1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто смотрит РБК?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем S_A_S, 13.05.16.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по крайней мере, вторая точка зрения более аргументирована )
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может и сумею, это brend1999 спрашивал как быть
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а должно быть ровно наоборот.
    Табу это когда личную жизнь обсуждают, а тут совсем другое.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 22:21 ----------

    и что правильного в ТНТ? )
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    заметно по постам.

    как там было : "когда пришли за коммунистами - я молчал, потому что я не коммунист, когда пришли за евреями - я молчал, потому что я не еврей, когда пришли за мной - уже некому было заступиться за меня"
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я смотрел активно пару лет назад, но после Украины канал и правда стал скатываться в невменяемость, поэтому перестал его смотреть.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как что, там учат как правильно девушку снять.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я не понимаю, каких вам фактов надо? Рубль упал - это факт? Рубль уронили, чтобы скинуть бакс подороже. Как такая трактовка того же факта? Вроде то же самое, но смысл совсем другой.
    Голый факт без подоплёки событий вообще не существует.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в идеале всех какие есть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 22:30 ----------

    как одино из возможных предположений.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот вам ещё факт: на мосту недавно умер человек, похожий на Бориса Немцова.
    Очень информативный факт я вам привёл?
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но истина где то посередине.
    IMHO, Америку или Японию мы не догоним ни когда, но уровень жизни как в Португалии или в Греции вполне достижим. Даже при нынешних ценах на нефть.

    Мне вообще не понятно, с какой стати РФ противопоставляют флагманам мировой экономики типа США. Ни одному идиоту не придет в голову ставить под одну планку Эстонию, Мексику и США. Но ставить Россию и США - это прямо тренд.
    РФ - это БРИКС, так сказать блок развивающихся стран. Ну и посмотрите как там живут люди? В Интернете масса информации. Почитайте, что пишут наши соотечественники, живушие в Кейптауне или Йоханнесбурге. Или жители комфортных индийских мегаполисов. А Бразилия - внезапно это не только пляжи Рио, но и такая срань, по сравнению с которой Волгоград покажется райским уголком.
    Да мало ли что должно. По факту оно так. Дергать тигра за усы чревато.

    Так там в основном больше личная жизнь, особенно касаемо дочерей ВВП.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ходорковский вылетел из тюрьмы в Сибири, и дал интервью на территории Германии.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как раз наоборот, существуют только факты.

    а для чего, почему это предположения/трактовки.

    причём результаты, стапень важности, зависят от точки зрения.

    Одни и те же факты и действия могут иметь разные оценки с разных точек зрения даже одной личностью, не говоря уж об оценке разными личностями.

    не забываем в мире неисчислимое множество цветов и их оттенков.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Без владения дополнительной информацией трактовки будут всё-равно не верны, а дополнительной информации в свободном доступе нет. Поэтому малоинтересны факты без трактовок. Вот доллар то растёт, то падает, ну и чё. Без механизма трактовки этого движения информация о нём для вас бесполезна.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да. Следующим будет что это действительно .... , умер он от пулевого ранения.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    От пулевого ранения не умирают. Вот вам уже даже на самом нижнем уровне реальности вольность трактовки.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 23:42 ----------

    А может и не Немцов вовсе, а Немцович. Вы что, паспорт проверяли у него?
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    дополнительная информация может быть фактом, а может быть и фантазией.
    и как минимум нужно указывать где факт, а где фантазия
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Зачем вам чужие оценки? На РБК ведь тоже чужие оценки. Но они по неизвестной причине кажутся вам более правильными, чем на России 24. Кстати, на этом чисто информационном канале вполне себе только факты. На некоторую проправительственную окраску можно просто не обращать внимания.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Выздоравливают?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 22:45 ----------

    в том-то и дело, что я не могу проверить, это делают СМИ
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну и какая тогда разница : РБК или Россия24?
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Смешно читать мнение, что на этом свете есть независимые СМИ.
    Особенно, анализируя западную прессу.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    там другие факты, тоторых нет на пропутинских. Смотря только путинские СМИ я не вижу всей картины мира, смотря два канала я вижу картинку больше, чем больше разной информации тем полнее картина мира.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 22:51 ----------

    большая например Россия 24 говорит что немцов совсем не был убит, а "неудачно упал", РБК говорит "избит и четвертован" я понимаю что истина где-то посередине.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 22:53 ----------

    а кто написал что "на этом свете есть независимые СМИ." ?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Эстония и Мексика как бы не претендуют на позицию "супердержавы" - поэтому и не ставят под одну планку с США.

    Это да. Даже какой-нибудь Верхнезареченский будет просто фешенебельным районом.

    Так уж повелось, что личная жизнь первых глав государства как бы не совсем табу. В том числе и где дочери работают.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Хрен ты угадал.:shuffle: Я тута и никуда не пропал.
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    akrivcov,да ладно тебе стеснятся;).
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ну по аналогии. Россия24 говорит что 02.05 в Одессе людей заблокировали и подожгли, а укроСМИ говорят, что люди закрылись и самовозгорелись.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Стыдно не знать.... ))
     
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    «Ждем официальных извинений от телеканала Euronews», — написала в своем Facebook официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова. Она обратила внимание, что в русскоязычной версии материала о годовщине депортации крымских татар говорится, что с полуострова было депортировано свыше 200 тыс. человек в период с 18 по 20 мая 1944 года. В то же время в статье для читателей из англоязычных стран сообщается, что из Крыма выслали «более 2 млн мужчин, женщин и детей». «И это не опечатка, не случайно приписанный лишний нолик — два миллиона в англоязычном тексте написано буквами», — добавила спикер МИДа

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/20/05/2016/573eb6059a79471a9d4668f2
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не применительно к новости, но было ж время и люди способные в воюющей стране перемещать сотни тысяч за пару дней.

    А заводы которые за пару месяцев перевозили и пускали? России сейчас бы пару тысяч таких людей, глядишь и пошло бы восстановление экономики.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Rado, Перевезти завод туда-сюда и пустить проблем нет, вон они стоят, ещё не все разрушены. Проблема в ином: производимое этими заводами никому не нужно, а если и найти подходящую технологию, то всё-равно почти невозможно конкурировать с китайцами.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я просто попробовал применить к себе лично. Как бы я вёл себя на месте руководителя.
    Раскладушка в кабинете, куча кофе и "наган на поясе". Думаю получилось бы. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 22:07 ----------

    Единственное что бог больше не делает это земля. Всё остальное могут производить китайцы. :d

    Но Китай далеко. И именно этим нужно пользоваться. Производить товары в которых логистические издержки максимально велики.