1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а потом детишки "незаконно" посаженных, будут будут свистеть об ужасах путинского периода.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А здесь то что Вам не понравилось?
    То что СК и ФСБ нормально работают и от момента совершения до задержания прошло менее года?
    Или что коррупционеры есть не только на западе, но и у нас?
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Новый совок крепчает...
     
  4. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А вот более интересная статейка - http://newsru.com/world/16jul2015/matrf.html
    И обратите внимание, кто занял первое место. Враг не дремлет)))
     
  5. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    что называется из любого дерьма сделают фейковую конфетку, опять Путин виноват.
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Нет, брателла, тут виноват Обама. Не тормози, а то денег не заплатят. Активнее давай старайся, халтуришь.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Где Вы эти фэйки все откапываете ? Всем же известно , что самое лучшее образование в России . А все рейтинги рисуются пиндосами . Там наверняка подстава какая-то .
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    grag, Чет я не увидела в статье какие медали взяли школьники из Израиля, чет ничо не понимаю. Толи они в этот зоопарк вообще не поехали, толи надо посмотреть - мож в израилевке Айтииндустрия сдохла :bigeyes:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Есть они там в конце списка.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    grag,
    Ну всякие олимпиады не сильно отражают состояние образования. Они скорее отражают упорство талантливых детей и их родителей. А математика сейчас не в моде.

    Я сам до 9-го класса и в олимпиадах участвовал и доп. обучение по математики и физике получал. Но потом интерес к учебе в данной сфере пропал, появились другие интересы. А когда стало ясно, что для поступления в ВУЗ мне физика и математика в таких объемах не нужны, родители перестали следить за моей учебой, троек нет, и ладно.
    В итоге несмотря на то, что на учебу был положен болт, школьную программу (класс углубленного изучения математики) по математики я сдал без проблем на отлично, физику - кое-как на четверку. А потом я еще год валял дурака в институте, получая хорошие оценки без какого либо напряга, в то время как мои сокурсники ломали мозг МатАном.
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, Таки надо париться за этих шлимазлов в конце списка или еще нет? Я хочу определенности.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    rr, этот совок по всему миру крепчает. Уж как только не изворачиваются экономики, чтобы потребительский спрос не падал.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 12:47 ----------

    На этой олимпиаде взошли звезды, такие, к примеру, как Перельман.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, а если на этой не взошли, значит АйТи в Израиле помирает?
    Не? А что столько истерики из-за РФ?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я не хочу чтоб мои представления о этом событии выглядели как абсолютная оценка системы образования. Но любому понятно что в качестве одного из доводов это подходит. Та же ситуация, самолет упал, ракета распалась на куски, один, второй случай, плотины разрушаются, дома падают. Если такие события идут друг за другом,, то есть повод говорить о более общих причинах, а не только о незаконной перепланировке, ошибке монтажника или заправщика.
    Это такой упрощенный, нормальный обывательский способ какие то предварительные выводы делать. Тем более что математикой образование не ограничено, есть ряд других причин, которые наводят на мысль о системном кризисе. Вот скажем - одна из ведущих на радио говорит что в России 8 миллионов людей. И не оговорка какая то - она указывает причину, что дескать - я гуманитарий. Подразумевает что данные сведения выпадают из набора, достаточного для представителя профессии и тд. Тоже довод.

    Язык лурка, отсылает нас к тому же. Творческий подход автора наверное хорошо передает какие то идеологемы, но тут же постулирует упроченный формат обмена информации. С одной стороны - грех не побаловаться людям, которым объект описания глубокого известен, в средствах выражения. Физики ведь тоже шутят.

    Но в то же время для людей, которые с предметом описания сталкиваются впервые, это двойная проблема. Поверхностное восприятие и утверждение примитивного подхода мышлении. То есть он не только хорош для ознакомления в общих чертах, как бы - обо всем для чайника, но и плодит этих чайников. Я лично в этом определенную тенденцию усматриваю так же. Так как лурк это только пример. Сейчас не зазорно и в проф сфере так общаться. Кое где.

    И реформа образования во многом основана не на классическом принципе, когда язык описания подтягивает восприятие человека на свой уровень, а наоборот, на принципе, когда язык опускается до уровня реципиента.

    Сам по себе - метод как метод, бывает надо. Но в том то и дело что он становится основой системы. А это уже страшно.
     
    Последнее редактирование: 17.07.15
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мир разнообразнее, чем это видно с твоего дивана, Егор.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Странно слышать это из уст человека проживающего в стране с дифференцированной системой образования.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://youtu.be/ZL6CPN_J8To[/ame]
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Doctor Zlo, очень интересный регион и мы еще о нем услышим. Как слышали раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 21:08 ----------

    [​IMG]
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это тебе с дивана видно, что ли?

    Перельман таки ещё российский математик??

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 10:20 ----------

    Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Конечно плохое - происходит разделение на 2 сообщества с принципиально разными представлениями о сути одних и тех же явлений. В моей мировозренческой системе это плохо.
    Да, именно так.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 10:25 ----------

    В любой школе учат, что не диван вносит коррективы в представление о мире. Просто возможно, до кого-то плохо дошло.
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, если не заметил, речь не идёт о твоей мировоззренческой системе вообще. Странно, что в ней подобное деление в РФ не имеет для тебя никакого значения.

    Ссылки на предмет, где этому учат - как всегда, нифика? Ну и, разумеется, как оно там в других странах - виднее с дивана в Красной Слободе.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Здесь нет подобного деления. Местная система образования просто становится хуже в целом. Частное образование не выправляет ситуацию и не плодит людей с развитыми представлениями о мире. Так что в какой то степени у нас все гораздо хуже чем в США СТАЛО. А было гораздо лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 12:31 ----------

    Когда ты про диван упомянул, ты не посчитал нужным привести никаких подтверждений. Ответ закономерен.
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В России выстроилась очередь за отечественными компьютерами на базе процессоров МЦСТ Эльбрус
    [​IMG]
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В образовании - нет. Зато отлично есть в других областях по весьма сомнительным основаниям.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Разговор был именно про образование. Про другое - другой разговор.
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    с учетом смешной цены за это весьма унылое железо в 400 тыс деревянных, это очень впечатляющая новость :d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где ты был за последний год-два кроме дивана в Красной Слободе? Вот и все подтверждения.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Детский сад это а не подтверждения. Хотя я допускаю существование интеллекта на который может существенным образом оказывать влияние даже унитаз или мебель. Но не уверен, что всегда положительное.
     
Статус темы:
Закрыта.