1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

теперь и с обычных телефонов деньги воруют?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Olg@, 27.12.04.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ГТСникам в честь НГ денег захотелось?
    оплатили телефон 580р. (по квитанции),
    через неделю отключили "8", в 008 говорят у Вас долг - 200р,
    ок, платим на ул.Мира (по компу смотрим задолженность 405р.)
    Так 200 или 405? :spy: платим 405...
    через два дня опять отключают 8, опять звоню в 008, опять говрят ДОЛГ! 270 рублей, через час посылаю человека платить, проверяют задолженность 825 рублей?

    КАК ЗА ЧАС МОЖЕТ ВЫРАСТИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В 3,5 РАЗА?
    откуда столько квитанций? в среднем за месяц платим 600-800 рублей (сейчас же 580+405+825???)
    :verymad:
    Кто-нибудь сталкивался с таким разводом (по другому не могу назвать)
    Знаю еще 1 человека у кого таже фигня... чего делать-то?
    хочется поздравить всех гтсников с НГ :fart:
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Olg@
    Как щедро вы все оплачиваете:) Может к вашей линии кто нить подсоединился и болтает вовсю с межгородом? Или как в какой то теме рассказывали, про разрыв соединения (тырнетовского) и дозвон на другой номер, междугородний)
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Aniri
    вряд ли подсоединился, телефон не радио (к таким, говорят, подсоединяются)
    а к обычному ... хотя... от проводов развилки какие-нибудь должны идти?

    PS: опять звонила любимым тетенькам в 008 :pcall:
    они утверждают что мы в декабре наговорили до кучи... типа по предоплате работают? :spy: буду разбираться после праздников..
    а по второму "задолженному" номеру выявилась переплата... :umn:
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    нужно отключать восьмерку и пользоваться карточками ip-телефонии.
    тогда никаких сюрпризов не будет. и дешевле.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Olg@
    Когда нам проводили телефон, еще не подключив проверяли провода и подключилисьв щитке к номеру соседки. Работало и можно было пользоваться :) Конечно отключили сразу. Так что наверное возможно к любому
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Возможно подключиться и к обычной телефонной лапше, но это проще сделать внутри щитка на лест.клетке, чтоб не видно было. Но это вряд ли.
    Вариант более вероятный - глюк системы расчета с абонентами.
    - это как раз яркий признак того.
    Выход - ни в коем случае не оплачивать счета, требовать распечатку всех разговоров (для этого нужно владельцу тел.номера прийти с паспортом на ул.Мира и, желательно, с договором). Я как-то брал распечатку, в период тестирования АПУС, нашел там совершенно неизвестные для себя номера и звонки с моего тел-а тогда, когда никого дома точно не было. :biglaugh: Плюс звонки-привидения ;) - когда. например, исх. звонок на номер ХХ-ХХ-ХХ начался в 12-01, закончился в 12-05, а след.строкой в распечатке - исх.звонок на номер УУ-УУ-УУ, начатый в 12-03 :eek:
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Sandman ну сходила я, взяла распечатку.. У меня там аванс больше тысячи рубликов, а восьмерка отключена уже неделю... уроды....
     
  8. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Sandman
    Ну, чего уж сразу - "глюк системы", это происки врагов!!! :)
    Никаких привидений с описанными звонками нет, звонишь на один номер, ставишь звонок на удержание, звонишь на другой, биллинг это фиксирует...Все нормально. А также есть еще несознательные граждане на кроссе АТС, либо в шкафу какой-нибудь монтер мог подключиться к линии (когда дома никого нет, с уверенностью, что никому не помешает), чтобы позвонить...
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    СЕРЫЙ

    1.я не пользуюсь удержанием вызова
    2.таких звонков-привидений было 3 шт за месяц
    bild
    С пистолетом ходила, как на аватаре? ;)
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    кстати, вопрос практически дилетанта - а биллинг электросвязи сертифицирован?
    можно ссылку на название и сертификат...
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    DP Ну даешь! :) Так они тебе и разбежались :biglaugh:
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Sandman
    Пользуется удержанием тот, кто подключался к твоей линии...;)
    DP
    Я как то из любопытства интересовался, отмазались, что это коммерческая инфа...
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У мене тоже бабло какое-то время тыбзили... вызвали мастера, оказалось соседи к лини цеплялись
     
  14. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    DP
    А тебе не все равно ?
    Вот тебе
    Сертификат соответствия Минсвязи России № ОС/1-СТ-106
    bild
    Olg@
    В приват № телефонов - буду разбираться ( в приват же и отвечу по итогам)
     
  15. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Slv
    Ответить об итогах можно и здесь (без легализации вопрошающих), возможно народ будет меньше вспоминать про "глюки и привидения на АТС"...
     
  16. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2


    Если не секрет, что было дальше? В смысле как доказывали, что цеплялись они или разобрались по-пацанячи?

    Признаться, т.к. подключиться к линии как 2 пальца, я сразу же после подключения номера подписался на услугу блокировки 8-ки по паролю. Но на самом деле не пользуюсь - лень. Вот и думаю, пожалею я об этом когда-нибудь или нет :). Вообще то подъезд тихий, практически одни бабки...
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ну у нас подъезд как раз не тихий... хату ту снимали, так, что разбираться - надо была тратить время да и нервы. В МТС сказали, что нужны доказательства, что во время совершения звонков ни кого дома не было (к примеру выписки охраны, справки всякие и прочие) и представить уполномоченной комисии (неизвестно, когда ихняя честь соизволит подъехать) факт физическое подключения к линии. Короче все нереальное и как положенное для нашей страны. Причем еще распечатку о звонках дают, когда погасишь долг, а распечатка - это и есть самый важный док. без которого разборки и бессмыслены. Короче проводочек порезали да и тот же пароль поставили, хотя тоже лень блокировку активировать;)