1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Яценюк получил гражданство Канады, понял , что жареным запахло..
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А как нащот двойного гражданства вна экс-УССР?;) Коломойский хоть тройное имеет - всяко не двойное. Яйценюху срочно надо получить третье.:)
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Поговаривают, возле посольства РФ стал частенько прогуливаться. Лицо задумчивое.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Поскайпился с одним из своих донецких корешей. Специально уточнил про наших бурятов, чеченов и прочих кавказцев (про других спрашивать глупо: отличи хохла от русского:)). Говорит, встречаются, но очень редко. Это про то, что либерально настроенные граждане вопят о полчищах бурятов, кадыровских армиях и об осетинских дивизиях на Донбассе.
    Зато рассказал про гражданина, который в одном из донецких кафе просил у всех материальной помощи, представляясь беженцем из раёна Дебальцево. Только говор страшно москальский.:) В общем, аферисты наши уже там.:)
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Только пусть помнят что адвокатов там сейчас мало, а серьезных мужиков много. Спросят за это, мало не покажется. ;)
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    КиберБеркут на своем сайте опубликовал новые документы. Интернет-мстители, объявившие виртуальную ****у нынешней киевской власти, утверждают, что в Мариуполе проходят зачистки, инициированные Министерством информационной политики Украины (МИПУ). За несколько дней в городе арестовано более 100 человек.
    В качестве доказательства опубликована очередная переписка чиновников ведомства. Началось всё с аналитической записки, в которой некий эксперт доказывает: в городе недостаточно масштабно ведётся украинская пропаганда и множество жителей настроено "пророссийски".
    В связи с этим в МИПУ рекомендуют создать в Мариуполе пилотный проект военно-гражданской администрации. Указ о создании таких администраций недавно подписал Потрошенко.
    Украинские чиновники поясняют, что на деле необходимо наводнить город спецслужбами и информаторами. И начать скрытый террор населения, чтобы запугать всех несогласных. Причем, из документа недвусмысленно следует: обучать "сексотов" будут американцы во Львове и Бороварах.
    Они на полном серьезе считают, что завоевать сердца и умы жителей Донбасса можно, показывая им, «высококачественное документальне кино», а именно 105 серий фильма «Неизвестная Украина», «В сентябре 1939» и «Воспоминания о УПА», а также транслируя такие киношедевры как «Непокоренный» про Романа Шухевича, «Молитву о гетьмане Мазепе» и «Голод 33».
     
  7. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    О том , что будет весенне летняя кампания, практически не сомневаюсь.
    Что там еще осталось для полного счастья ДНР, правильно, порт.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Линию соприкосновения ещё до административных границ Донецкой и Луганской областей подвинуть.
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Тоже есть такие мысли....
    ++++++++ :iq:
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сообщение от Грема Филипса.

    "Я намерен вернуться на Донбасс примерно через месяц, я привезу помощь. То, что произошло во время ареста, не отразится отрицательным образом на моей мотивации работать. Наоборот, теперь это исключено, я могу продолжать, и я продолжу работать, в том числе, с российским телеканалом “Звезда”. Я был задержан полицией в среду вечером по прибытии в международный аэропорт Хитроу. Украинские власти задерживали и депортировали меня дважды – в мае и в июле 2014 года. Однако впервые меня задержали в родной стране за мою работу. Конечно, в первую очередь, меня оскорбило, что я был задержан на основании положений, разработанных для экстремистов из “Исламского государства” и им подобным”. Сама процедура задержания была обставлена очень странно. Сотрудники полиции обыскали меня, делая вид, что не знали, кто я такой, хотя было очевидно, что меня ждали. Они также попытались использовать различную тактику, как они потом сами признали, чтобы спровоцировать меня, говоря, что мне “промыли мозги” и обвиняя меня в том, что мне платило правительство России для того, чтобы “рассеивать российскую пропаганду”. Я отверг эти обвинения, решительно защищая себя, отмел дальнейшую провокационную чепуху про “российские войска в Донбассе”, объяснив им, что речи об этом явно не идет, и сказал, что на самом деле мозги промыты у тех, кто верит во вторичную пропаганду в новой упаковке большинства западных СМИ, а не у меня, человека, который сообщает о настоящих событиях вот уже в течение года. Террористами были не ополченцы, а власти Украины подвергающие артиллерийским обстрелам невинных мирных граждан, занимая территорию, на которой люди проголосовали за отделение. Истинная ирония, как мне показалось, заключается в том, что, если бы все, что я сделал, я совершил на стороне проукраинских сил, и даже повоевал бы, у меня не было бы этого разговора с полицией. Очень позорно, что наше правительство реагирует на восстание людей в Донбассе против крайне правой власти в Киеве, стремящейся их уничтожить, давая определение движению в Донбассе как “терроризм”. Месяц в Великобритании я намерен потратить на то, чтобы рассказать как можно большему числу людей правду о том, что происходит на Украине, а также собрать гуманитарную помощь для Донбасса."

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 16:29 ----------

    Сообщение от Эдуарда Басурина.

    "За ночь мы зафиксировали десять нарушений режима прекращения огня. Все они были в районе донецкого аэропорта. Под обстрел попал населенный пункт Спартак, поселок Октябрьский, населенный пункт Веселое и 15-й квартал. За сутки было 25 нарушений. Также позиции ополчения были обстреляны под Новоазовском в Широкино. В районе Дебальцево у населенного пункта Новогригоровка обнаружен крупный замаскированный полевой склад с боеприпасами к артиллерийским орудиям и реактивным установкам "Град". Эти боеприпасы поступят на вооружение наших артиллерийских подразделений, находящихся сейчас в глубоком тылу. Всего было вывезено более двух тысяч боеприпасов. За сутки ополчением отремонтировано и введено в строй семь танков Т-64 различных модификаций, пять многоцелевых бронированных транспортеров МТ-ЛБ, три бронетранспортера и шесть артиллерийских орудий различного калибра, в том числе одна самоходная установка "Гвоздика".

    В минских соглашениях говорится о немедленном и всеобъемлющем прекращении огня, Там нет ни слова о том, что пророссийские сепаратисты могут продолжать обстрелы, используя снайперов, пушки и реактивную артиллерию. Об этом заявила постпред США при ООН Саманта Пауэр.
     
  11. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Второе обращение украинских солдат, после того как их наказали..
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PslM-d5wwrA[/ame]
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Комент с ОФ к ролику "Я - русский оккупант".

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2528986&p=54667959&viewfull=1#post54667959
    Дико читать нашу либерастню, что роспропаганда разжигает ненависть к украм. Вот как можно относится к этим мразям ?????
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ну так если посмотреть кто там к власти пришел, то неудевительно...
    Во время заседания Верховной рады скандальный политик разглядывает изображения мужские эротические фото в своем смартфоне. По-видимому, в период экономического кризиса на Украине ее одиозного нардепа больше интересует мужская красота, чем актуальные проблемы законотворчества.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q3Uq-yJ0bqE[/ame]
    Украинский депутат продемонстрировал нож, которым намерен отрезать голову Рамзану Кадырову
    Депутат ВР Мосийчук разместил на своей странице в Facebook фотографию ножа, который ему подарили, чтобы он мог отрезать голову Рамзану Кадырову.
    Напомним, что ранее Мосийчук после устного оскорбления Рамзана Кадырова расстрелял его фото из винтовки.
    Цитата:
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А как их наказали? Лица чистые, довольные. Ляшко???? :d:d:d:d:d Он опасен :d
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Профессионально.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У ворот ада сидят черти играют в карты. Внезапно перед ними появляется толпа в военной форме.
    - Вы кто? - спрашивает тусующий карты чёрт.
    - Мы небесная сотня, - почти хором отвечает толпа.
    - Заходим, и прямо не сворачивая... - чёрт лениво начинает раздавать карты.
    - Третья небесная сотня за день, - хихикнул самый маленький чёрт и потянулся за картами.
    - С под Донецка попёрли, - провожая взглядом толпу, задумчиво сказал старый чёрт. - Теперь работы прибавится!
    - У кого шестёрка пик? Не темнить.... - сдававший карты чёрт запнулся, уставившись на появившегося перед ними обгоревшего танкиста, - Ещё один!
    - Из небесной сотни! - хихикнул маленький чёрт. - Мы можем вас поздравить, Вы умерли!
    - Как умер? - заволновался танкист
    - Ну наверное вас гранатомётом бабахнуло? - предположил маленький чёрт.
    - Мне нельзя умирать! - танкист заволновался, - У меня девушка дома.
    - Не переживай! - старый чёрт сбросил карты, - Не пропадёт твоя девушка! Пару лет в Европе полы помоет, потом замуж за негра выйдет.
    - Как выйдет?
    - Как все выходят. Ты же сам это своими руками сделал!
    - Не делал я!
    - Воевать пошёл? - Пошёл! Тебя убили? - Убили! Она вышла замуж за негра.
    - Я воевал за Украину!!!
    Черти начали ржать...
    - Ты воевал за то, чтобы твоя девушка вышла замуж за негра! - сочувственно сказал старый чёрт. - За это ты убивал тех, кто не хотел, чтобы ты умер, и твоя девушка вышла замуж за негра...

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 22:17 ----------

    Сообщение от Глеба Корнилова:
    "Совершено покушение на Алексея Мозгового!
    Машина с комбригом Алексеем Мозговым была подорвана в Алчевске. Сработало три взрывных устройства направленного действия. Алексей Борисович получил осколочные ранения головы. На данный момент, комбриг получил первую медицинскую помощь и чувствует себя удовлетворительно.
    Информация 100%-ая,.. к сожалению..."
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да вы что ? Шоб УНИАН врало ? Да никогда !!!:gigi: Чуют одним местом :gigi:
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Дураков давать оружие нет, вот и пошли отмазы. Тут и агрессия марсиан сгодится, лишь бы "попрыгунчики" (не включаю в их число нормальных, разумных украинцев) схавали.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сообщение от жителя оккупированной Одессы.
    "Ну не верьте вы в "перемирие"! Я в настоящий момент нахожусь в Одессе. Здесь выгружают в порту боевую технику из ЕС и стран НАТО, они по складам бывшего соцлагеря много насобирали всего. Много "наёмников-легионеров" из Литвы, Латвии, Грузии, США. Вся техника отправляется в Юго-Восточном направлении. "Мобилизация" не прекращена! ​Не верьте Киевским властям! По некоторым данным создаётся новый штаб АТО.​ ​Постоянно по местному ТВ идёт безумная и зомбирующая идеологическая пропаганда. Приехало в Одессу много "рогулей-западенцев".​ Что - то зреет..."

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2015 01:53 ----------

    "Украинские военные, перешедшие на сторону армии России, проходят переподготовку...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=X9xadOtb2kY[/ame]
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что б не пошли Камазы и КраЗы!

    Конечно испугались в открытую играть. Сейчас начнут с удвоенной силой мутить.
    А еще россиян чем то отвлечь нужно от Украины, и окончательно навести там свои порядки. Интересно, чем отвлекать будут.
     
  22. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Никакого отношения эта партия, существовавшая еще в 30-х годах прошлого века, к переделке Эренбурга не имеет.

    Тов.Кошкин, не кипятитесь. Я тож кой-чего не знаю (напр., квантовую физику).

    Не русские, а российские. Знаю. Возможно, под настроение и когда время будет, как-нибудь и расскажу.
     
  23. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    третьего потеряли чет...
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ура !!! Хмурый вернулся в ДНР !!!:cheer:

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2015 18:59 ----------

    Захарченко весел и уверен в будущем , это радует )

    Глава ДНР Александр Захарченко 7 марта 2015 Прес…: [ame]http://youtu.be/7Qun7Nmdbf0[/ame]
     
  25. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=K7_5PLqruX8#t=24

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2015 18:05 ----------

    <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/K7_5PLqruX8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2015 18:06 ----------

    Блин, как вы видео с ютуба постите??? научите
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Fallosof, Ниже самого изображения есть надпись "поделиться". Кликаешь на неё. Копируешь автоматически выделенную короткую ссылку и вставляешь её напрямую (без всяких гиперссылок в свой пост на ВФ.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Fallosof, растыканство не имеет национальности и принадлежности к чему либо...
     
  28. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Можно ещё проще, копируешь строчку в адресной строке, а потом в сообщение вставить
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=K7_5PLqruX8[/ame]
    уберите из ссылки все что после решетки вместе с решеткой, эта фигня мешает вставка