1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Москвичи» скупили все в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vasin, 13.12.04.

Как вы думаете

  1. Если «Москвичи» купят в Волгограде, как можно больше собственности всем будет только польза

    21 голосов
    22,6%
  2. Нужно чтобы в Волгоград шел «Московский» бизнес, но только в меру

    47 голосов
    50,5%
  3. Всем живущим в Волгограде от этого будет только вред

    22 голосов
    23,7%
  4. Мне без разницы

    3 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да?! :upset: Правда что ли?! А кроме домыслов есть что либо?!
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да этот гость видимо и есть пример "образцового местечкового правителя", которого москвичи согнали со своего места и поставили другого. "Пособники", "Рулят", "Скупили".... Прямо агитация какая-то. Куда завтра на демонстрацию приходить, какой заводик будем всем народом у тостопузов-москвичей отбирать, а?
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391

    То бишь, был бы Лас-Вегас поближе - все б туда ломанулись? Лень писать, но ты не прав. А тот бизнес, который может себе позволить 2 раза в год слетать в Турцию, Москвичи стопудово не трогают. :)

    А жаль, про самое интересное не раскрыл тему. КГ/АМ :D
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    А чего ж не развиваешь то? Гость ты мой.

    По поводу траты прибыли собственником или читай "Москвичами", ну кому какое дело где они будут тратить заработанную здесь прибыль? Ну почему у Вас не возникает даже сомнения в том, что Вам никто не указывает где тратить вам свои деньги? Почему Вам нельзя указывать где вы их должны тратить, но как только речь заходит о ком то другом, вся местная братия (а по мышлению просто голытьба и люмпены), кидается ему указывать где он их должен тратить?

    Заработав прибыль здесь, собственник, тем самым, потратил часть денег на тех, кто на него работал. Заплатил налоги. Все. больше от него ничего не требуется. НИЧЕГО. Тем самым он полностью выполнил задачу, выполнение, которой от него ждали.

    Величина прибыли, полученная собственником, не имеет практического значения. Значение имеет только то что деньги здесь работают. Все. Все остальное автоматически вытекает из этого. Работа местным, зарплата местным, в бюджет местным, коммуникации местным, хороший товар местным, чтоб лучше работали, здоровье местным чтоб дольше работали. ну и т.д.

    Предположим что вложения в Тракторный завод, были так называемым "отмыванием". Что значит отмывание - это значит деньги заработанные нелегальным путем идут в легальный бизнес. Это значит что с них будут заплачены налоги, это значит будет работа у тракторного завода (если они туда попали).

    И это значит, хрен с ними, пусть отмываются.
     
  5. Что накинулись на парня? Вам все пальцем показать надо? Как дети малые.
    Он один здесь трезвомыслящий. Складывается впечатление, что именно вас тут всех зомбировали, если очевидных вещей не видите.

    Гип- гип ура москвичам! Наконец дождались плиточного покрытия пятачков у ваших магазинов в нашем городе! А наш малый бизнес - это так, кака на палочке. И людей живых за ним не стоит. Ненавижу подхалимаж! Сторону сильных всегда выгодно занимать. Даже если вам за это ничего не будет. Просто удобно. Да и привычка у некоторых, повидимому...
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Так оно и есть, именно "кака на палочке". И если вперед не двигаться, т.е. если не придет сюда большой бизнес, то скорее всего и палочки не будет одна кака останется.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Другая Гость Как нетрезвомыслящий представитель малого бизнеса ни фига плохого не вижу, когда народ начинает получать деньги, хоть у местных работодателей, хоть у московских, а потом несет их ко мне и чего-нибудь покупает. Да и плиточка у входа вещь нормальная в общем-то.
    Пора, кстати, вспомнить убийцу малого бизнеса Ищенко, с его поднятием арендной платы за муниципальную аренду. У моих знакомых фирма за подвал в 100м аж целых 6000 руб начала в месяц платить. Что заметно пошатнуло их бизнес, кстати :) Вот кого б поддержать, да?

    ps. пойду еще лизну кому-нибудь чего-нибудь
     
  8. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Другая Гость :)

    Владимир
    Вот видишь, никак не можешь понять, что Они тебе несут деньги, а ты им. Если будет Московский бизнес ты будешь нести деньги в Москву, а тебе соответственно уже некому будет нести, и станешь люмпеном, а не представителем малого бизнеса.
    - ваш московский "друг" - инвестор московского капитала.
    - ага только налоговиков натравливают и бутылки зажигательные в окна кидают.

    Так что , если вы тапочками на рынке торгуете, тогда ваш бизнес конечно москвичи не тронут, они уже рынок купили.
    vasin

    Вот именно что ЧАСТЬ, а остальное увёз себе домой.

    Местный собственник живёт здесь, тратит здесь, вкладывает здесь. Работу даёт своим родственникам, землякам, друзьям, знакомым, а не чурок всяких нанимает чтоб подешевле было.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391

    Не могу. Объясни на конкретном моем примере. Я вот компьютеры продаю, оптом и в розницу.
    Покажи схемы движения денег ко мне и от меня в Москву.

    Я, как любой наемный работник, буду получать з/п (это если я пошел в "батраки" к москвичам). Напиши схему движения денег от меня в Москву.

    Немного не в тему, но никогда не давай работу родственникам, друзьям и знакомым. А также землякам, если осознание того, что они земляки, влияет на отношение к ним, как к работникам.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Объясните эту фразу кто-нибудь. :crazy:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Экономисты, блин

    сплошные крики "НАФИГА НАМ ИНВЕСТИЦИИ?" "МЫ И БЕЗ МОСКВЫ ПРОЖИВЁМ!"

    Итак, что было 2-3 года назад:
    Волгоград-GSM 12руб/минута
    Жемчужина + Пиранья
    Техническая книга + Современник
    ТРК Радеж + Победа + Дом быта
    Полуподвальные компьютерные фирмы
    Полуподвальные сотовые салоны


    Что есть сейчас:
    MTC+БиЛайн+Мегафон+СМАРТС
    Гранд-Кафе + ИБИСА
    Буква+сеть Книжный город
    Парк-хаус, Царицинский пассаж, МАН, Пятерочка, Ворошиловский ТЦ, Киномакс
    ИМАНГО, Комппартия
    Евросеть, Диксис, Телефон.Ру и т.д.


    Вы всерьёз думаете, что без москвичей кто-то местный пошевелился бы на рынке конкуренции???
    Вы уверены, что из-за москвичей в городе уменьшилась занятость населения
    Или вы полагаете, что продавщица Б/У сотовыми телефонами зарабатывает больше, чем аналогичная ей в Телефон.Ру ??
     
  12. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    Ну и что лучше получать 10 тысяч зарплату от москвичей или зарабатывать например 30 (если действительно оптом и в розницу)?
    Так ты 30 пошёл в магазины потратил, бизнес расиширил, людей нанял, а так на 10 сигарет купил и банку пива, а на 20 Московский хозяин яйца фабереже купил.

    Из предвыборной компаниии:"Давайте за Ищенко голосовать, он молодой, энергичный привлечёт Московские деньги в Волгоград! Придут Москвичи и город расцветёт", а в результате Владимир знает чем это закончилось для его друзей из подвала.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    AndreyK
    ты работаешь на москвичей?

    ..::DenN::.. добавил [date]1103117667[/date]:

    :haha: :haha: :haha:
    Дорогое пиво и сигареты, видимо, раз они составляют половину стоимости яиц Фаберже. Видимо, коллекционный эдишн. :biglaugh:
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391

    Знаешь, я в тупике. Пойду подумаю, яйца поче.. , тьфу, куплю блин, тока не золотые, простые, курячьи. Пока и их москвичи не выкупили вместе с курями и не впаривают по червонцу за штуку, чтоб на Фаберже заработать. Серьезно, у меня нет аргументов ответить тебе.

    Для моих друзей из подвала все закончилось из-за огромной кучи мусора в голове и не умения работать. Суметь построить фирму, которая загнулась из-за повышения аренды на 1500 р - это вам не 10000 у варягов получать.
     
  15. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    Скоро мы все будем работать на Москвичей.

    По моемому итак ясно что лучше на себя работать, чем на "дядю" любителя яиц
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    AndreyK
    ты опять мутный и невнятный
    ТЫ СЕЙЧАС работаешь на москвичей? (по-моему, простой вопрос). Нет?....
    И сколько тебе платят волгоградские хозяева?..... Дофига?
     
  17. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Владимир

    Да... это надо было постараться...
    Хотя само повышение - неприятный факт.
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ну вот я работаю на москвичей, да. плотют хорошо. очень хорошо. да! и, кстате, огромные мильоны влаживают в развитие предприятия. замедтье, не дачи в пойме строют для отдыха, а новые насосы с комрессорами да котлами покупают.
    зы не ругайте за грамоту, тока недавно из-за бугра вернулся. втам по русски совсем не гутарят. и если не то пошло, скоро все не на москвичей, а на китайцев работать будем. лет через 80. темпы, какими они строят свой коммунизм, просто поражают.
     
  19. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Ты сам мутный я тебе давно в ICQ всё сказал где я работаю, лучше бы там отвечал.
    Думаю незнакомые москвичи бы меня не взяли на работу, покрайне мере абсалютно точно зарплаты бы больше не платили в Волгограде.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    VPoliakov
    Вот это факт скорее приятный, чем нет, на самом деле.
    Ну кто сидел на муниципалке? По большей части блатные, у кого лапа в администрации, либо тупо пересдавали с субаренду, имея в карман разницу между рыночной ценой и муниципальной, с соотвествующей отстежкой, разумеется.
    В любой газетке год назад (да и сейчас может, не смотрел) - "продаю право муниципальной аренды".
    По моему глубокому убеждению, бизнес надо строить, закладываясь на рыночную ситуацию, а не на то, что кусок получилось на халяву урвать.
    Если метр в центре стоит скажем 1000 р, то и надо столько в бизнес-план закладывать, а не ныть, мы то считали, что будет муниципалка, а ее подняли.
    Тьфу блин..
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    AndreyK
    Извини, я внес тебя в игнор-лист в аське и не получаю сообщений.

    Сейчас ты работаешь на волгоградца. Он платит тебе мало денег. Почему ты не хаешь жадного "местного производителя", который платит тебе гроши???
     
  22. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    Потому что благородный московский меценат платил мне бы ещё меньше.

    И вынеси меня из игнора.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Есть опыт работы или просто домыслы?
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Каждому - по заслугам... :smoke:


    А нах? :kos:
     
  25. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    тут что то личное .... началось....
    а че волгоградцы москвичей не любят? че мы вам сделали плохого? деньги-товар-деньги
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всё читать не стал. Если по делу. Поймите, местные патриоты. Москвичи рано или поздно все равно скупят всё подчистую. У них денег всё равно больше. Они их вытягивают изо всей страны. Деньги должны делать деньги. Это закон экономики. Сейчас им уже принадлежит наверно 95% самых толковых предприятий. Местному бизнесу с ними не получится тягаться. Плохо это или хорошо? Думаю, то что экономика начинает работать в этом есть существенный плюс. В карманах зазвенели деньги, есть что купить в магазинах, есть что покушать деткам. То что распределение доходов неравномерное - неприятно, но это реалии жизни. Всегда было, что кто-то все сливки снимает. Сам работаю на московскую контору. Платят неплохо.
     
  27. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Bob
    Всё точно сказал.
    Лично я за всякие вливания денег в город. Пускай хотя бы будет куда сходить и что купить, что в этом плохого?
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Наш бизнес никогда не проснется, пока его не начнет подпирать столица. Столицу подпирает заграница, столица нас, мы валим в Урюпинск. Нормальный процесс. Причем все валят туда, где есть кому покупать. Хотя засилья москвичей я все еще не вижу. Разве что Киноплекс + Киномакс VS Радеж? И кому от этого хуже?
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    В области не бардак. Там все ОК. Только для очень-очень небольшого количества людей... А большинство там живет черезвучайно бедно...
    Интересная вещь - стоимость наших местных продуктов. Наши производители не могут конкурировать не только с москвичами, но и с американцами...
    вот объясните мне, почему волгоградские окорочка в ПОЛТОРА РАЗА ДОРОЖЕ американских??? Вот простите меня, но я не понимаю, почему окорочка, в чью стоимость входит зарплата сотрудников фермы от 1000 до 5000$ в месяц, куча расходов на транспортировку, и таможенные сборы настолько дешевле окорочков, которые везут за пару десятков километров?
    мне как конечному потребителю окорочков выгоднее, чтобы все наши курятники стали американскими, и цены на окорочка понизились.
    к чему это я... а... че-то обед вспомнил :)

    JampeR добавил [date]1103148707[/date]:
    Гость

    Угу. И всем нам от того, что этот хозяин бизнеса купит себе особняк в волгограде, а не на рублевке станет жить хорошо и тепло!

    про земляков и друзей это ты про гордых кафказких парней с рынков? :)

    JampeR добавил [date]1103149121[/date]:
    взгляд

    Чем лучше?
    много маленьких фирм - цены выше.
    крупные сети - цены ниже.
    если крупные сети вступают в монополистический сговор (ой, универ вспомнил :)) и завышают цены то должно действовать государство (гы гы) или если оно не действуют у других людей появляется возможность войди на этот рынок, с более низкими ценами итд... короче экономика дело такое, что договорится все между собой немогут в принципе. Хояева разные. А от конкуренции одна польза.
    вот пример
    пришел в наш город перекресток - сделал низкие цены, радеж понизил свои. прошло время, перекресток стал постепенно повышать свои цены - типа мы центр торговли, все дела, все и так ездят к нам (мы ежемесячно там оставляли на еду пару сотен баксов). Как только открылся МЕТРО, Перекресток стал немного понижать цены, и проводить массовую PR компанию.

    JampeR добавил [date]1103149978[/date]:
    deva

    Уважаемая, поежайте в Москву, и отройте там бизнес - проблем будет НАМНОГО меньше, чем с волгоградским бизнесом. От моих друзей-студентов постоянно слышу "надо открыть какой-нить бизнес, бла бла бла" но вот ни один пока НИЧЕГО не сделал. Хотите работать - работайте, а не рассуждайте о том, как кто вам мишает, и какие плохие ваще москвичи!

    Не хотите чтобы это покупали москвичи? пусть купят премоды и студенты. ваще непойму что делают общаги в центре города - давно бы бульдозерами их все, и торговые центры там постороил, или элитные дома!
    ....ой... че-то разошелся.... бить меня скоро будут..... :crazy:

    что-же вам нравится в этих пластиковых рассадниках тараканов и левой водки? Как вижу пластиковую кафешку - аж тошнит. Всю набережную этим г.... испортили! Давно надо там построить приличные кафе. Бой целофану Волгограда! :D

    Не переживайте, не будете! Госдума принимает закон о запрете распития пива в публичных местах. Придется пить пиво на развалинах общаг :)
    Хотя если честно, то мне пиво больше нравится пить на травке, чем в кафешках барах итд - природа, свежий воздух...

    а мне почему-то нравится...

    Пойдут, еще как. Чем больше у нас открывается дорогих кафешек, тем больше там народу - сам удивляюсь, ну откуда у народа деньги берутся только? Год назад был тока радеж, да победа (4 зала) а сейчас уже 12 кино-залов в городе, и везде есть народ, и стоятся еще 6 (если мне не изменяет память) кинозалов... Ну значит есть у людей деньги ходить по кино!

    В итоге - больше москвичей в Волгоград, хороших и разных!
     
  30. Pecatum

    Pecatum Гость

    Владимир

    Нет. Как уже говорили, что это за фирма, для которой 6000 в месяц за аренду большие денги? У многих бюджетнико в зарплата выше, чем эта рента. При повышении арендной платы свою экономичкскую несостоятельность такое предприятие показвыает в повышении розничной цены на свой товар. В итоге страдает потребитель и работники фирмы, которые не дождутся поднятия зарплаты.

    Другая Гость

    А наши любимые волгоградские живые люди порой не удосужатся даже мусор убрать вокруг своих недомагазинчиков... Наверное в этом есть такая логика: чтобы нанимать дворников - нужны деньги, а для этого, конечно, нужно поднять цену на товар. Зачем я буду вредить родному потребителю? Пусть через мусор пробирается к дешевой колбасе!:rolleyes:

    Владимир

    Имеется в виду, похоже, что на те 20 тысяч, которые недополучили вы и такие же, как вы, бедные "рабы" москалей, Некто покупает себе пресловутые яйца.. А типа, если бы вы имели свой бизнес, то яйца бы остались при хозяине :D :D (бедный Фаберже), а ваш бизнес развивался бы немеренными темпами.
     
Статус темы:
Закрыта.