1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.03.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    чем вытеснять будут?
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Песец, еще там поцреоты квакают в соседних темах про аццкую квалификацию и незаменимосность Рогозина. А это чудо даже не знает что такое дальнемагистральные самолеты и какова доля дальнемагистральных рейсов на внутренних авиалинях России..
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ээ.. ко мне вопрос, что ли? Неплохо бы его Рогозину задать. Хотя вроде он всё сказал:

    То есть нужно поднапрячься и поднять отрасль, за три года. Я так это понял. Решение принято.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Да неплохо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 17:01 ----------

    Не жалко говорят ему квартиры за сотнимимиллионов. Профессионал. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 17:06 ----------

    Щас почитал ради интереса. Эти самолеты выпускались в Ташкенте. было произведено 17 шт. Два погибли в авикатасторофах. Сейчас завод прекратил деятельность и занимаештся выпуском ширпотреба.
    http://www.aviaport.ru/digest/2012/06/14/236026.html

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 17:10 ----------

    Вот про современное состояние вопроса:
    http://leon-rumata.livejournal.com/3326345.html
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, ну я не знаю, разное говорят

     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    На самом деле вопрос чисто политический...

    Хотя, оно, конечно, печально будет, если мы будем летать на новой реинкарнации "154"-ого...

    ЗЫ: мне, правда, самолеты покуй, я не летаю, лучше пусть скоростную ж/д сделают до Владика, чтоб за сутки-двое туда домчать можно было бы))))))))
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я летаю до десяти раз в год. Причем два раза в Хабару и обратно летал. Из них три раза на Бонге - 777.
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Вещь хорошая и вполне реальная. Но терактоопасная зараза думаю выйдет.
     
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Чистый убыток Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и входящих в нее предприятий по итогам 2015 года составил 109 миллиардов рублей, сообщается в финансовой отчетности компании.
    За год ОАК продала 156 воздушных судов, подавляющая часть из которых (124 единицы) пришлась на военные самолеты, включая Су-30, Су-34, Су-35, МиГ-29 и учебно-боевые Як-130 для Минобороны России.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9us37kqpnJw[/ame]
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Иной гость, поэтому курей года три и не беру. Только свинина. Вполне похожа на мясо.
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Патаму что в основном фермерская а не промышленная.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Эх. Чёт давно грязью не поливал.


    С января по май страна продала товаров на 106,2 миллиарда долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы упали больше чем на 30 процентов. Основой российского экспорта остаются топливо и энергия — в общей структуре поставок в страны дальнего зарубежья они заняли 61,6 процента (справедливости ради стоит сказать, что их доля падает: в первые пять месяцев 2015 года она составляла 68,2 процента).

    Россия наращивает объемы сырья, которое гонится за границу, но получает за него все меньше денег. Дело в колебаниях курса рубля. Так, все топливно-энергетические товары принесли почти на 40 процентов меньше средств, чем годом ранее.


    https://lenta.ru/articles/2016/07/12/russiatrade/
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Да что и говоить. Сейчас опять тружусь на Волгоградском НПЗ. На крекинге запускают реактора. Завели хренову кучу бочек с керамическими шариками из Бельгии. Волгограский керамический завод в 1 км от НПЗ. Повод задуматься.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    на ВКЗ просто может не быть линии по производству этих шариков. но они и без шариков не могут начуится делать плитку одного калибра.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    hasslich, скорее всего нет такой линии. Но в России то наверное есть. Неужто страна, которая летает в космос, не производит керамические шарики диаметром 19 мм.
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    а чего они в крекинге делают? так. для общего развития?
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я завтра сниму такое же видео про свинину, придется отказаться и от нее?
    что за бред, товарищи, имейте голову на плечах.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Свинина вполне устраивает. Почему я должен отказываться от неё? Куры не устраивают. Не беру. Голова наличествует на плечах.
    Не нравится моя точка зрения - мне пофиг.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Plus, так ты пишешь - поэтому курей не беру. Это от головы? Посмотрел видео, которое скорее всего постановочное, и отказался от курей. Посмотри видео про свинину и отказывайся от нее, так что ли?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Уважаемый восьмибитный, я отказался от курей уже года полтора как. И посмотрите, когда Иной гость ролик выложил. А выложил он его с месяц назад. Кергуду?
    И отказался не из-за чьих-то роликов, а из-за органолептики курей.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Plus, уразумел. бамбарбия. гомен кудасай.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    слой катализатора "перемешивают", скорее всего.Я в нефтехимиии не спец, если че.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    гугл знает:
    http://kntgroup.ru/ru/production/katalysts/katalizatoryi-krekinga-granulirovannyie

    это вам не миниНПЗ, где нефть греют на кострах и сливают фракцию из нужного краника.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 11:51 ----------

    либо качество не то, либо таки откатинг в действии.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    akrivcov, вот видишь - производят шарики твои в Башкирии. Почему покупают в Бельгии - х.з. Большие корпорации иногда живут по своим правилам, не связанным с экономической логикой. Хотя, может быть, башкирские тупо хуже. Или дороже.
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Просто откат сразу остается в Европе, не надо делать лишних телодвижений и светить бабло внутри страны. :)
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Pfizer вместе с портфельной фармкомпанией Роснано построят завод стоимостью до $100 млн. здесь
    Крупная американская биофармацевтическая компания Pfizer совместно с портфельной фармацевтической компанией Роснано "НоваМедика" постоят завод в Калужской области стоимостью от $60 млн до $100 млн. Об этом заявили предправления УК Роснано Анатолий Чубайс и руководитель УК, член совета директоров "НоваМедика" Леонид Меламед на пресс-конференции по поводу сделки.
    "В дополнение к собственному R&D потенциалу "НовоМедики" мы вместе с Pfizer построим один из крупнейших в России фармацевтических заводов", - сказал Чубайс, отметив, что портфель "НоваМедики" будет значительно расширен за счет препаратов американского производителя. В рамках долгосрочного стратегического сотрудничества Pfizer передаст "НоваМедике" лицензии на производство более 30 лекарственных препаратов из своего портфеля, среди которых лекарства для лечения бактериальных и грибковых инфекций, ревматологических и онкологических заболеваний, а также средства для анестезии. Эти лекарства будут выходить под брендом "НоваМедика", уточнил Чубайс.
    Строительство завода будет начато в 2016 г., а производство запущено в 2020 г. "Мы предполагаем, что цена завода от начала до конца будет в диапазоне от $60 до $100 млн", - пояснил Меламед.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    https://rg.ru/2016/07/20/bloomberg-rossiia-nachinaet-dominirovat-na-mirovom-rynke-zerna.html