1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу людей, страдающих ПА и тревогами

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Agneshka, 08.04.15.

  1. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Agneshka, ну и жуть((( Мы тоже готовы вам помогать. Только знать бы как.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Лучшая помощь при ПА - это:
    - наличие хорошей работы, которая не дает времени на то, чтобы неправильные мысли овладевали человеком
    - наличие хороших реальных друзей или (что, конечно, вообще идеально) супруга (супруги), которые "понимают" и помогают (ведь, по мнению одного из героев старого фильма, именно в этом счастье)

    Поэтому, человек, предлагающий помощь, должен предложить одно из этих двух.

    P.S. За темой больше не слежу, т.к. мне предложить, к сожалению, нечего или невозможно...
     
  3. PRONTO!

    PRONTO! Новичок

    49
    0
    Ув. Agneshka! Самое удивительное, что ответы на такие вопросы находятся уже внутри нас, но мы их добровольно и с необъяснимым упорством игнорируем. Почему?
    ПА ( и другие болезни ) - это демоны, которым мы не преградили доступ в наши душу и тело. Самый короткий и самый действенный путь их изгнания - вера и молитва. Спаситель - с нами, среди нас и на все времена. Первый шаг к нему - взять в руки Библию и начать читать. И ответ придёт к вам сам, очень просто, как восход солнца.
    Только, конечно же, держать в руках надо классический текст, а не "перевод нового мира" - перекрученный и перевранный сектой свидетелей еговы. Перевод "нового мира" затянет в логово дьявола ещё сильнее чем до того. И да пребудет с вами Живое Слово!
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    поддерживаю. Проверено практикой: помогает на 100%
    А дополнительно сходите в ближайший храм и поговорите со священником. Спросите, если есть воцерковленные знакомые, то пусть посоветуют хорошего батюшку
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    PRONTO!, согласен

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 13:07 ----------

    случай из жизни знакомого
    Лишился работы, трое детей и жена, ночью сгорела машина(единственный способ на тот момент заработка в такси) Чел Бросил пить около 7 лет как. Собрался в магазин за водкой-думал стресс снять. Но в итоге опомнился и начал читать молитвы. Итог: справился... сейчас нормальная работа, машина лучше чем была. А пошел бы за водкой не понятно к чему бы это привело
     
  6. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    imho, надо взять на себя ответственность за то, что с тобой происходит и воспринимать все так, как есть на самом деле, жить не надеждой на спасение (разумеется, нужно надеяться на лучшее, но не не жить этой надеждой), а пытаться взять всю свою жизнь под контроль, насколько это возможно. Как только человек берет свою жизнь в свои руки, начинает действовать, к нему приходят знания, как ещё улучшить ситуацию (не только из книг, но вообще из жизни, может быть от других людей, главное быть внимательным и не пропускать мимо ушей подсказки), все это взаимосвязано.

    только верить и молиться - это означает ждать, когда само собой все образуется, а как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.
     
  7. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    А ТС 28 лет и она уже, с её слов, давно с этим борется. Вот и возник вопрос, откуда так рано недуг.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну да, а когда что то случается, то куда девается эта уверенность в том, что свою жизнь ты делаешь сам без участия бога, ту и вспоминают и молитвы и бога
     
  9. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    ТС, мучилась долго с этой бедой, бывает редко-редко накатывает, но справляюсь. Нужно менять мировоззрение) А также понять причину страхов. Могу подарить книги доктора Курпатова, пара точно есть - называется "Невроз сердца" и еще какая-то на тему ПА. Там он разжевывает все досконально.
     
  10. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    кому что помогает... я вот думаю, если Бог - личность, то как он воспринимает бесконечные жалобы и просьбы молящихся? поднадоедает ему, наверняка.

    Hачалось в одном селе наводнение. Все бегают, спасаются. Один мужик стоит , ничего не делает. У него спрашивают: - А ты почему не спасаешся? - Я богу молюсь. У меня грехов нет - бог придет и меня спасет. Вода уже поднялась по колено. Проплывает мимо народ в лодке: - Мужик! Кончай красоваться, залазь, а то утонешь. - Hе, не буду. Бог придет, услышит мои молитвы и спасет. Вода дошла до пояса. Проплывает мимо другая лодка: - Мужик! Ты че идиот?! Залазь, а то захлебнешься. - Hе, не хочу. Бог услышит мои молитвы и спасет. Воды по шею. Проплывает мимо третья лодка: - Мужик! Залазь, а то отправишься прямиком к богу! - Hе, не хочу. Бог хороший. Он услышит меня и спасет. Поднялась вода еще - мужик и утонул. Приходит мужик к богу на том свете и спрашивает: - Че за фигня!? Молился и утонул! Бог: - Mужик - ты идиот! Я же за тобой три лодки посылал!
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну а чО ? Опять же ходят с хоругвями , просят то дождя , то тепла , то работы .... Вам самим надо ЛЕЧИТЬСЯ . Если не сталкивались с ПА , чё вы лезете со своими нехорошими советами ? По теме . Было такое (надеюсь , что бЫло .. ) , возраст уже был под 40 .Ощущения на форуме не описАть . Кому интересно , могут нагулить " форум ПА " . Кстати , лично мне этот форум помог (я его просто читал , и многое понял для себя ) . Про возраст и непра(ведный)вильный образ жизни . Тоже на это грешил . Почитал форум , ошалел . Малолетки , не пьют - не курят . ПА . Эта хня ( по другому это трудно назвать ) , на возраст не смотрит . Одно время я работал в антее (охранная " хня " ), водителем ГБР . Старший группы был пацан лет 25-27 . Нормальный здоровячёк . Смотрю атеналол хавает , так , между делом :) ( ПА с ВСД обычно проецируют , х.з. почему ) . Чё , спрашиваю - " Атакуют ? " . Человече засмущался , - Какие - такие Атаки ? Аскорбинку , для здоровья употребляю ! Поговорили . Признался про " атаки " . У нас же с Союза в башке " сидит " - ПСИхиатр , ПСИхолог - ВСЁ в Расход :hah: . х.кто признаётся . У него началось после смерти матери . Алкоголь провоцирует - Да . Но тот же алкоголь и купирует неплохо ПА . Тут Курпатова всуе упоминали . Ну не знаю . Я таким " сладким " не верю :iq: Тс , если интересно , можешь послушать д-ра Горбатова ( кста , для курящих у него тоже есть психосеансы и просто релакс есть (бесплатно )). Кому интересно - http://www.psychoambulanz.ru/index.php?postid=73
     
    Последнее редактирование: 14.04.15
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О,и верующие подтянулись:d
    Вербовщики уже здесь!
    Пускай девчонка едет в областную больницу,там отделение неврологическое есть, перекантуется там 2 недельки и всё будет,чики пуки:)
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    вот это точнее
    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 13:55 ----------

    Сходить в Храм , почему - нет ? А вот про священников ... Есть там хорошие Люди , но вот встретиться ли Такой ТС ? В основном там посредники или брокеры по новому . Или мерчендайзеры ? Ещё . Есть у меня один знакомый . На маршрутках вместе работали . Я так то особо про свои ПА не распространялся , но чёт с ним про это заговорили . Начали про жизнь и т. д. Вообщем у него тоже были ПА . И он по ходу попал к Нормальному Врачу . На вопрос Врача , где - кем работаешь ? Маршрутчик - Нервы . Она ему настоятельно рекомендовала . Нах , сидяче-нервную работу . В пампасы (зачёркнуто ), на СТРОЙКУ !!! Подсобником ! Думать не надо , да и некогда . Больше взял , дальше оттащил . Две недели ударного труда , где они эти ПА ? Вобщем , ПА не любит занятых людей . А любит мнительных , переживающих .
     
    Последнее редактирование: 14.04.15
  14. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    баю, баюшки, баю :d,
    imho, загоняет всю байду внутрь,

    знаю одного парня, в 33 у него началось расстройство, шизофрения, не шизофрения, сказали шизоаффективный синдром какой-то. Года четыре по психушкам весной и осенью, потом у его мамы инсульт, у папы - осложнения сахарного диабета, бабушка стала плохая, в общем - хоспис на дому. Он бросил ходить в офис, стал на дому работать немножко, а основной доход - пенсии инвалидов, и стал высококвалифицированной сиделкой. Прошло 8 лет, все болящие пока живы, а он забыл про психушки, более того, говорит мне, что всего его расстройство было от безделья, и что он кардинально поменял взгляды на жизнь и людей.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Чё так ? Сеанс про агорофобию ( состовляющее ПА ) - нормально . Антитабак , не слушаю , вдруг курить брошу ?:shuffle:
     
  16. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    да не, если помогает, нормально это, просто это убирает, наверно симптомы. я бы, по своему характеру, до причины бы докапывалась. только это, к сожалению, не всегда возможно, установить причину.
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я тоже НЕПИСАТЕЛЬ , но не вкурил . Поплотнее можно . А то - шиза , бросил ходить в офис , инсульт , диабет , сиделка ... Кто , куда (у кого понятно ) , КТО его в офис пускал с ШИЗой ? Боюсь мнУ ПА сейчас вспомнят :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 14:56 ----------

    Какие симптомы у ПА ? Вы ПА с шизой путаете ...
     
  18. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    я же написала, шизофрению не определили у него, диагноз поставили - шизоаффективное расстройство, насколько я знаю, странности поведения у него были. сам он рассказывал, что не помнил, что вел себя неадекватно, и не верил тому, что ему о его поведении люди рассказывали. в офисах ещё и не такое можно встретить :d.
    я думаю, что когда он решил, что жизни родных для него очень важны, он стал "главным" в семье, стал за всех них отвечать. за их жизни буквально. Раньше - единственный сынок, все для него. А потом - никто кроме тебя, как говорится. Совершенно другая жизненная позиция. Вот безумие его и оставило в покое.

    да я не знаю, какие симптомы. что там, что там, человек не контролирует или плохо себя контролирует.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы пытаетесь количеством запятых ( по делу и не по делу , перебить алекса55555 ) ?:hah: Про Ваше знание симптомов , промолчу .
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Быть в одиночестве нельзя!
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Наоборот.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты туда ходишь?:)
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кому , как . У кого то от " двоеночества " ПА начинаются .
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Shillen, это тебе так кажется. Для меня например быть в одиночестве самое то ...
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В.оборот. ИТАК и так .Испытывали муки ПА ? Если - Да , поговорим. Нет- МирДверьМяч .

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 16:14 ----------

    Думаешь - нет ? Хожу .Иногда .С попами в Церкви не общаюсь ( да и они желанием не горят ) . Рядом есть " Зиг-Заг" , там они ( посредники ) бухают . Без баб , без жён . Но бухают :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 16:17 ----------

    Молодая просто ещё она https://youtu.be/kawqBXorcjg
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Попы - это сборщики дани с населения, всё давным давно платно в церквях (городских по крайне мере), могут на дом прийти,только ПЛАТИ!
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Deceiver, я не могу быть одна, совершенно, у меня начинается какой-то депрессивный психоз...
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так значит , Ты обычная БАБА . Ну в смысле 99 процентная.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а мне сейчас так этого не хватает
     
    Последнее редактирование: 14.04.15
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а я общаюсь и бухающих не видел с бабами:)
    А вообще интересная ситуация, знаю многих которые пробухивают за раз по 2-3 косоря, а раз в неделю положить в коробочку 100 руб на строительство храма их аж выворачивает бедных, трясутся, пеной со рта доказывают, что их засратые 100 руб пропьют попы:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 18:06 ----------

    неужели? за вино на причастие, за зарплату хора, за свет, кто будет платить? за это и собирают. А Вам совет дам-не считайте:) А верней раз не даете, так и не осуждайте