1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собаки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bivshii, 16.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    да, имеют. они же животные
    поэтому и надо их учить уму разуму, а неразумных - уничтожать. если некому учить (это ж волгоград) - сразу уничтожать
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пордоньте, я их уже за 100 метров боюсь, не то чтобы подойти к ним, избить и даже укусить :bigeyes: :spider: :eyes: :hah::hah::hah::hah:
     
  3. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    О., Собака с голоду не умрет в городе, даже если её кормить не будут! Не вижу связи между подкормкой и количеством собак в городе. Связь тут только с теми кто их выбрасывает на улицу и с теми кто в городе отвечает за этот вопрос, но никак не с теми кто их подкармливает. И кто представителей своего рода в теме про гомо-браки готов был кого загрызть? Мы люди, а не животные, мы не грызем друг-друга. Я не защищаю собак, я собак не люблю, они лают, а я тишину люблю, мне больше кошки поэтому нравятся. Я указываю на нелепость обвинений в адрес тех кто их кормит. Проблема не в этих людях, а вы готовы оторваться на тех кто эту проблему не создал, и игнорировать источник проблемы. Перестреляйте этих собак, отравите их, шашлык из них сделайте, заставьте власти вычистить город от собак, только не ищите виноватых в тех кто ими не является. Ну это просто глупо!

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 16:43 ----------

    с чем связана вера в то что человек исключительный источник еды для собаки?
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    vrio, э-э-э! Это не моя цитата!
     
  5. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Бродячие собаки подлежат истреблению, ибо опасны для людей. Или страшная рваная рана ребенка не повод?
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    собаки жрут исключительно остатки человеческой еды - либо с рук идиотов, либо с мусорок. Теперь Ваши источники пропитания бездомных собак ?
     
  7. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Мусорки, кошки, голуби, крысы, мыши, прочая живность в балках и лесопосадках. Количество еды получаемой с рук людей думаю составляет малую и не определяющую часть их рациона. Несколько раз видел как сучки бездомные живущие в наших дворах таскали крыс в зубах. Вот интересно я, крыс не видел в нашем дворе кроме как в зубах этих собак, а если их не будет буду ли я после этого замечать крыс?
    что вы вкладываете в понятие идиот? Я вот склонен считать категоричность суждения косвенным признаком слабоумия, но даже при этом я бы не стал называть человека с категоричным суждением идиотом, может он вполне разумен но просто пользуется не правильными алгоритмами мышления, опираясь больше на эмоциональную составляющую и не принимая во внимания логическую составляющую. А вот что Вы вкладываете в понятие идиот, раз вот так легко можете не зная человека по одному его поступку поставить такой диагноз?
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

    Бездомные собаки (не собаки же вообще, а именно бездомные) НИКОМУ В ГОРОДЕ не нужны (или покажите мне этого сердобольного), они представляют опасность для членов общества, в данном случае волгоградцев, они вырывают сумки с едой, кусают людей, уродуют укусами детей, лаем они пугают окружающих, сбиваясь в стаи и носясь по жилым дворам и общественным площадям они наводят ужас на местное общество .

    Люди, принося еду или воду взрослым собакам или кутятам, дают им сигнал, что типа дворняг здесь в этом месте ждут и им рады. Но вот беда - окромя бросания кучи костей вся любовь жалостливых заканчивается. Эти самые жалостливые почему-то не берут их себе домой, не воспитывают их и много чего другого не делают. Не получив еды и питья сучка и кутята в городской среде подохнут, а если не захотят подохнуть, то будут вынуждены переселиться ближе к природе, где есть природная еда (звери и водоемы) - вне города.

    Поэтому люди, приносящие еду и питьё бездомным псинам, тем самым игнорируют опасность от этих бездомных для общества. Безопасность - ценность общества (люди всегда сбивались в общины, полисы и другие формы объединения, т.к. вместе легче защититься от погодных стихий, болезней и др.). Не разделяющие ценности общества люди (согласно определению) - идиоты.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    RedFraer, если животным закрыть доступ к помойкам во дворах и прекратить прикармливание, поголовье существенно сократится. Несмотря на крыс, голубей и т.д. В дело вступит жестокий, но ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор. Собаки и кошки переместятся к более богатым источникам пищи, выживут только сильнейшие. При недостатке еды беременность у собак и кошек может самопроизвольно рассасываться или уменьшать количество потомства. В промзонах и на больших помойках животные существуют как ДИКИЕ, по законам джунглей.
     
  10. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Причем тут определение слова Идиот в древней Греции? Неужели Вы именно так это слово воспринимаете? Ну допустим так. Люди, кормящие собак живут в отрыве от общественной жизни? Или не участвуют в различных формах государственного или общественного управления? Вы в этом уверены просто на основании того, что они кормят собак? Выше я писал уже о девушке, которая кормит у нас собак во дворе, она пристраивает через объявления щенят. Я вот её считаю более ценным человеком для общества чем тех, кто считает идиотами людей, которые кормят собак. Ваша беспомощность заставляет концентрировать свой гнев в том направлении в котором Ваша проблема не будет решена, но за то даст удовлетворение от потакания собственной важности. Есть желание избавиться от собак, избавляйтесь, но нет же, лучше же направить свой гнев на тех кто кормит собак :d:d:d

    Нулевой аргумент! Даже медведи, лисы, и еще многие другие иногда выходят в город дабы найти что ни будь пожрать, а уж собаки, к которым люди более лояльны чем к медведям и прочим естественно здесь себя будут лучше чувствовать, чем "не домашнее" животное. Вот крыс никто не кормит, и даже больше скажу их травят чаще чем кошек и собак, мало того их убивают те же кошки и собаки. Однако живут они, в городе живут. К тому же за городом тем же собакам может жить даже опаснее чем в городе. Да и за город им надо как-то добраться, а они как правило живут, не далеко отходя от своего места обитания. Люди столько не кормят собак бездомных сколько им надо есть для выживания. Поэтому если накормят собаки поедят, а не накормят найдут сами еду.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 18:41 ----------

    vnv104, Каким образом вы собираетесь закрывать доступ к помойкам?
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 18:44 ----------

    А некоторые там с детьми гуляют, и думают что родители не виноваты что сучки покусали ребенка после того как тот подбежал к их щенку.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    каким образом ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 18:59 ----------

    Вы спросили - я ответил.

    Я не медик и диагнозами не занимаюсь. Как представитель общества, в контексте общественной проблемы, применяю термины, выражающие отношение к обществу . Ну что ж поделать, если когда-то я запомнил именно это определение термина ИДИОТ и во многом его разделяю .
     
  12. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    ну так ответьте исходя из вашего понимания на эти простые вопросы
    Ну а о том, как избавиться от собак тут уже несколько раз написано было, убивать (резать, стрелять, травить) или заставлять городскую администрацию решить эту проблему. Убивать собственными действиями может быть проблематично, не каждый сможет это сделать, а тот, кто сможет может пострадать не от собак так от привлечения к ответственности. Так что остается вариант со взаимодействием с властью. К тому же вы явно себя не причисляете к идиотам, а значит участвующий в общественном управлении, вот и реализуйте это гражданское качество. Голодом в городе заморить собаку не получится, нет шансов на успех этой затеи, а потому и агрессия к людям, кормящим собак бесполезная и нужная, разве что для потакания собственной важности.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я не должна собираться закрывать помойки. Это должны делать власти. Для дворов существуют контейнеры с крышками. Не прикидывайтесь тем, про кого пишет vrio Если собаку или кошку подкармливают во дворе, это сигнал для нее остаться там и жить, выводить потомство и потом его защищать. А насчет диких животных-город это территория людей, для чего здесь дикие животные? Чтобы люди с опаской передвигались? У нас во дворе нет собак, бабушки их не любят и не кормят. Зато в одном из подъездов в подвале полно кошек, они плодятся, болеют и видимо, умирают. Запах периодически стоит суперский. Это по причине того, что в подъезде живет добрая бабуля, которая этих кошек кормит. Рядом на стоянке мужики прикормили собак- и они там есть, лают и тоже плодятся. Это про прикорм информация.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    закон не разрешает. да и не рэмбо я, чтобы против 5-6 обозленных кабелин на ножах сходиться
    закон таков, что он работает, когда на отлов дали денег, не дали денег - власть не при делах и заставить ее даже не знаю как.
    3 года назад пробовал. Прокуратура отписалась.
    Глава Кировского района ответил, что 5 особей уничтожил. В прошлом году и в этом все 8 кабелин были засняты на фото мною вновь. Все опознаны и охарактеризованы как успешно пережившие 3 зимы и 3 лета .
     
  15. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    А источник власти у нас кто? Не народ? Вот есть власть, вот представьте мысли власти по этому поводу - у нас есть контейнеры, контейнеры часто переполняются потому что у нас ограничены средства на вывоз мусора, контейнеры в свободном доступе для собак, их нельзя закрыть, потому что если их закрыть людям будет сложнее выбрасывать мусор, так как они не захотят пачкаться и трогать крышку мусорного контейнера и они будут мусор складывать возле контейнера, если контейнер огородить решеткой то вывозить мусор из закрытой части сложнее чем когда контейнер в свободном доступе для автоматического погрузчика мусорного контейнера. Вот наверное если бы они об этом думали, то наверное у них были бы такие мысли, но скорее всего они об этом даже не думают. А теперь вопрос - почему власти должны думать об этом?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 19:42 ----------

    вот посмотрите сколько у вас единомышленников на форуме, а форум это лишь малюсенькая часть города. А сейчас когда есть такие чудовищные новости о пострадавших детях можно было бы поднять неплохую и главное эффективную волну. Уверен в нашем городе найдется не мало энергичных людей готовых с вами плечом к плечу добиваться очищения города от собак. Мало того на этом даже можно заработать, добиться финансирования этого и выиграть тендер на реализацию проекта.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 19:49 ----------

    Крыс никто не прикармливает, живут же, да еще и кормом для собак являются.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah::hah::hah: Фантазер. Еще раз подчеркиваю жирно прежирно: редакция закона делает всех невиновными, а следовательно неответственными и прокуратура - НОЛЬ в вопросе понуждения. Закон принимали облдепутаты.

    На деле все происходит и будет еще долго происходить так:

    - на собак выделают 1-1,5 миллиона рублей ежегодно как обычно, а надо миллионов 10-12.
    - на выделенный 1 миллион собак 500 отлавливают, а их намного больше + они плодяться
    - далее деньги заканчиваются, а собаки плодятся и взрослеют
    - появляются жертвы - покусанные люди и как обычно 1-2 ребенка
    - 1-2 покусанных или изуродованных ребенка являются основанием для введения в Волгограде режима ЧС по собакам
    - режим ЧС позволяет властям выделять сиюминутно деньги из бюджета сверх 1-1,5 млн. в ущерб чему-то другому, но режим ЧС обязывает

    Вот так из года в год только по режиму ЧС значительное число особей отлавливают. Но для режима ЧС нужны ЖЕРТВЫ. Ныне они вновь есть. Так шо ждемс . Но только не уверен, что объявят, ибо Волгоград и область - сплошная ЧС в любом вопросе :d :d :d .

    Я лично готов попробовать оспорить редакцию закона, но я не юрист и как грамотно составить иск об оспаривании закона - для меня большой вопрос .
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну, если для Вас собаки=крысы, тогда дискуссию можно завершить:d
     
  18. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    vnv104, ну я не настаиваю в продолжении дискуссии, ваше право, я лишь призывал агрессию направлять не на кормящих собак людей, а в более полезное русло, если у меня не получилось вас убедить, то не беда, безобидная агрессия в сторону людей не имеющих отношение к проблеме это довольно распространенное явление, одним больше, одним меньше.
    может взаимодействие с городскими депутатами будет более полезным, и примут другой закон, там же тоже люди, у них тоже бывают дети, внуки, племянники.

    :d не, ну кто-то же это делает. А раз денег выделяют мало, значит не особо много там блатных. Все возможно в нашем мире, главное действовать ;)
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ну как бы дети любопытны и не всегда есть возможность контролировать каждый их шаг. И говорить что изуродованный ребенок - справедливая расплата за невнимание одного из родителей(хотя мы не знаем как было точно на самом деле) это конченное скотство.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В первую очередь виноваты выродки, которые прикармливают диких животных.

    В меньшей мере виноваты остальные, кто не предпринял шагов по уничтожению диких животных.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    может быть Вам хотя бы чуть-чуть углубляться в суть проблемы прежде чем что-то "дельное" советовать ?

    есть ООО "Ловец" - монополист в этой области. Без конца судится с Гринпис по каждой отловленной голове, голова стоит 1400 руб. Суды правда выигрывают, но по их словам отнимает много времени и нервов.

    Потихоньку им платит муник за отлов, но очень редко - как Вы наверное догадались - 1 млн. в год. Минус налоги, уколы, транспорт и т.д. и получается на нос зарплаты тыс. 20-30. УСЕ. И Вы хоть кучу конкурсов проводите - НЕТ ОБЯЗАННЫХ ПЛАТИТЬ . И по закону через суд даже нельзя обязать заплатить. Если бы была обязанность отловить всех кабелин, то был бы обязателен расход из бюджета, вот тогда бы были бы фирмы, конкуренция и дела. А пока нет обязанности защитить горожан от нападений собак - нет постоянного финансирования , нет конкурирующих фирм, нет безопасности граждан .
     
  22. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    WOL, а кто говорил о справедливой расплате в виде изуродованного ребенка? Вы же сами говорите дети любопытны, а это накладывает на родителя обязанность следить за его безопасностью и брать его за руку или на руки, когда есть опасность. Это обязанность родителя, при чем тут справедливая расплата? О какой справедливости вы говорите, когда речь идет о том, что родители не до следили? При чем тут справедливость? Я вот не понимаю в каком смысле вы слово справедливость используете если считаете, что оно уместно в этом контексте. Тут родители не до следили, и собака покусала, в других ситуациях дети по этой причине с другими жизненными сложностями сталкиваются. Тут две причины, первая это причина, на которую родители не могли повлиять – собаки. Вторая, это их невнимательность родителей и неверный выбор места где ребенку можно было бы предоставить свободу действий. При чем тут справедливость и где вы заметили в моих высказываниях справедливость я не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 21:08 ----------

    А если бы это были собаки которых не прикармливают люди? А если бы это был автомобиль, под который мог бы угодить ребенок оставленный без присмотра в промзоне, то кто же тогда был бы виноват? Ну, наверное, опять не родители, да?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 21:13 ----------

    vrio, ну взаимодействуйте с областными депутатами, какая разница, областные или городские, все люди, все в городе живут. Я конечно понимаю, что гневаться на кормящих собак удобнее и комфортнее, но результат будет такой же как если этого не делать, вот об этом я пишу, не делайте бесполезных действий, делайте полезные. А уж механизмы полезных действий я думаю Вам знакомы, раз уж вы так глубоко разбираетесь в этой теме.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Родители тоже виноваты.
    Но по моему скромному мнению степень их вины гораздо ниже, чем у перечисленных двух категорий (и в одну из них они точно входят).
     
  24. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Вот видите стороне антисобачников нужны активные люди, которые будут противопоставлять себя гринпису, сплотите вокруг себя людей с такими же идеями, даже на форуме их уже не мало, а по городу наберется целая армия, которая снесет этот гринпис к чертовой матери, а там глядишь и дело сдвинется с места. Ведь раз есть этот гринпис, то скорее всего сложности законотворчества в этом вопросе как раз связаны с дискомфортом, который создают гринпис. Если дискомфорт будет у властей оставлять этот вопрос без внимания, то и вероятность решения проблемы будет выше.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ага. Кастрировать по самую шею.
     
  26. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    The Last Winged, Степень вины здесь весьма относительная категория, это уже произошло и как бы там сложилась ситуация если бы ребенка взяли за руку или на руки не сложно догадаться. Однако то что собаки представляют опасность — это да. А то что агрессия по отношению к кормящим собак людям представляет из себя хоть в какой-то степени полезное дело – это нет.
     
  27. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ну как бэ за любые поступки в жизни надо отвечать, расплачиваться. Вот Вы говорите что отец не досмотрел за ребенком(хотя сам имеет рваные раны рук). Соответственно у меня на основании ваших слов выстаивается в голове связь - смотрел бы лучше, ничего бы не было. А прое...ал вспышку, поплатился изуродованным ребенком. И собаки тут не причем.
    Вы же наркоманам дозой не помогаете, какие бы они няшные не были, так как если отпустит его начнет ломать и он натворит много бед в поисках следующей дозы.
     
  28. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    davyd, такую скоммуниздят только так. У жены у подружки спионерили такую. Это же не блоховоз вшивый.
     
  30. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    WOL, ну, а при чем тут справедливость? То что он имеет рваные раны рук это говорит о том что он защищал своего ребенка, это хорошее качество. Но этого можно было бы избежать если бы в опасном месте ребенка держали за руки. 4 года, это маленький ребенок, за такими надо следить постоянно, тем более в промзоне и рядом с дикими собаками. Это ужасно что ребенок пострадал, слово справедливость здесь ни к чему.

    нет не помогаю, когда жил на тракторном отлавливая в подъезде пинками их гнал оттуда. Сейчас живу в центре, не встречаюсь с ними. А какая связь? Еще раз говорю для собаки вполне решаемая проблема выжить в городе даже если её не будут кормить.
     
Статус темы:
Закрыта.