1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 02.07.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Извиняюсь, если повторяюсь, на СССР создали люди с уголовным прошлым, после чего пересажали в тюрьмы как раз тех, кто при царях с преступниками боролся. Всяких там офицеров, агентов охранки и т. п. Это гораздо более потом, когда встал ребром вопрос собственной выживаемости в рамках советского лагеря, коммунисты начали бороться с преступностью. В чём, впрочем, преуспели весьма.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 14:08 ----------

    Да, казахстан вообще пример очень нехороший. Там русских ненавидят, народ очень мстительный, кто смог, тот свалил оттуда ещё при Горби. Испанский да, реально выучить. Мне он кажется попроще даже, чем английский.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В цифрах можно? И вообще надо бы пояснить какое такое уголовное прошлое, а то незадолго до революции, уголовку можно было и за отвращение от церкви отхватить.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    я свое написал, чтоб тебя ненароком не задеть, написав что-нибудь обидное про гражданина той эпохи, а не потому что я что-то там;)

    А ты прикинь хотя б на секундочку - стали б большевиков в 17-м хоть кто-нибудь поддерживать, если б им синему показали бы про будущее, в котором в Гражданской 5 млн человек погибнет, а потом еще Голодомор случится, а потом еще коллективизация и раскулачивание, а потом это все еще и приведет к ****е, в которой 30 млн человек сгинет с нашей стороны?

    Ты ж ведь не хочешь понимать, что в 1917 году люди идею ЦАРСКОЙ России "хоронили", потому что их дворяне задолбали и для этого они на Революцию ПОШЛИ... В том числе и САМИ ДВОРЯНЕ на начальном этапе...
    А в 1991-м ты ссылаешься на некое культур-мультур граждан СССР, которое не позволило им поднять седалищные нервы со стульев, чтобы пойти завоевания Коммунизма отстаивать... Зато теперь им обидно до слез...

    Так может все-таки КАЖДОЕ из поколений получило ТО, ЧЕГО ХОТЕЛО? Свободы, о которой ОНО МЕЧТАЛО?

    Просто "свобода" эта оказалась с привкусом... ЧТо в 17-м, что в 91-м...
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан, Джугашвили при Царе занимался грабежом банков. Уважаемая стать, чо.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чё там дворяне - ЧЛЕНЫ царской фамилии с бантами красными ходили. Они думали, дурачьё, что никто кроме них. Что власть вся им достанется, не нарот же будет рулить. Надо только самодержавие скинуть. И генералы думали, что получат профит после свержения САМОДЕРЖАВИЯ. Если б даже простые матросы узнали, чем ваш этот интернационал закончится, от Ленина и компании мокрого места бы не осталось в 17 году.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 15:44 ----------

    В 1991 году на СССР было всем пох. И этот факт надо признать, Магадан. Никто никого не обманывал. Вообще всем было пох. на Союз. Я там был, я помню настроения масс, то, чего в книжке не прочтёшь, ибо это неуловимо. Коммуняки задолбали уже ВСЕХ, даже членов партии самих. Считанные единицы не хотели развала. А почему на референдуме за Союз голосовали - по привычной русской соборности. Ну как же, перемены страшно. Но по факту никто не собирался Союз защищать.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как будто ты один такой, - ткни пальцем любого, кто имеет негативное отношение к прошлому, он предъявит логи с датчиков на своей жопе.. Патологическая неспособность как то иначе смотреть на окружающий мир. Колбасизм тоесть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 02:15 ----------

    Каждый относится к принципам принятия решений другими людьми, так, как привык это делать сам). В этом смысле на вопрос "почему?" ты с тем же успехом мог ответить "ну прост...."

    Это неуважение и непонимание мотивов предшествующих поколений. Или нежелание, или неспособность.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,
    думал термин и сам в восторге? думаешь, Курги тебе грамоту выпишет? ну если хорошо ему **** пососешь, то наверное
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Снова в зеркало смотришь? Это правильно, это про тебя. Патологически неспособен к действию: элементарные удобства для семьи организовать не умеешь. Только трепаться - мастер спорта. Вершитель судеб мира, ага.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    3,14-2,71, чувствуется знание дела )
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Епт, бытие определяет.
    Я щас в нем , в брноауле этом. Тут на биглионе прям щас купоны на проституок продают.
    От вокзала (жд и авто рядом) на 2 квартала реально ссаньем прет.
    Прикинь уровень города...
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    кстати видео с открытия первого мака в волгограде нет? не дай бог там еще забористее)))
    ЗЫ. Сегодня покатался по Оби на теплоходике в Барнауле. Привет всем из 90-х... Это ... ну вы поняли.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мне 40 лет назад вот на таком доводилось покататься.:) http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3854691&postcount=38
     
  13. Угу, ты своего вождя ткни армяно-азербайджанским конфликтом, тогда про датчики на жопе поговорим.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Бабруйский Диверсант, не вижу связи, поясни свои ооображения.
     
  15. Магадан, ну или евреям скажи, что за геноцидом евреев вы исторических процессов не видите и это датчики на вашей жопе неактуальны в плане исторического процесса.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Бабруйский Диверсант, Почему это они неактуальны? Я не понял чесслово.
     
  17. Магадан, ты ***** или прикидываешься?
    ТЫ ж сам написал, что люди, имеющие негативное отношение к прошлому обычно предъявляют логи с датчиков на собственной жопе. И это является паталогической неспособностью смотреть как-то иначе на окружающий мир, и по-твоему, это нужно назвать колбасизмом.
    Т.е. если еврей утверждает, что в Германии погибли все его родственники, а он еле свалил через Польшу в Белоруссию, значит, он предъявляет логи с собственной задницы и не способен смотреть иначе на окружающий мир? Так что ли?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я писал что потребительские оценки не могут применяться в общем порядке, когда на всю жизнь через призму эту смотришь. Нельзя на все смотреть через желудок и тд.
    О том что от показаний рецепторов собственного зада надо совсем отказаться, и тп, - речи не шло.
     
  19. ты раз десять в этой ветке тыкал людей тем, что они приводили собственные воспоминания. Так что не включай заднюю, это у тебя не прокатит.


    Ты это Поволжью 33 года скажи, Ленинграду 41 года.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Удивительно, хотел пояснить как т оиначе что имел в виду и в голове родилась формулировка "бытовой солепсизм". Она показалась не вполне отражающей идею, но всетаки я ее забил в яныкс и он мне подкинул такой текст.
    Отрывок:
    Самое влиятельное философское направление в мире - это солипсизм, от латинского solus ipse sum, т.е. "один я на свете". Смысл учения прост: всерьез существует только то, что я вижу, обоняю, осязаю, ем и пью. Все остальное - химеры сознания. Сколько бы люди ни оправдывались, слишком многие ведут себя так, будто следуют именно этому нехитрому постулату. Некоторые признают, что вокруг есть и другие люди. Но при ближайшем рассмотрении выясняется: тот же принцип распространяется и на близких. Сын или дочка солипсиста, они - да, пусть и не всегда, но они - его продолжение, поэтому их интересы - настоящие, тут все всерьез. А все остальные пребывают для солипсиста как бы немножко внизу.

    Хуже всего, когда философское учение сливается с инстинктами так называемого простого человека. Когда солипсизм овладевает массами. Есть несколько красивых выражений, которые обслуживают философию солипсизма. Например: мыслю, следовательно существую. Или: каждый умирает в одиночку. Или: человек человеку волк. Или: своя рубашка ближе к телу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 17:06 ----------

    А в Ленинграде. кстати, именно так и делали. Там в понятие жизни входило не только пропитание тела. Хотя сама ситуация была располагающей.
     
  21. Ты себя так и ведёшь.
    "Я один на свете, а у всех остальных датчики на жопе. Я вот вижу, что в СССР хорошо было, а кто там умирал от голода, так то ихие датчики на жопе, за которыми они красоты СССР не видели"
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У меня все прокатит, потому что пока о стране и о прошлом рассуждают в категориях котлетки сожраной в забегаловке - это маразм.
     
  23. КАКИЕ ***** КОТЛЕТКИ В КАКИХ ***** ЗАБЕГАЛОВКАХ, ЛЮДИ С ГОЛОДУ УМИРАЛИ.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да - у меня есть мнение о СССР, и оно качественно лучше чем типовое антисоветское, когда каждый публицист соревнуется, в том кто больше миллионов жертв придумает. А каждый обыватель и мещанин, о стране судит по собственным впечатлениям. как будто вовсе не понимая, что его частный случай для этого не подходит.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 17:20 ----------

    Спроси у Игоря, я имею в виду ПЕ. Ленинградцы никогда в таких категориях не оценивали свою жизнь. при том что у них куда более веские основания.
    Ты если выпил, так пойди проспись. А то я смотрю за ходом разговора уже не успеваешь.


    Кстати, люди с голоду умирали в 90х, могу график показать. Но ты, картонный правдоруб, про это не вспомнишь никогда.
     
  25. Вот тут ты расписалася, что ты типовой солипсист.

    А вот тут ты расписался, что тебе насрать на умерших от голода, на погибших в застенках и т.д.

    Ну что сказать, очередное подтверждение тому, что ты мещанин.


    У кого входила? У рабочих питерской оборонки? У В.А. Фролова? Да, у них входила, но это были великие люди. И не тебе о них рассуждать.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Солипсист не оперирует понятием качества для оценки того или иного факта. Он расценивает по происхождению. Мое - значит правильное. Делай выводы.

    Ваш брат сплошь и рядом ссылается на то как он себя чувствовал в Союзе, как на единственный достоверный источник сведений о целой стране.


    Мои "претензии" обращены к людям, которые стали совершеннолетними перед перестройкой. О каких застенках идет речь?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 17:37 ----------

    Ты Ленинград зачем то привел, в разговор о людях, которые продали первородство за чечевичную похлебку. Я не могу даже предположить как ты умудрился в этот разговор привести именно Ленинград и ****у. Сюда даже доперестроечные годы не вполне подходят. В те времена никто со своей историческим достоинством, культурой и тп - так не поступал. Хотя поводов было побольше, задуматься о еде, чем у ПЕ или у тебя.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    ты еще не ушел в АСС-трахань?
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    3,14-2,71, если и пойду - числа после 20, надо кое что по работе закончить.
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Вот Горби в 1988-м обещал 40 сортов колбасы и 80 сыра. Где они?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,
    и бы ты мог позволить сортир (с ванной) в доме, то

    [​IMG]