в семье тех же алкашей другая. Надо дать деткам шанс. Да и не будут семьи собираться вместе, интересы разные. Утопия одна.

    Молитва, да и только. Аминь.:)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    То. что рассказываю о природе, отнюдь не жестокости. Моральная оценка присуща только человеку. А животные просто едят друг друга, не вдаваясь в тонкости хорошо это или плохо. Это просто единственный способ их существования. Причём и сам человек, разглагольствуя о заповеди "не убий" , не слишком задумывается об этом в своей повседневной жизни. Мы едим животных и растений, они едят нас. Мы всё в том же круговороте веществ, в той же цепочке питания. Природа не жестока с точки зрения превышения нравственных критериев, но она жестока и беспощадна к тем, кто не может соответствовать закону "выживает самый приспособленный" в условиях постоянной нехватки ресурсов и климатических условий. Ты, господин оппонент , сидя за компьютером в тепле и сытости, можешь сколько угодно закрывать глаза на эту оборотную сторону гармонии природы, забывая о причинах её возникновения. А вот оказался бы ты на просторах первозданной природы, без электричества и машин, когда тебе пришлось бы с великоми усилиями добывать свой кусок пропитания, вот тогда бы по другому заговорил.



    Интересный пассаж. К сожалению, не приведено ни одного доказательства того, что раньше люди мыслили быстрее. В каждом поколении рождаются люди с разным интеллектом. Пример о том, что дети, растущие в условиях природы, будут умнее, растущих в городе, не убеждает. Тут нужны статистические данные, ссылки на такие исследования.



    Кроме медвежат, его окружали и примитивные орудия самого человека. Жилище, копьё, дубина. По твоему, человек создан богом по образу и подобию. И всё , что создано человеком, так же несёт отпечаток божьей воли. Неужели ты считаешь, что даже лопата богопротивна? Животные тоже создают. Вьют гнёзда, строят плотины, роют ловушки и плетут сети. Они тоже богопротивны? Где пример того, что скорость мышления у двух детей, общающихся со столь разными примерами, будет разительно отличаться? Были исследования? Ссылочку надо. Иначе это просто гипотеза, которая для меня звучит дико.

    Кстати, есть примеры того, что происходит с детьми, если они вырастают в семье диких животных. Низкий интеллект и полностью звериные повадки. Ничего человеческого в них нет. А ведь они взращены в условиях той самой природы, которую ты так романтизируешь. Или есть подтверждение обратного?
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, это, как ты и сам понимаешь,не доказательство. Может, не нашли, или не сохранились. Не забывай, все идолы славянских племен - Перун, Даждь-бог и др. были из дерева. Ты сам признаёшь, что кроме этих хроник, других доказательств нет. Что нам остаётся? Или принять их, или забыть о них. Ты выбрал второе. Ну и ладно.

    А вот этой гипотезе нет вообще никакого подтверждения. Кроме твоих слов. Что, есть документик? Чему я должен верить, твоим идеям, не подтвержденным ничем, кроме твоей уверенности, или документу ? Ты можешь лишь говорить, что могло быть и так. Но не утверждать. Потом, ты говоришь о "прекрасных семейных поместьях". Ты представляешь себе их устройство? Во главе-то всё равно отец семейства. Это с его точки зрения всё замечательно, но вот на взгляд жен и сыновей отец - диктатор. Где неравенство - там всегда будут обиженные, богатые и бедные. Для сравнения можешь взять любое ныне живущее племя в Австралии, Океании, Южной Америке, Центральной Африке. Они также живут в теснейшем контакте с природой.

    Да, теперь можешь продолжать. Я ответил на все твои посты. И задал вопросы. Желательно, чтобы ты ответил. Хотя, можешь и не отвечать. В принципе, всё уже и так ясно.
     
    Последнее редактирование: 14.12.02
  12. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Да, Роберт, по твоим постам видно, что я наступил на больной мазоль. ;)
    Ну так и быть, продолжу дискуссию.

    А с чего ты взял, что он жил несчастливо? Я уже говорил, что образ жизни «существующих примитивных народов» вовсе не доказывает, что до «цивилизованного периода» люди жили именно так. Более того, а ты не допускаешь, что ДО «существующих примитивных народов» в тех местах на Земле жили ДРУГИЕ люди? И само собой антропология не может доказать, что ТЕ люди не могли жить счастливо.

    Почему наши предки были «жалкими и слабыми»? Это что, антропологи доказали? Как? Тем, что дубинку откопали? И что? А ДО дубинки ничего не было? История человека начинается с появления дубинки? Дубинка – прародитель человечества? Это просто тупость...
    Царь природы... Царь, который пьет вонючую воду, дышит отравленным воздухом, ест испорченную пищу с добавлением всякой гадости, каждый день болеет, чихает, кашляет, тащится на ненавистную работу, сидит там, ругается, приходит домой и еще раз ругается, а потом от этого всего еще сильнее начинает болеть и умирает! Супер! Жизнь поистине достойная царя! Ну что ж, цари, живите... ну хотя бы выживайте... только смотрите, рабами не станьте в своем царстве!

    Жизнь тяжелая у таких царей, действительно... Какие им праздники… Им и радоваться некогда, все в своих заботах и суете... Так жизнь и проходит, а царь и не замечает... А праздники – это не праздник ОДНОЙ семьи, а праздник ВООБЩЕ. Обучение детей должно быть увлекательным, тогда ребенок все сразу схватывает и у него появляется интерес к познанию этого мира. Учеба через праздник – намного эффективнее, чем сидение за партой, вспомни себя в детстве...

    И кстати уже сегодня есть школа Щетинина в Краснодарском крае, работающая на указанных мною принципах. Дети там усваивают материал к примеру школьного курса математики за 10 (!) дней. И все проходит в увлекательной манере без принуждения и назидания. Многие из выпускников той школы уже в 12-14 лет поступают в ВУЗы. Да и то поступать приходится из-за нашей Системы, ведь нужна бумажка (пардон – диплом).

    Современная цивилизация гораздо больше информации потеряла, чем "собрала" . Никакие специалисты со своими современными методиками не в состоянии дать нашим детям и сотой доли того, что знал КАЖДЫЙ молодой ведрусс.

    Доказательств нет и того, что люди раньше мыслили медленнее. Дубинка? Это не доказательство, это примитивизм ума эволюционирующего (не в ту сторону) человека. В Карелии есть ботанический сад. При достаточно суровом климате, там растут плодовые деревья (яблони, груши, вишни), цветут и приносят каждый год плоды. Весь сад разделен на равномерные участки площадью примерно в 1 га и каждый такой участок огороже живой (!) изгородью. Практически на каждом из таких участков находиться яма, ученые предполагают, что раньше там были... пруды. Самое странное в том, что именно там, именно в этом саду, климат намного теплее и мягче чем в округе. Там растут такие растения, которые в Карелии просто не выживают. Почему? Ученые до сих пор не могут этого понять... Кто посадил эти сады? И как? Откуда такие знания? А такие сады есть к примеру и во Владимирской области и возможно еще где-то. И это не просто сады – это бывшие Родовые Поместья. СЕГОДНЯ ученые не могут повторить того, что было сделано сотни лет тому назад... Так у кого же мыль быстрее работает?

    На природе, в лесу люди чувствуют себя много лучше, чем в городе. С этим, надеюсь, никто спорить не будет. А животные для ребенка – это не родители, не воспитатели, а няньки, игрушки, через которые он познает мир. И что это за примеры про мауглей? Как можно это сравнивать? А если оставить ребенка на воспитание «современных» игрушек? И все, ни мамы, ни папы… вообще ни одного человека рядом? Что же получится?

    И вообще какая же Система будет распространять данные о том, что её отпрыски глупее ? Если такие сравнительные опыты и были, то их результаты практически недоступны .

    Я прекрасно представляю себе устройство семейного (или родового) поместья. Если ты заинтересуешся, то я его опишу. А вот сравнивать устройство африканского племени с устройством поселения – глупо. Нет ничего общего, абсолютно ничего. Человеку, живущему в своем Родовом Поместье – власть не нужна. Она нужна только рабам, думающим, что они цари…

    Мы живем в Системе, которая запрограммирована на уничтожение, мы пытаемся достичь западные страны, думая что это круто, но посмотри на население этих стран - они же мягко говоря тупые (особенно американцы), я не хочу никого обидеть, но ты не сможешь мне привести ни одно доказательство обратного. Почти все научные достижения западных стран созданы мигрантами, компьютеры, програмное обеспечение, космос и т.д. это индийцы, китайцы, русские, украинцы и т.д. Вопрос: почему же они так хорошо живут? Да потому что на планете при таких затратах ресурсов не могут хорошо жить все - поэтому остальным просто не дают, вот такой расклад. При такой тенденции дальше веселее, нефть кончится через 25 лет, газ через 50, металлы еще раньше и в принципе получается только два выхода: или воевать (и умереть) или научиться жить по-другому, сбросив Систему. Выбор за нами.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Любая цивилизация оставляет после себя памятники истории. Если это действительно цивилизация. Но ты как раз говоришь о том, что любая цивилизация - отход от законов природы. Только поэтому логично рассмотреть уклад жизни тех народов, которые сохранили самые примитивные черты, без налёта цивилизованности. Таких примеров множество. Но ты считаешь, что их рассматривать нельзя. Хорошо. Мы отрицаем положительную роль цивилизации и примитивный уклад жизни современных народов. Тогда на что смотреть, что бы сравнить? Археология не подтверждает, что раньше человек "дружил" с природой. Книжек с описанием того времени нет. На что опираться, чтобы предположить, как жили люди в доцивилизационный период? Для любой гипотезы должны быть факты. Где они?
    А что было до дубинки? Как без простой дубины или копья человек смог бы выжить в жесточайшей борьбе с хищниками? Взглядом их гипнотизировал? Или всё время прятался по кустам, чтоб не нашли? Не вижу ни одного примера, чтобы животные дружили.

    Я рад, что ты подтвердил это. Раз нет доказательств ни того, ни другого, то о чём споришь? Зачем утверждаешь, что скорость мышления была выше? Я же не утверждаю, что сейчас мы мыслим быстрее. Я считаю, что скорость обработки информации осталась прежней.Мозг кроманьёнца по объёму совпадает с объёмом мозга современного человека. С большей головой человек и не может родиться без кардинальных изменений таза женщины.

    Конечно, лучше, дышится легче. Животные кто угодно, только не няньки и игрушки. Они также борятся за жизнь и сремяться уничтожить слабых, как и человек. Что это за романтизирование природы? Я думал, дискуссия по этой теме закрыта. У тебя есть факты мирного сосуществования животных, если они не находятся в отношениях хищник-жертва? Так что твои игрушки живо оттяпают руку, если кто вздумает с ними поиграть.
    А про Маугли очень к месту. Вот что происходит с человеком, если его воспитала только природа. А любой современный человек даёт образование той цивилизации, в которой воспитан. Выбор : или - или.
    Давай опиши. Я же этого и просил всё время. Как в этом поместье удавалось избежать иерархии с неизбежной конкуренцией? Ведь ты толкуешь о коммунизме, не менее. И как это сообщество могло мирно сосуществовать с хищниками , сорняками, паразитами? Вот не представляю я этой идилии рая на Земле. На небе - сколько угодно, но на Земле нет ни единого уголка, где были бы отменены законы борьбы за выживание. Только нужны и примеры, доказательства. Сады, о которых ты писал выше, ничего не доказывают. Мало в природе естественных уголков, где жизнь кажется мирной, пока не копнёшь по глубже?
     
  14. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Под памятниками ты, я так понимаю, подразумеваешь искусственные сооружения? Но сам подумай, если человек живет в согласии с природой, то он не строит кирпичные дома (достаточно дерева, соломы и т.п.) и храмы (Бог в состоянии общаться и через природу – ему не нужны специальные места). Поэтому современная цивилизация на своем пути разрушив природу разрушила тем самым и прекрасные поместья предков (хотя в некоторых местах, как я говорил, сохранились те уникальные уголки).

    И все же есть исторические памятники того времени. Это дольмены. Их назначение значительно отличается от всего, что создает и использует нынешний человек. В России самым известным местом, где находится множество дольменов, является Краснодарский край. Есть они и в других местах, в том числе и других странах.
    Если ты никогда не слышал о дольменах, то попробуй изучить этот вопрос.

    Какая борьба с хищниками? Ты хоть раз был в лесу, где люди практически не появляются? Нет? А я был. Ни один хищник не нападет на человека. Более того, если я силой своей мысли спроецирую на него свое доброе расположение, то он будет ласкаться как любое домашнее животное. Хочу подчеркнуть это не гипноз, а просто добрые чувства, излучаемые достаточно сильно, без тени зла или страха. И если ты этого не умеешь, то у тебя, как и у любого человека есть возможность «вспомнить» свои способности (жаль только, что все сразу не «вспомнить», многое удастся только нашим детям и внукам: например мой сын уже сейчас в свои 2г 5мес может одеть черную шапку на глаза и без проблем ходить по квартире и безошибочно указывать где находится тот или иной предмет или даже брать и приносить его мне в руки). У всех зверей генетически заложена любовь к человеку, и если убрать все факторы, приведшие сегодняшних зверей к жестокости в отношении человека, то они «вспомнят» о своей любви к нему. Я это знаю на практике. И не я один. Например, в Сибири, полным полно мест, где природа и животные просто окружают любовью любого человека. Там даже идя по лесу, стоит только посмотреть на ближайшее дерево, найти белку, посмотреть ей в глаза и поманить её – она обязательно принесёт орешки. Вот так, как говориться голодным природа тебя не оставит. Я к сожалению в Сибири пока не был. Но многие мои друзья были в тех местах и воочию наблюдали эту и другие подобные картины. И кстати животные в тех Сибирских местах иногда вместо того, чтобы разрывать друг друга на части, приходят к человеку (даже волки!), чтобы он покормил их. Это однозначно доказывает, что в прошлом животные жили в тесном контакте с человеком и никакого «естественного» отбора по Дарвину не было.

    Я уже говорил не все следует рассматривать с позиции постулатов науки. Иногда нужно уметь заглянуть в собственную душу и попытаться собственной логикой, не затуманенной догмами, определить истину. Так вот я например осознал, что в прошлом явно люди мыслили быстрее. Целый ряд различных фактов, которые мое сознание воспринимает, говорят в пользу этого. Ты же просто не улавливаешь многого и продолжаешь подпитывать Систему, своим согласием с ней. Это твой выбор. Я же, понимая от чего мы ушли, стремлюсь вернуть утерянное. И на практике в своей собственной жизни (в своей семье и в жизни своего ребенка) стараюсь реализовывать те идеи, о которых говорю.

    Про хищников я уже говорил. А сорняки между прочим с незапамятных времен употребляли в пищу, они были подспорьем к столу наших прадедов и дедов, а где-то специально выращивались как огородная культура, в старых книгах по кулинарии немало рецептов из "сорняков". Паразитов же в природе нет, это мы сами дали им такое название, к примеру тот же колорадский жук развелся на Земле из-за слишком огромного засеивания ее картошкой, полностью игнорируя высадку иных культур и тех же деревьев.

    Вот-вот все нынешние религии и способствовали, чтобы в сознании людей прочно укоренилась мысль, что рай возможен только где-то там «за чертой». Однако рай был здесь на Земле и мы в состоянии воссоздать его с помощью прекрасных Родовых Поместий. И реализацией этого уже занимаются десятки тысяч людей прежде всего в России, но также и в других странах.

    Прекрасным описанием всех идей, уже озвученных мной, является серия книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России». Уже вышло 7 книг. В них концепция прошлого и будущего землян описывается в доступной и проникающей в душу форме сибирской ведруссой Анастасией.

    Для начала я тебе посоветую просмотреть сайты людей, которые либо только приступают или уже занимаются созданием Родовых Поместий по схеме, которая была в прошлом, которую описала Анастасия и которую приняли все душой уже очень многие.

    http://kedr.kursk.ru/ - Курск
    http://kedr.primorye.ru/ - Приморье
    http://new-life.newmail.ru/sotros/ - Ростов
    http://web.host.kz/rodnaya_zemlya/ - Алматы
    http://ecoposelok.narod.ru/ - Пермь
    http://zv-poselenie.narod.ru/ - Желтые Воды
    http://www.centreraduga.ru/ - Мурманск
    http://www.gogi.spb.ru/anastasiy/index.htm - Краснодар
    http://www.mtu-net.ru/rodnoe/ - Москва и Владимир
    http://kovcheg.info/ - Московская область
    http://www.mtu-net.ru/rod/ - Москва
    http://www.sstu.edu.ru/~istok/ - Самара
    http://www.rostok-t.narod.ru/index.htm - Таганрог
    http://www.infosmolensk.ru/vozrozhdenie/ - Смоленск
    http://www.anastasia.tomsk.ru:8101/ - Томск

    http://www.anastasia-club.de/frame.htm - Берлин
    http://anastasiaclub.co.uk/rusindex.html - Лондон

    Архив рассылки «Звенящие Кедры России»:
    http://www.nvkz.kuzbass.net/anastasia/

    http://www.anastasia.ru - Центральный сайт движения
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот это круто! Брависсимо! Господа, аплодисменты! Ты уж извини, но это ни в какие ворота:D
    Так бы и попросить тебя хоть на день пройтись по абсолютно диким джунглям, где не ступала нога человека (для чистоты эксперимента, и такие места есть). Ну как тебе доказать что природа нейтральна ко всем организмам, что нет ни одного уголка, где не присутствовала бы жесточайшая борьба за выживание. И если ты окажешься в дикой природе без той же дубины, то ты сдохнешь в первый же день. Тебе не поможет сила мысли перед голодом леопарда. Гипнотезёр :D
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А если заглянуть в душу, не затуманенную догмами религии? И именно собственной логикой попытаться разобраться? Догмы - это как раз по части веры. В науке догм нет. Любая новая теория, подтвержденная экспериметнально, может опровергнуть прежние постулаты, что и было множество раз. А вот веру опровергнуть нельзя. Она просто есть и не подчиняется законам логики.
    Это самое сильное опровержение Дарвинизма, что я слышал за много лет.
    Открой учебник "Паразитология" и ты, наконец , узнаешь, что паразиты есть. Колорадский жук размножился не из-за того, что не было каких то других растений, а потому, что в нашей природе у него нет естественных врагов. И колорадский жук не паразит, а вредитель. На родине , в Америке, этот жук жрёт картошку с незапамятных времен, но и его едят тоже. Вредителем он стал только в Европе.

    Значит , Анастасия? Ну , теперь всё ясно. Спасибо за ссылки. Ничего против не имею. Твои заблуждения и неграмотность в области естествознания не мешают спасению нетронутой природы, учат любить окружающих нас существ, что я поддерживаю обеими руками. И совершенно искренне желаю тебе сделать реальные шаги в этом направлению - сажать деревья, спасать исчезающих животных. Хотелось бы, чтоб твои увлечения не переросли в желание бороться против науки и ты дашь возможность своему ребенку самому выбирать - прогресс или лозунг "назад - к природе". С шапкой на глазах далеко не уйдешь, хотя бы потому, что всегда найдутся те, кто воспользуется случаем эту шапку снять. Такой путь мирного развития на лоне природы прекрасен, но он слаб. У вас нет кулаков , чтобы отстоять свой уголок, и вот тогда вы вспомните про законы выживания. К сожалению, или к счастью, выживет сильнейший, а вам не удасться отсидеться на обочинке. Удачи !
     
  17. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Ага, насколько я помню, во многих американских школах образование происходит именно по такой системе: ученики сидят вокруг преподавателя (не за партой) и с открытыми ртами слушают его (образование по интересам), в результате американцы тупы, а все достижения в различных областях науки принадлежат людям, которые учились по жесткой системе образования (за партами).

    А еще, EK!, с каждым твоим постом я все больше и больше нахожу совпадений твоего мировоззрения с мировоззрением З. Фрейда. Тот тоже утверждал, что современная цивилизация (культура) отстороняет человека от природы, и поэтому мешает быть ему счастливым. Но вся беда в том, что ни Фрейд, ни кто-либо другой (в том числе и ты) не смог провести параллели между природой и появляющейся развивающейся культурой,и поэтому только и остается, что противопоставлять их друг другу.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ух ты! А не скажешь, где это у Фрейда написано? В какой книжке? Я как-то не заметил:( , или заметил, но понял всё иначе. И какие пути-дороги предлагал Фрейд, что бы вернуться назад к природе.

    Может, он имел в виду вернуться к собственной природе, иначе взглянуть на причины наших поступков, что очень многое обусловлено бессознательным, в том числе и инстинктами? То есть, природа им понималась не так буквально, как говорит ЕК!, а иносказательно? Как-то я не заметил у Фрейда слов, что животные - игрушки и в них заложена беззаветная любовь к человеку, что надо бросить города, все достижения науки, полной догм, и слиться воедино с лесами и полями.
     
  19. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    А кто говорил о религии? Я как раз не приемлю любые религиозные доктрины, т.к. они уводят человека не меньше чем наука и общество от понимания себя, природы и Бога. Церковь узурпировала право посредника, и священники, раввины и т.п. являются для верующих истиной в последней инстанции, ведь они типа проводники слова Бога на Земле.

    В науке догмы есть! Я как физик могу это утверждать. Любая теория, принимаемая научным сообществом, становится догмой. И она будет таковой пока не появится теория, опровергающая или обобщающая прежнюю теорию. Однако в промежутке между этими событиями научный мир пользуется первой теорией и строит кучу выводов и других теорий на ложных или неполных предпосылках. Простой пример: теория относительности. Одним из ее постулатов является неизменность в любой системе координат и фиксированность скорости света. Более того превысить скорость света якобы нельзя. Однако исследования в области торсионных и гравитационных полей показывают, что величина скорости света может меняться и что превысить ей можно (причем почти до бесконечности!), в особенности если передается информация, а не частицы. Так вот пока нет объясняющей теории физики пользуются старой теорией и отвергают телепатию, телекинез, психокинез, телепортация, гиперпространство и т.д. А ведь все эти явления действуют на принципах полностью опровергающиих теорию относительности.

    Против науки я не борюсь. Тем более, что сегодня наука позволяет создать реально экологические энергосберегающие дома, причем из недорогих материалов. Та же наука привела к возникновению пермакультуры, благодаря которой растеневодческая программа может приблизится к такому выращиванию культур, при котором вмешательство человека будет минимальным.

    Т.е. реализуя идею создания Родовых Поместий конечно будет не лишним воспользоваться хорошими наработками. Ведь люди далеко не сразу смогут «вспомнить» как нужно взаимодействовать с природой, и на переходном этапе информация экологических исследователей может принести пользу.

    Energy, ты не путай божий дар с яичницей! Ты же сама пишешь «с открытыми ртами слушают». В той же системе образования о которой я говорил, детям не перессказывают учебники. Процесс проходит в форме обмена мнениями в творческом ключе. Ребенку не навязывают знания, а создают условия для того, чтобы он сам приходил к собственным выводам.

    На сколько я знаю в основе всех теорий Фрейда лежит сексуальное начало человека. Я где-нибудь об этом говорил? Мое мировозрение строится на том, что человек является центром вселенной, и его взаимосвязь с природой заложена Создателем.
     
  20. EK!

    EK! Участник

    128
    0
    Эта тема уже исчерпала себя. Я создал тему “Экопоселение”. Если есть что сказать по тем идеям, которые я озвучивал здесь, прошу туда.
     
Статус темы:
Закрыта.