1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собаки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bivshii, 16.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    В точку, не в раю живем, рассудок куда подевался.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в целом по городу мошт и нет, а для конкретной территории может создать проблему. Собаки будут считать ее своей и начнут охранять от посторонних -- то есть всех кто не кормит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 22:28 ----------

    в целом это задача муниципальных властей, но истребление крупных и явно агрессивных особей в публичных местах вполне может быть вменено ППС. У них есть штатное оружие и соответствующие навыки. Если уж они имеют право применять его против людей, представляющих собой угрозу гражданам, то против псин и подавно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 22:33 ----------

    что не так в это равенстве? не любишь крыс? а некоторые их дома держат, они для них ручные, почти члены семьи.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Но очень сомневаюсь, что крысоводы подкармливают крыс в подвале.:)
     
  4. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    А с какой целью? Догнеппинг? На шашлык малова-то будет.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Скорее всего. Более того, у неё есть даже подозрение на соседей - цыганскую молодёжь.


    Это да. Для этого по гаражам и по стройкам можно пройтись - там шаурмы много выйдет.:)
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    очень сомневаюсь, что собачники подкармливают бездомных собак.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Одну точно знаю такую.
     
  8. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    ну я в другой теме уже писал, собаке не нужен повод для агрессии, ей достаточно быть собакой. Не важно кормят её или нет, она может проявить агрессию. Место жительства собаки выбирают исходя из того где она может себя чувствовать в относительной безопасности, это должно быть какое-то укрытие, а не то где её кормят. Обычно туда где собаки живут приходят люди которые их подкармливают.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 23:12 ----------

    подкармливают.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 23:16 ----------

    Собаки — это не простые звери. С человеком они тесно связаны, причем не как другие животные. У собаки есть место в человеческой культуре, и это проявляется и в том, как люди их воспринимают. Вполне естественно, что есть люди, которые подкармливают бездомных собак. Это не плохие люди, делают они это не со зла, а именно потому что у них есть желание помочь собаке. Не просто какому ни будь там животному, а собаке. Есть же выражение – собака друг человека. Вот это не просто слова, это признак важного места в человеческой культуре у собаки. Поэтому агрессия в сторону подкармливающих не будет понята адресатом. Они уверены, что поступают правильно, они это делают душой своей, а не со злого умысла. А потому не будет пользы в этой агрессии, никакой пользы не будет. Пользу придется извлекать из других устремлений, из этих не получится!
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    в моем после вообще-то был пример абсурдности прикорма именно псин
    ну ниче, с вашими поправками тож сойдет

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 23:25 ----------

    блин
    эти ваши существа=такая же хрень как дрожжи, которые делают пиво
    как коровы, которые делают мясо
    либо ответственность хозяина за поступки псины, либо-псина на костную муку
    хотите "наша дворовая жучка"-ок, скиньтесь ей на прививки, и если онаа кусанет кого- платите за ущерб
    а то получается - мы двором кормили, но то что в нашем дворе порвали дИтЯ-ой. не мы это а собака приблудившаяся.
    если человеки, кормящие в городах псин/лисиц/ГОЛУБЕЙ/крыс и прочее говно, считают, что они совсем-совсем непричастны к инфекционным заболеваниям и их распространению-таки нужны посадки....среди владельцевв-кормителей

    я могу писать до фига умного-никто ничего не изменит
    добро пожаловать в реальный мир
    /люди!читайте Ф Дика /
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для меня собака лишь домашний скот, как и кот. Просто у разного скота разное предназначение. Курей и коров я ем. Собака меня развлекает, главным образом, может охранять если научить, может помогать в охоте, если бы я этим занимался. Но человеческими качествами я его не наделяю. Это не теория, у меня есть собака.
     
  11. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ну так о том и речь, если бороться не с причиной, а проявлять агрессию туда куда удобно проявлять, то другого варианта никогда не будет!

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 23:46 ----------

    3,14-2,71, я не говорю о личных конкретных отношениях, я говорил об устоявшемся выражении, оно есть такое и оно говорит о том, что в культуре человеческой есть особое место у собаки. Не во всякой культуре конечно, наверняка есть те культуры, в которых собаки были просто источником мяса, или же культуры, в которых их вообще не было. Но вот в культуре, которая культура нашего и близких нам народов место у собаки есть, и это конечно же оказывает определенное влияние.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а вот опишите
    я такое не курила ни разу....
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Черная злобная зверюга, что сказать то хотели?
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    даже лень отвечать развернуто, понятно, что человеку просто хочется настоять на своем и защитить себя, как кормильца собак. Столько воды налил. Кормишь собак - помогаешь их размножению - как одно из звеньев этой длинной цепочки. все.
    А уж мысль, что родители должны настолько следить за ребенком, чтоб не отвернуться...как скоро можно попасть в дурдом при такой жизни. И ребенку, и родителю.
    Сами выступал за дискриминацию по признаку ориентации, ловите дискриминацию по признаку любви к шавкам.
    Не любите вы людей :d собак больше...
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ну опять, мы то не знаем, что знал он(отец) что там собаки были или нет, далеко от него был ребенок или нет. Меня пару раз в жизни уже взрослого собаки пугали, когда из подтишка, неожиданно за штанину хватали, подходили они бесшумно.
    Моему сыну неделю назад исполнилось 4 года. Его ровесников во дворе детей 6-8, никто их за ручку не держат. Они носятся как угорелые, катаются на самокатах велосипедах, играют на горках и песочницах, постоянно что то строят и таскают. Они познают мир. И они уже не годовалые, которые только научились ходить, им рука не к чему, нечего растить неженок. К опасностям они приучены (автомобили, люки, электричество и.др.) но от всего не застрахуешься. И не всегда возможно просчитать все опасности, хочешь безопасности, сиди в квартире и жрачку по веревке из окна получай.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну если это принципиальная позиция - не воспринимать - то не будет. А так-то уже все доступно разжевали, почему это нехорошо. И без агрессии.
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Самая прямая, те и те обществу не полезны, те и те сбиваются в стаи, те и те не опасны только когда сыты жрачкой или дурманом, весь смысл жизни сводится к поиску следующей жрачки - дозы, размножению генетического мусора. Но при всем этом продолжаем подкармливать собак и тихо ненавидеть наркоманов.

    ПС это про одичавших-бездомных собак
     
  18. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    я ниче не поняла из того что вы написали)
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    davyd, мы кошку третий день ищем в этих краях, такого собакена тут не видали. Но если увидим, то поймаем и сообщим. Детям показали. Зато! весной по Лужской ходил огромнейший хряк, и к школе ходил, несколько дней блуждал. Я таких гигантских свиней в жизни не видала.
    Вашу мелочь могли или украсть, или загрызть,тут на Ашхабадской есть невменяемые новоселы, ктр трех волкодавов гулять без поводков выпускают. я уж сама от них до аффекта раз дошла.
    А если есть основания подозревать, что ее украли в частный сектор, то можно ходить и звать по имени. Она, если у кого во дворе, то отзовется, затявкает и услышите.
    А на Лужскую Вас скорей всего послали, потому что там в конце улицы "доброжелатели" подкармливают стайку трех мелких собакенов и к ним иногда прибегает дворняга-кобелек размером с кошку, похожий по окрасу на Вашу. Но это не Ваша, это старый кобелек, он тут давно у людей живет, но видимо удирает.
     
    Последнее редактирование: 09.07.15
  21. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Винни Пух, спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 15:01 ----------

    Собаку видели утром в районе эл си сервиса, затем возле шмотика. Бегает скотинка где-то в том районе. Ото всех шарахается. Просьба увидившим сразу сообщить. Собака маленькая уже сутки на улице, силы у нее закончатся быстро. Готов к выкупу, сумма обсуждаема.
     
  22. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    О., не понимаю, почему вы все пытаетесь найти связь между дискриминацией по половому признаку и позицией по поводу того, что агрессия в сторону кормильцев собак бесполезна.
    я тут неоднократно писал, что я собак не люблю, и даже не против если вы с ними что-то сделаете. Но при этом мне они не мешают. Ну то есть совсем чуть-чуть мешают, когда лают, не люблю этот шум и все. Но любви к собакам нет, тупые они и агрессивные. А когда вижу щенят мне их жалко, я их подкармливаю. Кому собаки мешают тот пусть с этим и разбирается, а вот агрессия в сторону кормящих идея бесполезная. Ну вот скажите мне какой результат вы хотите получить, проявляя агрессию к кормящим собак людям? Какой результат и какова по вашему мнению вероятность этого результата? Я так понимаю проблема собак бездомных вас сильно беспокоит, вот насколько сильным инструментом вы считаете при этом агрессию против кормильцев собак? Или как я об этом уже писал – это просто удобный способ потакания собственной важности?
    WOL, ну это была промзона, а не двор, промзона это я так понимаю вообще не безопасное для детей место. У меня тоже ребенку 13 лет назад было 4 года, и были места где он гулял спокойно, а были где я его брал за руки, потому что эти места были местами повышенной опасности. Вы же когда переходите через дорогу с ребенком берете его за руку или на руки, вот промзона это тоже опасное место. И неженка или не неженка тут не причем, обычное здравомыслие.
    ну тут и идиотами называли, и зла прямым текстом желали, так что с агрессией.
    WOL, я наркоманов не ненавижу, в моей жизни нет места этим людям, поэтому я не выделяю им каких-либо чувств, и собакам тоже. Мне они безразличны. Вас они беспокоят, а вы вместо того что бы решать это ваше беспокойство нашли виновных кормильцев собак и наивно думаете, что в этом решение вашей проблемы. Не решите вы таким образом эту проблему! Не получится!

    Черная злобная зверюга, Ну да ладно, ничего жизненно необходимого в моих сообщениях нет :)
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Нет, ни у одного существа беременность не способна рассасываться. В крайнем случае- возможно неразвитие плода и дальше -выкидыш/или образование кисты/или пиометра. Но чтобы беременность свелась к такому... Даже если материнский организм жестоко голодает и насквозь больной, то зародыш все равно почти всегда получает свое. Поэтому- подкорм бездомных собак Не Равно регулировке их беременностей.
    Единственный способ- это стерилизация, вот и все.

    Всегда выношу обрезки мяса и оставляю у мусорных баков (собакам-кошкам), так же, как и ненужные вещи и еду (людям).

    Животное уже есть, оно уже страдает и голодает. Если я не покормлю его, то оно не растает тихо, как лужа бактерий в чашке петри.

    В соседних темах люди во всю стараются, убирают бездомышей с улиц и стерилизуют их. Вполне понимаю чувства людей, которые боятся собак, поскольку тоже небесстрашна. Но есть же мирное решение проблемы. хотя и куда сложней, чем по подлому отравить.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Приятно читать про откусанные детские пальчики и ручки? Не икается?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 19:48 ----------

    В мешке с хлорной известью.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ой, Дымка, зачем же Вы пишете о том, о чем не знаете? Даже у человека бывает вначале беременности два зародыша, а потом остается только один. Это происходит на ранней стадии. У собак возможны выкидыши , рассасывание некоторых плодов или всех, бывает и разложение плода и остановка в развитии. При стрессе, недоедании и т.д. Я уже писала про свой двор - там где прикормили кошек, они есть. В моем подъезде никто их не кормит - животные даже не подходят. Кучу кошек вижу только у соседнего подъезда и подвала. Кормежка-это сигнал, что здесь можно спокойно остаться, не прогоняют, кормят, неплохо. На стоянке мужики прикормили собак - вот они там и обретаются. В соседнем большом дворе кормят кошек в одном углу - там они все и есть. В остальной части двора не видно их вообще.
     
  26. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    а почему должно икаться? Как связаны обрезки мяса у мусорных баков и ваше любимое чтиво про откусанные пальчики?
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Если считать за беременность оплодотворенную яйцеклетку , которая недавно начала делиться, а потом она решила замереть, то с натяжкой можно сказать, что она способна рассосаться. И то- если произойдет ее полный распад на молекулы, которые смогут поглотить иммунные клетки организма.Это я так допускаю, потому что ради интереса полазила в инете, и твердых подтверждающих данных не нашла. Только такое, с общими словами : http://rustoys.jimdo.com/разведение/аномалии-беременности/
    Скорее всего, люди употребляют выражение, что "эмбрион рассосался", когда плод просто изгнался из матки , по частям, незаметно даже для самой собаки, (если не возникло инфекции).
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :pig:

    Следователи после нападения бродячих собак на 4-х летнюю девочку в Тракторозаводском районе Волгограда возбудили уголовное дело в отношении организации, которой поручено заниматься отловом безнадзорных животных в этом районе. Сегодня сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. Установлено, что ООО "Учреждение санитарно-эпидемиологической службы" (ООО "УСЭС") заключило договор с муниципальным бюджетным учреждением "Жилищно-коммунальное хозяйство Тракторозаводского района Волгограда" на борьбу с безнадзорными животными в этом районе на срок до 1 декабря 2015 года. Межу тем, 4 июля в Тракторозаводском районе случилось ЧП. Стая собак напала на маленькую девочку, которая вместе с мамой и старшей сестрой пришли навестить главу семьи, работающего охранником на одном из складов в промзоне. Мужчине удалось отбить своего ребенка от агрессивных животных. Девочку госпитализировали в больницу с множественными ранами головы, верхних и нижних конечностей. Проверка показала, что ООО "Учреждение санитарно-эпидемиологической службы" в нарушении заключенного договора надлежащим образом отлов, содержание и уничтожение безнадзорных животных не проводило. Дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, совершенных группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
    Между тем, в ходе расследования уголовного дела были установлены интересные эпизоды из работы "УСЭС". Так, в начале прошлого года учреждение без конкурса получило на отлов бездомных животных около 100 тысяч рублей. Согласно отчету, на эти средства в январе организация отловила 40 бродячих собак. Всего на этот вид работ в Волгоградской области было выделено 15 миллионов рублей. Примечательно, что большинство конкурсов, по данным информагентства, тогда выиграло ООО "УСЭС". Следствием установлено, что только содержание одной отловленной собаки в течение 10 дней якобы в "отстойнике" на территории Ольховского района обходилось бюджету в 500 рублей. ООО "УСЭС", как следует из отчетов, содержало там 100 собак, вывезенных из Волгограда. Между тем, достоверно установлено, что животных туда не привозили и, соответственно, содержать там было некого, хотя деньги исправно на это выделялись. Предварительный ущерб оценивается в полмиллиона рублей. Следователям предстоит установить, каким образом ООО "УСЭС" удавалось отчитаться за такие работы, и кто их принимал. Как стало известно информагентству, директор данной организации задержан в рамках возбужденного уголовного дела.

    ___
    учредитель некто ВАНИСОВ ДЕНИС ЮРЬЕВИЧ.

    А куда девались непохороненные собаки узнаем из зарегистрированных видов деятельности :d:d:d :

    51.38.23 ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ КОРМАМИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

    74.70.3 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ, ДЕЗИНСЕКЦИОННЫХ И ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ РАБОТ

    15.11.4 ПРОИЗВОДСТВО НЕПИЩЕВЫХ СУБПРОДУКТОВ

    15.13.9 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ПО ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКЕ И ПРОЧИМ
    СПОСОБАМ ПЕРЕРАБОТКИ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ

    15.72 ПРОИЗВОДСТВО ГОТОВЫХ КОРМОВ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

    15.13.1 ПРОИЗВОДСТВО ГОТОВЫХ И КОНСЕРВИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ ИЗ
    МЯСА, МЯСА ПТИЦЫ, МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ И КРОВИ ЖИВОТНЫХ

    :d
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Е...й стыд:bigeyes:
    DVR , RR - возьмите меня к себе....:writer:
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Есть люди которые с силу некоторых причин не могут понять, что плохого в подкармливании бродячих животных, особенно собак.

    Попробую объяснить простыми, доступными пониманию словами:
    Многие бродячие собаки ведут кочевой образ жизни, оседая в местах с постоянно доступной пищей. Замечу, что наличие мусорных баков с мусором не может являться причиной, т.к. достать пищу из баков даже самые крупные собаки не могут. Но, если собак начинают прикармливать, то они остаются в таком месте, и зачастую начинают его "защищать". Собаки могут посчитать любого человека (обычно, за исключением кормильца), вне зависимости от его поведения - угрозой своей территории или кормильцу.
    Осев на месте собаки не только создают прямую угрозу нападения, но и гадят на территории, а так же могут ощенится, что сильно повысит уровень опасности для проживающих вокруг людей, и как показал случай выше - детей.

    Именно эти и являются поводом для агрессии к кормильцам, т.к. они способствуют загрязнению и опасности территории.
     
Статус темы:
Закрыта.