1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Неужели? А я-то считал, что её разрушали с переменным успехом почти полвека. Инфраструктура её, кстати, в основном ещё и по сей день функционирует. Вернее, то, что на металлолом попилить не успели/не сумели... Единственный (и, увы, фатальный) недочёт этой системы в том, что она не была самовоспроизводящейся.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, ну сталинская то система канула в лету сразу... при хрущеве-брежневе несколько другое было, не?
    разрушали? ну если Вам так удобнее... по мне так сама сыпалась как замок из песка... даже если и разрушали, что за система такая, что позволила себя так запросто разрушить?
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Это две разные вещи, а не одна.
    desd,мне порядком поднадоели пустопорожние споры. Я несколько раз пытался перевести их из плоскости дискуссий в плоскость полемики, но либералы, как я вижу, - ещё те большевики.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ок. Вы правы конечно. Споры за ссср именно пустопорожние, ибо время все расставило на свои места.
    ссср приказал долго жить... со всеми своими атрибутами.

    И это, я к своему стыду не знаю, чем дискуссия отличается от полемики... ща выясню!
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Дык, фишка в том, что не лично Берия готовил и проводил эту эвакуацию, а колоссальное напряжение сил КОМАНДЫ

    .

    не не не, давайте без ваших ухищрений - мы промышленно-экономический ресурс здесь не обсуждаем
    Речь идет о возможности Путина/Сталина влиять на кадровую политику
    Вот после смерти Сталина кадровая политика Сталина канула в Лету вместе с ее создателем
    После ухода Путина его кадровая политика вряд ли так же быстро изменится, ну если только РЕАЛЬНО СТАЛИН новый не придет
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нет, не продолжал, потому что не начинал. Была привязка к цене, но обеспечения не было, и это сделали намеренно. Учли печальный опыт введения золотого рубля Витте, который привёл к дикой задолженности России, вроде как 49-50 млрд рублей. Ленин отказался его платить, тут-то и понеслася.

    Ну глядани ещё разок на цифры внимательно, что и в какую сторону изменилось.
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Уже раставило, Вы считаете? Как видите, и этот спор можно продлевать без конца. Ибо на основе одного не совсем удачно поставленного оныта нельзя говорить об верности или не верности теории.
    В полемике присутствует элемент конструктива. Полемика ведётся с целью найти решение проблемы. Дискуссия же ведётся с целью навязать оппоненту свою точку зрения.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 14:59 ----------

    Координатор, конечно, вообще не при делах.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 15:00 ----------

    Где ухищрения? СССР не развалился летом 53 года. А имя Сталина было в достаточной степени реабилитировано в Брежневские годы.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 15:01 ----------

    Кыш отсюда.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 15:01 ----------

    Иди трение изучай.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 15:09 ----------

    desd, либеральная демократия в России, замечу Вам, приживается гораздо слабее. Даже до тридцатника ещё ни разу не дотянула. В первый раз она вообще меньше года просуществовала. Что не помешало сделать вторую попытку.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Так это ж вы утверждаете, что Берия все сделал сам, судя по всему... И Сталин тоже...
    У них команд единомышленников не было, все голые винтики-исполнители...

    В отличии от вас я так не считаю;)

    И опять ухищрения! В упор не видите, что вы тему замыливаете?
    Каким боком к КАДРОВОЙ политике Сталина развал СССР и его, Сталина, реабилитация Брежневым?
    ИВС создал карманную политику по назначению кадров - его ЛИЧНОЕ отношение к человеку и силам, данного человека олицетворяющим.
    Как только ИВС умер, а Берия убрали, так сразу в кадровой политике СССР наступили изменения, приведшие, по итогам, к разрушению Союза - остальные последователи оказались не способны вычленять из многочисленной партаппаратчины толковых деятелей, а иного механизма выхода толковых людей на верха при Сталине не было...
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    негодяй, то есть, координатор и руководитель - это самая незначительная фигура в команде? В таком случае, о чём вообще тема? Какое значение имеет качество Путина, как президента?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучше я тебя отправлю в церковно-приходскую школу арихметику учить. Понимаю, конечно, что стыдно тебе будет среди детишек, но придётся, потому что нельзя жить дальше без знания арихметики.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Этот тезис верен только для сссра? или его можно распространить на третий рейх? кампучию времен пол-пота? то же ведь, не совсем удачно поставленные опыты, а? ;)
    Хотите еще опытов? ... ну если только за Ваш счет ))
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не напомните ли, после кого началась смута? После Ивана Грозного или после Бориса Годунова? Суть, надеюсь, уловили...
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так в этом и проблема и ущербность России...(исключительно мое лично мнение, не претендующее на истину)
    Потом, термин "либеральная демократия" каждый трактует по своему...
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, ущербность - это западный либерализм, выродившийся в либертарианство на бытовом уровне и жёсткую диктатуру элитных групп в высшем эшелоне.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 15:38 ----------

    Такая система, основанная на индивидуализме рухнет при возникновении внешнего вызова.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может быть... может быть и рухнет.
    только вот пока рухнула система "ссср", причем без серьезного внешнего вызова...
    и, кстати, не только ссср, что там осталось? северная корея, венесуэлла? даже куба, оплот социализма, и та, сворачивает с пути истинного ))
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не стоит лукавить, она рухнула не сама, а с посторонней помощью. Конечно, не без бэкдор, но тем не менее.

    desd
    , а не подскажете ли, как называется вот этот город? А вот эта страна? Более полувека в осаде, под такими санкциями, которые нам и не снились...
    Ну конечно... Всего лишь западное полушарие.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А хоть одну из этих стран не прессуют господа СШП?
    А Холодная ****а уже не считается? Когда СССР был один против всего "прогрессивного" мира?!:d
    Ох уж этот desd...:d
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd,к тому же, Вы почему-то обходите не совсем равные, скажем так, стартовые позиции и дальнейшие условия...
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Ну почему же вы хотите мои слова переврать-то постоянно?

    Хороший координатор - это пол дела сделанного. Но если вы отличная матка, красиво откладывающая яйца, но у вас нет "муравьев-рабочих", то муравейник быстро захватят другие...

    Вот ИВС классно яйца откладывал, потом - бултых - следующая матка вроде теже яйца откладывает, но вот муровьями какой-то чудак стал командовать и они вместо того, чтобы всем скопом на врага напасть, начинают кто куда бегать...
    А вроде и муравьи те же, и муровейник тот же...

    Конечно уловил - после Ивана Грозного - это же он оставил после себя "кадры" в виде сыночков своих, кои к Государевой службе были никаким боком - наследника нет, отсюда и бояре себя возомнили вершителями судеб;) ну прям как после смерти ИВС))))))))))))))))

    А вы, видать, думаете, что это Бориска виновник смуты?:d:d:d
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да от чего ж не скажу? Город Пхеньян, картинка красивая, пригламуренная... честно говоря, сомневаюсь в ее подлинности, но спорить не буду. Вам виднее.

    Страна, безусловно северная корея... по мне на фото ужас ужасный... Вам действительно это нравится? В каждом фото тоска и безнадега... образцово показательный отряд ИТК, как по мне... Не дай Бог так жить...

    Года три-четыре назад я собирался турыстом с северную корею, тогда посольство в мск этим занималось, можно было приобрести тур за очень вменяемые деньги, если не ошибаюсь 1300 евро за 8 дней с человека (перелет из владивостока, проживание, полный прокорм, услуги гида, экскурсии, транспорт, короче все...) Жена отказалась категорически... Так и не увидел я СК... Не делаю я выводов по фото и по картинкам из интернета.
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    То есть, вполне можно было и без Берии обойтись? На 50%...
    Не уловили. Иван Грозный оставил страну в полном порядке. А пришедший ему на смену Борис Годунов про*рал все полимеры.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Китай то прет!
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    там же про серьезный внешний вызов...
    Тем не менее, проигрыш в холодной ****е - еще один фактор, свидетельствующий об ущербности ссср.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 16:44 ----------

    Да то же не однозначно... Юг Китая и Север совершенно разные по уровню развития, благосостояния населения.
    На Юге да, очень неплохо... север и северо восток.. печально. Та даже Пекин с Шанхаем не сравнить... (субъективно).
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Ну конечно можно было - могли и Кагановича на это дело поставить, могли и Жукова, на худой конец...

    ааааааа! йоптыть! Как это я запамятовал! Годунов же родился после смерти Рюриковича! Или нет! Он, наверное, в Ливонии сидел и к делам Государевым не прикасался? И все бояре при Грозном в Ливонии сидели...
    В упор не понимаете?:(
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну, вынесем тогда на суд широкой аудитории
    На мой, к примеру, взгляд, страна, как страна :shuffle:
    Напомню -- полвека под жесточайшими санкциями, практически в осаде.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 16:53 ----------

    Ну вот... После Ивана Грозного Россия ещё полвека двигалась под влиянием приданного ей импулься... Как и после Сталина...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 16:55 ----------

    Но поставили почему-то Берию. И он всё сделал в лучшем виде.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Выносите конечно, только мнение широкой аудитории мое то мнение не изменит....
    страна как страна? ну-ну...
    Кстати, пиво у них вкусное, реально вкусное. Сам не пил, но рассказывал человек, которому я доверяю.

    А кстати, знаете, сколько в "стране как стране" политических партий? ))
     
  27. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Пиво, наверно, настоящее потому что, не порошковое)
    Что то в последнее время мне кажется, что чем больше партий тем больше все это похоже на лебедь-рак и щука...
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Холодная ****а - штука несколько более многогранная и серьёзная, чем просто *рач по телевизору...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 17:21 ----------

    На цирковой балаган... А точнее, на крышу колпачника.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Совок на картинках тоже был красивым :d

    На идеологически выдержанных.

    Ну и для туристов.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в Северной Корее три независимые политические партии )))
    правда, остальные две принимают руководящую и направляющую роль ТПК ))) но все ж партий то три...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 17:32 ----------

    Картинки - весь крайне субъективная... как угодно можно подать... хоть в плюс, хоть в минус... своими глазами нужно смотреть, свои впечатления оценивать...


    Кстати, я иногда прохожу мимо посольства СК в Москве, на Мосфильмовской, там целая череда посольств... и первое - посольство СК, и сразу видно - страна как страна )) особенно впечатляет информационный стенд перед посольством с листовками, буду там не поленюсь, сделаю фото... повеселю Вас.
     
Статус темы:
Закрыта.